Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Тема назрела


  • Закрытая тема Тема закрыта
24 ответов в этой теме

#1 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2009 - 04:09

Конкурсы администрация проводит... :)
И собирается проводить в дальнейшем.
Однако назревает одна проблема.
Насколько конкурсы будут востребованы и целесообразны.

Сейчас объясню.

В каком виде проводить такие фестивальные тусовки?
Нужны ли темы для видео- и фотоконкурсов, под которые необходимо напрягаться?

Есть два варианта.
1. Для операторов объявляем темы типа - "Тили-тили тесто, жених и невесто!", "Ах, эта свадьба!" и т.д.
Для фотографов в том же ключе... или среднестатистическое "Мир вокруг", "Я так вижу"...
То есть такие темы, ради которых не стОит отрывать задницу от кресла и искать что-то новое. А выкладывать уже то, что когда-то смолотил. (авось бабла оторву)

2. Давать темы для новой работы.
Операторам - "давать пищу" не только для клипов, но и для коротких короткометражек... например, как вариант, "Смайлы и мы"...
Так же и фотографам. Не запускать проект в виде "Кто круче в макросъёмке", а толкать на созидание нового. Например, тема "Трио". (в фото должно доминировать три объекта).

То есть... какова цель конкурса?
Просто выставить то, что уже снял...
Или всё же пытаться найти время поворочать мозгами.

надеюсь, общественность выскажется. :)

Сообщение отредактировано пчёл: 05 дек 2009 - 04:14

  • 0

#2 YaricZ

YaricZ
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2009 - 05:22

Общественность в лице мну требует творчества!
Ибо это всегда пинок под (_!_), который активизирует при наличии сил, времени и кофе весь творческий потенциал =) Даёшь свободу Архетипам! Скажем нет безличностным конструктам!
  • 0

#3 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2009 - 13:20

В каком виде проводить такие фестивальные тусовки?
Нужны ли темы для видео- и фотоконкурсов, под которые необходимо напрягаться?
----------------------------------
тема "Трио". (в фото должно доминировать три объекта).

Для расширения творческой составляющей и "напряга" конкурсантов предлагаю, чтобы одним из этих объектов был обязательно оператор. Что это даст? Резко отсечет нарезки из рабочего матермала, снятого для заказчиков; стимулирует работу моска соискателей: снимать-то придётся специально... Но с другой стороны и общее число в этом разделе снизится :)
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2009 - 13:38

Юрыч, в #1 ты немного сумбурно высказываешь мысли-вопросы. Можно проще-яснее?

пчёл: "Нужны ли темы для видео- и фотоконкурсов, под которые необходимо напрягаться?"
пчёл: "темы, ради которых не стОит отрывать задницу от кресла и искать что-то новое. А выкладывать уже то, что когда-то смолотил. (авось бабла оторву)"


Ну, это ты не проверишь, кто напрягался под конкретное задание, а у кого вдруг что-то нашлось подходящее по теме из прошлых работ (это касается и видео и фото). Так что можно победить и не отрывая одного места от другого :)
Об этом народ уже писал.

Или если Конкурс под конкретное задание, то надо обязательно указывать - на честность, т.е. что работа д.б. свежевыпечена!
И опять не проверишь.
И на фото можно изменить мета-данные или затереть их (Дизель выкладывал прогу)
Мдя... на честность!
-----------------------
Видео-конкурс (задание!) "Свадебное лето" однозначно удался, было интересно смотреть... Новые стили, подходы, творчество бьет ключом... (хотя сам не свадебщик)
А какое видео какого года?
-----------------------
Тематически ИМХО м.б. разные Конкурсы:
1 формат: на лучшее, что у Вас есть (видео и фото) и...
2 формат: конкретные задания.
И то и другое интересно.
-----------------------
Две концепции, два формата... оба, ИМХО, имеют право на жисть.
Но Bek правильно сказал, что оба формата будут собирать разное кол-во народа.

Сообщение отредактировано Dick: 06 дек 2009 - 20:17

  • 0

#5 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2009 - 14:51

Куда это вы уехали?

