Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

РС не определяет мр3 плеер Sony nwz-B133F


  • Please log in to reply
67 ответов в этой теме

#1 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2010 - 19:09

У меня мр3 плеер Sony nwz-B133F, отработал 2 года

РС перестал его определять, как внешний диск. Диспетчер устройств "дисковые устройства" его не видит (раньше видел как самостоятельный хард).

НО в диспетчере устройств закладка «Переносные устройства Windows” его видит и пишет название плеера – WALKMAN.
Когда флешку-плеер вынимаю из ЮСБ, надпись WALKMAN пропадает, при подключении ее по ЮСБ надпись WALKMAN появляется, т.е. РС как-то все-таки видит мою флешку-плеер. Кликал диспетчере устройств на WALKMAN, появляется надпись – «это устройство используется (включено)»…
дрова обновлял… не помогло. РС не видит плеер, как хард.
Плеер включается, но без надписей на его дисплее - появляется одна светлая полоска

Где собака?
Искать сервис по прошивке через программатор?

PS
кнопку RESET нажимал - не помогло

Сообщение отредактировано Dick: 19 сен 2010 - 09:25

  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2010 - 17:07

Начнём с вопроса: До того момента как обнаружил баг, что-нибудь с системой делал?
...переустановка, восстановление, обновление???
В самом плеере имееш доступ к внутренней памяти?
  • 0

#3 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2010 - 23:13

Слетела прошивка, а вот прошить заново это БОЛЬШОЙ ГЕМОРОЙ. Плейер оригинал или китайская подделка? Надо узнать какой контролёр стоит и память, далее на офсайте Сони скачать прошивку (если плейер оригинал) там же кажется есть и программа для прошивки. Плейер не роняли, ни гнули, куда попало не засовывали? Одним словом на уровне железа повреждений нет?
  • 1

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2010 - 23:44

По порядку:

2 nixa
С системой ничего не делал. Другие РС тоже не определяют его, как внешний диск. Надписи на дисплее его отсутствуют, поэтому войти в его настройки не могу.

2 Samosha75

Плеер не ронял, повреждений нет. Просто при очередном подключении по ЮСБ к РС он сломался (симптомы в #1)

Сделан в Китае (Сони корпорейшн) Даже если я качну прошивку, то программатора нет. А РС видит его, как писал выше, только, как «Переносные устройства Windows”, но не как хард.

===================================
Резюме: искать сервис где перепрошьют?
  • 0

#5 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2010 - 23:46

Обьём памяти показывает?
Программатор не нужен, всё шьётся через USB

Сообщение отредактировано Samosha75: 19 сен 2010 - 23:46

  • 1

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2010 - 00:14

Ничего не показывает.

А как может шиться по ЮСБ, если РС его не видит, как хард. Или это не обязательно?
Какая последовательность действий, если, предположим, я качнул прошивку? Как ее вогнать в плеер?
  • 0

#7 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2010 - 02:34

Серёжа а где взял прошивку там нет руководства как прошивать и чем....
Вазможно на флешку можно залить ну через програматор или другой комп вставить флешку и прошить прошивку Возможно так :friends:
  • 0

#8 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2010 - 03:01

Другие РС тоже не видят.
Программатор есть в сервисах, завтра буду звонить.
Самоха (Саша), он профи по ремонту, сказал, изучит вопрос.

Всем пасиб!

Но мне непонятно, как это может быть

РС этот плеер не видит, как хард
А
в диспетчере устройств, в закладке «Переносные устройства Windows” РС его видит и пишет название плеера – WALKMAN.
Как это можно видеть и не видеть??? Почему только «Переносные устройства Windows” его определяют? Какая здесь изюминка?
  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2010 - 10:10

У меня было такое же с Nexx'ом. Вернули деньги по гарантии (в "Связном"). Ремонт не предложили даже, сказали что умер плеер.
  • 0

#10 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2010 - 11:22

Но мне непонятно, как это  может быть

РС этот плеер не видит, как хард
А
в диспетчере устройств, в закладке «Переносные устройства Windows” РС его видит и пишет название плеера – WALKMAN.
Как это можно видеть и не видеть??? Почему только «Переносные устройства Windows” его определяют? Какая здесь изюминка?


Всё очень просто, в плейере стоит две микрухи Контролёр и Память прошивка заливается в контролёр, если винда хоть что-то видит значит контролёр живой и какая-то часть прошивки осталась, и получается что в диспетчере видит название плейера.

