Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как перевести снимок .pdf в документ .doc ?


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2009 - 04:04

У меня есть снимок страницы А4 с текстом - расширение .pdf (в цвете с синей печатью внизу страницы))

У меня есть принтер, но без цветной краски (кончилась), краска только черная... снимки не печатает

Надо распечатать страницу, как текст, из Блокнота или Ворда c расширением .txt или .doc (в этом случае задействуется только картридж с черными чернилами) - тогда все получится.
Чисто текстовый файл - это тот, который получается, когда набиваешь КЛАВОЙ буквы в Блокноте или Ворде - его принтер печатает только черными чернилами

Поэтому и вопрос темы: Как перевести снимок .pdf в текстовый документ .txt, .doc (то что клавой набиваем)?

Такое возможно?

==========================================

Извините, сам нашел ответ в Инете:

Acrobat Reader версии 7.0 и выше позволяет выделять и копировать содержимое.

Открыть документ *.pdf Акробат Ридером,
Выделить содержимое документа (Ctrl+A),
Скопировать выделенное (Ctrl+C),
Закрыть Акробат Ридер,
Открыть Microsoft Word,
Выполнить команду вставки (Ctrl+V),
Сохранить документ в формате *.doc.

(у меня был старый Акробат 5.0, этот путь изначально пробовал, но, ессессено. не получилось....

===========================================
О! Вот что мне реально помогло: ABBYY PDF Transformer 2.0
Рекомендую.

(если Акробат перевел мой документ из .pdf в .doc, но все-таки тот остался, как снимок (т.е. с синей печатью внизу страницы), то Transformer в два клика реально перевел в текст (т.е. без синей печати) - и сразу на принтер.
Может Transformer делать и наоборот - из текста снимок, и много еще чего (и еще защиту установит, чтобы распечатать можно было только после набора пароля, если потребуется)

Описание:
PDF-файлы широко распространены во всем мире, ведь они открываются и одинаково отображаются на всех компьютерах. Но как извлечь информацию из PDF-файла и внести нужные изменения? Ответ перед вами: ABBYY PDF Transformer 2.0. Эта полезная и легкая в использовании программа позволяет не только конвертировать PDF-файлы в редактируемые форматы, но и создавать PDF из приложений Microsoft Office одним щелчком мыши. При конвертировании из PDF программа делает текст редактируемым, а также сохраняет внешний вид документа, в том числе таблицы. Поэтому вам не придется тратить время на восстановление исходного оформления.

Основные функции программы ABBYY PDF Transformer 2.0:
1. Конвертирование PDF-документов
- ABBYY PDF Transformer позволяет конвертировать любые PDF-файлы в форматы DOC, RTF, XLS, HTML, TXT или Searchable PDF с сохранением исходного оформления.
- Благодаря интеграции ABBYY PDF Transformer с Microsoft Office, вы можете открыть PDF-файл непосредственно при работе в Microsoft Word или Microsoft Excel.
- При конвертировании PDF-файлов, ABBYY PDF Transformer автоматически находит в тексте гиперссылки на веб-сайты и адреса электронной почты и восстанавливает их в полученных документах.

2. Создание PDF-документов
- С помощью ABBYY PDF Transformer вы не только сможете сохранять электронные документы (созданные в форматах DOC, RTF, XLS, PPT, HTML, VSD или TXT) в формат PDF, но и выбирать размер PDF-файла, а также защищать ваши PDF-файлы от несанкционированного доступа.
- ABBYY PDF Transformer позволяет сохранить полученный файл или отправить его по электронной почте.

Гибкость настроек и простота использования программы ABBYY PDF Transformer позволяет:
- ускорить и упростить работу с объемными PDF-документами за счет конвертирования не всего документа, а лишь выбранных страниц;
- повысить точность конвертирования, указав несколько языков, на которых написан обрабатываемый документ, и -разметив области для конвертирования;
- управлять размером создаваемого PDF-документа;
- ограничить доступ к создаваемому PDF-документу.

Что нового в ABBYY PDF Transformer 2.0:
- Создание PDF-документов из документов Microsoft Office
- Новый интерфейс программы
- Полное сохранение оформления документа
- Сохранение в Searchable PDF
- Сохранение гиперссылок
- Сохранение свойств документа

Поддерживаемые форматы документов:
- Конвертирование PDF-документов, следующие форматы:
*Microsoft Word Document (*.DOC)
*версии Microsoft Word 2003/XP/2000
*Rich Text Format (*.RTF)
*версии Microsoft Word 2003/XP/2000
*Простой текст (*.TXT)
*Microsoft Excel Worksheet (*.XLS)
*версии Microsoft Excel 2003/XP/2000
*HyperText Markup Language (*.HTM, *.HTML)
*Searchable PDF Document (*.PDF)

Создание PDF-документов, следующие форматы:
*Microsoft Word Document (*.DOC)
*версии Microsoft Word 2003/XP/2000
*Rich Text Format (*.RTF)
*версии Microsoft Word 2003/XP/2000
*Простой текст (*.TXT)
*Microsoft Excel Worksheet (*.XLS)
*версии Microsoft Excel 2003/XP/2000
*HyperText Markup Language (*.HTM, *.HTML)
*Microsoft PowerPoint Presentation (*.PPT)
*версии Microsoft PowerPoint 2003/XP/2000
*Microsoft Visio Drawing (*.VSD)
*версии Microsoft Visio 2003/XP/2000

