Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Работы от Олега Киселева _Taiga_


  • Please log in to reply
251 ответов в этой теме

#1 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2010 - 14:31

Всем тут большущий привет!
Прошу оценить работу. Все, что можно было исправить, исправил. Вот такой клип о "Храме всех Святых" в Красном Селе (ныне М-ро "Красносельская" в Москве. Относительно рядом (если кто не знает) с площадью трех вокзалов. Конечно немного не хорошо начинать с таких мест, но работал от души и со старанием. Конечно не обошлось и без советов более опытных операторов. Вот вышло, что вышдо. Оцените! 15 Мб. http://video.mail.ru...myvideo/11.html
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2010 - 17:44

Как то хочется качество получше …., не понятно , толи косячки кодировки , толи еще что ….. Все на диалапе сидишь ??
  • 0

#3 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2010 - 18:12

У меня постоянное подключение 3 мегабита/сек. Просто на одном сайте были жалобы на большие файлы, и теперь я отправляю ролики по 10-15Мб. Что бы не "дергалось" наверно? МPEG-4 по 50-60Mb нормально будет? Какой лучше по размеру вывести файл?
  • 0

#4 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2010 - 18:56

Душевно, но у меня сложилось ощущение, что видео ряда было не много. Особенно на 2.30 панорама начинается и длиться примерно 18 сек.А так нормально
  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2010 - 19:01

Просто на одном сайте были жалобы на большие файлы, и теперь я отправляю ролики по 10-15Мб




Заведи на вимео аккуант и выкладывай туда ……, там же можно прочитать рекомендации по форматам . Чем кодируешь ? Практически в любом кодировщике есть соответствующие пресеты ….
  • 0

#6 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2010 - 23:04

Сергей! Звиняй, половину не понял.
У меня есть на Маил.ру "Мое видео", ты это называешь акуантом? Вот адрес последнего ролика В "Моем Видео" уже 56 Мб:
http://video.mail.ru...myvideo/12.html
Ничем не перекодирую, просто в Pinnacle вывожу файл нужного мне размера. Вот этот файл полкачественнее. Исходник, всмысле сам проект: 1280Х720р

ren
Душевно, но у меня сложилось ощущение, что видео ряда было не много. Особенно на 2.30 панорама начинается и длиться примерно 18 сек.А так нормально

Спасибо.
Материала действительно не хватало. Пришлось ехать доснимать второй раз. Но там я уже знал, чего мне не хватает. Плана не было, если не считать того, что я хотел передать атмосферу умиротворенности какого-то спокойствия и доброты царящих там. Как я писал, то что пела Копылова это истенная правда. Так оно там и есть. Длинная панорама меня особенно не напрягала, хотя было какое-то чувство чрезмерной длинны этой сцены. Интересно, эта панорама большой недостаток? Сильно портит?
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2010 - 23:35

Пойдет .

Из недостатков - отсутствие общих планов и планов как таковых вообще ……- купола все обрезаны ( дальше с камерой отходи , или ширик используй ) , люди все в основном со спины - ощущение что ты за ними подглядывал ….. и т.д. т.п.
Материала не то что бы не хватает …., он отсутствует - шо ты там два раза снимал ? И … как бы честно … - не совсем понятно , про что кино ….. )))) ( все имхо)

Сообщение отредактировано Sego: 14 июл 2010 - 23:35

  • 0

#8 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2010 - 00:58

С общими планами напряженка. Сзади за колокольней находится основной купол. Он в строительных лесах и намного шире купола колокольни. Единственное место снимать колокольню, только со стороны этого большого купола. Общаг можно было снять только в сторону выхода из храма,но уже без самого храма.
...Купола пришлось чуть обрезать. Получилось не очень удачно, надо было делать переход.
А кино это про особое, доброе состояние прихожан на территории монастыря. Помоему это получилось. Правда это полная заслуга Светланы. И как это ты этого не увидел?
А сам настоятель храма проходил на полном зуме в ста метрах от меня. Тогда я стоял у ворот и ждал благословение на съемку. Вот и получилась шпионская съемка. Нас, операторов было двое. Моему коллеге не повезло, пустили только меня. Но не в храм. Только на улице. много не наснимаешь, храм на ремонте...
Твое "Пойдет", считаю хорошей оценкой. На отлично я и не расчитывал...
....Да, забыл. Ты писал, что у тебя сложилось ощущение, что я как бы подглядывал. По сути так оно и было. А вот скажи! Ты бы встал на пути потока прихожан, что бы снимать идущих, прямо в лоб? Вот тогда были бы крупные лица. Интересно, как бы ты себя повел. Мне было как-то не очень удобно. Я "подглядывал"...

