Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Летающие автономные устройства, камеры, съемка, управление


  • Please log in to reply
3988 ответов в этой теме

#3851 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2019 - 13:44

Кувалдометр - мой любимый инструмент. Конкретная кувалда куплена в далекие 90-ые. Уж как ее китайцы закрепили? Не знаю.

Только долбил я ею от души (это значит сильнее чем могу))) Шаровые, шкворня выбивал! ...Хоть бы на микрон сдвинулась. Она неубиваема.  :ok:  


  • 0

#3852 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2019 - 15:34

видео контроль сделал? 


  • 0

#3853 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 15 июн 2019 - 21:47

Нет! Хотя у меня есть передатчик, антенна, приемник и два монитора. Поставить все это хозяйство на квадрокоптер и наблюдать с земли тоже не проблема. Только мне это не надо. 

Для того, что бы снимать видео с контролем с земли, нужен второй человек, который будет подсказывать куда лететь. А я одиночка, снимаю для себя. Отвлекаться от контроля за пепелацем опасно. 

 

P.S. Летать по камере я тоже не умею. Хотя все для этого есть. Боюсь чисто психологически, страшновато контролировать летающую мясорубку через экран монитора..(


  • 0

#3854 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 16 июн 2019 - 00:46

Taiga

Может вам нужно очки виртуальной реальности прикрутить к камере, чтобы она на поворот головы реагировала. Тогда вы бы чувствовали себя как пилот пепелаца. :)


  • 2

#3855 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2019 - 20:19

Может я от того такой трус, что на моем аппарате, при потере управления, не установлен GPS возврат в точку старта!?

Если помнишь? У меня уже улетели два гексокоптера, причем с последними на то время и самыми дорогущими камерами Gopro. Естественно с подвесами от Alex-а( 

 

P.S. А вот возьму и поставлю GPS-возврат! И полечу! ...И полечу куда хочу!!!  :crazy:


  • 0

#3856 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2019 - 21:08

 У меня уже улетели два гексокоптера

Может не улетели, может у них управление перехватили и попросту увели. 

 

А вот возьму и поставлю GPS-возврат!

И ещё лидар, чтобы можно было летать в условиях ограниченного пространства.


  • 0

#3857 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2019 - 22:21

Дело в том, что-бы им управлять, надо четко видеть его положение в воздухе. Право-лево,зад, перед. В городе я летал предельно аккуратно и безаварийно. Но в деревне, в поле расслабился, врубил ему полный газ, он быстро удалялся и я потерял его ориентацию. Покачиванием элеронов можно определить лево и право, но времени было мало, он быстро удалялся. Все мои попытки вернуть аппарат на дурака, надеясь на случайность не имели успеха. Так как направление к себе, всего лишь одно из четырех. Т.е. из 4 вариантов мой был только один! В таких условиях, когда коптер уже в точке, вернуть летательный аппарат практически невозможно. 

 

...Лекарство только одно! Ставить GPS  возврат. И когда он улетит в очередной раз, просто выключить пульт и пойти пить чай, аппарат просто вернется нв место старта. Все просто... Ограниченное пространство меня не волнует, я свободно летаю между люстрами в маленькой комнате. )))

 

Сейчас я изучаю другой пепелац!))) Новую машину.) Как изучу и привыкну к ней, поеду на ней съемки с высоты птичьего полета!

Начну конечно с парка, Или с деревни.  Надо облетать его как следует. Вроде собрал аккуратно. Полеты покажут. :)


Сообщение отредактировано Taiga: 17 июн 2019 - 22:27

  • 0

#3858 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2019 - 22:29

Олег, а стоит ли заморачиваться, когда можно вот такой, вместе с камерой купить?


... и всего-то 99 €.


  • 0

#3859 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2019 - 22:31

Не знаю. Я привык их делать. Мой серьезней. Винты большие.Прочнее, стабилизатор камеры от АлексМос, да и камера GoPro.

 

 48065647987_ac97b8870d_b.jpgPX1A2474кк by OLEG KISELEV, on Flickr


Сообщение отредактировано Taiga: 17 июн 2019 - 22:32

  • 0

#3860 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 17 июн 2019 - 23:16

Taiga

Как-то не очень обтекаемо выглядит. А для чего чёрные метки на пропеллерах? Балансировка какая-та? 


