Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Работы от Олега Киселева _Taiga_


  • Please log in to reply
251 ответов в этой теме

#201 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2019 - 18:40

Кстати, без тайм кода, задолбался монтировать видео с двух камер!

Я что по звуку нельзя синхронизировать? Или без звука писали?


  • 0

#202 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2019 - 19:00

Звук на расстоянии немного отстает, в коробочке эхо. Но это я конечно подкорректирую, это пока полуфабрикат.

Правда в двух местах я заменил звук Gopro, на звук камеры, но это я потом доработаю.


Сообщение отредактировано Taiga: 19 дек 2019 - 19:01

  • 0

#203 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2019 - 20:40

Материал хороший, можно сделать неплохой динамичный ролик на секунд 40 :yes:

Вот только падайте слишком мало, не как профессионалы :crazy:


  • 1

#204 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 дек 2019 - 22:02

Да там в основном пенсионеры за 70 и 80 лет, они просто спортивные и не плохо выглядят. Ну и молодые тоже приходят.

На днях, а я на площадке почти каждый день, увезли одного с приступом сердца. 82 года. так через два дня он опять на площадке.

...Вот такие там кремни!!! У одного тазобедренный сустав ни у черту. Возраст болячек не убавляет.)

 

...А сокращать видео не обязательно, им интересно, это же о них. А я вот со съемками половину хоккейного дня потерял! :)


  • 0

#205 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2019 - 01:29

Taiga

Ух ты! Вид с точки зрения игрока... Такое только в худ. фильмах видел. Странно что хоккеистам до сих пор камеры в шлемы не вмонтировали. Классно было бы смотреть с позиции игрока, владеющего шайбой. Затраты небольшие, а эффект был бы потрясающий. 


  • 0

#206 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2019 - 01:42

Материал хороший, можно сделать неплохой динамичный ролик на секунд 40 

ну чего так мало-то??? Не обижай ребят, можно смело сделать 50 секунд и даже минуту!!!! 


...А сокращать видео не обязательно, им интересно, это же о них

Это ты так думаешь, за  них думаешь))) 

 

Кто тебе мешает сделать хоть час для себя и 1 минуту видео из лучших кадров для "сторонних зрителей" .

 

PS я знаю "кто мешает" - упрямство: "#ясамсусам" 

 

Приезжай  ко мне и за пару часов сделаем шикарный ролик! 


  • 1

#207 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2019 - 10:35

Конечно я не сомневаюсь, что ты сделаешь шикарный ролик. Но хочешь я раскрою тебе глаза?) Даже если взять твоих заказчиков, они более мене в теме, хотя бы могут объяснить что им надо от ролика. Так вот половина моих пенсионеров даже не знают что такое интернет почта! Они очень далеки от съемок и монтажа. Конечно можно было выпендрица, и смонтировать добротный ролик на 2 минуты. Но я то их знаю, им и 8 минут будет очень интересно. Хотя бы внукам и правнукам показать! :)

 

Я не упрямлюсь. А доказывать, в моем возрасте, типа самсусам, по меньшей мере глупо. Просто я лентяй. И что конечно совсем не хорошо, я не люблю доводить дело до конца.)

 

А опыт съемки хоккея постепенно приходит. Тепер я знаю, какие кадры смотрятся более выигрышно. Ничего, мы еще поснимаем! )))

 

Taiga

Ух ты! Вид с точки зрения игрока... Такое только в худ. фильмах видел. Странно что хоккеистам до сих пор камеры в шлемы не вмонтировали. Классно было бы смотреть с позиции игрока, владеющего шайбой. Затраты небольшие, а эффект был бы потрясающий. 

 

GoPro yа клюшку можно повесить. На шлем, не уверен. Хоккеист должен видеть всю площадку, контролировать передвижение игроков которые хотят тебя запутать, обмануть. Чувствовать наигранные комбинации. Лично я устаю, даже без шайбы. Мозг постоянно в работе, голова крутится на 180 градусов, туда сюда. Причем резко. Скорости. Сомневаюсь, что кадры со шлема будут интересны. Если только не играть, а просто ездить..


Сообщение отредактировано Taiga: 20 дек 2019 - 10:38

  • 1

#208 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2019 - 22:35

:yes:

 

слушай Верендея, он плохого не посоветует!


  • 0

#209 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2019 - 11:13

Вчера снимал "3-ю серию" нашего хоккейного клуба.) Наконец-то зима взяла свое, ну хотя бы +1, и то хлеб.  :)  Для катка это нормально, ...для моего масляного штатива НЕТ.(  Масло в нем загустело, и крутить его резко вслед за шайбой было проблематично. А было-то всего +1, что же будет на легком морозе? Он же бедолага совсем задубеет!  ...Еще я думаю, зачем мне видеокамера?  Зеркалка снимает лучше, и она более удобна.  ...ладно, пусть остается, она делает отличный Time-Lapse.)))

