Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Фотохостинг


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2010 - 01:52

Есть фотохостинги, на которых можно посмотреть превью , а потом скачать файл с оригинальным разрешением?
  • 0

#2 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2010 - 05:10

fotki.com - Сам задаешь размер превьюшки, и потом имеешь возможность скачать с полным разрешением
  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2010 - 11:11

Ага, спасибо. Приняли.
  • 0

#4 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2016 - 15:24

Осваиваю халявный соневский файловый сервис PlayMemories Online - можно залить, смотреть и скачивать фотки в полном разрешении (jpg, к сожалению raw не поддерживается). Cохраняется так же все метаданные (параметры съемки). Объем для данных 5 Га.

В основном ориентирован на собственном использовании, но можно делится конкретными коллекциями. Имеется слайдшов. Превю малого разрешения фоток для медленных сетевых соединений нет.

Можно заливать так же видео, но оно для просмотра конвертируется. Скачать можно оригинальное видео.

Сервис можно использовать, например, чтобы раздавать своих последних работ друзьям или клиентам.

Пример коллекции (без претензий на художественную ценность, через некоторое время я его удалю).


  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2016 - 15:53

Как же интересно - идеи витают в воздухе: я буквально позавчера задался этим же вопросом (потеряв ВСЕ фотки за 2008 г) 

 

https://photos.google.com/ 

бесплатное НЕОГРАНИЧЕННОЕ хранилище для ваших фото, но есть ограничение по размеру 

Ты загружаешь полный размер и оно само уменьшает до...  не помню точно, но достаточно большой размер: я сейчас скачал оттуда свою фотку  вот она

 

В оригинале было... 5267х3391 (9,2 mb)    а стало 4985х3209 (1.78 mb ) 

 

для бесплатного ("аварийного")  хранилища  на мой взгляд - вполне 


Осваиваю халявный соневский файловый сервис PlayMemories Online - можно залить, смотреть и скачивать фотки в полном разрешении (jpg, к сожалению raw не поддерживается). Cохраняется так же все метаданные (параметры съемки). Объем для данных 5 Га.

хм, надо попробовать...

Дайте сосчитать одно фото в полном размере в jpeg ~ 10 мб  ... 5120 mb : 10 = 520 фоток. Ну, что вполне

Я думаю на гугл залью все - для "аварийного архива" (их тысячи), а на сони можно лучшие, "выставочные"


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100