Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Помогите новичку разобраться с Pinnacle Pro-One RTDV. Есть ряд вопросо


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Riff_Al

Riff_Al
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2010 - 22:20

Приветствую!

Уважаемые спецы, прошу помочь в постижении истины ))
На днях стал обладателям когда-то легендарной, но судя по всему совершенно не востребованной платы Pinnacle Pro-One RTDV (даже судя по темам на этом форуме, последняя из которых датирована 31.10.2008 года, о ней болььше никто не вспоминает :rolleyes:).
Я сам не занимаюсь массовым видеозахватом, хотя в компе стоит плата, осуществляющая аппаратный захват в MPEG - Aviosys DVDPlus 3010, через которую несколько раз сгонял кассеты с VHS, далее элементарное редактирование в Womble MPEG Video Wizard, авторинг и запись на DVD.
Также есть контроллеры FireWire, к которым соответствующим кабелем цеплялась MiniDV камера Sony. В этом случае осуществлялся захват виндовым MoviMaker-ом, далее пережатие в Mpeg2 какой-либо из программ, опять же элементарный монтаж в Wombl-е, авторинг и запись на диск.
Понимаю, что правильнее редактировать не пережатый материал, но я как-то привык поступать так, тем более что качество вполне устраивало (обычное бытового видео, вечеринки, застолья и т.д.).

Как уже писал выше, на днях купил буквально за копейки (35 евро) Pinnacle Pro-One RTDV. Почитал форум, понял что она мне не сильно может пригодиться, но тем не менее хочу задействовать её.
Изучения различных сайтов и статей в инете хоть и пролили какой-то свет на этот предмет, но всё равно остались вопросы. Очень прошу помочь мне разобраться.

1 Способна ли эта плата на аппаратный захват в mpeg2 с аналоговых или цифровых входов? Если да, то каким софтом пользоваться для этих целей?

2 Обязательно ли устанавливать Premiere 6.5 до установки драйвера платы (иначе при установке инсталлятор драйвера выдаёт сообщение, что Премьер не найден и т.д.), вообще обязательно ли присутствие в системе этого продукта?

3 Возможно ли использование с этой платой последних версий Премьера, пиннакловской Студии и других программных продуктов?

4 Как, каким софтом можно выводить с видео и аудио выходов этой платы изображение на телевизор, используя плату в качестве плеера? Какие форматы в этом случае могут поддерживаться? (Если конечно это вообще возможно сделать).

5 Где можно скачать подробую инструкцию по использованию возможностей этой платы в совокупности с различными программными продуктами?

Комп старенький: m/b Asus P4P800Deluxe, Pentium4 2,8@3.5, RAM 2Gb, VGA Radeon 9550 AGP, много хардов различного объёма.

Заранее благодарен всем ответившим. Буду признателен как конкретным ответам, так и выложенным ссылкам.
Прошу прощения за проявленный дилетантизм :o
  • 0

#2 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2010 - 03:29

Плата действительно - динозавр.

1. Вряд ли. Насколько я помню, Pinnacle аппаратно хватает в кодек mjpeg.
2. Раз ругается, значит надо поставить. Или Премьер или Студию. Но раз идёт с ней премьер, то лучше его...
3. Последние версии Премьера не захотят работать с такой железкой. Про Студию ничего сказать не могу.
4. Для реалтайма, важен не только продукт, но и кодеки с которыми плата работает.
5... надо искать. :rolleyes:
  • 0

#3 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2010 - 04:02

Riff_Al
Способна ли эта плата на аппаратный захват в mpeg2 с аналоговых или цифровых входов?

Аппаратное ускорение MPEG2 компрессии (источник)

тут ещё немножко
и, если силён в англицком, то здесь
  • 0

#4 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2010 - 05:28

Riff_Al
Вы только на её размер посмотрите - воистину Полноразмерная плата PCI :)
Мне думается, что все те "аппапатные ускорители", которыми напичкана эта карта, нынче (так или иначе) реализованы в современных (и даже чуть стареньких) компутерах.
Их (эти платы) ведь в своё время Пинакла меняла (отдавал её, DV500 etc) на "революционную" 8500 АТИ (последняя у меня жива-здорова и, между прочим, иногда работает - когда аналог оцифровать надо)

По вопросам:
1. Вроде она как раз уже в DV пишет и проигрывает в РТ его...
2. Скорее - да, надо. Ну, если как-то нельзя обмануть там систему (реестр править итд)
3. Сомневаюсь. скорее всего - нет
4. Премьером... и была у них софтина - там и плейлисты можно было делать... (забыл, как зовётся!). Интерфейс такой синий, с окошком превью... Сам как-то искал её, да потому что не помню названия - не нашёл (хотя, возможно, на старых дисках где-то, если не выкинул, есть). Кажется, оно тоже DV играло (для этого и искал её)
5. В гуглях/яндексах...итд, конечно же! найдётся всё, аднако :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100