  • 0

#3861 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2019 - 00:49

Интересное и не дорогое

Я давно брательнику говорил, купить такое и переложить на свою раму ... и получится крутяк !


Сообщение отредактировано Андрей К.: 18 июн 2019 - 00:55

  • 0

#3862 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 июн 2019 - 10:11

Андрей, это для меня религия!  Мне интересно, хотя если честно я далеко не мастер на этом поприще.

Очень жалко Юра Пчел ушел. Теперь вот и подсказать некому. Я ему в скайп писал, не отвечает...(((( 

Видно со временем у него туго, а он не может что-то делать на половину... 

 

Никто не знает, может он где-то появляется?

 

 

Taiga

Как-то не очень обтекаемо выглядит. А для чего чёрные метки на пропеллерах? Балансировка какая-та? 

 

Да, это балансировка. Есть черные, красивые винты, но эти "APC", одни из самых правильных!

Тут я пожертвовал красотой ради качества видеосъемки. Они дают меньше вибраций, более качественные.

 

Насчет обтекаемости. Она ему не нужна. Скорость при съемке совсем небольшая. В принципе он висит.

Главное! Что бы как можно с большего расстояния, видеть его ориентацию, что бы им управлять.

 

Маленький квадрик, на фоне светлого неба плохо виден уже через несколько десятков метров. Он маломощный, его легко может унести ветром.

И главное, камера GoPro никак не сравнится с дешевыми поделками. Особенно которые стоят на этих дешевых коптерах, где они в цене по остаточному принципу... 


Сообщение отредактировано Taiga: 18 июн 2019 - 11:26

  • 0

#3863 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 июн 2019 - 01:10

Ура! Свершилось...) Вот та беленькая тарелочка типа "Авакс" и есть приемник GPS. Осталось настроить и... вперед!  :crazy:   Полетный вес - 1864 гр.  Это 466 гр. на мотор. Нормально...

Для сравнения, на моих двух гексах подъемная сила ВМГ (винто моторной группы) была 680гр на мотор. На те же моторы, с теми же винтами. Теперь им полегче будет. Подольше полетают. 

 

   48088295092_2f48602128_b.jpgPX1A2488к by OLEG KISELEV, on Flickr


Сообщение отредактировано Taiga: 19 июн 2019 - 08:33

  • 0

#3864 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2019 - 00:44

Олег, а стоит ли заморачиваться, когда можно вот такой, вместе с камерой купить?


... и всего-то 99 €.

Саша, дело не в стоимости и суммы наличности в твоём кошельке, дело в том, что ты можешь и хочешь это сделать своими руками. Это стоит намного дороже.

Вот я к примеру могу отремонтировать бабушке приёмник стоимостью 300 руб. бесплатно, а чувака со скручеными пальцами с его усилком за 20000 руб. послать на х..р, если только он скажет "я же не бесплатно, я плачу бабки!!!"


  • 0

#3865 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2019 - 01:19

дело в том, что ты можешь и хочешь это сделать своими руками.

 

да я понимаю, сам такой был, но ...

... последнее время и руки не слушаются, и глаза не видят ...


  • 0

#3866 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 июн 2019 - 02:19

Если сделаешь и проверишь до 19 июля - можем поснимать 


  • 0

#3867 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2019 - 03:37

Володя, уже зрение не то. Да и не летал я уже три года. Отвык уже от полетов. Раньше я в парке тренировался, был в форме.

Сейчас  буду снимать только для души. Дома поднимал его на полтора метра. Висит нормально, но мигает красный светодиод.

Он сигнализирует либо о разряженной батарее, либо о других ошибках. Последнее, "О ДРУГИХ ОШИБКАХ", меня просто убивает! :)

 

да я понимаю, сам такой был, но ...

... последнее время и руки не слушаются, и глаза не видят ...

