Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

В чем разница между CALL и Jump?


  • Закрытая тема Тема закрыта
13 ответов в этой теме

#1 alexwizard

alexwizard
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2010 - 02:04

Всем доброго времени суток.
Юзаю 2.1 (4.0.32.0).
К сожалению, команды в хелпе только упомянуты, подробной расшифровки нет, и сфера применения часто не определена.
Вот сегодня возник вопрос - в чем разница между CallSS VMGM и JumpSS VMGM (которых ровно 2 формы, однако синтаксически не отличающиеся)? Сразу же скажу, что одна из этих команд у меня проходит нормально, но исполняется криво, вторая вообще не проходит. Синтаксический анализатор скрипта ошибок не даёт. О сдвиге номеров PGC/PGM знаю.
  • 0

#2 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2010 - 12:16

Подробнее о командах можно почитать здесь.
  • 0

#3 alexwizard

alexwizard
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2010 - 12:38

Подробнее о командах можно почитать [...]

Ровно сутки убил на поиск. НЕТ там ничего по _командам_, кроме перевода (с ошибками) стандартного хелп'а.
Особенно обидно, что эти сутки - перед моим днём рождения.
Нельзя ли попросить впредь не отсылать абы куда? Не можете точно ответить на заданный вопрос - ну и не надо...
  • 0

#4 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2010 - 12:45

Какого хелпа? Какого перевода? Ты о чем?
  • 0

#5 DaLiV

DaLiV
  • Администратор
  • 1 173 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2010 - 13:04

"call" podrazumevajet nalichije u vyzyvajemoj procedury "return", "jump" v svoju ocheredj vozvrata ne ozhidajet
  • 0

#6 alexwizard

alexwizard
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2010 - 21:42

Какого хелпа? Какого перевода? Ты о чем?

А стандартного, прилагающегося к проге DVDLab. Больше там нет ничего интересного,
а поскольку для меня что русский, что английский одинаково, нового ничего.

"call" podrazumevajet nalichije u vyzyvajemoj procedury "return", "jump" v svoju ocheredj vozvrata ne ozhidajet

Да неужели?? Ох ты, а я программирую 38 лет и не догадалсИ...
И какой же оператор в данном случае есть аналог RETURN'а? Не знаешь?
  • 0

#7 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2010 - 21:49

А стандартного, прилагающегося к проге DVDLab. Больше там нет ничего интересного,
а поскольку для меня что русский, что английский одинаково, нового ничего.

А по ссылке,которую я дал,религия зайти не позволяет?
И потрудись малость повежливее разговаривать! Это я к твоему ответу Daliv-у.
  • 0

#8 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2010 - 23:35

А стандартного, прилагающегося к проге DVDLab. Больше там нет ничего интересного,
а поскольку для меня что русский, что английский одинаково, нового ничего.

Да неужели?? Ох ты, а я программирую 38 лет и не догадалсИ...
И какой же оператор в данном случае есть аналог RETURN'а? Не знаешь?

Напоминаю также о более вежливом общении - никто вас не желает оскорбить или принизить.

Аналог Return'а - команда RSM (Resume). Которая (в данной ситуации) может или податься с ПДУ, или быть явно задана в нужном месте при авторинге - например, быть "навешена" на кнопку "Вернуться к фильму".

Раз с английским нет проблем - посмотрите конкретно тут по командам:
http://www.dvd-repli...VD/vmcmdset.php
  • 0

#9 alexwizard

alexwizard
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2010 - 07:12

А по ссылке,которую я дал,религия зайти не позволяет?

А догадаться, что именно про неё я и написал, что там нет НИЧЕГО про команды, что не позволяет? :-)

И потрудись малость повежливее разговаривать! Это я к твоему ответу Daliv-у.

Я задал в этой конфе конкретный вопрос.
Вместо точного ответа я начинаю получать одну за другой ссылки на сайты, на которых нужная мне инфа отсутствует. И что я должен после этого - кланяться и благодарить? Людей, которые не отвечают за свои слова, уважать трудно.
Тем более, что мне почти 60, а мне "тычут". Хамство начал не я.

Напоминаю также о более вежливом общении - никто вас не желает оскорбить или принизить

Боже мой... И тут Вы... Что ж, давайте обсудим. И мою вежливость, и Вашу грамотность.

Аналог Return'а - команда RSM (Resume). Которая (в данной ситуации) может или податься с ПДУ, или быть явно задана в нужном месте при авторинге - например, быть "навешена" на кнопку "Вернуться к фильму".

Прошу прощения... но прочтите далее.
1. Эта команда не является парной к командам CALL, она может быть использована и без них.
2. Эта команда, как описано в хелпе к DVDLabPro2, служит для указания места приостановки показа аналогично смене слайдов,
чтобы пользователь нажал кнопку Return. Именно так это объяснено в хелпе к DVDLabPro. Читаем внимательно:
Resume playback. If a video is currently playing, RSM will most likely stop the player (show player screen)
Таким образом, увы, Ваш ответ иррелевантен.

