Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Пожалуйста, помогите! Пропал проект...


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 fugees

fugees
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2009 - 04:34

У меня такая ситуация: я уже заканчивала свой проект в Pinnacle Studio 11 - сделала последние штрихи - наложила музыку, переходы и уже пошла на вкладку "вывод фильма" (естественно сохранив проект). Но вывод фильма я так и не сделала.... Потом я ушла, Pinnacle остался открытым, проект сохраненным.
А через некоторое время я прихожу комп висит и висит конкретно. Пришлось перезагрузиться. Потом я захожу в Pinnacle, открываю свой проект, а там пусто...
У меня на винте на тот момент было совсем мало свободного места..
Но почему стерся весь проект? Я ж его не один месяц делала!!! Хоть что-нибудь должно ж было остаться!
Может быть он все-таки сохраняется где-нибудь?
(Я его сохраняла на диске C:\ в моих документах \ pinnacleStudio\myProjects )
  • 0

#2 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2009 - 13:27

А вы поискои по названию поискать не пробовали?
Кроме того, ИМХО, где-то должна быть папочка с аварийными файлами.
  • 0

#3 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2009 - 14:33

Мда-а, ситуация...
1.Можно попробовать зайти Панель управления/Свойства папки/ Вид, затем внизу поставить галочку в строке "Показывать скрытые файлы и папки", затем команда "применить" и "ок".


2. Ну а потом, помолясь на удачу, идём C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Pinnacle Studio\Data\Render и ищем там свой проект.

3. После завершения работы не забудьте отменить проделанное в п.1, иначе постоянно будут под ногами путаться скрытые файлы и папки, ещё не дай бог удалите чего нужное.

Удачи!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  02.jpg   81,83К   10 Количество загрузок:

Сообщение отредактировано Bek: 26 дек 2009 - 14:35

  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2009 - 17:22

Сочувствую. У меня было такое. И тема есть.
Теперь взял за правило:
1. Обязательно автосохранение проекта каждые 3 мин.
2. Вручную (на всякий случай) минут через 10-15 сохранять проект (иногда меняя название, чтоб помнить на каком этапе, что делал)
3. Всё-всё по фильму: исходники, тиры, музон, проекты... после завершения дневной работы дублировать на другой хард. Лучше на выносной по USB. Если перегорит РС со всеми своими хардами, например, из-за броска напряжения, когда накрывается БП (редко, но случается), то работа останется целой на внешнем носителе.

Если у тебя было включено автосохранение, то посмотри в соотв. папке - предыдущие проекты должны остаться. Куда копируются файлы проекта при автосохранении В Pinnacle не знаю - можно найти поиском: Пуск-Найти-Файлы и папки.... указать приблизительно название проекта.

Сообщение отредактировано Dick: 27 дек 2009 - 03:34

  • 0

#5 fugees

fugees
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2009 - 23:05

Есть у меня папка REnder, в ней есть папка с названием моего проекта плюс еще какие-то цифры, НО в этой папке лежат совсем не те файлы!!!!! расширение и названия, и количество - все другое! я не знаю, что это, но это не копия проекта... :D
  • 0

#6 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2009 - 02:30

Во-первых, я написал выше: можно попробовать, т.е. не гарантировал. В папке Render сохраняются файлы и контент, использванные в проекте, а также видеофайлы, если производился промежуточный просчёт и вывод частей проекта. В данном случае, к сожалению, такого не было.?
Тогда искать только в папках: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\My Projects и C:\Documents and Settings\имя юзера\Documents\My Projects. :D
Вообще, на будущее, не делайте проект целиком! Проще разбить на 3-4 части, вывести их по мере готовности в видео, а уж потом свести всё вместе и на dvd или в avi. И сохранять, сохранять в процесссе работы промежуточные проекты.

  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2009 - 03:19

Проще разбить на 3-4 части, вывести их по мере готовности в видео, а уж потом свести всё вместе и на dvd


Заметил, что когда в проекте собран разнородный видеоматериал (с разными расширениями, например, AVI, MOV, титры и т.д.), и если сначала его весь гнать в конечный AVI, а потом из этого AVI записывать DVD, то этот AVI будет промежуточным пересжатием для тех видеофрагментов, которые были в другом расширении - т.е. качество их картинки из-за промежуточного пересжатия упадет.

Поэтому желательно всё прямо с тайм-лайн проекта сразу гнать в DVD (без промежуточных оцифровок)
Можете проверить - взять MOV с тайм-лайн (выделить раб. область) и оцифровать этот кусок:
1. напрямую в DVD и
2. через промежуточный AVI в DVD

Понятно, что материал с камеры (предположим, AVI) при промежуточном сжатии в AVI (т.е. в самого в себя) не пострадает.

И сохранять, сохранять в процесссе работы промежуточные проекты.


Как я сохраняю - в #4

Сообщение отредактировано Dick: 28 дек 2009 - 10:02

  • 0

#8 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2009 - 12:06

В папке Auxilary files (где она у тебя?) должен остаться autosave проекта. Попробуй поищи, хоть не весь, хоть часть восстановишь. Вот только эта часть напрямую зависит от свободного места на винте
  • 0

#9 fugees

fugees
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2009 - 08:52

М-даа... сохранять, сохранять и еще раз сохранять - этого уж я не забуду ...
Папки Auxilary files у меня нет.. я не знаю, может, если она зависит от свободного места на винте, которого у меня на тот момент было критически мало, она не создается..
вопчим... я уже смирилась с мыслью, что надо начинать заново...
Спасибо всем!!!! :notworthy:
  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2009 - 09:56

Хочу тебя успокоить.
Ты работала одна, а я вдвоем: больше двух недель с автором монтировали, тут же писали дикторский текст... Автосохранение забыл включить. Всегда включал, а тут забыл.
Пришлось всё заново.
Работа, время, всё коту под хвост, и не только мои.

Поэтому, перестраховываясь, взял за правило то, что в #4

========================================
off
Народ, я прав по поводу #7 или у кого-то иначе?

Сообщение отредактировано Dick: 28 дек 2009 - 09:58

  • 0

#11 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2009 - 10:46

Папка Auxilary files есть!!! Её не может не быть!
  • 0

#12 fugees

fugees
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2009 - 00:05

:notworthy: Спасибо, Dick! Я уже даже и не расстраиваюсь... :))

Зос, ну папка Auxilary может и есть, но не у меня... :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100