Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Внешний диск (USB) Toshiba


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2010 - 04:19

Почитав темы PavelBuilder и Verendey, уверовал в МАГИЧЕСКУЮ силу форума 1DV.ru и рискну ...

... выше означенная в названии темы железяка, служила мне верой и правдой года три-четыре, но внезапно приказала долго жить.
Я её готовил под "новые видео записи", поэтому все данные с неё были скопированы и диск - отформатирован в NTFS.
При подключении к ноуту показала вот это

Изображение

что в переводе означает: "вставьте сменный носитель в привод N "
При просмотре свойств этого диска

Изображение

...он почему то стал не "жостким диском", а "дисководом".

Просьба, исполнить танец с бубном, который отменит это перевоплощение.

PS: рядом с названием TOSHIBA, имеются магические числа PX1394E-3G50, может это поможет в создании хореографии танца.

Сообщение отредактировано nixa: 24 авг 2010 - 04:19

  • 0

#2 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2010 - 11:52

Nixa танец с бубном придётся исполнять тебе. Скорее всего у тебя глюкнул контролёр USB, такое очень часто на флешках происходит. Надо узнать маркировку контролёра и найти под неё сервисную прогу. 
  • 0

#3 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2010 - 13:03

Для начала вытащить сам жесткий диск и USB-контейнера и подключить напрямую в компьютер. Судя по цифоркам PX1394E-3G50, диск в коробке 3,5-дюймовый - значит проблем с подключением быть не должно: либо к SATA, либо к IDE разъему на материнке подключится обязательно. Потом посмотреть как этот винт себя поведет при первоначальной инициализации (на первом экране при загрузке должен появиться - значит контроллер диска - исправен наверняка).
  • 0

#4 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2010 - 13:14

До этого тоже виндой форматил?
  • 0

#5 Seriy

Seriy
  • Участник
  • 346 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2010 - 13:29

кстати да, а как форматировали-то? Стандартными утилитами Windows внешний диск в NTFS еще не очень-то отформатируешь...
  • 0

#6 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2010 - 15:21

Диск с рождения был отформатирован стандартной утилитой Windows в NTFS и разделён на три раздела, проблем раньше не было.

Для начала вытащить сам жесткий диск и USB-контейнера и подключить напрямую в компьютер

Попробую, но чють позже.
Спасибо, что откликнулись.
  • 0

#7 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2010 - 19:42

Ну вот, я же говорил форум 1DV.ru самый мистический (Кашпировский с Чумаком нервно курят).
Даже бубен не пришлось доставать, достаточно было одного ПА - разобрать железяку и вставить диск в разъём (плохой контакт), сразу всё встало на свои места. :)
Вообще-то он меня сразу попросил: "Вставьте диск в привод" :)
Всем экстрасексам форума большой рахмат. :blush:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100