Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Windows 7 - вопросы и ответы


  • Please log in to reply
50 ответов в этой теме

#1 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2009 - 23:01

Други, полазил по форуму - куда бы приладить свой вопрос. Лучше темы не нашел.

Дело в том, что у меня две системы на компе. Одна для работы (офисные программы) - Windows XP + SP2.
Вторая, для видео монтажа - Windows 7.
Так вот. При загрузке появляется экран, на котором предлагается выбрась операционную систему. Раньше все было проще. Есть файл boot.ini. от в нем и редактируй порядок загрузки, надписи и пр.
Теперь в Windows XP такой файл есть. Но там написано:
Warning: Boot.ini is used on Windows XP and earlier operating systems.
Warning: Use BCDEDIT.exe to modify Windows Vista boot options.
Но вся беда, что файл этот (BCDEDIT.exe) в Windows не открывается.

Почему возник вопрос?
После n-го количества переустановок Windows 7 у меня на стартовом экране три надписи:
Предыдущая версия
Windows 7
Windows 7
Хотелось бы навести порядок, а заодно и очередность запуска.
  • 0

#2 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2009 - 23:41

Тему пора бы "в топку", ввиду своей неактуальности. :crazy:

Владимир, "...про зайцев - это не актуально". :)
Давно пора забыть про загрузчики и грузиться через Биос.
Плюсы:
1 - не будет подобных заморочек.
2 - жёсткие диски независимы друг от друга, и если что-то произойдёт с одним, то другой это никак не затронет.
3 - экономия времени и нервов, на устранение проблем.

Что предлагаю.
Замените текст файла boot.ini от Windows XP на этот:
------------------------------------------------------
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
------------------------------------------------------
Далее, переставляете Windows 7 как самостоятельную систему на отдельный жёсткий диск, отключив перед установкой остальные винты (чтоб Винда 7 тоже была на диске С: ).
Всё!
Подключаете всё на место. В Биос выставляете приоритет на жёсткий диск с нужной системой, которая будет грузиться по-умолчанию. А если понадобится вторая система, то при перезагрузке жмёте клавишу F8 или F12 (смотря какая мать)... выскочит меню загрузки и тут уже выбираете с чего грузиться дальше, в нашем случае это винт с Windows 7.

Сообщение отредактировано mirror: 18 дек 2009 - 23:42

  • 0

#3 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2009 - 01:36

Ну можно и так, но это не самое изящное решение, согласитесь :crazy:

Проще взять программку Easybcd и отредактировать с ее помощью конфигурацию загрузчика.
  • 0

#4 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2009 - 11:14

Валера! Это круто!
Я твой должник.:friends::beer:
  • 0

#5 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2009 - 14:27

Вот тут у знакомого проблемка возникла, может кто сталкивался? Картридер вставляем в заведомо рабочий USB, он система его ЧАСТИЧНО не распознает. Вот скрин: Изображение Стоит у него 7 "ультимейт". Ставил какой то мальчик (знакомый программист). НА ХР работало все хорошо. Это косяк сборки системы или есть определенные бубны, что бы это решить?

Сообщение отредактировано Borisыч: 21 дек 2009 - 14:27

  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2009 - 14:30

Через F8 загрузить без проверки подписи драйверов - должно работать .
  • 0

#7 Borisыч

Borisыч
  • Участник
  • 1 070 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2009 - 14:55

Это каждый раз так, чтобы воспользоваться картридером?? :friends:
  • 0

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2009 - 14:57

Так работает ?
Я в теме по Ликвиду писал как отключить ...

Здесь - http://forum.1dv.ru/...

Сообщение отредактировано Sego: 21 дек 2009 - 14:58

  • 0

#9 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2010 - 15:02

Добрый день, друзья!
Извините, если такая тема уже поднималась. Тогда ткните меня, где рыть.
Дело в том, что у меня в Win 7 ряд папок залочен замками. И снять эти замки у меня не получается.
Выглядит это примерно вот так
Изображение
К сожалению, все мои попытки снять замки успехом не увенчались.
  • 0

#10 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2010 - 15:24

Попробуй общий доступ открыть.
Через правый клац и "Свойства".
Или уже пробовал?

Сообщение отредактировано пчёл: 03 янв 2010 - 15:25

  • 0

#11 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2010 - 16:07

Пробовал. Увы ничего путевого не получилось.:beer:
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2010 - 19:25

Свойства - Безопасность- Дополнительно - Владелец - сделай себя владельцем - потом выставь себе резрешения на полный доступ.
  • 0

#13 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2010 - 22:02

Сережа, именно так я и поступал. Назначил себя владельцем. Но предоставить себе права на полный доступ не получается. Выскакивает сообщение, что изменить доступ не удается.:beer:
  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2010 - 22:20

А как меняешь доступ ? Свойства - безопасность- выделяешь юзера - изменить -= выделяешь опять юзера - и ставишь нужные галки - применить - ок . Если там тя нету , жми добавить - дополнительно - поиск - выбираешь , что нужно ....
  • 0

#15 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2010 - 22:59

можно попробовать сделать так, как пишут в умной статье на сайте майкрософт (инструкция для висты должна подойти и для семерки, думаю).

