Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Кто во что экспортирует из AP CS4?


  • Please log in to reply
38 ответов в этой теме

#1 Skif-7777

Skif-7777
  • Участник
  • 110 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2010 - 21:37

Вот возник такой вопрос. К примеру проект PAL AVI 16:9. Как лучше экспортировать, без лишней потери качества? Раньше из АР2 я делал экспорт в DV AVI, а потом через ProCoder перегонял в VOB, для записи на болванку. Из CS4 пытался выгнать в некопрес, но почему то файл получается без видео. Я так думаю кодека нехватает, а какого... ? Оговорюсь, доп. кодеки никакие не ставил. И вообще может проще сразу под DVD выгонять, т.е. не пережимать потом через ProCoder? Если да, то как? В какой формат лучше, чтобы плейеры все поддерживали?
  • 0

#2 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2010 - 00:08

Я вывожу в мпег2 PS 720-576 все выходит, со звуком :D
Может версия СS-4 урезаная?
  • 0

#3 Skif-7777

Skif-7777
  • Участник
  • 110 Сообщений:

Отправлено 03 июн 2010 - 00:20

"Я вывожу в мпег2 PS 720-576 все выходит, со звуком"

Это напрямую из АП, а потом в таком же виде режешь на болванки? Кстати что за "PS"?

Сообщение отредактировано Skif-7777: 03 июн 2010 - 00:20

  • 0

#4 svetikiva

svetikiva
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2011 - 16:49

Подскажите, пожалуйста, почему мои слайдшоу не воспроизводятся на видеоплеерах? Вывожу из АР CS4 Microsoft AVI PAL DV 720/576, на компьютере идет. Какой кодек лучше выбирать, чтобы была возможность просмотра на телевизоре? Да, и еще, футажи с альфой почему-то в готовом файле позеленели... Подскажите лузеру ,что у меня не так...
  • 0

#5 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2011 - 20:34

да. . . выводить нужно в то что читает ваш плеер.
во что выходишь с альфой?
  • 0

#6 svetikiva

svetikiva
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2011 - 02:09

maksimus, не читает никакой плеер, я пробовала на разных... На одном писалось, что кодек не поддерживается, остальные просто не воспроизводят, т.е. файл .avi виден, но воспроизводиться не может. А вывожу в .avi... Но как-то странно, в некоторых случаях зелень есть, а в некоторых нет. Ну, помогите пожалуйста советом, а то и спросить мне не у кого... Понимаю, что все дело в кодеках. Раньше делала в Pinnacle - смотрим на TV, но там вроде проще было, а теперь в Премьере, и что-то не получается...

Сообщение отредактировано svetikiva: 03 янв 2011 - 02:13

  • 0

#7 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2011 - 02:24

думается мне что выводит в ави некомпресс....
мои проигрыватели его тоже не берут

Сообщение отредактировано Advent: 03 янв 2011 - 02:25

  • 0

#8 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2011 - 09:26

svetikiva, насколько я понимаю, раньше из Пинакла ты выводила сразу на DVD.
Железные плееры, которые подключаются к телевизору, файл DV AVI не воспроизводят. Они воспроизводят только формат DVD... или AVI закодированое в DviX или XviD.
Полученый файл DV AVI необходимо сжать сторонней программой (например, ССЕ) в mpeg2 и с помощью программы авторинга (например, Scenarist), сделать DVD-видео.

Мой тебе совет - не парься. Полученый из Премьера DV AVI загони в Студию, а с её помощью сваяй DVD.
  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2011 - 12:18

Можно и в АР выводить в DVD. Для этого надо поставить СРС2 и немного почитать в инете как им пользоваться. В Премьер этот кодировщик сам прописывается.
  • 0

#10 svetikiva

svetikiva
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2011 - 19:58

Да, я действительно выводила в DV AVI... и даже не подозревала, что этот формат не распознается плеерами... Сейчас попробовала вывести в mpg2-DVD, зелень на .mov не исчезла, поэтому не стала проверять на плеере.
Студия сейчас у меня не стоит, как бы уже не пользуюсь, поэтому может и действительно СРС2 этот поставить. Скажите только, как правильно называется? Или так и искать - СРС2?
  • 0

#11 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2011 - 03:48

Сейчас попробовала вывести в mpg2-DVD, зелень на .mov не исчезла, поэтому не стала проверять на плеере.

