Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Правила Форумов Проекта "цифровое Видео"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Нет ответов в этой теме

#1 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2003 - 03:06

Правила форумов проекта "Цифровое видео"

Форум предназначен для обсуждения вопросов, связанных с продукцией корпораций Adobe, Ulead, Canopus и Pinnacle Systems, а также продуктов других фирм. Мы приглашаем к обсуждению любых посетителей сайта без каких бы то ни было ограничений. В то же время убедительно проcим Вас соблюдать некоторые несложные правила.

1.1. Для того, чтобы получить возможность участия в обсуждениях, Вам необходимо зарегистрироваться.При регистрации рекомендуется указывать полные данные о себе и своем компьютере, однако можно участвовать в форуме и анонимно, с использованием псевдонима. Администрация Форумов не раскрывает (ни публично, ни в частном порядке) информацию об участниках, доступной становится только та информация, которую сообщил о себе сам участник. Однако, если участник Форумов использует анонимность обсуждения для целей, нарушающих законодательство РФ, в частности и в связи со спецификой Форумов, связанных с распространением и популяризацией нелицензионного программного обеспечения, Администрация Форумов или Модераторы не только не гарантируют ему анонимности, но и примут меры для пресечения такой деятельности.

1.2. Форум является модерируемым, Администрация следит за обсуждением тем и при необходимости вмешивается в его ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих Правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы, руководствуясь своим здравым смыслом и опытом, обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии.

1.3. Если Вы не согласны с действиями какого-либо Модератора, его реакцией на нарушения Правил, пониманием задач проекта и т.п., Вы можете сообщить об этом Администратору Форума без согласования с Модератором.

2. Рекомендуется:

2.1. Прежде, чем вступать в дискуссию или начинать обсуждение, "полистать" страницы Форумов с целью лучшего знакомства с участниками, с фактическими, в том числе - "неписанными" правилами, с обсуждаемой тематикой и уровнем подготовки участников;

2.2. До того, как задать проблемный вопрос, воспользоваться функцией "ПОИСК" и ознакомиться с глубиной "проработки" проблемы. (Форумы имеют обширную базу знаний, и, возможно, Ваша проблема уже давно решена, или, наоборот - решения еще не имеет);

2.3. Задавая вопрос или создавая новую тему, подробно и доступно описывать возникшую ситуацию, указывать установленные Вами основные параметры работы программ, упомянуть, на какой технологической базе построена Ваша машина и каким программным обеспечением вы пользуетесь. Рекомендуется также описать, ЧТО именно Вы делали для поиска решения. Облегчите читающим Ваш вопрос пользователям поиск возможного ответа. В то же время, следует помнить, что сообщения, превышающие "размер экрана", то есть примерно более 30 строк, многими участниками будут прочитываться не полностью или просто игнорироваться. Поэтому, расписывая подробности, избегайте излишеств, соотнося их полезность и нужность с уровнем подготовки участников;

2.4. Составлять заголовок своего сообщения так, чтобы он отражал смысл сообщаемого, но не эмоции или ваши мнения; не использовать односложные заголовки, как то: "Спасите", "Помогите", "Нужна помощь!", "Вопрос"..., "Ничего не выходит", "HELP!". Такие сообщения будут редактироваться или удаляться.

2.5. Не отклоняться от заданной автором темы (автором темы является участник, первым нажавший кнопку NEW TOPIC (t_new.gif);

2.6. Цитировать собеседника минимально или не цититровать, если Ваше сообщение идет следующим. Множественные повторы одного и то же, тем более на одной и той же странице излишни и засоряют страницу, мешая правильному восприятию информации;

2.7. Сообщения личного характера, частные дискуссии - малополезные или бесполезные для других участников - переносить в режим "приват-общения" (РМ или ЛС) или использовать электронную почту (e-mail).

3. Запрещается:


3.1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников, а так же других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань, в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в Форуме или группы лиц, равно как и обсуждение политики в целом.

3.2. Публикация рекламы, в том числе скрытой, предложение платных услуг или публикации иных видов рекламы. На форуме есть специальный раздел, в котором возможно разместить частное объявление о купле/продаже/обмене какой-либо вещи, не выходя за рамки ограничений.

3.3. Публикация ссылок на ресурсы, в которых требуется регистрация для просмотра. Ссылка на сайт, требующий регистрации уже для просмотра, однозначно является рекламой этого сайта.

3.4. Публикация сообщений, так или иначе нарушающих авторские права и лицензионные ограничения.

3.5. Распространение заведомо ложной информации, публикация негативных откликов о продуктах или услугах той или иной компании, без указания фактов или источников информации, на которых основано такое мнение.

3.6. Многократный постинг одинаковых сообщений, постинг, состоящий только из смайликов или отражающий только эмоции.

3.7. Постинг сообщений под разными именами, вводящий читателей в заблуждение, а также использование в сообщении имен, псевдонимов или графических изображений, которые приведут к тому, что вас будут принимать за другого участника форума.

3.8. Публичное обсуждение действий модератора.


Mod:
При нарушении правил к участнику Форума последовательно применяются следующие меры:
Mod.1 - предупреждение;
Mod.2 - премодерирование сообщений (проверка Модераторами размещаемых пользователем сообщений);
Mod.3 - временное закрытие доступа к форумам (только читать);
Mod.4 - прекращение доступа к Форумам (удаление регистрации (аккаунта)).

При нарушении п.п. 3.1. - 3.4. сообщения удаляются без предупреждения и согласования.

При двукратном умышленном нарушении п.п. 3.1.-3.4. и 3.8 регистрация участника аннулируется без предупреждений.


Примечание. Наши запреты очень легко выполнимы, ибо они не заставляют вас делать что-то, а напротив - рекомендуют не делать лишнего.


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100