А если все-таки нужно получить доступ к папкам, куда вас и после этого не пускает, то вот здесь рецепт (хотя уверяю, что раз доступ закрыт, значит вам туда не надо :beer:)
  • 0

#16 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2010 - 23:56

Сергей, Валера! Большое спасибо :beer:
Все сделал по второй валериной ссылке. Изображение замочков осталось, но вход в папки теперь открыт.
  • 0

#17 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2010 - 02:42

У меня иная проблема, как сделать что бы в папке с фото показывалось изображение самого фото. в ХР это достигается если сделать в виде папки эскиз страницы. А здесь как?
  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2010 - 02:53

Прикрепленный файл  w7_1.jpg   18,83К   18 Количество загрузок:
  • 0

#19 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2010 - 03:06

по разному менял ни чего не выходит

даже так пробовал Изображение
  • 0

#20 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2010 - 03:14

Попробуй в свойствах папки ( параметры папки) во вкладке "Вид" восстановить умолчания.
  • 1

#21 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2010 - 03:30

ура-а-а! ЗАРАБОТАЛА
  • 0

#22 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2010 - 13:59

Microsoft обновила технологию проверки подлинности Windows 7

................Процесс проверки прозрачен: обновление загружается и устанавливается в систему, затем выполняется поиск сигнатур. В том случае, если всё в порядке, инспектор завершает свою работу и «засыпает» на 90 дней, по истечении которых база данных сигнатур обновляется, и проверка запускается вновь. Если же обнаружено, что копия Windows 7 является пиратской, ОС переводится в неактивированный режим: обои рабочего стола становятся черными и выводятся предупредительно-информационные сообщения. К счастью, функциональность ОС при этом не нарушается.

В «Майкрософт» подчеркивают, что данное обновление не является принудительным — его можно не устанавливать. Утверждается также, что риск неверного определения пиратской копии сведен к минимуму.

Сообщение отредактировано Sego: 12 фев 2010 - 13:59

  • 0

#23 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2010 - 18:00

Поэтому лучший вариант активации, нмв, прошивка биос с нужным сертификатом. Тогда ни один системный файл не изменяется.
  • 0

#24 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2010 - 21:43

Ребята,такой вопрос.Добыл 7 х64,думаю поставить поюзать.Интересует изменится ли проиводительность в Эдиусе 5.12, Афтере и Фотошоппе?Как в ней 32-битные проги работают?Можно-ли вытрусить из неё хлам (темы,анимацию,фото,звуки и т.д.)?И отключить вечные запросы "а вы уверны"? Ставил когда-то Висту,снёс через полдня.Разницы большой не заметил,а летающе-анимировано-звучащая-никуданепускающяя система не понравилась.Говорят,что 7 лучше,хотелось бы узнать мнение людей которые занимаются монтажём.

 
  • 0

#25 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2010 - 22:04

Если памяти больше 3ГБ , то можно поставить. Эдиус врядли почувствует разницу (в лучшем случае будет не медленнее, чем в x32 :)), а фотошоп в нативном x64 режиме работал бы быстрее. Ну и АЕ использовал бы больше памяти для параллельных процессов при просчете.
  • 0

#26 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2010 - 22:24

Все отключается , уберается . Афтер (9.02) - хорошо , про Эдиус ничего не с кажу - стоит , работает (5.12) , ибо не монтирую и не монтировал в нем , Фотошоп x64 хорошо ....Работаю в ней месяца 4-5 , на экспи не вернусь ...
  • 0

#27 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2010 - 22:28

Слышал, что для Эдиуса все равно, что W7 х64 бит, что W7 х32 бит. Программа-то 32-битная. Поэтому 64-битная система ничего не ускорит. Поставил себе на систему для видеомонтажа W7 х32 бит.
Все работает нормально. Мне трудно сравнивать. На старой машине Р4, 3Гц Эдиус с материалом SD нормально, а вот с переходом на HDV работать стало невозможно. Поэтому купил новый комп на базе процессора i5. Эдиус работает быстро, без проблем. Мне нравится.
  • 0

#28 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2010 - 22:39

про 64 - поставил... наконец то стали видны все 4 гб оперативки))) АЕ и АР заработали шустрее.. ФШ - не заметил ускорения
  • 0

#29 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2010 - 23:57

Спасибо за ответы.Буду потихоньку перелазить.
  • 0

#30 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2010 - 19:23

Изображение


It’s time to upgrade from the Windows 7 Release Candidate


While most people who tested Windows 7 have now moved to the final version, some are still running the Release Candidate. If you haven’t moved yet, it’s time to replace the RC.