Между зеленью в футажах и DVD нет никакой связи. Это из другой арии.
На монтажном столе (во время монтажа) альфа в mov присутствует? Сразу в Премьере отображается с зелёным фоном или только после вывода в готовый файл?
CPC2 - это Canopus ProCoder второй версии. С его помощью можно получить mpеg2 для последующего авторинга и записи на болванку DVD. Поэтому, пойдя по этому пути - готовься, у тебя ещё будет масса вопросов.
  • 1

#12 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2011 - 12:10

Пчел, почему масса вопросов и почему MPEG2 для последующего авторинга? Там в пресетах есть создание вобов - получается на выходе готовый DVD, правда без меню. А эта наглядная статья с картинками до сих пор в инете висит!

http://www.afanas.ru..._easy.htm#mpeg2

С тех пор интерфейс мало чем изменился.

Автору темы:

только не надо искать и ставить СРС3. Это важно!

по поводу зелени - расскажи чего-нибудь про свой компутер...



Сообщение отредактировано Зос: 04 янв 2011 - 12:12

  • 1

#13 Игорь М

Игорь М
  • Участник
  • 318 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2011 - 16:21

Зелень в футажах,что то было и скрины скидывал на каком то из форумов.А вспомнил.Есть так называемый альфаканал матированный цветом(машинный перевод,просьба не придираться),вот в таких футажах и зелень.Хорошо видно на надписях например таких
Изображение
  • 1

#14 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2011 - 18:25

Там в пресетах есть создание вобов - получается на выходе готовый DVD

А vob, это что? Не mpeg2 что ли?
Олег, если ты имеешь ввиду Премьеровские пресеты вывода на DVD, то могу сказать, опираясь на личный опыт - кодер в mpeg2 хреновый.
И улучшения я и в CS5 не увидел.
И CPC и ССЕ валят его на лопатки. Уступает Студийному кодированию. IMHO.

Девушка освоила Студию до готового продукта. Нафига ей корячиться с прогами авторинга, если Студия заточена как раз под её требования. Даже с менюхами.

А эта наглядная статья с картинками до сих пор в инете висит!

Это для тебя всё шоколадно. :) Она же в этом пока сама невинность.
Кстати, тебе напомнить, почему ты с ReelDVD слез? :D
  • 0

#15 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2011 - 18:50

Не, ты не понял. Я не про кодер Премьера. СРС может сразу делать полноценный DVD и никакого авторинга в сторонней программе не надо. Т.е. с тл Премьера можно получить готовый DVD с помощью кодера Канопуса. Вот я о чем. Если нужно меню - то да, это отдельная песня. Но я так подумал... Если человек хотел авишку на бытовом плеере крутить, то меню вроде бы и нафиг не нужно. Итог - освоить пару лишних картинок, чтобы без особого гемора получалось DVD из Премьера. Подрастет - переавторит! Если надо будет :rolleyes:




И при чем тут РиилДВД? Я его не рекомендовал.


  • 1

#16 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2011 - 21:10

Статья, тобой рекомендованая: Запись DVD своими руками (ReelDVD+ProCoder) :)

Т.е. с тл Премьера можно получить готовый ДВД с помощью кодера Канопуса.

То, что ProCoder может сваять структуру DVD-video, не знал. Это для меня новость.
  • 0

#17 svetikiva

svetikiva
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2011 - 23:50

На монтажном столе (во время монтажа) альфа в mov присутствует? Сразу в Премьере отображается с зелёным фоном или только после вывода в готовый файл?...
Поэтому, пойдя по этому пути - готовься, у тебя ещё будет масса вопросов.