Сообщение отредактировано Taiga: 15 июл 2010 - 01:13

  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2010 - 01:51

Я писал не ради критики , а что б моими глазами увидел …..))

Песня отличная ( залей куда нибуть саунд пож ) ….. , но как бы …. большего под нее хочется … )

А вот скажи! Ты бы встал на пути потока прихожан, что бы снимать идущих, прямо в лоб? Вот тогда были бы крупные лица. Интересно, как бы ты себя повел. Мне было как-то не очень удобно. Я "подглядывал"..

.



Я бы на пути не вставал бы , я б поставил камеру на штативе подальше , и все взял бы на зуме , да еще с малым грипом …… Вообще "крупняки" в этом случае неуместны , это больше чем даже какие либо интимно личностные моменты …. На улице - да , можно , в храме …. даже не знаю что тебе тут сказать , можно создать это настроение видеорядом без них , в церкви есть что и как снимать …..
  • 0

#10 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2010 - 15:57

Олег, молодец. Сильно хорошо продвигаешься. Мне понравилось. Развиваешься на глазах, приятно и посмотреть и послушать. Песня, ну уж, очень душевная. Конечно есть недочеты, но в основном в правильном направлении двигаешься! Молодец!
  • 0

#11 ren

ren
  • Участник
  • 698 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2010 - 16:22

Тогда я стоял у ворот и ждал благословение на съемку. Вот и получилась шпионская съемка.

Был я как то на съемка в Дивеевком монастыре, так долго пришлось ждать благословение на съемку, так служитель мне с которым мы туда приехали сказал: "Лучше попросить прощение чем благословение" и я вошел в храм с спрятанной камерой под куртку. А тогда работал на СУПЕРВХСном Панасоник 9000. а он ведь не маленький. Удалось поснимать на 1 мин 20 сек. И то когда меня попросили уйди, я уходя снимал уже людей и крупным планом. В итоге получился не плохой репортаж.
А сейчас камеры маленькие, можно изловчиться. Или договориться с прихожанами которые венчаются или другой какой нибудь обряд поснимать, если их конечно проводят
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2010 - 17:04

НА улице я ни кого не спрашивал - можно нельзя …. В храме , обычно всегда разговаривал по этому поводу с батюшкой , и обычно проблем не возникало - корректно нужно там с камерой работать , не тыкать в лица , быть не заметным для прихожан и т.д. ….
  • 0

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2010 - 20:59

Степных Александр
Олег, молодец. Сильно хорошо продвигаешься. Мне понравилось. Развиваешься на глазах, приятно и посмотреть и послушать. Песня, ну уж, очень душевная. Конечно есть недочеты, но в основном в правильном направлении двигаешься! Молодец!
Спасибо! В чем-то повезло, а так очень долго все неоднократно перемонтировал. Не меньше 20-30-ти часов работы...


ren
Был я как то на съемка в Дивеевком монастыре, так долго пришлось ждать благословение на съемку, так служитель мне с которым мы туда приехали сказал: "Лучше попросить прощение чем благословение" и я вошел в храм с спрятанной камерой под куртку.[skip]

Я благословения на съемку ждал долго. Дождался, зато снимал не спеша. Игрался с камерой. Правда снимать разрешили только снаружи. Внутри нельзя...Еще одному оператору снимать вообще не разрешили. Я ждал после него. Думал тоже ни с чем домой поеду. Вот батюшка Евгений благословил на съемку.

Sego
НА улице я ни кого не спрашивал - можно нельзя …. В храме , обычно всегда разговаривал по этому поводу с батюшкой , и обычно проблем не возникало - корректно нужно там с камерой работать , не тыкать в лица , быть не заметным для прихожан и т.д. ….

Вот у меня спины и шпионская съемка получились!:crazy: Старался снимать аккуратно. Кстати вот трек Копыловой. Называется "Красное Село" :
_http://rapidshare.com/files/407112463/_______________________.mp3

...только там есть одно "НО". Светлана Копылова там поет о конкретном храме "Храме всех Святых" и о его настоятеле Протоиерее Артемие Владимирове. Примеиить песню к другому храму будет сложно. Повторюсь, все о чем она поет, так и есть на самом деле...

Сообщение отредактировано Taiga: 15 июл 2010 - 21:37

  • 0

#14 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2010 - 22:51

а так очень долго все неоднократно перемонтировал. Не меньше 20-30-ти часов работы...

