Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Летающие автономные устройства, камеры, съемка, управление


  • Please log in to reply
3988 ответов в этой теме

#3801 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2018 - 19:27

лучше расскажите как достать упавший в двигатель штырь, который аккумулятор держит?

гайку открутил, он и выскользнул вниз и лежит в уголке на защите картера... рукой не достать((( 


  • 0

#3802 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 июл 2018 - 19:37

магнитик на веревочке :))))))))))))))))))) или на палочке.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 06 июл 2018 - 19:38

  • 0

#3803 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2018 - 00:22

хорошая идея, но сложная. Там всё так плотно:  он упал на защиту картера и откатился в угол,  я увидел его только с помощью  мощного фонарика, и видно не сверху, а с другого угла,  видно только под определённым ракурсом, а щелочку....

 

f39ce62a467c.jpg


PS 

 

представляете что мне жена наговорила???

: 5 утра, жена и двое детей должны выезжать, специально рано, чтобы без пробок, а я уронил эту хрень... копался 20 минут, потом прикрутил проволокой))) 


  • 0

#3804 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2018 - 00:34

Привет ещё раз. Володя, там такая компановка, что и пошевелиться ему некуда... если только на автогонки не ехать... то можно ездить и без них вообще.

А далее по списку:

Или нужно искать яму в гаражах,

или ехать в сервис на подъемник,

или пока тепло и практически сухо, заезжаешь одной стороной авто на бардюрный камень и подстелив коврик залезаешь по машину. и занимаешься вылавливанием.

 

Единственное чего я не понял, зачем гайку открутил ???? там же крюк снизу... ослабил гайку, крюк вынул и рамка в руках...


Сообщение отредактировано Андрей К.: 07 июл 2018 - 00:36

  • 0

#3805 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2018 - 01:14

зачем открутил? Опыта нет( 

 

Ладно, ты меня успокоил (что никуда он не денется): вернутся из деревни, в мастерской достанут


извините, что тему зафлудиЛ 


  • 0

#3806 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2018 - 01:15

:yes:  это факт, опыта нет... Это тебе не уроки по съемке делать  :2vvko:


  • 1

#3807 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2018 - 01:18

это да...  ))) 


  • 0

#3808 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2018 - 01:26

Я бы даже сказал, что и автогонки ему не повредят. Такая плотность, а сверху еще и капот будет держать. У меня на Соболе давно аккумулятор не крепится, иногда вылетает с посадочного места, но провода не дают ему полностью вылететь.  :blush: :blush:  :blush:   ...А вы говорите купаться? ))))


  • 0

#3809 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2018 - 05:00

f39ce62a467c.jpg

Не тяжеловатый моторчик для коптера?  :wacko:  Он точно полетит?  :unsure: 


  • 0

#3810 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2018 - 05:48

это снято макро объективом, смотрите общий план:

84f0b56d70b5.jpg


  • 1

#3811 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2018 - 14:34

А чего-то резкости нет. Что за Макрообъектив? Вот, мы кажется опять в теме, и нас теперь никто не осудит. ...А я вот хочу горный электровелосипед! Рюкзачок с камерой сзади и... поехал по полям козявок собирать. Сейчас выбираю, какой лучше взять, но не дороже 80т.р. Возможно и не горный возьму, но обязательно складной. :crazy:

 

Spoiler


Сообщение отредактировано Taiga: 07 июл 2018 - 14:48

  • 2

#3812 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2018 - 01:23

DJI Mavic 2 Pro

Ну вот не халам балам двухлетняя совместная разработка Хазельблад совместно ДЖай  1дюмовый сенсор ! ...улучшенная передача сигнала улучшенная картинка ....датчики  сенсоры по всем направлениям перед зад  боковые!!!!!

 Бляха не стоят а просто охеренно идут вперед!

 

 
  • 0

#3813 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2018 - 18:12

А с чего все начиналось? Вот, первым был Юра.. Это он всех заразил этой штуковиной! Летали. Выбирали камеры. Убирали желе. Кто-то уперся в алюминий!!! )))) Это был я)

Да, были времена, а теперь вот висят на стенке две мои гексы (по 6 моторов). Два года висят.... Теперь, когда китайцы насытили рынок, интерес как-то пропал.