Да, на монтажном столе альфа присутствует, а уже в готовом .avi в большей части вместо нее зеленая кайма. А проявляется она именно на таких надписях, о которых говорил Игорь М. Так что, с этим никак не справиться?
...И так подозреваю, что пойду все-таки именно по этому пути (CPC2)... :unsure: , поэтому чувствую, что и вопросы будут возникать. :blush: Заранее, кстати, благодарна всем вам, кто уже сейчас пытается мне помочь. CarbonCoder_3_15_21404 не подойдет? Именно Canopus ProCoder второй версии нужно скачать? А чтобы он интегрировался в Премьеру нужен Debugmode FrameServer? Или как? Может можно где-то про это почитать?
О моем компьютере:
Pentium®Dual-Core CPU E6700 @3.20Hz
3.20ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ
NVIDIA GeForce GTS 250 1,00ГБ

Вообще у меня в планах сделать DVD-диск со слайдшоу, думала разбить все на 3 части, чтобы потом создать меню (это планировала в Adobe Encore DVD сделать). А может быть все три части вывести в отдельные авишки или чего-нибудь другое, что подскажете, а потом сделать меню в сторонней программе типа ConvertXtoDVD?
Буду благодарна за все советы и рекомендации!

Сообщение отредактировано svetikiva: 04 янв 2011 - 23:53

  • 0

#18 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2011 - 00:59

CarbonCoder_3_15_21404 не подойдет? Именно Canopus ProCoder второй версии нужно скачать?


Да, третий к АР не "прикручивается"

А чтобы он интегрировался в Премьеру нужен Debugmode FrameServer?

Проще СРС-2 найти.
  • 1

#19 svetikiva

svetikiva
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2011 - 01:24

СРС-2 установила, уже конвертирую в нем имеющийся ави-файл :notworthy: , через Премьеру еще не смотрела, а что, он сам туда "прописался" и последующие файлы смогу выводить прямо оттуда? :crazy:
  • 0

#20 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2011 - 01:32

svetikiva
через Премьеру еще не смотрела, а что, он сам туда "прописался"

а при инсталяции, он что, не просился?

и последующие файлы смогу выводить прямо оттуда?

да, причём меньше потерь будет, т.к. любое перекодирование качество не улучшает.
  • 0

#21 svetikiva

svetikiva
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2011 - 01:50

а при инсталяции, он что, не просился?

Та, блин, когда ставила, мелькнуло окошко, чтобы там галочки ставить, но я случайно, даже не успев прочитать, что там было, нажала далее... А там не было по умолчанию птички на Премьере? :wallbash: Сносится программа, если что, без проблем? Может переустановить ее?
Уже перекодировался мой ави... В результате видео-файл и отдельно звук. Уже и спросить стыдно... а что дальше? Без ReelDVD не обойтись?

Сообщение отредактировано svetikiva: 05 янв 2011 - 01:52

  • 0

#22 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2011 - 02:10

В результате видео-файл и отдельно звук. Уже и спросить стыдно... а что дальше?

... а дальше в программу авторинга - создавать DVD.
Если АР шёл в пакете, то там имеется Adobe Encore - это она и есть.
Здесь узнаешь всё что тебе нужно.
Можеш по совету Зос в #12 ReelDVD поизучать.
Лучшие проги авторинга "Sonic Scenarist" и "Sony DVD Architect", но они очень сложные.
На их освоение у тебя уйдёт от нескольких дней, до нескольких месяцев, зависит от твоей способности самообучения.

Сообщение отредактировано nixa: 05 янв 2011 - 02:14

  • 1

#23 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2011 - 09:07

Уже и спросить стыдно... а что дальше? Без ReelDVD не обойтись?