Серёга посмотри по этой  ссылке  там прошивка вместе с загрузчиком на твой плейер, попробуй залить, хуже всё равно уже не будет.  

Сообщение отредактировано Samosha75: 20 сен 2010 - 11:38

  • 1

#11 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2010 - 18:24

2 Самоха (Саша)

При скачке по твоей ссылке меня ДохтурВеб предупредил, что файл данного типа может нанести вред моему РС
Рисковать???


===========
Рискну!

Сообщение отредактировано Dick: 20 сен 2010 - 20:47

  • 0

#12 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2010 - 20:51

А как же ДохтурВеб? :friends: Всё, хана компьютеру... :(
  • 0

#13 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2010 - 20:55

А у меня есть образ С
Рисковать? Я на распутье. Название сайта для скачки солидное http://support.sony-europe.com
Неужели и там хакеры?

Сообщение отредактировано Dick: 20 сен 2010 - 20:56

  • 0

#14 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2010 - 21:06

Если бы Адам с Евой до сих пор решали бы съесть яблоко или нет... то и Сергей бы сейчас не мучился... :friends:

Плеер включается, но без надписей на его дисплее - появляется одна светлая полоска

Пробежался по Инету... нашёл ещё одного собрата по несчастью с такими же симптомами... только никто ему не ответил, хотя другие модели обсуждали довольно живенько...
Только у него такое случилось после форматирования памяти через меню плеера...
  • 0

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 сен 2010 - 21:14

Закачал прошивку-обновление. Полет нормальный - РС живой.
Но прога пишет "Пожалуйста подсоедините дивайс".... Как его (плеер) не втыкаю в ЮСБ, прога-прошивка его не видит

=============================
Сегодня обзвонил кучу сервисов, и не нашел где можно программатором (т.е. без РС) перепрошить

OFF

TOPIC

На правах рекламы: Почему я запал на этот Walkman Sony nwz-B133F, и хочу его починить?
Уж больно звук хороший с родными наушниками (а в звуке кое-что секу) В Инете многие это отмечают. Прием FM-радио устройчивый, чистый. Плеер оч. маленький, удобный! У меня раньше был аналоговый Waklman - там кассета втыкалась, тоже было качество звучания супер. Сони-Walkman - традиция качества! Сейчас, по-моему, такую модельку уже не продают
:friends:


Пасиб Samosha75 за поиски прошивки

Сообщение отредактировано Dick: 20 сен 2010 - 21:36

  • 0

#16 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2010 - 22:52

На окраине Москвы нашел мастерскую, где готовы перепрошить программатором за 500 р... дороговато и пилить далеко.
  • 0

#17 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 21 сен 2010 - 23:37

Конечно... аналогичный и новый за такую цену взять можно...
  • 0

#18 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2010 - 20:04

Сергей для сведения, програматоров для МП3-плейеров НЕ СУЩЕСТВУЕТ, существуют спец программы для прошивки только надо знать какой контролер стоит и всё это делается через USB/
  • 1

#19 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2010 - 22:16

Ну, дык, я готов.
Осталось узнать какой контролер стоит в моем Walkman Sony nwz-B133F (пошел в поиск, искал и не нашел)

И что можно будет с моего РС перепрошить плеер по ЮСБ даже, если РС не видит плеер, как хард? Типа меня мастер надул?

Сообщение отредактировано Dick: 22 сен 2010 - 22:21

  • 0

#20 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2010 - 22:43

Ну не совсем так, скорее всего придётся разобрать плейер и глянуть на контролёр, в зависимости от контролёра есть последовательность нажатия кнопок или замыкания лап контролёра для перевода его в бут режим и спец проги внахалку зальют ему прошивку.
  • 1

#21 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2010 - 22:43

РС не видит память твоего плеера, но если хоть как-то определяет

Dick
НО в диспетчере устройств закладка «Переносные устройства Windows” его видит и пишет название плеера – WALKMAN.

...значит контроллер ещё жив. Прошивать нужно, как раз, его.
  • 0

#22 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2010 - 00:10

На вопрос Cамохи #20

ФОТА:
Изображение


Под номером 1, как понял, контролер. Там написано:

5TFM1000 (первая цифра 5 или буква S - не разборчиво)
B2 FNX
AAPCR

Под номером 2 - память: (и на фоте видно, что на ней написано)
ESMT
M12L16161A_______________7T
AZH1P71WM______________0740

На плате № шасси не нашел

Снимок в макс. качестве (на Яндексе-народе)

При включении плеера на его дисплее появляется надпись WALKMAN, потом белая полоска, и больше ничего. При нажатии кнопки RESET плеер включается и выключается.