зато очень даже продукт получился. Приятно посмотреть.
  • 0

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 июл 2010 - 23:52

Решил все же доработать клип, "подправил", купол. Теперь он не обрезан. Доработал начало (решетку) и титры в конце. Больше ничего с роликом делать не буду. Вроде стало получше.

http://video.mail.ru...myvideo/13.html
  • 0

#16 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2010 - 02:12

Олега,IMHO Более чем Достойно !
Других слов нет :crazy:
Пока.
Олег.
Удачи !!!
  • 0

#17 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2010 - 06:42

Спасибо!
  • 0

#18 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2010 - 22:07

Очень хорошо. Я- невнимательный зритель. Большой разницы не увидел, но ещё раз с удовольствием посмотрел и послушал песню . На девочке хотел подольше остановиться. Дети- всегда -интересны, даже просто, стоящие , ничего неделающие. 5+
  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 июл 2010 - 22:12

...и все таки некая робость чувствуется …… , и в съемке и в монтаже ….. Олег - так ?? )
  • 0

#20 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2010 - 00:16

ну, это простительно- только человек начал заниматься. Главное- быстро растёт и это радует.
  • 0

#21 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2010 - 06:51

Про робость как-то не думал, но замечание интересное. Конечно. Постараюсь быть увереннее в съемке и монтаже. Появилась следующая задумка. Это еще более ценный для меня храм. Он деревянный. Там вековые бревна, все компактно. Колокольня со звонарем как на ладони. В советские времена, верующие туда приходили издалека. Это было видно по их пыльным сапогам и потрепанным ветрами плащам. Во времена всеобщего неверия, их прямые взгляды вызывали уважение. Наверно с возрастом начинаешь больше ценить историю? :crazy:
  • 0

#22 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2010 - 12:17

Олег, посмотрел ролик о храме - понравилось. Вот только есть повторяющиеся кадры, не хватает (ИМХО) крупных планов. Есть кадр угол кованой решетки и ворота, и всё  :crazy:. Побольше-бы таких мелочей, было бы супер. Ведь храм состоит не только из прихожан, настоятелей и куполов.
  • 0

#23 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 июл 2010 - 17:57

Готовлюсь к следующим выходным. Постараюсь учесть все недостатки последней съемки. Все сказанное форумчанами обязательно учту. Попробую наконец снять фильм с правильными переходами с плана на план. Наметить ракурсы и сами "вкусные" объекты, темные от времени срубы и т. д., посмотрю. Там видно будет. Короче впереди интересная работа. Неделя пролетит быстро...
  • 0

#24 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 07:35

Вот еще намухоморил! Полностью переделывал все три раза и один раз менял музыку._http://video.mail.ru/mail/taiga_retro/_myvideo/21.html
  • 0

#25 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 12:32

Наезды очень напрягают, лучше сначала выбери ракурс и записывай. Или делай очень длинные наезды. Первый и последний кадр можно поменять местами получится смысл, человек приехал на трамвае увидел красоту храма и уехал на трамвае.(ИМХО) 
  • 0

#26 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 13:10

OFF. Вот, хреново на работе медленный инет, теперь надо 10 часов ждать, когда домой приеду. Покритиковать хочется, аж руки чешутся <_<
  • 0

#27 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 13:24

2 Степных Александр
Саня, (у меня руки пока не дошли) качать лучше из дома. И быстрее и проще <_< А как ты потом с работы "перекидываешь" ? Ведь всё-равно "качать"... А ???
Пока.
Олег.
  • 0

#28 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 14:05

OFF. Не с работы я не качаю, всё дома)) Просто до конца работы осталось 10 часов))

Сообщение отредактировано Степных Александр: 16 авг 2010 - 14:05

  • 0

#29 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 16:13

<_< Ясно теперь... :)
Пока.
Олег.
  • 0

#30 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 20:30

Samosha75
Наезды очень напрягают, лучше сначала выбери ракурс и записывай. Или делай очень длинные наезды. Первый и последний кадр можно поменять местами получится смысл, человек приехал на трамвае увидел красоту храма и уехал на трамвае.(ИМХО)

Жалко что убрать наезды не могу, мало материала. По рукам себе бить буду!
Трамвай. Замысел был таков: Показать суету города, трамваи, голоса гасторбайтеров толкуют о маленькой зарплате и... чистая атмосфера храма в музыке Аве Мария. А в конце мы опять выходим на улицу. Но она уже лишена своего обычного звучания и как бы чистота храма выходит за его пределы. Видно мне надо еще работать над собой, что бы все понимали то, что я задумал. Сам вижу, получилось не профессионально. Чесно фильм был явно запорот. Выручила только песня Аве Мария.