Starting on March 1, 2010 your PC will begin shutting down every two hours. Your work will not be saved during the shutdown.

The Windows 7 RC will fully expire on June 1, 2010. Your PC running the Windows 7 RC will continue shutting down every two hours and your files won’t be saved during shutdown. In addition, your wallpaper will change to a solid black background with a persistent message on your desktop. You’ll also get periodic notifications that Windows isn’t genuine. That means your PC may no longer be able to obtain optional updates or downloads requiring genuine Windows validation.

To avoid interruption, please reinstall a prior version of Windows or move to Windows 7. In either case, you’ll need to do a custom (clean) install to replace the RC. As with any clean installation, you’ll need to back up your data then reinstall your applications and restore the data. For more details about replacing the RC, see the Knowledge Base article KB 971767. For more information, visit the Window 7 Forum.

Thanks again for helping us test Windows 7.


The Windows 7 Team


И что делать то ? Переустанавливать ? Или ето про БЕТУ ???

Сообщение отредактировано Sego: 16 фев 2010 - 19:23

  • 0

#31 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 16 фев 2010 - 19:35

Ага, про бету. Точнее про Release candidate
  • 0

#32 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2010 - 01:44

Люди! я месяц назад поставил семёрку 64 бит... с одной строны - наконец то увидел все 4 гб оперативки и шустрее заработало...
НО!!! с ненкоторыми програми -проблем...
главная:
ГЛЮЧИТ FIREWARE !!!! сценалайзер сходит с ума, на кнопки реагирует неадекватно (типа нажал play а он покадрово назад пошел) Премьер (CS3) вообще камеру не видит...
у меня вторая система ХР - там всё номально

ЛЮДИ! У КОГО 64 бит СЕМЁРКА - поделитесь впечатлениями
  • 0

#33 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2010 - 01:56

У меня беда хуже. Поставил Win 7 - 32 бита (пиратку). Было это месяца три назад. И вот с недавних пор появляется сообщение, что мол надо заархивировать важные данные, т.к. жить ОС осталось 12-11-10-9 ... дней.
А ведь когда ставил вводил серийник и регистрировался:):)
  • 1

#34 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2010 - 14:04

Verendey где то с октября стоит 64Home -проблема одна нет драйверов на ATI x1950Pro те что предлагают на офсайте не хотят вставать, только СС и встал а в остальном без проблем даже апдейты шлю понемногу :)
  • 0

#35 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2010 - 18:17

Я уже с семёрки спрыгнул:
многие проги (старые, но нужные) и "железо" перестали работать.
...возможно у меня ручки кривые, а может и 7-ка сыровата ХЗ :)
  • 0

#36 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2010 - 18:29

. жить ОС осталось 12-11-10-9 ... дней.

вот прекрати читать форум и переставь на полную версию)))

Я уже с семёрки спрыгнул:
...возможно у меня ручки кривые, а может и 7-ка сыровата ХЗ :)

значит у меня тоже кривые))) про железо: я поменял ЧЕТЫРЕ(!) контроллера 1394, три шнурочка 2 камеры - глючит, сцуко! (см. выше)
НО на нотбуке та же семёрка (одновременно ставил) - спокойно захватывает...

Сообщение отредактировано Verendey: 23 фев 2010 - 18:30

  • 0

#37 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2010 - 20:57

Драйвера ставятся ? Проверку подписи драйверов отключал ?
  • 0

#38 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2010 - 21:20

Драйвера ставятся ? Проверку подписи драйверов отключал ?

драйвера чего??? контроллера? ну типа да... они по умолчанию сами поставились
  • 0

#39 Newdjeen

Newdjeen
  • Модераторы
  • 904 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2010 - 07:05

Люди! я месяц назад поставил семёрку 64 бит... с одной строны - наконец то увидел все 4 гб оперативки и шустрее заработало...
НО!!! с ненкоторыми програми -проблем...
главная:
ГЛЮЧИТ FIREWARE !!!! сценалайзер сходит с ума, на кнопки реагирует неадекватно (типа нажал play а он покадрово назад пошел) Премьер (CS3) вообще камеру не видит...
у меня вторая система ХР - там всё номально

ЛЮДИ! У КОГО 64 бит СЕМЁРКА - поделитесь впечатлениями

У меня стояла Windows 7 Ultimate x64 bit (Eng) OEM
1) Часть ПО (в том числе и Boris RED 4) не заработало
2) Photoshop CS4 x64 порадовал OpenGL совместимостью с видеокартой
3) Просчет в Vegas x32 был быстрее чем на XP, а простая склейка в x64 рендерилась быстрее чем в x32 (x64 не видит 50% 32-х битных плагинов)
посмотрев-поиграв откатился на XPюшу, хотя подумываю об очередном эксперрименте с Win7 X64
*на мамке контроллер Texas Instruments - 20 мин захатывал в свое время им на семерке, хватал Vegas'овской VideoCapture - проблем небыло