А вот почитать начало этой истории куда интереснее. В моем пассиве много битой техники и две улетевших гексы, с лучшими на то время камерами GoPro.

Зато много кадров, роликов. ....Да, было дело под Полтавой! ))))  


Сообщение отредактировано Taiga: 30 авг 2018 - 18:13

  • 0

#3814 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 30 авг 2018 - 20:57

Кстати, уже есть электровертолеты для полета людей, стандартная конструкция: один несущий винт сверху и на хвосте вертикальный.


  • 0

#3815 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2018 - 01:08

Есть и лодочные электромоторы. Вообще дело идет к частичному отказу от нефти как топлива, зато ИМХО газ будет еще больше востребован. Именно на нем работают современные электростанции вырабатывающие ток для зарядки сотен тысяч электромобилей, вертолетов, лодок, мощных гаджетов. Это более экологично, современные электростанции очень экономичные и чистые, а о ГЭС вообще молчу, это бесплатная зарядка...  Еще атомные электростанции. Короче! Лед тронулся, господа присяжные. Еще какие-то новые аккумуляторы придумали....


  • 0

#3816 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2018 - 15:22

Да как научаться и начнут выстреливать новые технологии по сбережению и хранению  энергии то всё Пипец наконец то настанет конец этой Сволочной жизни по ресурсам и недрам !!!**(

 

А вообще почему не покрыть туже тэслу покрытием используя солнечную и световую энергии!!!. В азии например переставляете в том же Дубае или в средней Азии

Думаю будут потихоньку кормить пошаговый на примере тех же флэшек ))))снимая деньги слоями по нарастающей )))

 

Зы....... Хочу мавик2 про :rolleyes:

 

.........................


Сообщение отредактировано Smackewich: 01 сен 2018 - 15:25

  • 0

#3817 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2018 - 17:41

 

Думаю будут потихоньку кормить пошаговый на примере тех же флэшек ))))снимая деньги слоями по нарастающей )))

 

Зы....... Хочу мавик2 про :rolleyes:

 

.........................

 

Игорь, переведи нЕрусю.


  • 0

#3818 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2018 - 17:54

 нЕрусю.

 

Нихт Ферштейн :blush: чё перевезти  ? :lol:


  • 0

#3819 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2018 - 18:07

перевозить ничего не надо,

переведи фразу, которую я скопировал

 

Думаю будут потихоньку кормить пошаговый на примере тех же флэшек ))))снимая деньги слоями по нарастающей )))

  • 0

#3820 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2018 - 20:22

Spoiler

Сообщение отредактировано Dick: 01 сен 2018 - 20:34

  • 0

#3821 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2018 - 21:00

чтоб она не влетела в объектив камеры

Исследовал как-то этот вопрос. Вам в плане безопасности подошёл бы аппарат с лидаром. Это такой лазерных датчик, который позволяет аппарату ориентироваться в замкнутых пространствах с точностью в несколько сантиметров. Правда игрушки, оборудованные лидаром, стоят дороговато. Но зато таким аппаратом очень просто управлять. К тому же можно составить для него программу полёта. 


  • 0

#3822 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2018 - 05:35

перевозить ничего не надо,

переведи фразу, которую я скопировал

 

Выходили Флешки  8 16 32  пом 64 и стоили не дёшево.... сейчас 64 можно купить за 10 евро ....256 скоростные с скоростью 100мб бит в сек можно купить за столько же как когда то стоила простая 64гБ....... Ощущение что все придумано и есть технологии но их нам впихивают постепенно ...Вот посмотрите на примере График Карт Для ПК  это просто писец какой то........................