========================================================================

Интересный момент: в "диспетчере устройств" - появляется строчка «Переносные устройства Windows” (кот. видит мой плеер WALKMAN) только после того, как в ОСь устанавливаю последний WMP10 (ВиндоусМедиаПлеер-10) Этот WMP10 инсталируется в ОСь очень долго (в отличии от других софтовых плееров), долго прописывается в реестр.
Вопрос: почему WMP10 такой тяжелый?
В "диспетчере" строчка «Переносные устройства Windows” появляется только после подключения плеера по ЮСБ, плеер вынимаю - строчка пропадает.
При подключении флешки-плеера, в нижней панели "Пуск" не появляется синяя стрелочка, кот. свидетельствует о подключении флэхи. Но выскакивает окошечко "Найдено новое оборудование", "Это устройство может работать быстрее" и появляется значок "Проигрыватель МТР"
Короче, РС как-то криво, но видит мою флешку-плеер.
Когда при подключенном к РС плеере жму на плеере кнопочку RESET, РС на это реагирует.
На РС на работе при подключении плеера даже слышен сигнал "Блям-блям"
Короче, как Вы писали выше "..значит контроллер ещё жив. Прошивать нужно, как раз, его"

Сообщение отредактировано Dick: 23 сен 2010 - 07:43

  • 0

#23 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2010 - 20:39

попробуй так   "Чтобы прошивальщик увидел плэер, ЗАЖАТЬ Громкость Минус. И воткнуть в комп." прошивальщик с оф. сайта 

Контролёр страный такого нигде нет, даже у китайцев.
  • 1

#24 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2010 - 21:54

Зажал громкость в минус, воткнул в ЮСБ... на дисплее плеера появилась надпись Connected USB, прошивальщик указал нужную версию Current Fireware Version - 1.0, но в строчке UPGRADE Fireware Version стояла версия 1.01

я нажал START... пошло что-то грузиться... появилось сообщение в прошивальщике Clouse, затем - COMPLETE (типа все укомплектовано полностью)

Плеер слегка ожил: стал включаться и выключаться от соотв. кнопки, но при включении после надписи на дисплее плеера WALKNAN не бегут "шарики", указывающие загрузку" и после этого появляется надпись на дисплее плеера "BOOT ERROR" (ош-ка загрузки), далее появляется надпись POWER OFF, и плеер выключается.

РС по прежнему не видит плеер, как хард, внизу на панели ПУСК не появляется синяя стрелочка, показывающая подсоединение флешки.

Почему "BOOT ERROR" ???
При первом подключении в прошивальщике появилось сообщение Current Fireware Version - 1.0
Но в строчке UPGRADE Fireware Version стояла только версия 1.01, и я ее загрузил... Теперь прошивальщик при повторном подключении показывает уже Current Fireware Version - 1.01 (я ж ее вогнал)
М.б. нужна версия. кот была указана в начале 1.0 ?

Я в самом начале сохранил в РС все те файлы, кот были на этом плеере: data, music и проч. скрытые файлы.... Но вогнать их в плеер не могу, т.к. РС не видит его, как хард

Сообщение отредактировано Dick: 24 сен 2010 - 07:22

  • 0

#25 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2010 - 22:53

Чёто у меня чат не работает? почитай здесь  http://www.s1mp3.org/ru/docs_deadrec.php

Кстати, а диск вместе с ним шёл?

Сообщение отредактировано Samosha75: 23 сен 2010 - 23:13

  • 1

#26 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2010 - 00:01

Диска не было. Эта моделька пользует дрова из ОСи


Фото с обратной стороны

Изображение


может номер платы на:
1. на первой фоте на шлейфе дисплея?
2. на второй фоте на обратной стороне платы, там где штрих код 111085254358 ?


Рядом с той микрухой, где штрих-код, справа другая квадратная черная микруха (только почему-то без ножек), на ней написано

STMP 3731
AS PTCR
ACO829A
CHINA

Сообщение отредактировано Dick: 24 сен 2010 - 07:23

  • 0

#27 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2010 - 02:02

Чего только не делал... плеер однозначно ожил, заработали некоторые кнопочки (главная: вкл-выкл, кнопка HOLD).... но

BOOT ERROR (а раньше на дисплее была просто белая полоса)

решение где-то рядом...
  • 0

#28 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2010 - 02:20

может проще новый купить , чем цветомузыку конструировать ?
  • 0

#29 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2010 - 03:19

Кнопочки и дисплей ожили....
Плеер живой... осталось что-то на программном уровне.
  • 0

#30 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2010 - 01:28

Счастье где-то рядом.