Аналогично, когда что-то делаю, то одеваю оптику +4. С руками такая же хрень. НО! Брыкаюсь потихоньку, дал себе приличную физическую нагрузку... Вроде помогает! :) 


  • 0

#3868 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2019 - 17:49

Taiga

Есть всякие лупы бинокулярные (много лет юзаю), но у них есть один недостаток - малое рабочее расстояние (расстояние фокусировки). Но есть такие же лупы с большим рабочим расстоянием. Стоят они намного дороже. Ваш завод Зенит раньше такие делал и они всего около 100$ стоили. Но больше их не выпускают. Импортные 1000€ и больше. Но есть китайские совсем дешёвые - около 30$. Я взял такие, правда ещё не работал в них. Приеду, попробую, отпишусь.


  • 0

#3869 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 29 июн 2019 - 01:41

Олег, а стоит ли заморачиваться, когда можно вот такой, вместе с камерой купить?


... и всего-то 99 €.

 

Картинка у него  мягко говоря не качественная...

 

.....................

 

Олега довай :2vvko: хороших полётов :friends:  Ждём видео....

зы.Что JPS поставил правильно!!! без него не как нельзя удаляться от точки управления ! Кстати если есть возможность помимо возврата домой - установить высоту на которой будит развращаться а то будит помеха деревья здания и.т.п  может врезаться а так задашь повыше домов и вернется без помех по курсу... меня один раз спасло залетел за скалу и потерял сигнал он завис набрал высоту  и появился сигнал перевел управления обратно и долетал и благополучно  завершил полёт.......


Сообщение отредактировано Smackewich: 29 июн 2019 - 01:41

  • 1

#3870 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 17:28

Перешел с гексы на квадрокоптер. И... в новой конструкции было замечено "Желе". Собрал двойной демпфер. Не знаю как будет работать?

 

48616536273_c21b1ee02e_b.jpgIMG_9547к by OLEG KISELEV, on Flickr


  • 0

#3871 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 21:45

Перешел с гексы на квадрокоптер.

Меньше винтов - больше требование к балансировке вращающихся деталей. Винты положим можно сбалансировать, хотя обычно всё кончается весовой балансировкой. А как насчёт динамической балансировки моторов и винтов?


  • 0

#3872 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2019 - 21:59

Плохо. Измерить нечем. ...Нужно просто не ленится и отказаться от балансировки путем наклеивания кусочков изоляции на винты. Винты надо шкурить по всей плоскости лопасти, так меньше страдает динамическая балансировка. Хотя это "работает" если только использовать винты солидных фирм. Они изначально более сбалансированы. У меня качественные винты фирмы АРС. То же касается и моторов, они у меня хорошие середняки. 


Сообщение отредактировано Taiga: 25 авг 2019 - 22:00

  • 0

#3873 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2019 - 01:56

Taiga

Я понимаю, что полный чайник в квадракоптерах, так что пишу просто для поддержания беседы, ну и основываясь на имеющемся опыте. Так что можете на всё это смело забить.

 

Тоже имел в своё время дело с детонацией. Знаете, я в молодости даже хотел было замахнуться на постройку прибора для динамической балансировки, когда мне в руки по случаю попало несколько пьезодатчиков. Но потом подумал, и понял что это всё равно никто не оценит, а времени убью бог знает сколько. Решил тогда строить аудиоцентр. А идея возникла, когда на литых маховиках стали исчезать не только метки, но и следы весовой балансировки и некоторые маховики стали заметно детонировать. 

 

Но в вашем случае причиной детонации может быть не только весовой дисбаланс, но и специфическая работа САР, управляющей моторами, если она например своим ШИМ-ом "дёргает" мотор с некоторой частотой. То есть недостаточно плавно управляет моторами.

Это можно как-то отследить с использованием имеющегося на борту софта? .

 

Или вы можете измерить частоту болтанки камеры по имеющимся роликом (посчитать кадры), может это тоже прояснит что-то. А метод проб и ошибок конечно рано или поздно приведёт к цели, но он весьма тернист. 