У меня беда хуже. Поставил Win 7 - 32 бита (пиратку). Было это месяца три назад. И вот с недавних пор появляется сообщение, что мол надо заархивировать важные данные, т.к. жить ОС осталось 12-11-10-9 ... дней.
А ведь когда ставил вводил серийник и регистрировался:):)

Вариант А - поставили RC, срок годности которой закнчивается в марте
Вариант Б - активация слетела...

Verendey где то с октября стоит 64Home -проблема одна нет драйверов на ATI x1950Pro те что предлагают на офсайте не хотят вставать, только СС и встал а в остальном без проблем даже апдейты шлю понемногу :)

Драйвера ручками ставить надо - они, возможно, без цифровой подписи или винда совместить Vendor ID карточки с драйвером не может (к слову мою 3870 определила без проблем)

Сообщение отредактировано Newdjeen: 24 фев 2010 - 07:09

  • 0

#40 Игорь М

Игорь М
  • Участник
  • 318 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2010 - 23:39

Стоит Windows 7 Ultimate x64 bit.Работает хорошо.Немного с плагами напряги.Борис 4 работает,но видеокарту из под премьера не видит.Твикстор только через вложенную секвенцию работает.Но летает всё.Мне нравиться.
  • 0

#41 wigaliot

wigaliot
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2010 - 20:22

Поставил на ноут Acer (видеокарта ati rodeon) Windows 7 Ultimate x64 bit - всё работает нормально... кроме игр... когда любую игру запускаю по краям монитора две черные полосы, изображение сплюснуто с краёв. Что за фигня? Установил новые дрова для видеокарты - непомогло...
  • 0

#42 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2010 - 20:42

Завязывай с игрушками, и будет тебе щястя :appl:
  • 0

#43 wigaliot

wigaliot
  • Участник
  • 126 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2010 - 00:44

неее это выше моих сил :appl:
  • 0

#44 Flyur

Flyur
  • Участник
  • 82 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2011 - 22:47

не могу найти ключ на винду 64бит 7 профессиональная 7601 выручите кто может очень надо :blush:
  • 0

#45 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2011 - 23:06

на майкрософт не пробовал обратиться ?
  • 0

#46 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2011 - 17:55

Друзья, прошу простить мою безграмотность, но у меня проблема. У меня есть сетевой медиа центр. Соединен с компом и ТВ через рутер. На борту две системы: Win XP и Win 7. В системе Win XP никаких проблем. Одна сеть соединения с Internet, вторая - соединение с сетевым медиа центром.
А вот в системе Win 7 только одна сеть: соединение с Internet. Все мои попытки создать вторую сеть для соединения с медиаплеером потерпели неудачу.
Медиаплеер в системе Win 7 я инсталлировал с помощью прилагаемого софта.
А вот в системе Win XP вообще не инсталлировал.
Сейчас, материал в HD готовлю в системе Win 7, а заливаю на хард медиаплеера в системе Win XP.
Но это неудобно.
  • 0

#47 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2011 - 19:04

У меня есть сетевой медиа центр. Соединен с компом и ТВ через рутер.

Если медиа центр соединён с рутер, а рутер с компом, то какая разница с какой ОС выходишь на рутер?
... или я не правильно понял схему соединения?
  • 0

#48 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2011 - 22:01

... или я не правильно понял схему соединения?

Схема очень проста. К рутеру подходит кабель Интернет витая пара. И комп, и медиаплеер подключены к двум из из четырех гнезд LAN.
В системе Win XP никаких проблем нет. Комп видит медиаплеер.
А вот в системе Win7 ничего такого не происходит. В закладке "Сеть" на лицо только сам компьютер. Попытки создать сеть, как-то связать комп с медиаплеером, успехом не увенчались.
  • 0

#49 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2011 - 01:35

Семёркой я пользовался всего неделю, потом снёс.
Извини, конкретным советом помочь немогу.
там всё "важное" делается от "администратора", может в этом собака порылась?
  • 0

#50 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2011 - 05:20

У меня к рутеру на ВХОД - только телефонный кабель (ну, и питание :) ). А выходов - да, 4. + беспроводное...

К рутеру и от компа, и от плеера приходит по одному кабелю, так?
В 7-ке вроде с сетью просто - сама находит и создаёт сеть.
Может, в файрволе каком адрес запрещён или, наоборот, не разрешён? В меню рутера посмотреть тоже стоит...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100