При включенной программе-прошивке (по сцилке Самохи), при втыкании плеера по ЮСБ, раздается блям-блям, внизу на панели ПУСК появляется синяя стрелочка (флешка подключена!), в "диспетчере устройств" в "дисковых устройствах", помимо моих хардов, виден WALKMAN (как хард!!!)
В ВиндоусКомандере появляется новая закладка "внешний накопитель"
НО
Когда кликаешь на этот "внешний накопитель", появляется сообщение "Диск отсутствует"
Что сделать чтобы флешка-плеер стала полноценной?
=====================================================================================
Говорил с мастером из Сервиса. Тот бачит, что есть прошивка (он ей поделиться не может), там при загрузке есть строчка "Стереть старые данные" - их надо стереть (чтобы не оставалось соплей, которые могут мешать установке новой прошивки), а потом залить новую прошивку.... Найти ту версию прошивки, где можно стереть все с флехи (типа ЕРАЙЗ ОЛД ДАТА), не могу...
=====================================================================================

При включении плеера по-прежнему BOOT ERROR

Сообщение отредактировано Dick: 25 сен 2010 - 01:37

  • 0

#31 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2010 - 01:46

Похоже что-то с памятью, если прошивка зашилась значит контролёр нормальный и прошивка 1.01 для него, другая просто-бы не зашилась. Возможно контролёр не определил сколько памяти к нему подключено, либо какая-то микруха памяти отвалилась. Попробуй удалить все дрова из системы и записи реестра о плейере SONY, Walkman и т.д. возможно причина в старых дровах под прошивку 1.0?
  • 1

#32 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 сен 2010 - 07:36

"Попробуй удалить все дрова из системы и записи реестра о плейере SONY, Walkman"

Как? В "диспетчере устройств" в закладке "драйвер" нажать "Удалить"? Удалил.
Ручками из С-Windows удалил драйвер
Обновил драйвер через Интернет
Теперь при подключении плеера по ЮСБ внизу на панели ПУСК появилась зеленая стрелочка (подключение флешки), в "дисковых устройствах" помимо хардов вижу SONY WALKMAN USB DEVICE... РС видит мой плеер, как "съемный диск"... НО когда кликаю на закладку плеера в Командере, выскакивает "Нет дискеты или диск не найден"

Дрова дровами - это связь с РС. Но сам-то плеер после загрузки прошивки версии 1.01 при включении выдает BOOT ERROR, значит в самом плеере проблемы, не грузится плеер программой при включении... и дрова в РС здесь ни при чем. Так, по-идее.
Где м.б. собака?

Сообщение отредактировано Dick: 25 сен 2010 - 08:23

  • 0

#33 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2010 - 06:05

В дополнение к пред. посту:

А можно как то самому сделать erase old data т.е. стереть все сопли, кот. остались на плеере и могут мешать загрузке пошивки?
  • 0

#34 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2010 - 11:42

Возможно, только надо устанить точную маркировку контролёра, под каждый контролёр идут свои проги которые могут вытворять с ним что хочешь. Пробовал замыкать лапы памяти и заливать прошивку? Так как часть прошивки ложится в память. А микруха без лап это медиа процессор и теоритически к прошивке никагого отношения не имеет.

Завтра скину программу которая удаляет все записи из винды об устройствах USB которые подключались к компу.

Сообщение отредактировано Samosha75: 27 сен 2010 - 11:51

  • 1

#35 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 15:54

Жду, Саш, жду.

===========================================
И попутно вопрос, чтобы не плодить темы....

На конце проводов (зарядки, или тюльпаны или другие шнурки подключения к дивайсам) перед штекером часто устанавливают такие пластмассовые бочонки.
Там, наверно, провод делает петлю, а может и нет.
Для чего это надо?
Что какие-то наводки снимаются? Стабильнее передача сигнала?
Какая там фигня?
Вот, например, подзарядка для одного из моих плееров.... там зачем?
  • 0

#36 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 16:51

ИМХО, там конденсатор стоит для снятия наводок.
Как он их снимает, не знаю. :hz: И вообще это все от лукавого. С керосиновой лампой и свечкой гораздо надежнее.
  • 0

#37 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 18:03

Это ферритовые кольца, фильтруют паразитные и высокочастотные помехи.