Тут ведь вот какое дело. Болтанка может даже усилиться из-за неверно спроектированных амортизаторов. Если собственная резонансная частота камеры с площадкой будет кратна частоте детонации, (а это частота зависит не только от массы, но и от эластичности амортизаторов), то камера может раскачиваться ещё сильнее. Для того чтобы это предотвратить нужно менять собственную резонансную частоту камеры+амортизаторов. Но если частота с которой САР "дёргает" камеру меняется, то это не поможет. 

Первое что приходит в голову, это подключить пьезодатчик к телефону, а телефон прицепить к квадрокоптеру. Датчик прикрепить к раме и измерить частоту детонации квадрокоптера. Потом прицепить датчик к камере и тоже измерить частоту. Тогда можно было бы сделать хоть какие-то выводы. Правда датчик нужен маленький, чтобы ему было достаточно небольшого противовеса. И не факт, что его сигнал можно будет записать на телефон без дополнительного усилителя.


  • 0

#3874 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2019 - 02:38

Дело в том, что в моем случае опасны лишь высокочастотные колебания. А любое раскачивание и низкочастотное колебание на 100% гасятся подвесом. Причем легко и полностью. Т.е. по другому подвес работать не может. Главное понять принцип его работы. А он заключается в аккуратной балансировки всех 3 осей. Проще говоря при правильной балансировке подвес "работает" чисто механически, даже без подключения схемы. Конечно его в конце концов перекосит, в мире нет ничего идеального. Трение, магниты моторов сделают свое дело. Но при правильной балансировке мы получаем лучшую, надежную (без срывов) стабилизацию.  Центры тяжестей всех трех осей, должны проходить строго по этим осям.  НИКАКИХ ЛЮЛЕК! Это касается всех стабилизаторов на БК моторах.Тогда при резком вращении подвеса, камера будет стоять неподвижно, даже на НЕ включенном подвесе.. При этом включенному подвесу останется только удерживать камеру с экономией батареи... ...А вот с высокочастотной вибрацией подвесу надо помочь. :)  Думаю что двойной демпфер с ними справится, но конечно ничего нельзя исключать. Сколько уже было неудачных решений. Посмотрим...


Сообщение отредактировано Taiga: 28 авг 2019 - 07:19

  • 0

#3875 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2019 - 10:29

Тайга

Возможно вы меня не поняли. Я имел в виду систему управления основными моторами, теми, к которым пропеллеры прикручены. Она и может служить источником ВЧ вибраций.


  • 0

#3876 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2019 - 14:51

А, ну да, это я ушел от темы, на борьбу со следствием! А причина-то конечно винты и моторы. Если по научному "ВМГ" (винто-моторная группа)).

Конечно хорошо бы иметь технические возможности что бы заниматься их балансировкой. К сожалению у меня таких возможностей, да и опыта нет.

Хотя "лекарство" есть, это покупать моторы и винты проверенных фирм. А винты доводить только шлифованием их шкуркой. Это очень утомительно.(

Но есть еще  и моторные подшипники - погремушки. Тоже проблема...

 

 

Маленький момент, иногда люди путают желе с солнечным светом проходящим через вращающиеся винты. На видео это заметно в виде горизонтальных волн, идущих вниз под небольшим углом.

Лучше это видно когда направление съемки идет паралельно плоскости винтов, т. е. рядом с винтами. А вот когда камера направлена вниз, этот эффект отсутствует полностью не заметен.


Сообщение отредактировано Taiga: 28 авг 2019 - 15:11

  • 0

#3877 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2019 - 20:38

мы сегодня снимали дроном " DJI Mavic 2 Pro "

 такая (с виду) малышка, всё помещается  в небольшую сумку. 

Снимает отлично, камера там Hasselblad (для  меня это магическое название - недостижимая мечта детства) 


Сообщение отредактировано Verendey: 28 авг 2019 - 23:01

  • 0

#3878 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2019 - 23:03

 поменял видео, добавил музыку.

Новая ссылка   (через 5 минут заработает) 

 


как я намучился с кодеком HEVC )))

 

Он есть для win 10  но у меня 8.1 и не ставится  (AME)

 

перечитал несколько форумов.  На форуме Adobe "лучший ответ": (написано "вопрос решён")  Ответ такой - "идите нахуй, нищеброды, покупайте mac " 


  • 0

#3879 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2019 - 01:40

Да как ровненько!  Мастерски летает, главное в курсе как снимать панорамы.

