Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Движение фото в кадре


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Denis S.

Denis S.
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2009 - 22:51

Всем добрый вечер. Нужен совет. Хочу сделать клип, в нем очень много фотографий. Они летят навстречу смотрящему довольно плотно, из центра. Их много, некоторые закручиваются в полете, некоторые летят по спирали и тд. Пока что использую для этого масштабирование + смещение, все это вручную ключами для каждого фото. Есть ли средства для автоматизации такого вот процесса?
И второе: есть очень распространенный кадр - даже в какой-то рекламе видел, когда показывается кадр, потом камера начинает отъезжать, оказывается что этот кадр один из сотен, или тысяч кадров. Все они образуют либо изображение какое-то, либо просто сетку с кучей других кадров. Кто-нибудь встречал подобный плагин или может знает методику создания?
Спасибо.

Простите. дополню: есть ли вообще плагины какие-нибудь для создания имитации движения - вылеты, пролеты, залеты и тд? ))
  • 0

#2 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2009 - 23:19

профессионально это делается в программах After Effects (PC & Mac) или Motion (Mac) при помощи анимации в трехмерном пространстве. Сам пользуюсь Motion. В Motion есть специальное поведение (типа плагина) которое делает эмитер из любого изображения. т.е. целый поток из одного фото или куска фильма с кадрами или последовательности изображений в 2- и 3-х измерениях. Летят как миленькие в любую сторону, крутятся вертятся - как скажешь!

Уверен что можно легко реализовать в 3DMAx, Maya и т.п., но не пользуюсь ими.

Волшебных плагинов не знаю... Успехов
  • 0

#3 Olegkid

Olegkid
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2009 - 23:26

Попробуй 3D Album Commercial Suite v3.29, там можно подобрать похожее. Может и другое пригодится.
  • 0

#4 Denis S.

Denis S.
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2009 - 05:10

Спасибо за подсказки, но осваивать новый софт нет времени. К тому же по поводу 3д редакторов - сомневаюсь насчет выигрыша по трудоемкости.
Львиная доля сделана уже в премьере и я имел в виду - существуют ли какие-либо плагины именно для него.
Анимирую сейчас с помощью ключей изменение позиции, и всегда при экспорте получаю какие-то дерганые кадры вне зависимости от кодека.

зы. Под "Дергаными кадрами" я имею в виду что движение моих картинок идет не плавно, а рывками. Перебрал разные кодеки - одно и тоже. Видимо, суть в самой анимации ключами. Задаю всего два. Может что-то упустил из виду?
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2009 - 13:37

Что значит рывками ? Нет реалтайма ? Рендер куска этого делал ? Интерполяцию ключевых кадров менял ( пр.кнопкой по ключу и выбрать безье скажем ) ? Закодируй ети рывки и покажи здесь ....
  • 0

#6 Olegkid

Olegkid
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2009 - 02:34

Спасибо за подсказки, но осваивать новый софт нет времени. К тому же по поводу 3д редакторов - сомневаюсь насчет выигрыша по трудоемкости.
...................

На будущее попробуй, в этой программе очень легко, выбираешь из списка сюжетов который тебе подходит, указываешь папку с фото, время продолжительности просмотра фоток и всё. На просчёт из 30 штук в AVI файле минуты 2 и файл готов. А потом вставляешь в готовый фильм. И не надо сидеть с каждой фоткой.
  • 0

#7 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2009 - 15:29

"все это вручную ключами для каждого фото" - сделай для одного фото,а для других - copy - paste atributes ... фотки скопируют все фильтры и траекторию движения с "родительской" фотки

"Анимирую сейчас с помощью ключей изменение позиции, и всегда при экспорте получаю какие-то дерганые кадры вне зависимости от кодека."
-попробуй поменять простые ключи на ключи-безье

Сообщение отредактировано rammstein: 16 дек 2009 - 15:33

  • 0

#8 andrey000

andrey000
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2010 - 18:34

Нет... Тут прямая дорога с подобными "желаниями" в всемогущий Adobe After Effects!
Premiere Pro инструментарием для анимации не блещет. Там нет трёх-координатности, камеры, ориентационной камеры, не говоря уже за настройки этих камер. Для этого компоузер After Effects и создан. Представляю, сколько нужно ключевых кадров трансформации и перспективы набить в Premiere Pro, чтобы фоты пространственно двигались :-)
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100