Солнце, я тебе говорил, что тебя (и нас) ожидает масса вопросов.
Прочти внимательнее статью, которую выложил Олег (Зос).
Как только возникнут проблемы - смело вопрошай здесь. :)
  • 1

#24 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2011 - 12:58

вот только не надо ReelDVD! пожалуйста! В ссылке на статью я рекомендовал только СРС!!!

Нравится Энкор - пожалуйста! Там вроде есть все возможности для твоих планов. Только я по нему ничего не подскажу. Я в другом авторю (даже уже боюсь назвать, совсем Пчел застыдил   :blush:). DVDLab Pro и TMPGEnc DVD Author. Это простейшие проги, но  в них есть почти всё.

По порядку: если хочешь, чтобы канопус прописался в Адоб - надо было галочки ставить при установке. Теперь либо переустанови его, либо может кто даст плагины ( мой домашний комп на работе, праздники...)

Чтобы сделать DVD с меню в СРС надо выводить в m2v+wav (с настройками как в той статье), что в общем-то ты и сделала. Потом полученные 2 файлика можно подсунуть любой программе авторинга. ЛЮБОЙ. Только не надо ReelDVD   :wallbash:




Пчел:

Она же в этом пока сама невинность. - Гы! либо девушка очень способная, либо уже далеко не новичек  :P судя по последующим её ответам.  :ok:

Сообщение отредактировано Зос: 05 янв 2011 - 13:02

  • 1

#25 svetikiva

svetikiva
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2011 - 20:49

Гы! либо девушка очень способная, либо уже далеко не новичек  :P судя по последующим её ответам.  :ok:

:give_rose: Очень польщена! Спасибо! :blush: Больше, конечно, легкообучаемая, хотя, и не совсем новичек :crazy: . Просто занимаюсь этим не массово, а для себя и близких друзей, поэтому не очень часто.
DVDLab Pro где-то есть у меня, и Adobe Encore есть, с этим я определюсь. А вот по поводу зелени в мувах ничего не подскажете? От кодеков это никак не зависит? Почему на монтажном стое все отлично? :RTFM:
Я переустановила CPC 2, у меня, как оказалось, был без плагина для Премьеры. Скачала другой, при установке просился в Премьеру, так понимаю, то, что нужно, но как теперь экспортировать проэкт непосредственно через СРС2 из Премьеры? Где его искать?
Вот, что я нашла... Неужели в Premier CS4 ProCoder не становится?

Сообщение отредактировано svetikiva: 06 янв 2011 - 03:34

  • 0

#26 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2011 - 20:52

А вот по поводу зелени в мувах




а какие кодаки в системе стоят ? есть например калайтмегусуперкодакпак ? ))
  • 0

#27 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2011 - 04:56

svetikiva
Неужели в Premier CS4 ProCoder не становится?

Пардон, сам не знал об этом :hz:
  • 0

#28 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2011 - 11:59

по поводу зелени - попробуй поставить другой квиктайм. Или квиктайм альтернатив. Это облегченная версия.

По поводу CS4 и СРС - тоже не знал. Странно. У меня АР2.0. Прописывается легко.


  • 0

#29 Игорь М

Игорь М
  • Участник
  • 318 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2011 - 17:06

Если зелень есть в в мовках,то перустановка любой версии QuickTime ничего не даст.Около десятка переустанавливал,чистил реестр,искал вручную-бесполезно.Но это точно одна из версий QuickTime даёт зелень.
Пришлось переустановить систему.Но мне это не сложно,так как пользуюсь Acronis True Image Home 2009 и созданы три образа ситемы-5минут и готово.Сейчас стоит QuickTime версии 7.67.75.
Насчёт кодировщиков.В CS4 и CS5 прикрутить нельзя.Но можно поставить фреймсервер и выводить в любом кодировщике.У меня новый фреймсервер для CS5.Качество вывода в разы лучше,чем из премьера(HDV в DVD)
  • 1

