Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Печать из файла PDF


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2009 - 00:07

Тут такая засада:
Скачал книжку - скан. хотел распечатать.
но отсканировано на А4, причём заполнен лист всего на А5 - вот так:
Изображение
Если печатать 100%, то вот как будет:
Изображение
(это из окна предварительного просмотра принтера)

Увеличение 115% даёт уже такую картинку:
Изображение
Как мне выставить настройки печати, чтобы получить на бумаге А5 полностью изображение?
Изображение
Никак не могу сообразить! :D
  • 0

#2 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2009 - 00:18

Ман, извиняй, а ABBYY FineReader не проще использовать, чем так мучаться ? :D
Пока.
Олег.

Или, как вариант, обрезать в Фшопе (или ещё где) ненужное, а затем и печатать "вписав" в формат бумаги... :)
  • 0

#3 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2009 - 00:40

Ну, страниц всего-то 160 :)
Да, наверно, можно поставить Акробат и отредактировать, просто ведь А5 фактически "исходник"...
Качество там паршивенькое, FineReader будет не очень доволен :)
неужели нет способа элегантнее разместить это безобразие правильно на А5 же? :D :cry:
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2009 - 00:51

Наверно, можно в Шопе пакетной обработкой за один раз все 160 страниц.
По первой странице выставить обрезание по нужному формату, и далее аналогично обрежутся все снимки... и пакетно за раз все распечатать.

Сообщение отредактировано Dick: 27 дек 2009 - 01:07

  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2009 - 00:13

Ну, и где старпёртопик?
Мой совет помог?
А стаканА?
  • 0

#6 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2009 - 00:32

2Ne_Vasia
установи программу под названием Foxit Reader/ там в настройках печати есть галка "Авто-центр" и выбор масштаба (отметил красными овалами) играй ими - должно получиться

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.png   38,49К   11 Количество загрузок:

  • 0

#7 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2009 - 01:02

Кум
Спасибо!
Именно она у меня по дефолту открывает пдф-ки.
И именно ею я начинал печатать, и галочки эти ставил.
Не получается попасть :notworthy: вот если бы тянуть можно было вправо-влево с масштабированием...
  • 0

#8 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2009 - 02:19

если так не получается, то есть вариант изменения самого исходника с последующим распечатыванием его на принтере. Из бесплатных и простых программ в голову приходит малоизвестная в больших кругах, но интересная программа под названием CAD-KAS PDF Reader от фирмы CAD-KAS GbR. Данная прога дает возможность поизгаляться с pdf как душа пожелает. можно перемещать текст блоками или картинки по всей странице, можно изменять масштаб. можно помечать текст, добавлять свои комментарии и прочее, прочее... и все делается парой кликов мышкой. но одно но - бесплатная версия лишена возможности сохранения в pdf, но при этом печать полученного документа на принтере активна, что тебе по идее и надо. если заинтересует программа - то можно прикупить и полную версию под названием CAD-KAS PDF Editor - 99 тугриков и она твоя. ))) но я думаю, что оно тебе наверно не нада, достаточно и этого.
вот ссылка

ЗЫ
не получится - пиши. софта в инете много - подберем другой вариант ))))
  • 1

#9 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2009 - 04:43

Ещё раз большое спасибо! :notworthy:

Однако с этой малоизвестной, но интересной не получилось у меня дружбы - мы друг друга не смогли понять :)
Проблемку, впрочем, решил - Акробатом (не ридер, а который профешионал) - хоть и старая версия, но документ тот без всякой защиты, а потому преспокойно отредактировался.
Жизнь прекрасна! :)
  • 0

#10 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2009 - 22:59

у каждого принтера свой геморрой с pdf. Какой принтер, если не секрет? Похоже на МФУ с дуплексом и финишером, но не Ricoh. Xerox WC?
  • 0

#11 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2009 - 08:08

Да принтер "домашний", струйный Сапоп - старенький (i560) не из "взрослых" :notworthy:
что он может-то? в последнем скрине в первом посте видно, как он может разместить на бумаге материал...

Мне хотелось просто дать ему распечатать определённым образом смаштабированный и подогнанный материал - в настройках самого принтера я выбрал только размер страницы (А5) и печать только чёрным.
Если бы исходный файл содержал в центре каждой страницы материал - то простым маштабированием обошлось бы, наверно...
  • 0

#12 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2009 - 10:52

Ну ты мазохист! :notworthy: Скормить струйнику 160 листов - это круто!
В общем, тогда не знаю что можно было бы посоветовать. Как вариант - выбрать А4 альбомную и сместить вверх. Бумагу же подсунуть А5. Ну да ладно, проблема решилась - и хорошо! :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100