 

Снимал камерой Canon Mark IV с объективом 16-35. Пара конечно сильная, ...только малый зум не давал мне возможности взять выразительный крупнячок. Зато было меньше промахов.

Работал двумя камерами, одна сверху снимала общак. Где-то, для синхронизации в ладоши хлопну, надо найти.  Как монтировать с двух камер пока не знаю... :)


Сообщение отредактировано Taiga: 27 дек 2019 - 11:25

  • 3

#210 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2019 - 13:43

Масло в нем загустело, 

Там не масло, там скорее всего вязкая смазка. Нужно менять на вязкую смазку с большим диапазоном температур. Думаю в Москве можно найти. На самым сложным будет удалить старую. 

 

Как монтировать с двух камер пока не знаю... 

Чем больше камер, тем проще монтировать. Самое интересное, что при каком-то их количестве, скажем больше десяти, требования к "глубине" сценария и прозорливости режиссёра и оператора резко падают.


  • 0

#211 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2019 - 15:24

Чем больше камер, тем проще монтировать. Самое интересное, что при каком-то их количестве, скажем больше десяти, требования к "глубине" сценария и прозорливости режиссёра и оператора резко падают.

 

Т.е. при 20 камерах сценарист и реж. вообще не нужны ? Надо взять на заметку ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


  • 1

#212 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2019 - 01:57

Все бы ничего, только время разбегается, комбинации в хоккее похожи одна на другую, тяжело совмещать. Сейчас предновогодняя суматоха, вот в следующем году приступлю.

 

 

Масло в нем загустело, 

Там не масло, там скорее всего вязкая смазка. Нужно менять на вязкую смазку с большим диапазоном температур. Думаю в Москве можно найти. На самым сложным будет удалить старую.

 

Не точно выразился, конечно вязкая смазка. Причем она какая-то особенная, вязкая даже в жару. ...Мне важнее работа головки летом, зимой практически не снимаю. 

А удалить старую смазку проще простого, все масла и смазки хорошо растворяются обычным бензином или керосином, ...да тем же самым автомобильным маслом 


  • 0

#213 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2019 - 14:12

Тайга

Хорошие вязкие смазки они силиконовые. Противные такие, как и всё жидкое силиконовое. С металлических и пластиковых поверхностей ещё кое-как можно удалить, а вот с рук...

Некоторые виды пластика, вроде полистирола, плексигласа и им подобных при контакте с бензином теряют блеск, становятся матовыми. Так что смотрите не переусердствуйте. Например уровни в головах из плексигласа обычно выполнены. 

 

А я так и не заказал приводы для своей моторизированной головки. Не нашёл подходящее ДУ. Написал продавцу, а он фигню ответил. То ли не знает, чем торгует, то ли не хочет упустить сделку. На Ali есть ДУ вроде подходящее, но там похоже левый и правый моторы взаимосвязаны, как гусеницы на танке. Вперёд-назад - включаются оба мотора. А можно ли как-то (перемычками и т.д.) организовать независимое управление - непонятно. Есть конечно ДУ, где всё пучком, но они очень дорогие. Их сравнительно дешёвых полностью подходят те, что с реле вместо ключей, но они громоздкие а на 12 Вольт. А я хочу от 8 питать. Выходит дважды громоздко, так как понадобится ещё один преобразователь DC-DC.


  • 0

#214 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 дек 2019 - 20:46

Много переписывался с китайцами. Тоже спрашивал детали о товаре, все были не в теме, но зато за сделки цепляются крепко.

Их можно понять, на eBay большая конкуренция среди продавцов. Продажи редки...


  • 0

#215 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2020 - 14:55

Сделал получасовой ролик. Мои друзья попросили снять игру без вырезов. Снимал на две камеры. Получилось пол часа.

Первый блин, с двумя камерами от двух ворот, оказался не очень удачным, но я же не профи. Снимаю редко. снисхождение...

Немного пересветил материал. Начал снимать в 10.00, а через час стало явно светлее. Не учел. Но хоть что-то снял и то хлеб... :)

 

Ютюб конечно полный отстой...(

 

Щас перезалью...

 

     


Сообщение отредактировано Taiga: 07 янв 2020 - 16:05

  • 0

#216 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 01:49

Новая моя игрушка, 3D принтер. Андрей помог его освоить. Интересная для хозяйства штука!)