Раз с английским нет проблем - посмотрите конкретно тут по командам: http://www.dvd-repli...VD/vmcmdset.php

Давно просмотрено. Если Вы потрудитесь напрячься и самостоятельно глянуть туда, то синтаксис приведенных там команд отличается от синтаксиса команд, как они описаны в DVDLabPro2. Нужны ли примеры?( Но даже и в этом случае ответа на заданный мной вопрос там не содержится.
Я, верно, зря предполагал, что имею тут дело с профи (( Ну зачем же предполагать прочих глупее себя? Раз я задаю вопрос, это значит, что я уже прошелся и по нашим сайтам, и по прочим. Ведь было же сказано, что я даже пробовал эти команды... Ни о чем не говорит?
Убедительно прошу отвечать мне только на заданный вопрос тех, кто реально пробовал, и не посылать по сайтам

Сообщение отредактировано alexwizard: 17 мар 2010 - 07:30

  • 0

#10 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2010 - 07:15

alexwizard
там нет НИЧЕГО про команды
Неправда.

CallSS can be present only in the Video Title Set Title (VTS) domain. The root menu and other VTS menus in the current VTS are often linked to from PGCs in the title domain with this command. A chapter (program PGN) may contain more than one cells. If a chapter has only one cell, after CallSS is executed, the virtual command RSM can be issued from the menu VTSM domain to resume playback from where it was left off (the current and only cell). If a chapter contains multiple cells, a cell number can be specified so that when RSM is executed, the specified cell is played back from its beginning.

JumpSS can be present only in the Video Manager (VMG) domain, the First-Play (FP) domain, and the Video Title Set Menu (VTSM) domain


Это что - не про команды?
  • 0

#11 alexwizard

alexwizard
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2010 - 07:21

alexwizard
там нет НИЧЕГО про команды
Неправда

Ничего нового. Приведенный Вами текст полностью содержится в стандартном хелпе к DVDLabPro 2.
К тому же, он неточен. Приведенная команда может быть задействована и в VMG-домене тоже,
не только в VTS (авторы хелпа в ряде случаев считают VMG аналогом VTS как домена с его свойствами, в других случаях не считают. А я хочу чётких определений - программирование, видите ли, общих слов не любит).

Это что - не про команды?

Опять же цитата из хелпа. Никоим образом не отвечающая на мой вопрос, как я его задал.

Сообщение отредактировано alexwizard: 17 мар 2010 - 07:25

  • 0

#12 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2010 - 07:49

CallSS применяется только в Title (т.е. из PGC фильма). Для перехода либо в домен VMG, либо к меню данного VTS (ну, еще и к FirstPlay можно). В качестве доп. параметра указывается Cell для возврата по RSM.
JumpSS - только из VMG, FP и меню (любого) VTS.

Приведенная команда может быть задействована и в VMG-домене тоже

Какая? CallSS? Нет, не может.

не отвечающая на мой вопрос, как я его задал.

Вопрос был:

чем разница между CallSS VMGM и JumpSS VMGM (которых ровно 2 формы, однако синтаксически не отличающиеся)? Сразу же скажу, что одна из этих команд у меня проходит нормально, но исполняется криво, вторая вообще не проходит

Вы бы написАли - что значит "исполняется криво"? И где проходит? В режиме симуляции? Или в готовом диске?
  • 0

#13 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2010 - 09:23

Эта команда не является парной к командам CALL, она может быть использована и без них

Правильно, может. Но после JumpSS она не "отработает". А только если был переход по CallSS.

то синтаксис приведенных там команд отличается от синтаксиса команд, как они описаны в DVDLabPro2

Там приведена справка по командам VM безотносительно к софту авторинга, где можно их самому вводить.
Почему разработчики такого софта (DVDLab, Scenarist, DVD Maestro, например), а также софта, который позволяет посмотреть/отредактировать команды в готовом DVD (PgcEdit, DVDRemake, IfoEdit ...) не придерживаются одного стиля? Это другой вопрос.

Ничего нового. Приведенный Вами текст полностью содержится в стандартном хелпе к DVDLabPro 2.

Ничего ДЛЯ ВАС нового - тоже не значит, что НИЧЕГО нет.

Значит вы некорректно задали первоначальный вопрос. Простите, на уровне студента, а не "программиста с 38 летним стажем". Не указали где вы эти команды размещали, что значит "криво исполняется" и т.п. Это неграмотно с вашей стороны, прежде всего. А вы требуете на таким образом заданный вопрос понятный (вам) ответ.
  • 0

#14 Valery

Valery
  • Модератор
  • 603 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2010 - 12:41

Тема закрыта!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100