Юрыч, в #1 ты немного сумбурно высказываешь мысли-вопросы. Можно проще-яснее?

Ты вообще понял, о чём я говорю?
При чём здесь честность вааще?
Я задам тему и гарантирую, что заготовленых работ на эту тематику не будет. А если даже и будет. Ну и что? Нахрена эти проверки честности???

Я тему поднял для того чтобы решить, в каком виде у нас будут проходить конкурсы.

Одно из двух:
Или выкладываем то, что у нас есть интересное...
Или выкладываем под определённую тематику.

вот вам два разных мнения:
Здесь #253 maksimon-у до лампочки новые работы. Он прямо об этом и заявил.
Dick тоже в своё время предложил не париться, а выкладывать то, что есть. Если не лень мышкой клацнуть. :)

YaricZ за то, чтобы на основе конкурсных тем осваивать что-то новое.

Вот я и спрашиваю - какие темы давать?
Будем делать фестиваль свадебщиков или осваивать и другие просторы????

Сообщение отредактировано пчёл: 05 дек 2009 - 14:57

  • 0

#6 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2009 - 17:04

 Можно, мне кажется, попробовать и тот и другой формат. Свадебщики уже были, значит теперь можно что-нибудь креативно-специфическое.... но для начала не слишком сложное, чтобы не отпугнуть потенциальных конкурсантов :)

Сообщение отредактировано Valeraks: 05 дек 2009 - 17:05

  • 0

#7 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2009 - 14:00

Чем отличается пожилой профессор от старого комбайнера. Один и другой постоянно рассказывают истории своей жизни, только комбайнер одну и ту же,как заезженная пластинка, а у профессора их много, разных и часто интересных (из личного опыта). Здесь собрались люди, которые не первый год занимаются этим делом, архивы большие, выбрать, что-то под указанную тему , в принципе, наверное, не составляет труда. Но, я знаю, опять таки из личного опыта, что работы которые я делала в институте на заданную тему, намного интересней, чем те которые я делаю на заказ. И достаточно часто я пользуюсь теми идеями, которые разрабатывала в институте.
Конкурс, в первую очередь, это генератор идей. Бабло в данном случае, мне так кааааажется на последнем месте. Я понимаю, если бы за первое место квартиру дарили.
А так, чем виртуозней тема, тем и интересней её решать. Но опять таки... не проблема сделать проблема во времени.
Я здесь, умная, сейчас сижу в кафе, жду ребенка из института 4,5 часа, поэтому и смогла написать "Войну и мир". А так все время забито (не буду перечислять чем, слишком много писать) полностью, мечта идиота что бы в сутках было 68 часов, а не 24 .Но если ПОЛУЧИТЬСЯ! Это будет здорово, решить какую-нибудь интересную задачку, которую задаст мной глубоко уважаемый господин Пчел.
Поэтому на вопрос "Нужны ли темы для видео- и фотоконкурсов, под которые необходимо напрягаться?", однозначно отвечаю - нужны!!!
  • 3

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2009 - 15:08

1. Я задам тему и гарантирую, что заготовленых работ на эту тематику не будет. А если даже и будет. Ну и что? Нахрена эти проверки честности???

2. Dick тоже в своё время предложил не париться, а выкладывать то, что есть. Если не лень мышкой клацнуть. :)

3. Будем делать фестиваль свадебщиков или осваивать и другие просторы????