 

   


  • 0

#217 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 18:07

ну и где "результат"?


  • 0

#218 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 19:31

Интересная для хозяйства штука!)

 

Эх, если бы $ печатать  :whistling:


  • 0

#219 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 22:40

Новая моя игрушка.....
На недельку. Или месяц
А бабло печатать - это лучше на хулетах. Цветопередача лучше
  • 0

#220 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2020 - 00:24

Ребята, результат, это пока только детали для самого принтера, которые Андрей "нарисовал" в программе "Cura".

Он уже все, ну практически все освоил,.... вот еще ролик. Вначале увеличение скорости на 1000%, а в середине ролика на 1500%!

Классная игрушка, главное полезная. Можно шайбочку сделать, коробочку, и более сложную деталь!

 

  

 

                                  


Сообщение отредактировано Taiga: 04 мар 2020 - 00:24

  • 0

#221 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2020 - 12:46

это пока только детали для самого принтера

В прошлую субботу, рано утром, отвёз в штномонтаж колёса на балансировку,

потом прошёл  на СТО тех.уход,

... в шиномонтажной заменил "резину" на летнюю,

... провёл тех.осмотр,

а вечером помыл "моего пегаса".

 

Вот если-бы у меня небыло автомобиля, смог бы я сделать всё это за один день?


  • 0

#222 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2020 - 15:22

Это ведь юмор, да? У меня нет авто и... дел нет
  • 0

#223 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2020 - 16:21

Taiga

Уже появились принтеры, печатающие композитные детали, скажем с прокладкой кевларовых нитей, по вменяемой цене?


  • 0

#224 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2020 - 16:50

Это ведь юмор, да?

 

это я к тому, что ...

зачем покупать принтер?

что бы он "печатал" запчасти для "себя любимого"?
 


  • 1

#225 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2020 - 17:47

теперь дошло))) 


  • 0

#226 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2020 - 20:23

На самом деле я люблю конструировать всякие ненужные мне вещи.) Но это отдельный разговор. )))))))) :new_russian:

 

Так вот, зачем нужен? Мне часто необходимы разные кронштейны, шайбы, шкивы, фланцы, корпуса, ножки разные.

Да взять тот же самый коптер! Теперь в нем будет больше пластика и меньше алюминия.

Скажу больше, есть готовые корпуса коптеров. Скачиваем, и... печатаем! Круто...

То, над чем я напряженно работал несколько дней, печатается в моем отсутствии.

Заполнение деталей, а проще плотность пластика, регулируется программно.

Кстати, из пластика можно сделать достаточно прочные детали.

И при этом не иметь друга токаря-фрезеровщика. :)

 

Taiga

Уже появились принтеры, печатающие композитные детали, скажем с прокладкой кевларовых нитей, по вменяемой цене?

 

С этим бы разобраться, хорошо брат Андрей помогает. У него привычка вылизывать технику до полного совершенства.

...ну и я тут как раз подсуетился. :)


это я к тому, что ...

зачем покупать принтер?

что бы он "печатал" запчасти для "себя любимого"?
 

 

 А что в этом плохого? Пусть пашет сам для себя! ))))

 

Прямо сейчас печатаю пробочки для пульта, там 16 мам 6мм джеков. Отверстия относительно большие, и в незадействованные разъемы джеков тупо попадает пыль.

Раньше я закрывал их ваточками, а сейчас красивыми пробочками!  Да сколько еще мелочей по хозяйству? и не сощитаь! :) 


Сообщение отредактировано Taiga: 05 мар 2020 - 00:28

  • 0

#227 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2020 - 21:59

Я перешел на игрушки. :crazy:  Меня поразило то, что эту гибкую игрушку Хамелеона никто не собирал из частей.

Хамелеон был просто напечатан 3D принтером как есть! Не разборным. Вся фишка в умении 3D принтера печатать мосты.

 

                       

                                                                                 


  • 1

#228 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2020 - 22:17

Taiga

Ну вот и вы пошли проторенным путём. А было столько надежд... :)


  • -1

#229 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2020 - 22:23

Вообще-то меня это совершенно не торкает, я его купил исключительно для изготовления различных деталей.

Мельком о них прочитал. И каких только 3D принтеров не бывает. И чем только они не печатают! ...Мне это не интересно.


  • 1

#230 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 08 мар 2020 - 23:22

И чем только они не печатают!

Жвачкой печатает?


  • 0

#231 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2020 - 13:45

Не уточнял! Хотя жевачкой это круто, поиграл и съел его.)))))

...Вот ролик с процессом печати этого Хамелеона.

