Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Импорт в Ликвид AVCHD


  • Please log in to reply
58 ответов в этой теме

#51 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2010 - 14:19

Может, проще только их снести?

Не всегда получается просто снести, они заразы очень "глубоко" внедряются в систему и, чтобы их "выкорчевать", надо быть програмистом или, по крайней мере, хорошо знать как работает операционка.

И что тогда поставить?

У тебя есть ffdshow video encoder, а ещё есть набор кодеков-фильтров ffdshow, только ставить надо не кучей, а отметить "птичками" то что требуется - поштучно
  • 0

#52 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2010 - 14:28

Tais
Переустанавливать систему из-за набора кодеков???
Угу. Бывает, что это единственная возможность избавиться от их "наследия".

Может, проще только их снести?..
Можно начать с этого. Снести, реестр почистить от следов.

И что тогда поставить?
Только нужное вам. А не то, что "сборщики паков" туда насобирали.
Т.е., с каким материалом работаете и во что собираетесь кодировать - только это и ставить. С сайта производителя кодека, последнюю/стабильную версию.
Для просмотра чисто бывает достаточно ffdshow поставить и разрешить ей декодировать только нужное вам.
  • 0

#53 Tais

Tais
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2010 - 14:53

Спасибо за советы, но переустанавливать систему из-за кодеков на работе я не буду, хоть я и программист, но таковых прав у меня нет. Вот снести кодеки смогу. А что ставить потом, я так и не поняла.. Откуда мне знать, что мне потребуется, если я собираюсь монтировать вместе HD-видео и видео, снятое программой Snagit с экрана монтора?
Дома у себя ставила и все те же наборы кодеков и программу - все идет, вот на работе нет.. Я все же склонна думать, что проблема в настройках программы.
  • 0

#54 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2010 - 15:08

или у меня дежавю , или это уже было . Таис - у вас элементарная подмена кодеков , не надо сувать на монтажный компьютер всякий хлам если не умеете , а если это вам поставил ваш програмист , попросите его уволить .
Далее , если вы хорошо разбираетесь в системе ( в чем я сомневаюсь ) , то после сноса етого пака , необходимо почистить компьютер ….. Но , еще раз , самый быстрый путь "к успеху" в вашем случае - переустановка системы , и как бы любые рекомендации , которые вы хотите здесь получить - бесполезны в вашем случае , ибо чудес на свете не бывает .

Сообщение отредактировано Sego: 19 окт 2010 - 15:08

  • 0

#55 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2010 - 18:48

самый быстрый путь "к успеху" в вашем случае - переустановка системы , и как бы любые рекомендации , которые вы хотите здесь получить - бесполезны в вашем случае , ибо чудес на свете не бывает .

можно еще воспользоваться самой ранней "точкой отката" - это своего рода и есть чистка реестра :) Это быстро и просто, а самое умное иметь образ "голой системы", т.е. установил винду, драйвера и прочие хреновинки и сделал образ, потом уже ставить программы для работы и развлечений. Зато когда поймешь, что пора переустанавливать виндоус - это пять, семь минут поднятие образа и ты ставишь свой любимый видеоредактор и пр... Грамотная организация работы - признак профессионализма.
Кстати, я тоже своего рода программер и мое солидное учреждение, где я работаю позволяет мне самому ставить себе систему и быть администратором своего компа (у нас это привилегия программистов, другие сотрудники по сути бесправны на собственном компе) Когда программисту навязывают установленную систему и не дают полных на нее прав и вяжут по рукам - это идиотизм руководства и повод уйти с такой работы.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 19 окт 2010 - 18:50

  • 0

#56 Tais

Tais
  • Участник
  • 11 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2010 - 11:02

Спасибо на добром слове и советы.

А чем же можно переконвертировать *.mts чтоб ликвид все-таки увидел файлы?
  • 0

#57 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2010 - 15:39

Ну блин …, мочало , начинай сначала .Изображение
Ответ - демукс , перепаковка в m2ts(mpeg2) и звук - и все он увидит . + все , что вышеперечисленное Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 21 окт 2010 - 15:46

  • 0

#58 RuslanYasha

RuslanYasha
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2011 - 13:32

Спасибо на добром слове и советы.

А чем же можно переконвертировать *.mts чтоб ликвид все-таки увидел файлы?

http://codec.kiev.ua/Standalone/MainConcept_AVC-HD_TransCoder.html
  • 0

#59 Victor_M22

Victor_M22
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 06 сен 2011 - 17:48

Пытаюсь работать с AVC-Intra 100.
У кого-то есть наработанные сценарии?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100