Снимаю шляпу.) Классно! Профессионально.  Отличная работа!  :ok:


  • 1

#3880 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2019 - 00:24

Я перешел к классической раме квадрокоптера. Заменил материал алюминиевого сплава. Сейчас он не такой звонкий, мягкий, вязкий сплав.

Не смотря на используемый алюминиевый профиль 15Х15, я не выйду по весу из 1950гр.

 

48711251616_8af3e9511c_b.jpgIMG_9670к by OLEG KISELEV, on Flickr

 

48711251436_918c78280d_b.jpgIMG_9687к by OLEG KISELEV, on Flickr


  • 0

#3881 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2019 - 15:58

Олега, думаю ты в курсе https://pilothub.ru/...ne-registration

Ну... на всякий случай.

Печалька небольшая.

Пока.

Олег.


  • 0

#3882 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2019 - 16:07

Олег всегда выкрутится :), там же не написано что самоделка, а написано произведенные, значит фабричные... значит он не попадает под раздачу :)


  • 0

#3883 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2019 - 16:51

Андрей, Я очень за него рад,

Не... не так ...

а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ. 

Фсё настолько скользко...

Без всяких. :)


  • 0

#3884 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2019 - 16:58

Ребята! Если надо и права получу! Я пенсионер, хрен ли мне еще делать?  Кстати, говорят что можно будет в МФЦ коптеры регистрировать, одно окно, 5 минут и все готово. Лайк Собянину!!! )))))

 

...Потом действительно, Как быть с самоделками? Какой-то сырой закон сварганили. Похоже наши законодатели абсолютно не в теме. Мельком по телеку увидели  дрон, и решили создать закон!!!

:crazy:  Пишут "Дроны и квадрокоптеры")))  Это примерно как "Самолеты и СУ-35"!  Вот так они и с остальным! Зашли бы на коптеровский сайт, верхушек бы набрались.. Может быть открыли бы для себя гексакоптер, октокоптер........ Эх! Т#ды их в к#чель! )))  ...Да, а кстати, как насчет самолетов? Они намного крупнее, подальше и побыстрее летают, а есть и с ДВС! С ними то как? :)


Сообщение отредактировано Taiga: 11 сен 2019 - 17:01

  • 0

#3885 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2019 - 17:15

Говорят, что кур доят... а мы пошли и титек не нашли.....

Ты сам узнай, а то слухи только проблемы создают.... Пора твой бизнес Макси-коптеров закрывать, а покупать мини коптеры с 4К камерами. и летать без разрешений.


  • 0

#3886 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2019 - 22:15

Ок.:И занимаюсь другой фигней.

Честно - забыл очки на работе.).

В 19. возвратился. Забрал.

Да, у меня есть пропуск с нуля и до нуля. Вот такая фигня

Одел.


  • 0

#3887 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2019 - 00:52

Есть вариант.) Накупить очков побольше и разбросать их по квартире. Опробовал :) ...не помогает, все-равно они куда-то деваются. )))

 

 

Говорят, что кур доят... а мы пошли и титек не нашли.....

Ты сам узнай, а то слухи только проблемы создают.... Пора твой бизнес Макси-коптеров закрывать, а покупать мини коптеры с 4К камерами. и летать без разрешений.

 

Ты не понял. Тут главное сам процесс!  :crazy:  


  • 0

#3888 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 сен 2019 - 21:48

конечно!  

Я сегодня чинил блок питания, потратил 2 часа. Он новый стоит 200 руб...  но зато я спас мир от одного выброшенного предмета))  


  • 1

#3889 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 12:31

как я намучился с кодеком HEVC )))
...
перечитал несколько форумов.

Лицом к лицу лица не увидать... ]
  • 0

#3890 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2019 - 13:45

А мы с Юрой и Сашей, Игорем, еще ребята были, уже 19 лет коптеры строим... Прямо Юбилей скоро, двадцатник стукнет...


Сообщение отредактировано Taiga: 13 сен 2019 - 13:48

  • 0

#3891 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2019 - 10:53

Про 19 лет, я загнул.) Всего 10 лет... Вот, первый готов! 