 

И бензин нам впихиваю хотя ему уже давно есть замены всевозможными технологиями и двигателями..... Я где то видел инфу что есть в Швейцарии деревушка в которой местный инженер придумал агрегат который на халяву вырабатывает электричество и типа в этом поселке он запитал сночало свой дом потом все дома в этой дереревушке ...... Хочу узнать адрес и будит возможность прокататься туда посмотреть и убедиться туфта это или нет


  • 0

#3823 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2018 - 08:56

Ну да, маркетинг ) , бизнес-интересы... где-то читал, это сейчас прорыв в производстве электрокаров, а несколько десятков лет назад мировая нефтянка прямо душила все попытки создания электромобилей.

По-любому, электромобиль могильщик нефтянки.

 

где то видел инфу что есть в Швейцарии деревушка в которой местный инженер придумал агрегат который на халяву вырабатывает электричество и типа в этом поселке он запитал сночало свой дом потом все дома в этой дереревушке ...... Хочу узнать адрес и будит возможность прокататься туда посмотреть и убедиться туфта это или нет

 

Очень интересно! Сссылочку бы... На основе чего липездричество? Оно не из ничего не бывает: может там у него река-водопад, может маленькая ТЭЦ, что-то сжигает... чтоб всю деревушку снабжать, это надо умудриться )


Я по юности, когда на участке не было электричества, я рядом проходил толстенный электрокабель - тупо аккуратно вбил в две выпирающие жилы по гвоздю, попал в ноль и в фазу - запитался ) Только потом поставили столб, официально кинули эл-во...


как достать упавший в двигатель штырь, который аккумулятор держит?

гайку открутил, он и выскользнул вниз и лежит в уголке на защите картера... рукой не достать((( 

 

Я уж испугался, штырь в двигатель - это надо умудриться... Поскольку в двигатель может упасть что-то через свечное отверстие (или клапаны при разборке), потом успокоился - под двигатель на защиту картера, другое дело... Вообще, конечно, косяк производителя, не должен он падать вниз при отвинчивании гайки сверху, там д.б. снизу крепление.


Сообщение отредактировано Dick: 08 сен 2018 - 11:14

  • 0

#3824 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2018 - 16:44

На основе чего липездричество? Оно не из ничего не бывает: может там у него река-водопад, может маленькая ТЭЦ, что-то сжигает... чтоб всю деревушку снабжать, это надо умудриться )

 

Любое вещество это "сконцентрированная энергия".

Причём энергии, в нём, согласно формуле Энштейна   E=mC²-

Когда человек научится "извлекать", хотябы тысячную долю её,  "неагресивным методом" - наступит новый этап в эволюции.

Ходят слухи, что Никола Тесла, приблизился к этому очень близко,

вот все и ищут легендарный "генератор Тесла".


  • 0

#3825 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2018 - 17:03

Spoiler

Сообщение отредактировано Kolobokk: 08 сен 2018 - 21:03

  • 0

#3826 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2018 - 18:25

Поиск рулит! Вот вам и вечный двигатель, и выбрасывание из окон, и заговор углеводородов, и ХЯС, и Тесла... в общем инфа для тех, кто проходил физику за школьным забором )

 

А может там под землей силовой кабель, и этот "тесла" вбил в него тупо, как я, два гвоздя? А на улице крутит эту машинку с дисками ... НЕ! они сами вечно вращаются! 

Приходят электрики снимать показания со счетчиков - по нулям! Ну, да, говорят..."тесла", и уходят.

 

Ой, не бум флудить хорошую тему.


  • 0

#3827 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2018 - 20:47

Поиск рулит! Вот вам и вечный двигатель, и выбрасывание из окон, и заговор углеводородов, и ХЯС, и Тесла... в общем инфа для тех, кто проходил физику за школьным забором )

 

 

Вот ты опять "переворачиваешь всё сног наголову"

 

Spoiler

Сообщение отредактировано nixa: 08 сен 2018 - 20:51

  • 1

#3828 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2018 - 22:14

Не литровки, не вечные двигатели пока не летает не с камерами не без них :yes:


  • 1

#3829 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2018 - 00:01

Коммент Юриса 8 самый умный - тема-то про полёты )


  • 0

#3830 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 08 дек 2018 - 01:30

Сегодня в Сколково разбился прототип аэротакси. Разбилась модель, которая стоила 12 миллионов!

