Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Аналоговое видео -> broadcasting


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 n0s

n0s
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2009 - 12:47

Приветствую!

Появилась потребность транслировать видео с аналоговых камер в удобоваримом для медиасервера формате.
Есть например такие карточки видеозахвата, умеющие получаемый аналоговый видео поток преобразовывать в цифровой rtmp поток, пожатый h.264 кодеком. Но их стоимость (от 1к$ за 1 аналоговый вход) нас не очень устраивает.

Пытаюсь придумать схему подешевле.
Я согласен дополнительно производить на компьютере пересжатие оцифрованных потоков в h.264 с упаковкой в контейнер rtmp, но к сожалению не знаю, какая карта видеозахвата смогла бы не сохранять видео, а транслировать получаемое с аналоговых камер видео по любому протоколу в любом кодеке. Может быть кто-то в курсе?

Сформулирую вопрос: Какие карты видеозахвата (неленейного монтажа?) могут транслировать оцифрованный поток по какому-либо протоколу в каком-либо кодеке? Или, в каких случаях эти потоки отдельно доступны как устройства в системе (virtual driver)?

Буду признателен за информацию :notworthy:
  • 0

#2 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2009 - 20:25

Не совсем понятна задача, но вот такой вопрос - сколько камер (источников аналогового сигнала)?
И если стоимость (от 1к$ за 1 аналоговый вход)... не очень устраивает, то может перед входом поставить микшер - так устроит?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100