1. Ответ в самом вопросе (или наоборот). :)

2. Неправильно! В своё время я предложил, что м.б. и Конкурсы, не ограниченные конкретным сиюминутным заданием, а просто, предположим, "Мир вокруг"
Тогда из загашников будут вынуты самые-самые (лучшие, удачные, редкие) фото.
Иногда на известных фотоконкурсах побеждают не снимки самой крутой камерой, наилучшим образом художественно оформленные, а случайно пойманные, даже и не очень качественные... Но там - удивительные моменты, которые смог ухватить фотограф!
И если есть у кого-то такой снимок (предположим, пятилетней давности), то хотелось бы его вытащить на Конкурс.
Но Конкурс и на конкретное задание - тоже интересно. Об этом в моем предыдущем посте выше

3. У нас ресурс не свадебный (много раз писали об этом)... Специалисты разных областей здесь тусуются. Но и свадебщиков хватает... Так что одно другое не исключает ИМХО.
Всем сёстрам по сергам. :)
  • 0

#9 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2009 - 15:16

Наталья, +1
Олег.
  • 0

#10 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2009 - 19:19

А я предлагаю задание на неопределённую тему, например тема: "Вот это да!" (не надо понимать буквально)
Она как бы ни к чему не обязывает, в тоже время предьявляет большие требования: все должны ахнуть.

Сообщение отредактировано nixa: 06 дек 2009 - 19:20

  • 0

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2009 - 20:15

nixa: "... предлагаю на неопределённую тему "Вот это да!"... все должны ахнуть"

Мне нравится. Оригинальное название. Ахнуть можно и от красивого пейзажа, и от семейной зарисовки и от чего-то увиденного на улице... И в архиве может найтись что-то "аховое"... Всё что позволяет по-новому взглянуть на мир.
Я предлагал условное название "Мир вокруг" (согласен, более примитивно, традиционно). Конкурсов с таким названием полнО.
Это первый формат из двух, предложенных выше...

Про второй (на конкретное задание) тоже выше.
Они разные, и не противоречат друг другу. Но пересекаются.
Предположим, в соотв. теме была выложена фотка - еще сырые пирожки на доске, рядом сметана, мука.... и перемазанный кот - эта фотка разве не подойдет по тематике под Новогодний фото-конкурс? Подойдет. И в конкурс "Вот это да!" подойдет...
А откуда фотка? Достали из архива или только что щелкнули, пади разберись.

Короче, по второму формату д.б. жесткое условие (на честность!) - щелкать начинаете с этого момента, как прочли объявление. Хоть пчел и не согласен "... заготовленных работ на эту тематику не будет (гарантирую). А если даже и будет. Ну и что?"

Если будут - это получается первый формат.
Здесь и проходит водораздел между форматами...

-------------------------------
Это все теория...
Фото-конкурс объявлен. Работаем! :)

Сообщение отредактировано Dick: 06 дек 2009 - 20:27

  • 0

#12 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2009 - 23:59

Предположим, в соотв. теме была выложена фотка - еще сырые пирожки на доске, рядом сметана, мука.... и перемазанный кот - эта фотка разве не подойдет по тематике под Новогодний фото-конкурс? Подойдет.

Это с какого этажа она вдруг новогодняя?

Вообщем, мнения разделились. Это уже хорошо.

А я предлагаю задание на неопределённую тему, например тема: "Вот это да!"

Саня, у каждого в жизни своё "Вот это да!". От голых задниц, до кактусов в виде членов. Как отбирать? Ты хочешь чтоб нам напихали полный форум подобной пахабщины? А ведь напихают!!! За призовое-то бабло...
Нам нужна такая веселуха?
Именно веселуха, так как в подобном виде другой (полезной) отдачи от конкурса не будет.

А так, чем виртуозней тема, тем и интересней её решать. Но опять таки... не проблема сделать проблема во времени.

Наташа... проблема не во времени. А в нас самих.
Мы почему-то стали считать себя профи. И заморачиваемся в освоении пары плагинов в год. А ворочать мозгами - на это время не выделяем. Хотя это необходимо делать целенаправленно. Потом затраченое время сполна окупится.
Если, выполняя конкурсное задание, научится снимать природу, то эти навыки впоследствии пригодятся и в работе.
Большинство из нас этого не понимает. В лом что-то делать. Лучше веселуху организовать. :whistling:

Сообщение отредактировано пчёл: 07 дек 2009 - 00:18

  • 1

#13 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2009 - 00:44

Dick: "Предположим, в соотв. теме была выложена фотка - еще сырые пирожки на доске, рядом сметана, мука.... и перемазанный кот - эта фотка разве не подойдет по тематике под Новогодний фото-конкурс? Подойдет."
пчёл: "Это с какого этажа она вдруг новогодняя?"
----------------------------------------------------

Ну, как, пирожки пекут к Новому году! Вполне соответствует. И заснеженный пейзаж тоже... "Зима. Крестьянин торжествуя ..."