 

48776955696_ceed169102_b.jpgPX1A0807к by OLEG KISELEV, on Flickr


  • 0

#3892 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2019 - 11:36

Taiga

А антенна где?


  • 0

#3893 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2019 - 13:29

А он усилием мысли управляется ! Антенна, это прошлое ! :)


  • 0

#3894 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2019 - 16:33

В "Х" раме есть один недостаток. Некуда навешивать оборудование. Понятно, антенну нужно ставить как можно дальше от металла, тем более от проводов с большими токами. Здесь это сделать сложно, надо просто стараться не делать этого. Прежде чем я в этих местах стал ставить антенны, я проверял дальность связи на пониженных мощностях передатчика. В инструкции написано, проверять на пониженной мощности на расстоянии 50 метров. Короче такое расположение антенн дает управление на расстоянии видимости квадрокоптера. Это где-то километр-два. Я летаю на 100-150 метров максимум.

 

Имеются две антенны, они как видно на фотке расположены в разных плоскостях. Приемник сам выбирает антенну с более сильным сигналом. Вообще я не видел такого расстояния, на котором бы коптер стал неуправляем. При потере сигнал, в любом случае коптер возвращается к месту старта. Самое смешное к месту "ПОСЛЕДНЕГО" старта! Забыл точку старта записать, все.... :)

 

P.S. Ни на одном из моих пультов, никогда не пропадал сигнал к коптеру. Насчет этого пульты очень надежны! Я бы даже сказал супер надежны.

 

48781167796_7ddf5fe880_b.jpgIMG_9803к by OLEG KISELEV, on Flickr


Сообщение отредактировано Taiga: 23 сен 2019 - 20:05

  • 2

#3895 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2019 - 18:24

С сегодняшнего дня вступили в силу правила учета для беспилотников с максимальной взлетной массой от 0,25 кг до 30 кг. Легким беспилотным летательным аппаратам начнут присваивать учетные номера.

Речь как о профессиональных аппаратах, так и о детских игрушках и о самодельных моделях. Более тяжелые дроны должны проходить регистрацию права собственности.

 

Позаботиться о легализации должен владелец. Сделать это нужно в течение 10 рабочих дней со дня приобретения или ввоза аппарата в Россию. Заявление можно направить в течение 10 рабочих дней со дня приобретения или ввоза аппарата в Россию по почте, через портал госуслуг или портал учета беспилотных воздушных судов. Присвоенный учетный номер нужно нанести на дрон.

 

Если гражданин поднимет в небо после 27 сентября не поставленный на учет беспилотник, ему грозит штраф в две тысячи рублей, а юрлицу - 50-80 тысяч. Если же при этом будет нарушено воздушное пространство, скажем, дрон будет летать у аэродрома, физлицу могут выписать штраф в размере 20-50 тысяч рублей, а юрлицу - в 200-300 тысяч.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 27 сен 2019 - 18:25

  • 0

#3896 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2019 - 20:28

Да слышал я. Эти законодатели просто олухи. как всегда не в теме. Ну правда, ничего не говорится о самоделках.

У них даже в башке не укладывается, что собрать летающий аппарат могут не только террористы, но и законопослушные граждане.

 Скажу собрал неделю назад! )))))) тем более дольше они у меня не задерживаются, обычно я их разбираю и переделываю. Хобби такое!   :crazy:


  • 0

#3897 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2019 - 21:51

Taiga

Подумаешь квадрокоптер... Я помню времена, когда нужно было радиоприёмники и печатающие машинки регистрировать. Так что сейчас, можно сказать, сплошной либерализм и бесконтрольность. 


  • 0

#3898 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2019 - 22:39

Юмористы, но это, я про вас))))))))))))))))

Spoiler

Spoiler


  • 0

#3899 ABros

ABros
  • Участник
  • 32 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2019 - 01:45

Обзавелся  Inspire 2 с камерой X5S, будет кому нужно, обращайтесь  :yes:

 

Прикрепленные файлы


  • 2

#3900 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2019 - 02:06

обязательно!


  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100