Вот вам Сколково. Денег куры не клюют, а у меня за 15 тысяч намного лучше летали! 12 миллионов! Силиконовая долина России! )))))))))))))))

Бараны! Они делают такси на базе квадрокоптера, а там как известно, при отказе одного из двигателей, всем пипец. А гекса, в этой ситуации, аварийно садится.

 ПОЗОР!!! Они объясняют аварию, как ценнейший опыт, забывая о том, что китайские дешевые коптеры уже давно нормально летают.

 

https://news.yandex....ndex&from=story


Сообщение отредактировано Taiga: 08 дек 2018 - 10:38

  • 0

#3831 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2019 - 18:39

посоветуйте  дрон для туриста?

главные критерии:  лёгкое управление, компактность, лёгкость и быстрая готовность к съёмке


 PS цена  не имеет особого значения, главное, чтобы он отвечал критериям "путешественника налегке"...


  • 0

#3832 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2019 - 19:05

mavik air
mavik zoom
mavik 2 pro
mavik enterprise

у каждого из них есть вкусные фишки, а у кого - то  - крутая камера.
По телефону, от Паши. у него air - куча крутых функций.....


  • Система огибания препятствий;
  • Управление жестами;
  • 12-мегапиксельная FullHD камера;
  • Интеллектуальные режимы полета.

DJI Spark — топовый селфи-дрон, по качеству фото и видео съемки он на голову выше любого квадрика из нашего рейтинга. Четыре бесколлекторных мотора аппарата позволяют ему развивать максимальную скорость до 50 км/ч. Для этого, правда, потребуется докупить трансмиттер, который разблокирует все возможности дрона.

 

DJI Spark умеет записывать FullHD видео с технологией UltraSmooth. С помощью камеры квадрокоптер также отслеживает движущиеся объекты, лица и жесты. Для управления аппаратом достаточно нескольких взмахов руки. Присутствуют режимы следования за объектом, облета вокруг цели и следования в указанную точку на экране.

Обзор DJI Spark:

 


  • 0

#3833 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2019 - 19:07

Саш, я жду советов от специалистов, кто  сам летает  или у кого летают близкие друзья: Смак, Паша и...

Я не доверяю интернет- обзорам, вес имеет только "личное слово знакомого" 


  • 0

#3834 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2019 - 19:08

Тогда бери первый абзац - от Паши

 

mavik air
mavik zoom
mavik 2 pro
mavik enterprise

у каждого из них есть вкусные фишки, а у кого - то  - крутая камера.
По телефону, от Паши. у него air - куча крутых функций.....


