Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Destination disk too slow


  • Please log in to reply
Нет ответов в этой теме

#1 Beemaster

Beemaster
  • Гвардия
  • 100 Сообщений:

Отправлено 08 фев 2010 - 04:28

Если у вас во время захвата видео появляется сообщение "Destination disk too slow". Попробуйте выполнить нижеприведенные пункты.

1. Не перегружайте компьютерах порты USB или Firewire подключением внешних жестких дисков и других устройств, во время захвата.
2. Проверьте параметры проекта, чтобы убедиться, что они совпадают с параметрами исходного материала.
3. Оцифровывайте исходный материал сохраняя его параметры, такие как частота кадров, разрешение, количество каналов и частота дискретизации звука.
4. Убедитесь, что жесткий диск не менее имеет частоту вращения не менее чем 7200 об/мин. И никогда не заполняйте его более чем на 80%. И пожалуйста, не форматитруйте его в файловой системе FAT 32. Много жёстких дисков отформатированы в FAT 32 по умолчанию.
5. Убедитесь, что мощности блока питания достаточно, для нормальной работы Вашего "железа". И параметры тока в сети удовлетворяют требованиям элетропитания компьютера.
6. Попробуйте перезагрузить компьютер, перезапустить Edius или попереключаться между OHCI и HDV входом.
7. Попробуйте использовать другой Firewire или USB порт.
8. Возможно ваш компьютер недостаточно мощный для преобразования материала "на лету", когда захват идёт кодеком Canopus HQ?
9. Желательно захватывать материал не на системный жёсткий диск, а на диск физически расположенный на другом канале SATA или IDE.
10. На время захвата закройте любые медиапроигрыватели
11. Если вы пытаетесь захватить материал в формате 720p DVCProHD, установите в настройках камеры режим тайм-кода FREE RUN вместо REC RUN. По некоторым причинам это прекрасно работает в 1080i , но не в 720p, где вы сможете увидеть сообщение "Destination disk too slow", когда вы используете FREE RUN тайм-код.
12. Дефрагментация, дефрагментация и ещё раз дефрагментация!
13. По мнению Брендона из Grass Valley, сообщение "Destination disk too slow" на самом деле означает, что какой-то процесс прервал процесс захвата и захват остановился перед выпадением кадра. Зайдите в настройки Эдиуса: Settings -> Application Settings -> Deck Settings и проверьте установлен ли у вас флажок "Skip errors and continue capture". Если нет, то обязательно установите его.

Это всего лишь предположения появления этого сообщения. ИМХО имеется ещё куча причин, по которым оно может появится. Если вы знаете, по каким причинам может появиться окно с сообщением "Destination disk too slow". Напишите об этом.

Также, возможно у вас проблемы с оверлеем. Если устранение причин по вышеприведенному списку не решило проблемы, то на этот случай имеется универсальное решение. Стяните мышкой окно проигрывателя (Player) в минимально возможный размер. По идее после этого проблема с ошибкой "Destination disk too slow" при захвате должна исчезнуть.

Для того, чтобы не выполнять эту операцию каждый раз перед захватом видео, создайте пользовательскую установку интерфейса (Layout) специально для захвата.

(с)пёрто отсюда: h_tp://ediusforum.grassvalley.com/forum/showthread.php?t=4049
Перевод: Beemaster

Сообщение отредактировано Beemaster: 11 фев 2010 - 03:25

  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100