Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

4- года не занимался монтажом. Очень прошу помочь вернуться к работе&#


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 aargo

aargo
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2010 - 03:05

Всем заранее огромное спасибо.
С 2006 года не занимался видео монтажом(до этого работал с видео 5-лет).
Остановился на :
Adobe Premiere 6.5
Pinnacle DV 500 plus
Windows 2000 и соответствующая устаревшая конфигурация компьютера.
Вопросы:
Работают ли сейчас с картами видео монтажа или обходятся мощностями компьютера:
- если нужна карта, то какую предпочесть?
- если возможно без них, то какую использовать базовую программу?
- какую конфигурацию компьютера приобретать (в соответствующем из вариантов) исходя из средних и выше ценовых критериев?
Мои задачи - работа в видео студии и монтаж свадеб, торжеств, клипов, реклам, презентаций и пр., при достаточно напряженном временном графике. Работа с материалом, отснятым как обычными дигитальнми видео камерами, так и камерами с HD резолюцией. Вывод готогого видео как на обычные DVD, так и на blu ray диски.

Понимаю что вопросы очень обширные. Буду, благодарен любой помощи и советам для приобретения нового компьютера и максимально быстрого возврата к работе.

Сообщение отредактировано aargo: 30 июн 2010 - 00:26

  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2010 - 04:44

можно здесь почитать.
человек тоже в поиске на что пересесть после Premiere 6.5
Если привык к Adobe и в перспективе работа с HD, то - Premiere CS5.
  • 1

#3 aargo

aargo
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2010 - 23:03

можно здесь почитать.
человек тоже в поиске на что пересесть после Premiere 6.5
Если привык к Adobe и в перспективе работа с HD, то - Premiere CS5.


Спасибо большое.Читаю форум и расчитываю ешё на советы и помощь.
  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2010 - 17:01

Какие советы хотите получить ? Слишком размыто все и неопределенно , так ни кто ничего толком говорить не будет .
Для начала , необходимо определиться в софте , на котором будете работать …. Здесь советовать вообще что то трудно ….( ибо мыслят обычно , и соответственно "советуют" - на уровне личных предпочтений , а ни как не объективно ….. )) ) . - Есть темы соответствующие на форуме , их просто надо изучить - но как бы подозреваю , что этого будет недостаточно , ибо самому нужно потыкаться и попробовать …
После этого , необходимо посетить оф. сайт программы , которую выбрали , там обязательно есть рекомендации к железу , и оси …, т.е. к компьютеру … И от этого плясать ( считаешь свой бюджет и в магазин ) ….
А вообще , конкретизируйте свои будущие задачи .
Примерно так .

Сообщение отредактировано Sego: 04 июл 2010 - 17:02

  • 0

#5 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 04 июл 2010 - 23:34

человек на ВЭ уже определился
АП в пмощь)
  • 0

#6 aargo

aargo
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2010 - 02:04

"Какие советы хотите получить ? Слишком размыто все и неопределенно , так ни кто
ничего толком говорить не будет..."

Согласен.
И действительно, я остановился на решении продолжать работать с Премьером.
Теперь ситуаия становиться более конкретной.
Аргументы:
- 5- лет работы с этой программой, навыки быстрой работы, мыслю категориями этой программы и пр. …
- хорошая поддержка и удобная интеграция с другими продуктами Адоби;
- хороший спектр плагинов (так было в 6,5 и я так понимаю? так есть в включая версиюSC4 и на подходе SC5);
- душа лежит к Премьеру (это конечно эмоции, но то же аргумент).

Возможно, стоит начать с версии CS4 (поскольку я так понял, что для неё уже есть достаточно плагинов) а затем перейти к CS5. Большое ли между ними отличие и соответственно дальнейшее переучивание? Есть ли хорошее обучение на русском для этих версий?А конфигурацию компьютера подбирать уже под версию CS5

И ко всем большая просьба, если можно перейти к ПОМОЩИ по подбору КОНФИГУРАЦИИ компьютера. Можно, безусловно, ориентироваться на минимальные системные требования для SC5, но я знаю, что тут есть масса подводных камней.
И, поскольку, я тут честно говоря не большой гуру, то буду очень благодарен конкретным советам по этому поводу, тех кто уже имеет в этом какой либо опыт, как я уже писал, исходя из средних и выше ценовых критериев (в связи с тем, что сейчас нет необходимости в карте видео монтажа, можно большие средства перенаправить на мощный и перспективный компьютер).