Сообщение отредактировано Dick: 26 дек 2009 - 11:54

  • 0

#2 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2009 - 11:23

Сергей, для этой цели специально есть программа распознавания ABBYY FineReader ххх, позволяющая распознать текст в формате PDF, а также сканированный текст. Разместить в распознанном тексте графические элементы. Распознать таблицы.
  • 0

#3 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2009 - 11:56

а что, вставка-рисунок-из файла не работает?
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2009 - 17:14

ФайнРидер - да.
Но у меня здорово прокатил ABBYY PDF Transformer 2.0 (о кот. писал выше)(два нажатия, и всё)

А в Акробате (в версии выше 7) даже с расширением .doc все равно получается картинка (кот. не брал мой принтер в виду отсутствия цветных чернил)(или я не разобрался)
А когда у меня стал текст (а не картинка), то принтер черными чернилами все распечатал (уже без синей печати на документе)

Надеюсь, понятно объяснил.
  • 0

#5 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2009 - 21:41

Dick, ИМХО зачем в Ворд? Насколько мне известно фотошоп спокойно открывает pdf. И оттуда можно спокойно печатать Предварительно обработав как  тебе нужно, в том числе и перевести в Grayscale. Опять же чем Акробат Ридер плох, почему из него не распечатать?
  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2009 - 01:25

Пробовал все эти варианты. Повторю, проблема была в том, что в принтере были только черные чернила.
Если бы были и цветные и черные чернила, то без вопросов документ в .pdf напечатал, как фотографию.

При переводе картинки (текста на ней) в Шопе и др. редакторах в чисто черный цвет (ч/б) буквы получались нечеткие

А с черными чернилами (без цветных) фотка документа печаталась серыми нечеткими буквами, т.к. формировалась со всех картриджей (в том числе и с пустых!)

Поэтому и перевел картинку документа .pdf в чисто в текстовый документ (.txt или .doc) и принтер задействовал в этом случае ТОЛЬКО черные чернила. Всё получилось чётко.

--------------------
То что Акробат Ридер может сделать из .pdf .txt - не уверен... у меня не получилось. Может Акробат этого и не умеет. Я в нем переводил .pdf в .doc, но этот .doc все равно ж получался, как картинка (с синей печатью на документе)
ФайнРидер и рекомендованный мною ABBYY PDF Transformer 2.0 делают из картинки .txt
--------------------
Надеюсь, все понятно.
  • 0

#7 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2009 - 04:20

попробуй поискать в инете по ключевому слову pdf2doc. вот к примеру одна из множества программ написанных именно для твоего случая.

тут сайт производителя

Сообщение отредактировано кум: 28 дек 2009 - 23:30

  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2009 - 11:36

Пасиб. Что-то сцилки не работают.
Есть к меня PDF2DOC - но он делает из .pdf .doc, как картинку, а мне нужен чисто текстовый файл (который получается, когда клавой набиваешь текст в Ворде)
В этом была моя проблема
ABBYY PDF Transformer 2.0 - решил ее (описание этой проги выше)
  • 0

#9 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2009 - 22:44

В комплекте с AbbYY FineReader идет очень хорошая програмка AbbYY Screenshot Reader "С помощью ABBYY Screenshot Reader распознайте текст или таблицу в выбранной области экрана или сделайте снимок этой области" и твоя задача выполняется в два щелчка :D
если неясно чего стучи :)

Сообщение отредактировано 3la3ku: 27 дек 2009 - 22:45

  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2009 - 00:32

Пасиб. ABBYY PDF Transformer 2.0 мою проблему решил великолепно в 2 щелчка.
А ФайнРидер ту же страничку с не совсем четким текстом, отобразил криво.
Насчет AbbYY Screenshot Reader - не знаю, может тоже скривит картинку, как и ФайнРидер.

От добра добра не ищут - остановился на ABBYY PDF Transformer 2.0, чего и Вам желаю.
  • 0

#11 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2009 - 13:26

А в опциях принтера поставить галку "Печать только черными чернилами" или я что то не понял.
  • 0

#12 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2009 - 14:32

У меня в ХюлетПакард (psc1100, 1200) нет такой опции (кажись)

Т.е. если есть цветная фото, то включив эту опцию, получу ч/б снимок???
В каком-нибудь фото-редакторе перевести цветной снимок в чб, это понятно. Пробовал. У меня в этом случае, как писал выше, буквы получались рваные (исходник не ахти)
  • 0

#13 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2009 - 23:40

Пасиб. Что-то сцилки не работают.
Есть к меня PDF2DOC - но он делает из .pdf .doc, как картинку, а мне нужен чисто текстовый файл...

ссылки поправил - была тупая ошибка - странно что ты сам не смог разобраться в двух соснах.
нормально оно все переводит. весь текст буковками понаписывал - сам проверял. наверно это очень простое решение твоего вопроса. тема то дутая на самом деле. обычно такое не выносят отдельным топиком. :notworthy:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100