Степных Александр
OFF. Вот, хреново на работе медленный инет, теперь надо 10 часов ждать, когда домой приеду. Покритиковать хочется, аж руки чешутся

Пока ты придешь, от меня тут рожки да ножки останутся! <_< Шучу конечно. Эх! Жалко на колокольне побыл мало. 20 минут всего. Там очередная служба должна была начаться. Спешил. Ни чего интересного не снял... Вот бы с часочек там одному поработать. Руками я пока работаю медленно и не предсказуемо, потому и почти все в автомате там снял. Повторно просить благословение на съемку не стал, меня и так охранник (по доброму) Михалковым обозвал. Я три раза туда приезжал, правда это совсем недалеко от дома. Думаю им будет интересно, ведь это их храм...
  • 0

#31 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 20:52

Жалко что убрать наезды не могу, мало материала. По рукам себе бить буду!


Sego тебе в одной из тем говорил  "заклей скотчем зум". Тогда и руки целы будут <_<. А по поводу трамвая, твоего замысла в ролике не увидел. Голосов никаких нет только шум города. Сьёмки на улице благословения не требуют, поснимай возле храма суету(спешащих людей, машины и т.д.) и перевод на храм. Получится в большом городе полном суеты есть такое тихое спокойное место и далее показываешь храм. И в конце отьезжающий трамвай и опять суета. Ну а в храме пообрезай начала клипов, где камера ещё не начала наезд, то что останется замедли и вставь переходы дисолв. 
  • 0

#32 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 21:00

меня и так охранник (по доброму) Михалковым обозвал




его слова , да Богу в уши …..
  • 0

#33 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 16 авг 2010 - 23:58

пообрезай начала клипов, где камера ещё не начала наезд, то что останется замедли и вставь переходы дисолв. 

Ну, примерно, так. Переходы подлиннее.Всё равно молодец!
  • 0

#34 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2010 - 07:53

Спасибо за советы, но переделывать клип уже не буду. Хотя немного подмарафечу! В основном советы учту на будующее. Впереди (5 сентября) первая свадьба...
  • 0

#35 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2010 - 11:43

 Впереди (5 сентября) первая свадьба...


Если на свадьбе будешь зумом играться, тогда точно по рукам надают. 
  • 0

#36 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2010 - 00:03

Нет, наездов не будет это точно! Кстати немного доработал клип. Урезал первый трамвай. Буквы в начале фильма стали статичные. Убрал слово "Конец" в конце, ну и совсем по мелочи. Еще урезал файл по качеству, там оно не нужно. Теперь файл 21 Мб. Все - это уже окончательно. http://video.mail.ru...myvideo/22.html
  • 0

#37 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2010 - 01:09

Если на свадьбе будешь зумом играться, тогда точно по рукам надают. 


А ведь будет, это уже в кровиии... Если кнопка есть, её нужно нажать обязательно... <_< поверьте, я его знаю...
  • 0

#38 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2010 - 01:25

Есть одно лекарство, по началу тоже так игрался когда уже нажал кнопку Rec, понимал вот чуть ближе и будет самое то. И постоянно за это получал, потом обьяснили, если надо будет в монтажке увеличим зумом. Так что имей это ввиду, лучше чуть потерять в качестве чем выкинуть кадр вообще.
  • 0

#39 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2010 - 02:21

Время покажет! Как это говориться? "Повинную голову и меч не сечет" <_< ....Кстати, не тот ролик поставил. Вот этот уже окончательный, 21 Мб. http://video.mail.ru...myvideo/24.html
  • 0

#40 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2010 - 22:59

Доброго всем времени суток!!! Выкладываю на показ свой новый ролик. Ошибки сам вижу. В том числе и организационные: Не настоял на отключении ламп накаливания при ярком дневном свете, еще несколько откровенно затянутых сцен и неудачно построенных кадров и переходов. Двумя словами - продолжаю учится! В том числе и монтужу. Практики мало. Надеюсь не пожалеете потраченных десяти минут (двух песен)... B) http://video.mail.ru...myvideo/37.html
  • 0

#41 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2010 - 15:33

Посмотрел- для первой свадьбы- молодец!)) Уверен- молодые будут в восторге!!! Но я бы отказался от украшательств, типа- начало свадьбы, ангелочки, надпись- регистрация и так далее. Сейчас либо надо как в Голливуде делать, либо отказаться- все остальное смотрится не Айс))
По второй песни-я твои ассоциации понимаю, но как- то не клеится музыка к видеоряду.
  • 0

#42 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2010 - 16:50

Вставлю и я свои пять копеек.

