Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как запись на DVD приводе видео для Blu-ray плеера?


  • Please log in to reply
18 ответов в этой теме

#1 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2010 - 16:59

Мне нужно создать слад шоу, которое будут просматривать на большом телевизоре с использованием плеера Blu-ray. У меня такого плеера нет, чтобы записать полнофункциональный фильм и не морочить себе и другим голову. :)


Я уже попробовал вывести отрывок фильма в формате 1920х1080 закодированный кодеком H264 (который используется в Blu-ray формате). Затем я его записал на DVD болванку и успешно посмотрел на компьютерном DVD приводе. Включился аппаратный декодер в видео карте, что означает, что я всё сделал правильно в плане аудио/видео форматов.

Так вот, теперь спрашиваю.
Если я запишу вышеуказанное видео на DVD болванку, а потом вставлю её в аппаратный Blu-rai проигрыватель, сможет он её прочесть или нет?

Может быть, там для защиты авторских прав и т.д. сделано ограничение для видео файлов высокого разрешения, если они не закодированы (в смысле не кодека, а кода от взлома) в формате Blu-ray или ещё какая-то бяка, о которой я даже не могу подозревать?

Я помню об сходных проблемах при использовании первых DVD плееров и боюсь, что и тут без этого не обойдётся.

Нужны не предположения, а точный ответ от того, кто имеет в своём распоряжении такой аппаратный (не софтверный) проигрыватель.

Если до, то какие лучше выбрать параметры для аудио видео форматов, да и сами эти форматы для максимальной совместимости, когда, например, тип аппаратного проигрывателя Blu-ray неизвестен.

Заранее благодарю!
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2010 - 17:16

Нужна спецификация плеера .
  • 0

#3 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2010 - 17:37

Нужна спецификация плеера .


Нету. А вообще читают Blu-ray плееры форматы отличные от DVD, но записанные на DVD болванках? Я и этого не знаю.
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2010 - 18:23

Видео файл будешь записывать как данные ? Не поймет оно этого . . Как вариант - сделать простое DVD , блюрей плееры его проигрывают и достаточно успешно скейлят . Если плеер поддерживает сеть - можно по сети . Если плеер мультимедийный и наряду с блюреем поддерживает HD DVD - можно это ... и т.д. т.п. Поэтому и спросил про спецификацию ....
  • 0

#5 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2010 - 18:32

Спасибо за ответы!
Я так понимаю, что современный Blu-ray плеер не покажет разрешение выше, чем 720px, если писать на болванку DVD? То есть, они не поддерживают всякие видео форматы, как современные DVD плееры? Ну, например, в DVD плеер можно всунуть какой-нибудь фильм AVI, MP3, JPG и т.д.

Сообщение отредактировано Sego: 10 фев 2010 - 21:28
Нецитируй вышестоящий пост

  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2010 - 18:55

Я бы вообще советовал мультимедийный плеер с внутренним жестким , подключением к телевизору HDMI , с сетью Wi-Fi .... Всеядные , играют с жесткого все ( экономия тех же болванок блюрей - которые совсем не дешевы ) . Только очень вдумчиво и внимательно отнестись к выбору модели ...Изображение
  • 0

#7 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2010 - 19:26

У меня нет Blu-ruy плеера, а если и буду покупать, то только для компьютера пишущий. В данном же случае, мне нужно записать видео и отправить по почте. Хотелось сделать в высоком разрешении.

Сообщение отредактировано Sego: 10 фев 2010 - 21:28
2. Не цитируй вышестоящий пост .

  • 0

#8 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2010 - 13:32

И в высоком разрешении можно на DVD записать.
Давно уже делают так называемые BD-9 диски.
Я сам не пробовал никогда, но точно знаю что такое возможно.
Слышал также про одну из программ для этого - multiAVCHD
По-моему и из Студии 14 получится сделать такое...
  • 0

#9 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2010 - 13:52

Студия-14 делает диск AVCHD. В максимальном качестве минут 35 - 40 на 4.7 гб. Главное, что-бы бытовой блюрей умел читать такой формат. Соньковские BD приводы читают все.

Сообщение отредактировано Dimon: 11 фев 2010 - 14:08

  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2010 - 14:06

Да , только AVCHD . Выбрать это в пресетах в всплывающем меню , в сеттингах выставить на что писать будешь , и вперед . Диск на моей соньке проигрался ....

