Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Конвертирование Video


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2010 - 03:44

Всем Привет!
Ув.Форумчане!!!
У меня созрел вопрос Помогите пожалуйста дельным советам или подсказкой, Очень Бите:D
Как и чем подготовить Свои видео работы чтобы оптимально с минимальными потерями или с оптимальным качеством размещать у себя на странице
Свои видео работы ???
Видео в основном обычный формат 3х4 ... но качество хорошее последние роботы полный DV.avi но есть и в архиве MPEG2-9000бит.
Свежие работы есть HD 9x19 формате

Подскажите чем и как сжимать Видео???? Размер размещаемого файла видео не важно.... Главное что была хорошая картинка видео...

Ps.Видео должно *Будит* проигрываться непосредственно на страничке!!!

Сообщение отредактировано Smackewich: 07 июн 2010 - 06:05

  • 0

#2 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2010 - 13:24

Ложи на youtube а себе вставляй вот ссылки
http://www.google.co....?answer=132460
http://www.youtube.c...deo?gl=RU&hl=ru
Я после монтажа выводил в НQ -пробовал AdobeEncoder выводить во флеш - не понравилось причем по тем формата что они предлогают ютуб пережал мои 1280 x 720 Тогда взял закинул свой файл в АЕ и вывел в f4v c разрешением 1440х1080 -съел и не подавился Качество можешь глянуть там где я карпа озвучивал :D
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 июн 2010 - 16:04

на ютубе , вимео - есть рекомендации по форматам ….
  • 0

#4 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 08 июн 2010 - 03:54

Спасибо! :o
Действительно :D ,почитаем.....
  • 0

#5 Vodkomotornik

Vodkomotornik
  • Участник
  • 679 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2010 - 02:51

В топку ютубы и вимео нафик.
Зачем тебе раскручивать чужой ресурс?
Твое видео должны смотреть у тебя, а не на вимео и ютубе, и в окружении видео могли сразу же нажать ссылку Заказать видеосъемку!
Учти только одно, что если разом вдруг прийдет сотня смотрельщиков - могут "нагнуть" твой сайт на время.
Собственно, тема подготовки видео раскрыта тут: Видео для сайта с поправками на систему СМС сайта.
  • 0

#6 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 09 авг 2010 - 22:25

На своём сайте вполне удобно просматривать видео через флеш-проигрыватель, а он кушает flv-видео. Сервисы, сжимающие картинку самостоятельно, делают это с жалостью к своим собственным ресурсам, так что качество получается не очень. Пробовал несколько доступных программ для сжатия flv - при одинаковом битрейте качество сильно не дотягивает до Adobe Video Encoder.
  • 1

#7 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 10 авг 2010 - 23:54

Конвертирую при помощи XviD4PSP, выбираю формат MP4. Прога практически всеядна и универсальна.
Битрейт и разрешение можно выбрать какое надо, хоть FullHD. Главно чтобы у клиентов в инет канал пролезло, и проц не захлебнулся.

А в качестве плеера для сайта использую бесплатный uppod. Доволен шо слон, всё на русском, интуитивно понятно и быстро осваиваемо.
  • 1

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2010 - 03:43

Игорь! я долго думал и экспериментировал на эту тему... но у меня немного другие задачи: мой сайт предназначен для "среднестатистического" менеджера, то есть нужно исходить из того, что будут смотреть на слабеньком офисном компе, где установлена старенькая XP с минимальным набором программ, из проигрывателей - скорее всего старенький windows media pleer/// Да и неограниченный трафик - это дома, а во многих конторах до сих пор скорость у конечных потребителей - не очень высокая, поэтому я остановился на формате wmv (с пресетом 1 mb)... качество, ну, приемлемое - зато читается у всех...
я уже сказал, не супер, но - приемлемо: можешь глянуть на моём сайте ...
мой друган занимается комп. графикой и ему важно качество картинки - у него ролики во флеше... ой, не уверен, короче, качество выше, но я специально проверял - в некоторых местах не работает или тормозит...
Вы не поверите, но в некоторых конторах до сих пор стоит w 98))) ... ну, это редкость, а вот Xp - это 80% контор, и никаких quick time (поэтому .mov - отпадает)...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100