=====================================================
пчёл: "Саня, у каждого в жизни своё "Вот это да!". От голых задниц, до кактусов в виде членов. Как отбирать? Ты хочешь чтоб нам напихали полный форум подобной пахабщины?"

Интересная аргументация. Слышу ее уже не раз... Если тематика конкурса произвольная, то должны обязательно напихать "похабщину". Пачиму?
У нас Форум му...в? А организатор не отберет достойное? И все, что выше по поводу первого формата, ты как-будто не читаешь...
=====================================================

А чего вдруг возникла идея заново перетирать форматы конкурсов?
  • 0

#14 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2009 - 00:48

Вообщем, мнения разделились. Это уже хорошо.
...
Большинство из нас этого не понимает. В лом что-то делать. Лучше веселуху организовать. :(

Одновременно согласен и несогласен... :whistling:
Наверное будет правильней сказать - © поживём - увидим...
Пока.
Олег.
  • 0

#15 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2009 - 01:08

2 Dick
1. Это почему это вдруг пирожки стали новогодним блюдом??? Скорее уж салат Оливье. Так можно любую жратву притянуть к Новому году. :(

2. По поводу пахабщины... Загляни в ФФФ. Даже закалённые форумчане иногда выкладывают такое, что самим противно. Пример? Ты вот этот баян (#124) с удаффа.ру содрал? Это "мудрые мысли"? Или веселуха?
А конкурс у нас открытый. Регестрируйся и учавствуй.
Так что, моя аргументация опирается на факты и опыт.

3. Перетираем, потому что вопрос по форматам завис.
На данный момент вырисовывается такая картина:

Те, кто профессионально занимается фото и видео, ратуют за конкурсные задания. И согласны учавствовать (при наличии времени). Такая форма им более интересна. И полезна.

Обладатели мыльных девайсов, без замашек на высокие материи и без убедительной аргументации на приложение усилий, тоже хотят учавствовать. Но для этого им нужен свой конкурс. Без напрягов.


Вроде так... :whistling:

Сообщение отредактировано пчёл: 07 дек 2009 - 01:36

  • 0

#16 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2009 - 02:51

2 Dick
1. Это почему это вдруг пирожки стали новогодним блюдом??? Скорее уж салат Оливье. Так можно любую жратву притянуть к Новому году. :whistling:
2. По поводу пахабщины... Загляни в ФФФ. Даже закалённые форумчане иногда выкладывают такое, что самим противно. Пример? Ты вот этот баян (#124) с удаффа.ру содрал? Это "мудрые мысли"? Или веселуха?
3. Перетираем, потому что вопрос по форматам завис.


1. Без вопросов. Ловлю на слове - посажу кота перед салатом оливье :(

2. Интересная особенность, приводить аргументы - типа не пришей к ... рукав. Раньше - "голые задницы и кактусы в виде членов"... Теперь стихи!
Причем здесь фотоконкурс и стихи?
Стихи эти о вреде наркотиков - талантливые! (не мои, я их немного отредактировал)... Выложены, не просто так, а по конкретному случаю (Вы в курсе), в назидание... Талантливые, мудрые, написанные веселым, молодежным языком...
И эти шуточные стихи соответствуют теме. Тема как называется? "В мире мудрых мыслей. И не мудрых тоже"
А стихи и мудрые, и не мудрые - это уж кому как...
И к формату конкурсов, извини, стихи, ну, никакого отношения.
И "голые задницы и кактусы в виде членов" - тоже.

3. А где, у кого завис-то? Вроде все решили, интересный фото конкурс-задание объявлен.