#30 avivan

avivan
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2011 - 15:36

Добрый день.
Есть такая проблема, не могу ни как решить, замотался уже.
Проект состоит из файла DV(сделан деинтерлейс до стадии импорта в проект) и нескольких дополнительных футажей, созданных в BluffTitler'е (AVI некомпресс) и одного файла в формате Mov (MJpeg). Все файлы в разрешении 720х576, прогрессив. Начинаю кодировать в Mpeg 2 DVD, DV части конечного файла, получаются не фонтан, но приемлемо (оригинальный файл был слабоват), а вот футажи все получаются из рук вон плохо. И размытость и лесенка на косых линиях. При этом экспорт естественно тоже в прогрессиве. Перепробовал кучу настроек, толку чуть. Раньше все делал в Pr 2, было все нормально, Pr CS3 я не устанавливал, и установил Pr CS4 (обновление 4.21). И не пойму, то ли что то пропустил в 3 версии, и появились какие то хитрости в настройках кодирования в МедиаЭнкодере (в частности 2х-проходного, вообще не понятно, как он первый и второй проход делает, и что надо устанавливать (в Div'x хоть файл статистики образуется и четко 2 прохода идут, а тут все в один, или это только у меня...?)). И не понятно, может быть лесенка из-за ненужного (не нужного, в смысле не установленного в настройках) деинтерлейсинга образуется (хотя все файлы уже в прогрессиве и настройки экспорта тоже).
Короче не пойму где ошибка, все перекопал.
Может кто прояснит, что происходит, или ссылку даст на настройки кодирования в AME CS4 именно двухпроходного (пошагово) и что надо делать чтобы лесенки не было.
ЗЫ: попробовал закодировать те же футажи в uleade Studio 10, в Pinnacle 12 и в Nero Vision, так везде при самых обычных настройках результат гораздо лучше!!!
  • 0

#31 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2011 - 20:39

Лесенка может появиться, при деинтерлейсинге, если не верно "выставленные" поля исходника,
...зависит ещё от метода
  • 0

#32 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2011 - 22:10

Проект состоит из файла DV(сделан деинтерлейс до стадии импорта в проект) ...
При этом экспорт естественно тоже в прогрессиве.


Зачем деинтерлейсить исходник? Он же сильно пострадает.
Может пойти классическим путем: положить на тайм-лайн исходник DV (он, наверно, интерлейсный, первое нижнее поле). На выходе (экспорт в DVD) поставить тоже первое нижнее. Подучишь максимальное качество по видео.
DVD будет интерлейсный. Везде хорошо читается. Деинтерлейс при просмотре (если он потребуется) будет всегда качественнее, чем предварительный программный деинтерлейс при кодировании
А что там с "футажами, созданными в BluffTitler'е (AVI некомпресс) и одного файла в формате Mov (MJpeg)" - посмотри, может покатит при таком экспорте. Если на них трясучка, то есть решения - Фликер и проч. Но, по-идее, проблем с ними не должно быть.
  • 0

#33 avivan

avivan
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2011 - 15:31

Добрый день.
Ребята, ключевая фраза была про лесенку в футажах,а не в файле DV (который переведен уже в прогрессив, и не мной, и не сейчас, и исходника с полями не найти, короче считайте что так уж сложилось, это как данность).
А футажи имеют превосходное качество, и соответственно портятся на стадии преобразований в Премьере (или при импорте или во время экспорта). И это доказывают результаты экспорта из других программ (Ulead, Pinnacle & Nero).
  • 0

#34 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2011 - 16:18

тогда надо делать посмотреть до- и после Премьере.
открой футажик прог-ой MediaInfo и результат покажи здесь или...
выложи небольшие (несколько секунд)кусочки на файлообменник.
  • 0

