Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Что стимулирует переход с Pinnacle Studio на Avid?..


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 sashasav

sashasav
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2010 - 01:54

Чем отличается Avid от Pinnacle Studio в плане функциональности, удобства работы и качества конечного видео? В общих чертах, объясните пожалуйста.
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2010 - 03:15

Ето как "казел" от харлея , запарожец от мерина , или как морковка от винегрета ... Выбирай , что ближе .


(ЗЫ - "казел" - мотоцикл "Минск" , слэнговое название у дедушек нынешних байкеров начала 70_х годов прошлого века )

Сообщение отредактировано Sego: 07 янв 2010 - 03:33

  • 0

#3 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2010 - 04:09

В общих чертах может, и не получится...
Вы устриц ели? :beer:

Кому-то удобно (продолжая "съедобное" :appl: сравнение) есть суп палочками, а кто-то юзает ложку)))
  • 0

#4 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2010 - 04:46

Чем отличается Avid от Pinnacle Studio

Avid - это фирма, а Pinnacle Studio - программа для видеомонтажа.
В общих чертах, всё.
  • 0

#5 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2010 - 05:13

Человек похоже имел в виду Ликвид.

У меня с Ликвидом отношения не сложились.
Я его поставил, и методом тыка попытался освоить.
Через 20 минут безуспешных попыток открыть файл и положить его на таймлинию, я его снёс до лучших времён (не дала, так не дала) и продолжил лопатить в привычной Студии.
Мой путь неверен, поэтому советую запастись уроками или инструкцией перед освоением этого замечательного продукта.
  • 0

#6 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2010 - 06:21

Tro удивил..
таки удивил... хотя.. знаю людей у которых тожде не сложилось) кому то Свегас, кому то Эдик ( в редких случаях)
я на ЛЕ присел через полгода плотной работы в студии 9.3.
еще полгода вопросов ( Слава Богу Азату и Сего что выдержали мою натуру)
Даже и не думай
иди в Ле
поможем если че. ода из самых безпроблеммных программ))
  • 0

#7 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2010 - 12:44

мне когдато тоже был очень интересен Ликвид, да и недавно его опять пытался запустить и поработать так как есть плата Pinnacle Studio Мувибокс (монторинг на ТВ).опять ничего с ним не сложилось, ну не тот у него подход к работе. В Студии конечно все проще и ... и не так удобно\быстро. Зато ПРОСТО и ПОНЯТНО! а вообще я с Эдиуса никак не слезу,да и не собираюсь. )))))
  • 0

#8 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2010 - 14:59

))) а многие на него ( Эдиус) залезть не могут)))
подход к работе у него не тот))))))
  • 0

#9 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2010 - 17:09

да, наверно, это моя Джомолунгма! :beer:
несколько раз пытался тоже покорить (я всё про Эдиус, если кто не понял) - и каждый раз методом Тро...
да, путь, скорее всего неправильный, но Ликвид с небольшой подачи продавца мне как-то сразу дал(ся) :beer:
после Премьера были ломки некоторое время, но недолго, потом - только удовольствие от общения с продуктом (ну, если не считать некоторых капризов... а кто не грешен! :appl: )
А вот со Студией я до сих пор на "Вы" и встречаюсь с ней крайне редко (по дням рождений её чаще)
  • 0

#10 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2010 - 01:28

Avid Liquid ставил - и тоже, методом тыка. После Pinnacle Studio признал его "непонятной программой" и удалил. Тогда же безрезультатно попытался сесть за Edius.
За Эдиус пересел после просмотра половины видеоуроков по нему - хлопнув себя по голове со словами "нутк, всё понятно ж!". В освоении Scenarist тоже книжка помогла. Так что лучше почитать мануалы.

Сообщение отредактировано DiSel: 08 янв 2010 - 01:28

  • 0

#11 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2010 - 04:20

просто Эдиус - японцы писали - а у них даже в программах - жизненная философия (японская конечно)на первом месте =)))
мне эдиус дался с третьего подхода - зато есть опыт - присадил человека за неделю (но был всю неделю рядом)
А вот с ликвидом не срослось (по причине как писали люди выше)
Кстати недавно смотрел как люди монтируют в премьере - за 20 минут работы (доработки) над почти готовым 3-х часовым проектом (конечно большой, не спорю) - три раза падал сам премьер, один раз комп перегрузили... причем монтажер так спокойно на это реагировал (ну типа иначе никак) - а я себя поймал на мысли что уже от таких концертов отвык (работая с эдиусом).
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2010 - 04:55

А что там в Эдиусе такое философское ? Это напридумывают всякую ерунду , что б оправдать свою лень - сам такой . А так монтажка как монтажка . Собственно как и Ликвид . Я сел на него (ЛИКВИД) не имея ничего , только пол года работы в студии ( восьмой ) - англицкий ФАК и программа ( лицензия ) , интернет тогда только снился мне по ночам - освоил , ничего страшного ... ( особенно когда кушать хочется , так оно как то придает ускорение образовательному процессу Изображение )

Сообщение отредактировано Sego: 10 янв 2010 - 05:47

  • 0

#13 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2010 - 12:33

Тема начинает плавно уходить в сравнение эдиуса и ликвида. ...
  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2010 - 15:22

Так ... как бы сейчас и нет ни какого смысла переходить на Ликвид , ибо уходит он в историю , а реинкорнацию - дождемся , или не дождемся не известно .....
  • 0

#15 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2010 - 03:24

дело в том, что пользователей, которые мне говорили спасибо за Студию в моем арсенале уже не три и не пять человек, им уже советовали и то и другое - но для рядового юзера все это тяжело - Студия же дается с пол пинка. Поэтому как для меня понятливость программы - важный момент, если у кого-то другое отношение к программам я не спорю.
И для меня,уходя от Студии я искал понятную программу - но ни в ликвиде ни в эдике такую не нашел - а так как рядом сидели люди, которые монтировали в эдике - то выбор пал на него, сейчас не жалею.
  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2010 - 03:30

В чем заключается понятливость программы ?

Функционал практически одинаковый , за редким исключением . Пользовательский интерфейс .... - сделай под себя , хоткеи для этого есть ( не надо мышкой искать привычные кнопки ) ....

И вообще , спроси меня сейчас , что посоветовать с взорслых монтажек , я и скажу - хз , ибо нет универсальной .... Разве что ФайнлКат , так МакПро дорогой .... , а там еще и ось будет "не понятная " , так что ....Изображение
  • 0

#17 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2010 - 04:54

>> В чем заключается понятливость программы ?
Ну что же ты непонятливый такой? :)
Это когда можешь работать в ней, лёжа на диване и смотреть другим глазом футбол (хоккей, новости) или вообще спать :ok:
Я вот понимаю, что не могу понять некоторые (или скорее - не хочу?).
Но нет стимула для изучения - достаточно пока имеющегося арсенала вполне. А если "прижмёт" и деваться будет некуда, то придётся научиться.

Вспоминаю вот, как первый раз открыл Афтер. Открыл и смотрел на пустой экран)))

Этож как и по жизни - или любоф с первого взгляда, или "стерпится-слюбится"
  • 0

#18 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2010 - 13:05

Ne_Vasia - +1
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100