Сообщение отредактировано Степных Александр: 22 янв 2019 - 19:09

  • 0

#3835 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2019 - 22:46

Привет)
Я как то говорил, у меня mavic air.
Сейчас уже освоился, брал в поход в этом году. По компактности качеству это лучшее что есть сейчас. Суть менее компактные его старшие собраться. Новая серия мавик про имеет три варианта. Версия zoom имеет крутую фигу dolly zoom. Известный приём. Но дело не только в нем. Улучшили качество видео за счёт новой камеры. Если ставить качество во главу то брать надо pro 2, у него камера хасельблад, а это круто. Энтерпрайс версия избыточна на мой взгляд. Цена уже высока, а крутые фичи весьма специфичны... ну например можно летать ночью и коптер будет освещать полет встроенным прожектором.
По компактности они все равны, не считая air.
Я бы советовал выбирать между zoom и. Pro 2
Выбор сложен, но надо определиться)
В плане мобильности air меня устраивает всем. Цена небольшая, если вообще можно так говорить про коптер, разбить уже не так жалко. Он реально умещается в ладонь в собранном виде. Сумка со всеми аккумами и пр, весьма мала и я не задумаюсь брать или не брать, когда еду на дачу к другу.
Ещё важно, что в плане дальности лучше варианты с про 2, там более продвинутая технология сигнала и позволяет коптер летать на несколько километров. Можно ещё взять к ним шлем такой и в реалтайме управлять полётом движением головы, это круто по ощущениям, но для съёмки подходит только один режим он более менее плавный, другие чисто для ощущений.
С другой стороны я не понимаю зачем для красивых кадров далеко летать. На своём air я летал чуть более километра и мне больше не потребовалось. И замечу что это в условиях без помех (тайга) а в условиях города все коптер лучше далеко не отпускать, помехи весьма сильные, да и летать в городе нельзя.
Володя, для туриста достаточно mavik air в combo комплектации
Я как турист ещё умудрялся заряжать коптер от новой мощной солнечной батареи и свинцовый батареи от бесперибойника. Это потому что токи зарядки для батарей коптера достаточно высоки и справляется с этим только свинец, небольшая банка на 6 или 12 ампер часов. Я турист водный, у меня все плывёт, потому брал по тяжелее, для пешего хватит 6.
Модели старше air заряжать сложнее, но тоже можно
Для меня оптимум эйр. Для туриста это лучшая летающая камера на сегодня
Мой комплект это mavic air combo
+ оригинальный зарядник от прикуриватеря
+ оригинальные dji ND 4/8/16 фильтры
Почти всегда снимал с плотностью 16. Вечером только без фильтров.
И нужно конечно настройки пульта настроить для поавной ручной съёмки, потому что трипод режим не всегда то что надо, хотя с ним очень очень плавно
Мой комплект это mavic air combo
+ оригинальный зарядник от прикуриватеря
+ оригинальные dji ND 4/8/16 фильтры
Почти всегда снимал с плотностью 16. Вечером только без фильтров.
И нужно конечно настройки пульта настроить для поавной ручной съёмки, потому что трипод режим не всегда то что надо, хотя с ним очень очень плавно
Полужесткая батарея на 25w. Акк. За 1.5тр покупаю на поход на месте и оставляю. Считаю нормальный расходник недорогой, зато 3 А выдаёт на зарядник под прикуриватель. На крутил самодельных проводов для подключения и одновременно щарчдая от солнца свинец, с него щаряжаю акк. коптера, скорость как дома от розетки, никаких неудобств, никакой экономии акк. Хватило и поучитсчи полетать и поснимать и домой привёз с зарядом)
  • 0

#3836 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2019 - 23:02

Паша! Спасибо огромное. Твой обзор решил вопрос выбора!!!


  • 0

#3837 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 09 фев 2019 - 00:57

не заметил пост...лучше поздно чем не когда:

 

 

 

Привет)
С другой стороны я не понимаю зачем для красивых кадров далеко летать.

Паша даже очень  надо чтоб была возможность летать долеко и главное надежно запасом ! ну а качестве картинке это лучшее что есть

Самое что дает облёты местности в разных направлениях  ... Пример летал  в Испании остров пальма де малёрка- улетел на километр поймал сильный ветер унесло почти до двух километров....потом сообразил и переключил в спорт режим и вернул обратно и это был Мавик 1.... наснимал попутно красивые  места в разных направлениях....  Аир легко потерять если  ветер выше среднего... запас мощности  батареи! Ну и при трассе в радиусе два километра и чистого времени 20минут с остатком резерва батареи можно снять местность с разных сторон  облитая более большего пространства местности на одной батареи ! То-есть  тремя батареями отснять больше и дальше  ..... тоже компактный с тремя батареями маленькая сумочка )))

 

Мавик 2 про однозначно ...тем более цэна  не волнует!!!

 

Жаль мало времени для себя и своего монтажа стока матерьяла собралось.... и лежит все в архиве :unsure: :blush:


Сообщение отредактировано Smackewich: 09 фев 2019 - 03:00

  • 0

#3838 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2019 - 03:30

Улыбнул Ролик ))))

 


Сообщение отредактировано Smackewich: 13 фев 2019 - 03:33

  • 0

#3839 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2019 - 05:41

Интересно, это фейк? Каждый из шести винтов должен как минимум тянуть 20-25 кг., чтобы в сумме создавать подъемную силу с запасом более 120 кг. А где мощный аккумулятор? На видео есть накладки: на 1:26 он на дальнем плане, а посевы колышутся на переднем и сбоку. На 1:30 вообще снизу ничего не колышется)

ИМХО

Я понимаю, у китайцев на коптере бензиновые движки, тут как бы без вопросов


  • 0

#3840 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 фев 2019 - 12:58

одно могу сказать: пацан - гений


  • 0

#3841 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2019 - 06:11

Монтажа? )

Вот здесь 18 пропеллеров и размером поболе

 


Сообщение отредактировано Dick: 14 фев 2019 - 11:37

  • 0

#3842 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2019 - 11:32

===============

 

Хотя эти парни показывают, что 1 винт подымает 32 кг... 