#35 avivan

avivan
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2011 - 13:37

Методом тыка проблема решена.
В этом же проекте создал новую секвенцию, с другими настройками, а именно все так же DV Pal, но во вкладке General установил сразу No fields и выставил галки на Maximum Bit Depth и Maximum Render Quality.
Затем скопировал старую секвенцию в новую с теми же футажами и переходами.
Потом удалил все отрендеренные файлы и отрендерил только музыку.
И наконец в таком виде отправил на экспорт, где уже стояла галка с максимальным качеством, выставил прогрессив, ну там всякие параметры сжатия, потоков и т.д
И сжал.
И пропала лесенка и пропали всякие артефакты на футажах, короче все получилось изумительно.
Отсюда резюме: ни в коем случае не рендерить файлы на таймлайне (в том числе и переходы), и для прогрессивного видео выставлять изначально прогрессив в DV Pal пресете - это важно.
Надеюсь кому то пригодится сей опыт. Спасибо всем откликнувшимся!

Сообщение отредактировано avivan: 15 янв 2011 - 13:39

  • 0

#36 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2011 - 03:13

avivan
И пропала лесенка и пропали всякие артефакты на футажах

это говорит лишь о том, что футажи были не в прогрессив, а с полями и их нужно было правильно выставить
или же рендер-процесс разбивал прогрессивный кадр на поля
отсюда вывод - задавайте правильно параметры проэкта, рендера и вывода.
  • 0

#37 avivan

avivan
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2011 - 20:35

avivan
И пропала лесенка и пропали всякие артефакты на футажах

это говорит лишь о том, что футажи были не в прогрессив, а с полями и их нужно было правильно выставить
или же рендер-процесс разбивал прогрессивный кадр на поля
отсюда вывод - задавайте правильно параметры проэкта, рендера и вывода.


Футажи были точно в прогрессиве, проверено было в Медиаинфо и в Эдиусе, да и визуально, при проигрывании на стопкадрах видны поля на интерлейсном видео, так что это точно.
А вот что именно разбивало на поля, скорее не рендер процесс, поскольку отключал я его, а импорт в проект с выставленным пресетом DV Pal (в котором по умолчанию идут поля). Как только сменил в пресете поля на прогрессив, все встало на свои места, при тех же установках экспорта.
  • 0

#38 svetikiva

svetikiva
  • Участник
  • 8 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2011 - 01:44

Если зелень есть в в мовках,то перустановка любой версии QuickTime ничего не даст.Около десятка переустанавливал,чистил реестр,искал вручную-бесполезно.Но это точно одна из версий QuickTime даёт зелень.
Пришлось переустановить систему.Но мне это не сложно,так как пользуюсь Acronis True Image Home 2009 и созданы три образа ситемы-5минут и готово.Сейчас стоит QuickTime версии 7.67.75.
Насчёт кодировщиков.В CS4 и CS5 прикрутить нельзя.Но можно поставить фреймсервер и выводить в любом кодировщике.У меня новый фреймсервер для CS5.Качество вывода в разы лучше,чем из премьера(HDV в DVD)

Игорь, спасибо! У меня тоже есть образы в Acronis True Image Home 2009, но, по-моему там в них QuickTime тоже стоит... Я, правда, тоже уже их несколько раз разные переустанавливала. Сейчас у меня версия 7.6.9. Странно, что переустановка не помогает... А нельзя про принцип работы фреймсервера в двух словах?

Сообщение отредактировано svetikiva: 20 янв 2011 - 01:45

  • 0

#39 Игорь М

Игорь М
  • Участник
  • 318 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2011 - 01:51

Про фреймсервер в двух словах.
Например мне надо получить mpeg2(720x576) из mpeg2(1440x1080).Премьер это сделает плохо.Есть два варианта.
Первый - сохранить видео в промежуточный файл без сжатия(полтора часа будет более терабайта) или сжатый кодеком без потерь(потери всё равно небольшие есть) и импортировать этот файл в какой нить кодировщик.
Второй способ-воспользоваться фреймсервером(ставится как плагин к премьеру) и выводить без потери качества в стороннем кодировщике.
  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100