Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Mpeg Video Wizard DVD


  • Закрытая тема Тема закрыта
11 ответов в этой теме

#1 awindelf

awindelf
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2010 - 15:17

Mpeg Video Wizard DVD редактирует файлы воб без конвертирования, но очень мало возможностей, есть ли программы лучше ?

Модератору => Простите что тему создал не там, не знаю теперь как исправить...

Сообщение отредактировано awindelf: 18 апр 2010 - 15:20

  • 0

#2 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2010 - 19:21

С вобами уже работают практически видеоредакторы, так что выбирай на свой вкус Pinnacle, Адобе Премьер, Эдиус, Сони Вегас и т.д. и т.п.
  • 0

#3 awindelf

awindelf
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2010 - 06:28

С вобами уже работают практически видеоредакторы, так что выбирай на свой вкус Pinnacle, Адобе Премьер, Эдиус, Сони Вегас и т.д. и т.п.


Тяжел работать с несколькими редакторами одновременно, я работал со всеми перечислинными, пока мне больше по вкусу эдиус, и для параметров компа,но эдиус не дружит с воб файлами, я уже писал в другом месте:

Цитата:

"Еще момент, есть такая проблема, открываю эдиусом файлы VOB, начинаю редактировать, например в фале VTS_1_0 (первая часть DVD) два коротких фильма, на тайм линии передвигается курсор (или как он там правильно называется) проходит 10 мин. первого фильма а потом вдруг включается другой, звук остается с первого фильма, потом опять первый появляется отрывками, что это? кто то встречался с таким, как бы накладка происходит двух фильмов..."

конец цитаты.

Единственное, что мне ответили, это то что эдиус не коректно работает с воб файлами, и посему нужен другой формат.
  • 0

#4 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2010 - 09:17

awindelf
А не вам ли (или кому-то другому, но тоже на videoeditg'е) в другом месте ответили, что в Edius'е есть спец. процедура импорта с DVD?
  • 0

#5 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2010 - 12:57

Откуда взял цитату, там-же и ответили 

ВОБ ЭТО НЕ ВИДЕО ФАЙЛЫ!!!! ДЛЯ ОБРАБОТКИ DVD-ВИДЕО ЕСТЬ встроеная утилита Capture>Disc Capture которая ПРАВИЛЬНО разберет их на удобные синхронные файлы...


Сообщение отредактировано Samosha75: 19 апр 2010 - 12:59

  • 0

#6 awindelf

awindelf
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2010 - 13:07

awindelfА не вам ли (или кому-то другому, но тоже на videoeditg'е) в другом месте ответили, что в Edius'е есть спец. процедура импорта с DVD?


да я же уже объяснял почему я не пользовался этой функцией, разбита структура DVD,эдиус его не видит, пришлось работать отдельно с воб...
это уже не раз обсуждалось, если говорить о других ветках, а тут я задал совсем другой вопрос...
Неужели совсем нет аналогов программы? Я знаю что еще неро вижн работает с ними, но там вообще ...
  • 0

#7 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2010 - 13:18

В прокодере 3 пережми VOB в MPG, раз тебя Disc Capture не устраивает и закидывай в Эдиус, режь, склеивай как тебе надо, выводишь каждый фильм опять-же в MPG. В DVD Architect (или любой другой проге DVD авторинга) создаёшь меню.

Сообщение отредактировано Samosha75: 19 апр 2010 - 13:19

  • 0

#8 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2010 - 13:33

"Mpeg Video Wizard DVD редактирует файлы воб без конвертирования, но очень мало возможностей, есть ли программы лучше ?"
Нет IMHO. А зачем ? Цель абсолютно не понятна, к сожалению...
Пока.
Олег.
P.S. Для резки/склейки - лучше IMHO программы нет. Для другово - см. выше советы.
  • 0

#9 ЮрийЛ

ЮрийЛ
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2010 - 22:25

Для того, чтобы корректно склеить VOBы, нужны совсем другие программы. Хотя бы крохотная утилитка VOBMerge. Также можно сшить VOBы в DVD-lab PRO. Даже DVD Shrink это умеет. Безо всякого перекодирования. А Mpeg Video Wizard VOBы не клеит! В местах соединения обязательно будет потеряно несколько (порой немало) кадров, это почти всегда заметно.
  • 0

#10 awindelf

awindelf
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2010 - 00:52

Совсем не туда поехали... все, я понял можно закрывать тему, всем спасибо за участие...
  • 0

#11 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2010 - 01:42

Чего-то я так и не понял, что человек хотел :hz:.Прогу с кнопкой "сделай за меня, а то я думать не хочу"
  • 0

#12 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 20 апр 2010 - 06:39

можно закрывать тему
OK
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100