Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

ОЗВУЧИВАНИЕ!


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Guest_Murderdoll_*

Guest_Murderdoll_*
  • Гость

Отправлено 01 фев 2003 - 01:01

Мы сняли фильм художественный. Но звук плохой. Хочу переозвучить. Что для этого нужно? Какой софт? Также чтобы голос моджно было менять, женский на мужской, и наоборот.

ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ!!!
  • 0

#2 Guest_S.Mario_*

Guest_S.Mario_*
  • Гость

Отправлено 02 фев 2003 - 10:42

Микрофоны, звуковая плата поприличней, если есть возможность аудио микшер ессно коммумация, прога для звука Sound Forge сейчас по моему актуальна 6-ая версия(работаю именно ей),плагины под него, библиотека звуков. Пишешь звук Форжом, обрабатываешь как душе угодно, в АР делаешь кучу аудио треков и подкладываешь под видео :) . Кстати кое какие звуковые FXы бывают во всяческих игрульках если нет библиотеки FXsB)
удачи
P.S.: а вообще поподробней бы написал на что сымал, чем монтируешь, что именно переозвучить надо ит.д.
  • 0

#3 Guest_Murderdoll_*

Guest_Murderdoll_*
  • Гость

Отправлено 02 фев 2003 - 23:06

Снимал на SONY DCR TRV340E. Озвучить надо реплики. В райноне скольких баксов нужен микрофон и звуковуха???
  • 0

#4 Guest_S.Mario_*

Guest_S.Mario_*
  • Гость

Отправлено 03 фев 2003 - 09:09

Смотря какой результ надо получить ежли чтобь на VHS сбрасывать то и родная звуковуха пойдет и на микрофон тратиься на придется(хотя микрофон обязателен ежли хош серьезно ентим заниматьться да и не один). у камеры же есть звуковые выходы??? должны быть! :( как минимум на "уши". Так вот паяешь проводок от какого-нить зв. выхода камеры на вход зв. карты компа экспеременмируешь со входом (линейнный, микрофонный) если все Ок быстренько строишь "тон-студию" и вперед :) самая простая "тон-студия" на человека с микрофоном набрасываем одеяло (с головой) и пусть себе говорит, конечно не "Мосфильм", но тем не менее гов...ца по звуку можно избежать. А ежли и паять в лом, то тогда просто пишешь в "тон-студии" звук на камеру, капчуришь, дальнейшие действия надеюсь понятны. Если снимали на "натуре" полезно будет опять туда вернуться и прописать "родной" интершум. Ну, а ежли денег много есть и качество нужно чтоб DVD c Dolby-ями и квадро-звуком"резать" :( то тады ОЙ!! А на самом деле средний микрофон стоит от 70-80$ и выше звуковуха от 60$ прогуляйся по сайтам продавцов аудио-видео техники там и подберешь, то что нужно именно тебе у них как правило все со спецификацией и тех. хар-ками.
удачи!!!
P.S.: А еще лучше если есть друзья на радио или студии звукозиписи :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100