 

                                                                                                 

 

 

                                                                                                                                 

                                                                                                                                                                 


Сообщение отредактировано Taiga: 10 мар 2020 - 13:46

  • 0

#232 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2020 - 19:18

Олег, а как он печатает "замочки" - загугулинки, которыми соединяются "позвонки"?

Посмотрел покадрово:

вначале он печатает шарики, которые потом соединяет со следующим "позвонком".

Почему эти шарики не слипаются с "передним позвонком"?


  • 0

#233 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2020 - 19:48

Принтер где надо делает "мостики" (обязательно с обдувом), Т.е. волосок пластика выходящий из сопла, проходя по воздуху, мгновенно застывает.

И вот так, строго по слоям, там где надо, принтер делает как бы навесную печать.Сверху печатается фрагмент, который не касается нижней части.

...Да у этого хамелеона даже глаза вращаются, правда для этого их надо "сорвать". В мире нет ничего идеального, иногда глаза сильно припекаются...


  • 0

#234 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2020 - 20:30

Taiga

Ну вот и вы пошли проторенным путём. А было столько надежд... :)

то есть если человек не делает поделок из пробок и бутылок, но печатает по готовым чертежам - то всё, конченный?  :crazy:


  • 0

#235 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2020 - 09:29

Мне вот только этим заморочиться не хватало!)))))))))))))))))))))))))))))

 

А что касается поделок из пробок и бутылок, то он доступно показывает принципы технических идей. Попутно удивляет двоечников и жертв ЕГЭ. ...Инженеров-то 1-2%, а хороших инженеров и того меньше, а остальные - "Пользователи"!


Сообщение отредактировано Taiga: 11 мар 2020 - 09:41

  • 1

#236 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2020 - 17:29

  Кто постарше (а мы тут все вроде постарше)), ну короче это Марио! :)                                           

                                                                                 


  • 1

#237 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2020 - 21:07

г. Муром, родина Ильи Муромца, богатыря и защитника Руси. Он ходил по этим местам и видел эти стены монастырей Мурома...

 

           

                                                                                       


  • 2

#238 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2020 - 21:11

плюс)


  • 0

#239 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2021 - 00:49

Небольшой отчет о путешествии по южному побережью, и в Ялте тоже были! :)

Видео доступно по ссылке:   https://youtu.be/rZhH94XsLKg


  • 1

#240 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2021 - 01:43

:friends:


  • 0

#241 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 авг 2021 - 23:19

Задачи сделать "правильный" ролик не было. Так быстренько сварганил.)


  • 0

#242 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2022 - 00:21

Разбирал старые фотографии и нашел душевненькое видео.

Рязанская область. Гусь железный Село Ибердус.

Тогда коптер был не так распространен как сейчас.

Да и летать на нем было гораздо сложнее, чем на современных аппаратах.

Впрочем и сейчас у меня есть квадрокоптер старой конструкции.

 

.                             

 

                                                                                                             


  • 2

#243 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2022 - 00:36

круто! 


  • 0

#244 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2022 - 02:28

А ведь ты там мог втемяшиться в крест на куполе, в метре, в двух пролетел на 0:30... ох, Боженька был бы недоволен.


Сообщение отредактировано Dick: 14 мар 2022 - 17:06

  • 0

#245 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2022 - 02:43

навеяло

Spoiler


  • 1

#246 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2022 - 13:09

круто! 

Присоединяюсь категорически :)

Всё в тему.

И эксперименты и съемка и монтаж и типажи и концовка.

:ok:

Пока.

Олег.


  • 0

#247 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2022 - 14:14

Олег, а ты новый дрон купил?  А старый работет? 

 у меня тут маленький фото-заказик: снять 2 строящиеся эстакады (Волжский бульвар и Ступинский проезд) Бюджет смешной  - 14 тыс за всё. Но я смотрю на референсы и понимаю, что нужен дрон.

Думаю на дрон смогу выклянчить небольшую доплату . Как тебе идея?


  • 0

#248 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2022 - 18:35

У меня два старых, доисторических, примитивных квадрокоптера.)

 

Нашел в закромах, старая съемка, корпоратив по москварике.

 

                                                             

                                                                                                                                               


Сообщение отредактировано Taiga: 27 апр 2022 - 18:50

  • 0

#249 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2022 - 19:54

хороший ролик, весёлый и лёгкий. 

PS мне кажется, что я его уже видел... ну или кадры с корпоративов у всех одинаковые)))  Но повторю и снято и смонтировано неплохо


  • 0

#250 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2022 - 23:23

:)
Розыгрыш?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100