 

https://youtu.be/4XPbBf2fvog?t=117

 

Здесь 16 винтов

 


Сообщение отредактировано Dick: 14 фев 2019 - 13:31

  • 0

#3843 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 мая 2019 - 00:26

А я решил разобрать два своих гексакоптера и сделать из низ три квадрокоптера! Шучу, хватит и двух + куча запчастей, на случай аварии.

И нафига мне 6 моторов? Только один раз меня выручила шестимоторная гекса, тогда я сумел посадить коптер на пяти моторах, с одним отказавшим.

Тяжелые камеры я не вожу, а для гексы и квадрокоптер пойдет.... Пока только начало начал. )  Отстал наверно навсегда!!! Даже на сайт по коптерам заходить страшно. ))))

 

47925578047_7882efd6da_b.jpgIMG_1821к by OLEG KISELEV, on Flickr


Сообщение отредактировано Taiga: 25 мая 2019 - 00:36

  • 1

#3844 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2019 - 23:04

Продолжение следует. Получается вот такой небольшой квадрокоптер.

 

47967007428_fdc73ea461_b.jpgIMG_1878к by OLEG KISELEV, on Flickr


  • 1

#3845 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2019 - 15:19

Скоро полетишь....


  • 0

#3846 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2019 - 15:33

Ну да, наверно. Кстати, ни одной заклепки, все исключительно на винтах. И цвет теперь будет черный.

Зрение мое садится, а черный цвет на фоне яркого небо более различим чем не покрашенный алюминий. 

Еще изменения, камера с подвесом будут съемные, универсальными для велика, авто, и квадрика...


Сообщение отредактировано Taiga: 31 мая 2019 - 15:35

  • 0

#3847 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 31 мая 2019 - 22:42

Taiga

Заклёпки вдвое, а пустотелые втрое легче, чем винты, даже облегчённые. Но это стальные. А можно ведь дюралевые использовать. Поэтому заклёпки так широко и применяют в авиастроении. 


  • 0

#3848 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 02 июн 2019 - 01:19

Это да, конкретно мой аппарат стал тяжелее на 20-30 гр. Если учесть что идет борьба за каждый грамм, то это чувствительно.

Но зато я имею возможность легко разобрать и собрать конструкцию. Хотя некоторые, особо важные места все-равно приходится еще и проклеиваются.

Всего один отвернувшийся винт или гайка, и... погибнет вся конструкция. Тут все строго и ошибки не прощаются...  ;)


  • 0

#3849 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2019 - 13:01

Пришлось все заново переделать. Протестировал дома. Взлет-посадка-полет нормальный.

Задача была сделать малышку. Он требует в два раза меньше аккумуляторов, по сравнению с моими гексами.

Гексу разобрал новую (!), ни разу не летавшую.) Вот. Сделал из нее квадрокоптер. 1834гр. +100гр. GPS

Гекса для GoPro непозволительная роскошь. ...Опять в парк за новыми кадрами :)

Но только с той разницей. что теперь я в не закона!  :crazy:

 

48065530613_46f71aa387_b.jpgPX1A2474к by OLEG KISELEV, on Flickr

 

Все как положено! Точная геометрия, точная развесовка по центру. Вот тут покрупнее:

 

48065647987_ac97b8870d_b.jpgPX1A2474кк by OLEG KISELEV, on Flickr


Сообщение отредактировано Taiga: 15 июн 2019 - 13:14

  • 2

#3850 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2019 - 13:37

Молоток входит в комплект? Сбрасывается на недоброжелательных прохожих?


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100