Серёга прости зас...ца вылетело и головы, сегодня к вечеру будет.


  • 1

#38 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 19:53

Кое-что нашел проферитовые кольца здесь

Но мало чего понял.
Откуда они - паразитные?
И... втыкал шнурки и с пластм. (ферритовыми) бочонками и без них - разницы (в записи, сигналах) не видел
В каких случаях паразитные и высокочастотные помехи явственно видны?
Когда надо применять эти ферриторые бочонки?
  • 0

#39 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 20:22

Сергей не забивай себе дурным голову, ты ведь не инженер-разработчик. Эти фильтра во многих местах стоят "так на всякий случай".

Можешь поднести радиоприёмник к работающему компу и услышишь как работает комп. Так же за секунду до того как зазвонит мобилка лежащая на телевизоре, на экране видны горизонтальные полосы, вот это и есть высокочастотные помехи.

Можешь почитать  здесь откуда берутся помехи на компах.


  • 1

#40 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 20:27

http://faqhard.ru/base/12/01.php
http://shkolazhizni....hive/0/n-20174/
  • 0

#41 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 20:55

Пасиб за разъяснения.
Кое что просёк.

Теперь вот думаю, у меня дома на РС почему то появились сильные наводки (шумы) при записи с микрофона. На двух РС на работе с этих же микрофонов все нормально (без доп. шумов)

Вот думаю, может крутануть провод от микрофона вокруг феррита. Поможет?
  • 0

#42 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 21:20

Заземление сделай на компе, ну и можешь провод вокруг феррита обвернуть. Замление при работе со звуком ОБЯЗАТЕЛЬНО, на ТВ собаку сьел на этом.
  • 1

#43 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 21:24

Заземление - т.е. провод от корпуса РС к батарее?
Феррита отдельного нет, может он где-то в быту в квартире есть этот ферит?

Но на работе заземления нет - и наводок нет... Понимаю, что всякое бывает.

Сообщение отредактировано Dick: 11 ноя 2010 - 21:25

  • 0

#44 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 21:56

Один из вариантов, правда не самый лучший, но в быту обычно единственный.

В комповских БП стоят кольцевые ферриты, в мобильных зарядках ферритовые трасформаторы, короче в любом импульсном источнике питания.


  • 1

#45 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 22:47

Вскрыл два старых БП, никаких колец ферритовых не увидел :huh:

А насчет заземления к батарее - а нет опасности, что кто-нибудь фазу прислонит к ней?
  • 0

#46 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 23:08

Изображение смотаешь проволку будет тебе ферритовое кольцо.

А насчёт батареи, если у вас ценрализованое отопление, то тот кто прислонит фазу к батареи получит короткое замыкание.


  • 1

#47 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 ноя 2010 - 23:30

Ага, есть в БП такое. Буду пробовать

===============================
Подсоединил корпус к батарее - фоновой шум ушел, не до конца, но все-таки... :ok:
А феррит вокруг провода микрофона не помог

Сообщение отредактировано Dick: 12 ноя 2010 - 00:01

  • 0

#48 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2010 - 00:52

Держи прогу она покажет какие USB подключались к компу, поудаляй все записи о своём плейере.

http://narod.ru/disk...deview.rar.html


  • 1

#49 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2010 - 03:15

Пасиб. Скачал. Прога определила даже дрова модема Зукселя семилетней давности и много других соплей..

Но отключение, удаление драйверов дивайсов можно делать и из "диспетчера устройств": там есть, откатить, удалить, обновить и проч.

Короче, пока прога не помогла. Отключал ей, деинсталировал...

Все как и было:

Втыкаю плеер: то он определяется, как жесткий диск с буквой F (виден как хард с другими винтами в "диспетчере", но не открывается.
То этот плеер определяется, не как хард, а как "переносные устройства Виндоус" - "устройство МТР" "проигрыватель МТР Wallkman"
Непонятки!

Сообщение отредактировано Dick: 12 ноя 2010 - 03:36

  • 0

#50 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2010 - 03:52

Только что ходил до человека который занимается ремонтом плейеров вот его вердикт: 1 плейер не оригинал - это китаец, 2 скорее всего у тепя отвалилась микруха памяти, 3 возиожно прошивка с оф сайта не подошла под него. На днях даст прогу ( со своими прошивками ) для заливки прошивок во все плейра. Если она не поможет значит плейер умер на железном уровне.
  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100