Не знал про ето !Изображение
  • 0

#11 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2010 - 14:06

Sego, Azat, Dimon, спасибо! Попробую выяснить, какой там плеер, хотя сюрприза не получится. :)
  • 0

#12 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2010 - 15:06

Только совокупный битреейт видео и звука не должен превышать ~18 мегабит, иначе с DVD диска просто не будут успевать читатся и будет дёргатся видео.
А кодить авторить год назад советовали в вегасе, сейчас наверняка есть что-то покруче.
  • 0

#13 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2010 - 16:38

Докладываю.
Записал проект в формате AVCHD на своём приводе DVD с использованием болванки DVD-RW.

Corel VideoStudio X3 сказала, что запись прошла успешно. На жёстком диске (я установил опцию), при этом, можно увидеть директорию AVCHD в которой лежит много всего разного и в том числе папочка BDMV в которой есть файл index.bdmv с явно не виндусовским расширением.

Если же я вставляю записанный диск в привод, то он его не опознаёт, что вроде и не удивительно. Диск (RW) не повреждён, так как я смог на него в последствие записать обычные данные.
Выходит, что я не могу увидеть свой AVCHD проект на DVD диске.

Может быть, я должен использовать софтверный Blu-ray проигрыватель или ещё что-то? Возможно вообще проверить результат на том же самом DVD приводе или нет?
Спасибо!
  • 0

#14 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2010 - 15:17

Недавно я в "TMPEGEnc Authoring Works" записал на обычную болванку DVD-5 небольшой фильм в формате Blu-Ray с Меню и двумя аудиотреками. На компе диск у меня читается PowerDVD-7.3. Проверяли на нескольких BD-плеерах в магазине - читается нормально.
  • 0

#15 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2010 - 15:44

Маклауд, спасибо!

Проиграл болванку DVD на приводе DVD с фильмом в формате AVCHD c меню. Софтверный плеер Nero Show Time 8 (говорят в девятой версии эти функции порезали) Всё показывает, звук есть, меню работает.

Сообщение отредактировано Kolobokk: 14 фев 2010 - 15:55

  • 0

#16 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2010 - 02:38

Кто-нибудь пробыл проиграть DVD диск записанный с BD разрешением с менюшкой.... на штатном DVD плейре не на компе приваде DVD?
***Если функционирует то на каком софте писалось?***

Как сказал Dimon 30-40минут это совсем не плохо! Вот только вопрос какое будит качество с 18мегабит хватает ли -Для HD качественной картинки?
По поводу DVD-RW совершенно верно самый компатибельный формат для плейров-DVD... были как то, что не-брали DVD плейры определённой марки а DVD+RW брали всe!
Тожe попробую эту фишку ...Болванки BD не дёшевы пока, особенно 50гигабайтные:(
Кстати если попрёт интересный вариант DVD-DL :rolleyes: (можно впихнуть полтора часа HD материала :whistling:....
У меня проигрыватель LG-BluRay 3D ...через USB читает все файлы как с внешнего жесткого так и с флешки включая MKV ...по встроенаму WiFi так-же читает DVD без проблем единственное W lan-роутер должен быть побыстрей чем обычный 54мбит... рекомендуется FrizBoxII то тогда и MKV без проблем Wi-Fi (и тогда можно как 3D так и Анаглиф Стерео пару в 3D смотреть по Wi-Fi) не каких болванок;)

Сообщение отредактировано Smackewich: 30 дек 2010 - 03:47

  • 0

#17 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2010 - 02:51

Кто-нибудь пробыл проиграть DVD диск записанный с BD разрешением с менюшкой.... на штатном DVD плейре не на компе приваде DVD?

DVD плеер (штатный) не способен воспроизводить картинку с разрешением выше 720х576... не даст спецификация формата и железо плеера...
  • 0

#18 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2010 - 02:54

Логично:appl: запарился :blush:
......................
Кто-нибудь пробыл проиграть DVD диск записанный с BD разрешением с менюшкой.... на штатном Blu Ray плейре? (не на компе-приваде)

Сообщение отредактировано Smackewich: 30 дек 2010 - 02:57

  • 0

#19 Игорь М

Игорь М
  • Участник
  • 318 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2010 - 03:40

Логично:appl: запарился :blush:
......................
Кто-нибудь пробыл проиграть DVD диск записанный с BD разрешением с менюшкой.... на штатном Blu Ray плейре? (не на компе-приваде)

Да,пробовал и не раз.Лучший вариант AVCHD с битрейтом 12000.И BDMV записывал с битрейтом 25000 на DVD диск,проиграл,но шум стоял как от советского пылесоса тайфун,аж чуть стёкла не вылетели.
Простой железный DVD не проиграл-пишет неизвестный диск.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100