Во первых так и не понял это начало свадебного фильма или свадебный клип? Если начало фильма то уж очень всё стремительно ( оделся, пришёл, забрал, тут в расписались в загсе) прям как спринтеры. Если свадебный клип то музыка вообще не клеится. Песня красивая, эмоцианальная а видеоряд обыденый.

Во вторых видеоряд то-ли ускореный, то-ли они так все торопились очень раздражает, можно было замедлить.

0:17 жених снят с одной точки, поэтому перехода не получилось. 1:28-1:38 можно замедлить, красивый кадр. 2:00 микроавтобус лишний, если начал проважать машины, то не возвращайся назад и далее сьёмка микроавтобуса из машины, вообще получается ненужный кадр. В ЗАГСе не видно как одевают кольца и нет ни одного крупного плана. Поздравления; никогда не становись напротив молодых будешь, снимать спины гостей, становись под углом или поднимай камеру. Выход из ЗАГСа; молодые на фоне кирпичной стены надо было стать с другой стороны, тогда на заднем фоне были бы деревья. Уход гостей от памятника тоже лишний.

По второй песни; ты снимаешь гусар,а песня про богатырей. При чём тут милицейский вертолёт? Перенос невесты через мост снят одним кадром, лучше двумя или тремя планами. 
Про заставки Саша уже сказал, не смотрятся они уже.
Воощем умение приходит с практикой, главное учись на ошибках, своих и чужих.

Сообщение отредактировано Samosha75: 06 ноя 2010 - 16:51

  • 0

#43 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2010 - 17:15

А мне понравилось .
Надо поработать над стыками , ну и съемка примитивная , в плане отсутствия разнообразия в ракурсах и планах , меньше елозь камерой , ну и про смысл какой то не забывай - что хочешь тем или иным кадром показать .
  • 0

#44 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2010 - 21:20

Всем привет!
Степных Александр
Посмотрел- для первой свадьбы- молодец!)) Уверен- молодые будут в восторге!!! Но я бы отказался от украшательств, типа- начало свадьбы, ангелочки, надпись- регистрация и так далее. Сейчас либо надо как в Голливуде делать, либо отказаться- все остальное смотрится не Айс))
По второй песни-я твои ассоциации понимаю, но как- то не клеится музыка к видеоряду.


Ангелочки похоже нравятся только мне. Но все (без исключения(!) говорят тоже самое. И про Голливуд ты правильно подметил. Учту... По поводу второй части, меня самого очень сильно колбасила эта песня Стаса Намина "Богатырская сила". Я прямо сидел на стуле Ух!Ух! :) Спасибо, присмотрюсь ко второй части повнимательней.

Samosha75
Во первых так и не понял это начало свадебного фильма или свадебный клип? Если начало фильма то уж очень всё стремительно ( оделся, пришёл, забрал, тут в расписались в загсе) прям как спринтеры. Если свадебный клип то музыка вообще не клеится. Песня красивая, эмоцианальная а видеоряд обыденый.

Хотел сделать сжатый во времени клип. Вот музыку подобрать, это наверно самое сложное. С этим у меня большие проблемы.

Во вторых видеоряд то-ли ускореный, то-ли они так все торопились очень раздражает, можно было замедлить.
0:17 жених снят с одной точки, поэтому перехода не получилось. 1:28-1:38 можно замедлить, красивый кадр. 2:00 микроавтобус лишний, если начал проважать машины, то не возвращайся назад и далее сьёмка микроавтобуса из машины, вообще получается ненужный кадр.


Это микроавтобус заказчика и он обязан был войти в историю. Его отсутствия мне бы не простили. А потом при виде колонны сзади он был последним. А последующий вид из последней машины мне показался логичным. Продолжающим движение всей колонны. Я считал Этот эпизод не плохим.
С женихом. Да как же его снять с двух ракурсов в режиме реального времени? Я и так везде запаздывал. Опыта 0. Что за чем идет не знаю. Старался, что бы какая-то последовательность событий была.