Сообщение отредактировано Dick: 07 дек 2009 - 03:24

  • 0

#17 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2009 - 03:29

3. А где, у кого завис-то? Вроде все решили, интересный фото конкурс-задание объявлен.

Ты прикидываешься, что ли? Или специально Д включаешь???

первые слова темы:
Конкурсы администрация проводит...
И собирается проводить в дальнейшем.
Однако назревает одна проблема.
Насколько конкурсы будут востребованы и целесообразны.


Тебе разжевать, что вопрос постален о будущих конкурсах?
Или ты просто хотел озвучить, что у кого-то, где-то зависло? А тебе, светлейшему, всё давно ясно.
  • 0

#18 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2009 - 03:58

1. Без вопросов. Ловлю на слове - посажу кота перед салатом оливье :)

Перед оливье это не интересно, а вот в оливье, самое то... :whistling: и гирлянду сверкающую в зубы. Такого кадра в твоих архивах 100% не будет.
Я думаю первое место обеспечено...
Мне кааааааажется, полемику можно закрывать, в силу того, что
конкурсы будут востребованы и целесообразны.
а, если я правельно поняла правила, проверять все будет Пчел, я думаю "кактусов" в эфир он не допустит. :(
  • 0

#19 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2009 - 04:31

2пчёл
право на жизнь имеют оба варианта. чередуйте если что.

а вот в оливье, самое то... :whistling: и гирлянду сверкающую в зубы.

не мучай кота )
  • 0

#20 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2009 - 04:43

Чередовать? :(
Мне Серёга (Sego) тоже предлагал в привате такой вариант.
Возможно, это самый оптимальный выход.

Ну что ж... Тогда, оглядываясь назад и всматриваясь в настоящее, получаем:
Для видео и фото уже есть два конкурса на общие темы.
Следующие конкурсы будут тематические... для мозгов и приобретения опыта. :)

Для видео проведём весной. Обосновываю - пост на дворе, свадеб меньше, свободного времени побольше...
Для фотографов запланируем на лето. Отпуска, натура, тепло...

Наверное так и решим. :whistling:
Всё же тему не зря поднял как видите.

ЗЫ: Сильно грузить не буду :) хотя, на фотографов руки чешутся. :)
  • 0

#21 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2009 - 04:51

Я еще предлагал упорядочить это дело .....
  • 0

#22 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2009 - 05:11

Ну и какая же тема?
Так никто и не озвучит? :whistling:
  • 0

#23 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2009 - 07:23

Дык в шапке форума инфа висит. :whistling:
Уже неделя как конкурс идёт.
  • 0

#24 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2009 - 09:47

... Или специально Д включаешь???
... Или ты просто хотел озвучить, что у кого-то, где-то зависло? А тебе, светлейшему, всё давно ясно.


Что такое на слэнге Д ? (отстал от жизни)(если оскорбление, берегись! Включу тогда П :whistling: )
А второе предложение не понял: мне что-то давно ясно, что у кого-то что-то зависло... Белиберда... Ты о чем?
То что "светлейший", пасиба! :)
--------------------
Ой, чую, сейчас дискуссия по словам начнется...
--------------------
Вы мне лучше скажите: "В мире мудрых мыслей. И не мудрых тоже" - "не мудрых" пишется слитно или отдельно?
ВОРД мне не ответил, молчит. По-идее, это краткое прилагательное и должно писаться слитно "немудрых", а глазу не нравится, хочется раздельно.... Каких? "не мудрых" - это прилагательное? Немудрые мысли...
У кого по-русскому была пятерка?
-------------------
пчёл: "Для видео и фото уже есть два конкурса на общие темы"

"Свадебное лето" - это на общие темы? :)
-------------------
2 пчёл
Если ты об этом: "Однако назревает одна проблема.
Насколько конкурсы будут востребованы и целесообразны"

Уверен, будут. И тебе пасиба за инициативу. :(

Сообщение отредактировано Dick: 07 дек 2009 - 09:54

  • 0

#25 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2009 - 12:25

тема закрыта.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100