Сообщение отредактировано aargo: 05 июл 2010 - 02:22

  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2010 - 02:12

какой бюджет ?
  • 1

#8 aargo

aargo
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2010 - 02:16

[).

какой бюджет ?

До 4000$

Сообщение отредактировано aargo: 05 июл 2010 - 02:14

  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2010 - 02:30

Материнская - что ни буть из свежих ( я предпочитаю гигабайт ) , процессор - I7 975 ( 960 и т.д. ) , видео - квадру , если предполагается рейд массив - то почитай эту тему - http://forum.1dv.ru/... , соответственно планировать необходимое колличество жестких дисков , ну и ко всему этому БП ватт так на 1000 , и соответствующий корпус …..

А вообще …., за эти деньги , я б купил определенное железо , поставил бы макось и ФайнлКат студию ….. По функционалу-интерфейсу тот же премьер , а по надежности - выше всяких похвал …..)))
  • 1

#10 aargo

aargo
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2010 - 02:46

Спасибо, я переварю и , если можно ещё обращусь.
По поводу макинтоша и Файнл Кат студию - боязно.
Вокруг меня нет прецедентов ни по обслуживанию ни по совту (как минимум обучения)
И ещё вопрос, если ставить 64-битную Win 7, как с ней работают обычные старые опликации?
И ещё, в принципе, если собрать такой (мощный компьютер) на сколько он критичен будет, если я захочу в будующем поменять или добавить другую монтажную программу, скажем Эдиус или Ликвид?
  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2010 - 03:04

Если работать с файлами (HD) mpeg 2 - Ликвид можно ставить смело , лучше ничего нет ( по функционалу , надежности , качеству , скорости работы ) .



как с ней работают обычные старые опликации?

Смотря какие , что имеешь ввиду ? Есть определенные накладки со старым привычным софтом в семерке , но решается многое тем , или иным способом .
По поводу смены монтажки - да в принципе ни каких проблем , только Ликвид любит атишные карты …..



По поводу макинтоша и Файнл Кат студию - боязно….
Я тоже боялся , а сейчас не нарадуюсь , и виндовс как то не хочется …. ))

Сообщение отредактировано Sego: 05 июл 2010 - 03:05

  • 1

#12 aargo

aargo
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2010 - 03:19

Да. Есть над, чем подумать...
Буду думать, буду на связи.
Я вообще тяжело принимаю решения, да еще такие от которых зависит 3-4 года работы.
И ещё, время очень - дорого начинать с нуля в Ликвиде или пересесть с Премьер 6,5 на SC5 - где дольше период переучиваня? И я совершенно не знаю о том насколько полный набор плагинов в Ликвиде
  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2010 - 09:42

На Ликвид время потратишь больше (обучение)….

Сообщение отредактировано Sego: 05 июл 2010 - 09:42

  • 0

#14 aargo

aargo
  • Участник
  • 33 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2010 - 03:25

Прошу прощение за запоздалый вопрос, но это крайне важно:
- а как решается вопрос с real time в Премьере CS3 – CS5 если сейчас работают без плат видео монтажа? И на сколько, в этом случае (когда используются только ресурсы самого компьютера) real time полноценен?
И ещё, раз уж возвращаться к началу темы:
- как осуществляется захват видео при работе без платы видео монтажа (просто через порт 1394 , который видит Премьер CS)?
- как смонтированный материал выводится на DVD? (раньше я пользовался либо внешним DVD рекордером, либо программами авторинга) Насколько я понимаю сейчас это делается прямо в Премьере?
- при работе с 64-битной Win 7 старые программы работают только в « виртуальной машине» или есть еще опции?

Сообщение отредактировано aargo: 08 июл 2010 - 03:26

  • 0

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2010 - 21:33

Реалтайм хоть в АП , хоть где - решается просто , соответствующий рейд массив , сертифицированная для данного продукта видеокарта ну и соответствующий проц ….. Короче комп нормальный …. ))))
  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100