В ЗАГСе не видно как одевают кольца и нет ни одного крупного плана. Поздравления; никогда не становись напротив молодых будешь, снимать спины гостей, становись под углом или поднимай камеру. Выход из ЗАГСа; молодые на фоне кирпичной стены надо было стать с другой стороны, тогда на заднем фоне были бы деревья. Уход гостей от памятника тоже лишний.

Крупный план рук с одеванием колец сделать побоялся. Много материала запорол бы, пока настраивался. Кстати признаюсь, снимал все в полном автомате. Спасибо за интересные замечания.

По второй песни; ты снимаешь гусар,а песня про богатырей. При чём тут милицейский вертолёт? Перенос невесты через мост снят одним кадром, лучше двумя или тремя планами.
Про заставки Саша уже сказал, не смотрятся они уже.
Воощем умение приходит с практикой, главное учись на ошибках, своих и чужих.


А гусары, что? Не богатыри? :) А милицейский вертолет - это моя слабость! Которому я дал логическое обоснование присутствия его в клипе. Ну разгорячились ребята, надо бы успокоить их немного и... менты успокоили. Все вроде логично. С переносом невесты, там случилась маленькая потасовочка, пришлось немного отвлечся, а тут уже жених несется с невестой на руках. Только успел настроится, как он уже пробежал мимо...

Sego
А мне понравилось .
Надо поработать над стыками , ну и съемка примитивная , в плане отсутствия разнообразия в ракурсах и планах , меньше елозь камерой , ну и про смысл какой то не забывай - что хочешь тем или иным кадром показать .


Да как тут поработаешь над стыками, когда материала не хватает. Очень много брака ввиде дерганий при переходах на другие планы. Если бы ты слышал как я себя ругаю при монтаже! Кому угодно мало не покажется. :) А меньше камерой ерзать и сам хочу, но не очень-то это получается. Про смысл не забываю, но это уже приходит с опытом...
Спасибо за помощь!
  • 0

#45 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2010 - 21:22

ну если ругаешь , значит все нормально )
  • 0

#46 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2010 - 22:52

Вот музыку подобрать, это наверно самое сложное

Как расказывал знакомый оператор "у меня подбор музыки занимает 90% времени при монтаже", так что это самое сложно подабрать соответствующую музыку, не один ты такой. От этого на 90% зависит успех клипа.

А последующий вид из последней машины мне показался логичным. Продолжающим движение всей колонны.

Он был бы логичным если видно всю колонну, а не зад последней машины к тому же и не украшеной.

Да как же его снять с двух ракурсов в режиме реального времени?

В два захода. Первый когда одевал пиджак, потом останавливаешь, перемещаешься. И с другого ракурса снимаешь как застёгивается. На всё это надо 10 сек. которые ничего не решают, зато при монтаже себя меньше ругать будешь.

А гусары, что? Не богатыри?

Нет, это не одно и тоже. 

А милицейский вертолет - это моя слабость!

Мне нравятся головокружительные полёты камеры и старый рок, но ведь снимаешь свадьбы, а не утешаешь свои слабости.




  • 0

#47 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2010 - 23:02

ИМХО...
Перед тем как преступить к съемке постановочного видео "Клипа" я всегда начинаю с подбборки музыки, 100 раз её прослушаю, только потом начинаю снимать то, что асецеируется мной, касаясь этой муз. композиции. Из 100 процентов отснятого около дести используется в клипе.
  • 0

#48 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2010 - 23:13

Согласен, но свадьбу всю постановчной сделать не получается, поэтому приходится подбирать музыку под снятое видео. А это очень тяжело.
  • 0

#49 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2010 - 23:23

Саша знаю, но при задаче по мимо основного снять обзорное, клип, нарезка и т.д. всегда делую дополнительные сюжеты, по мере возможности конечно. Не понадобиться, удалить всегда быстро.
  • 0

#50 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 ноя 2010 - 00:04

А милицейский вертолет - это моя слабость!
Samosha75
Мне нравятся головокружительные полёты камеры и старый рок, но ведь снимаешь свадьбы, а не утешаешь свои слабости.

А между прочим этот вертолет сел в трех метрах от меня! А видел я его только через видоискатель. ...Хотя то, что ты написал выше и верно на все 100%! Меня немного оправдывает, что я работаю вместе с "заказчиком". И то, что все мужики позабыли своих жен и подруг, когда там летали выпускники вертолетного училища. А это память! Все мы в какой-то степени дети...
...А выбор музыки действительно дело сложное.

Сообщение отредактировано Taiga: 07 ноя 2010 - 00:05

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100