Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Создание DVD на Mac


  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#51 MirON_2005

MirON_2005
  • Участник
  • 408 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2013 - 02:18

Но форматы его будут не нативные.

Что ты вкладываешь в понятие формат?
  • 0

#52 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2013 - 02:50

P.S. Видно что здесь мало кто жил год на 200-300$/мес...


Да ну, ты получал зарплату водкой, тушенкой и сигареты на вес? В Сургуте , как переехал я мяса пол года не ел - в основном лапша китайская, до сих пор ненавижу, кстати и камеру первую путевую взял в кредит под 70% годовых с такой официальной зарплатой, даже меньше. Только на заднице я своей не сидел, искал любую возможность подработки. И компьютеры тогда не то что сейчас были. Было крошилось все на раз и со сделанной практически работой, и на форумах искали совместное решение проблем, а не бла бла бла , как сейчас.Сейчас третья жизнь, опять практически с нуля, вообще можно сказать жопа - тут даже по русски мало кто говорит), язык учить приходится - а это в 45 ох как тяжко, все равно что то делаешь, крутишься, выкручиваешься, оптимизма не теряешь , не ноешь по форумам, не несешь бред потоком сознания. Жизнь то не реальная получается у тебя, виртуальная... Дядю ждешь доброго? Ты инвалид? Рук ног головы нет ? В чем проблема то? Те кто то чего то должен? Тяжелое детство? Родители алкоголики? Чего ныть то?)))

Посмотри на форумчан, на Ильшата того же, вот ни разу не слышал нытья от него, хотя жизнь там бросала по полной, и мажоров я здесь не видел, каждый может подобную свою историю те рассказать, и рассказывает, только ты учиться не желаешь сам.

И последнее, тебя здесь два года с ДР поздравляли, "спасибо" мама сказать не позволила ? http://forum.1dv.ru/...у-тв-28/ ( Это так, лирическое отступление)

Сообщение отредактировано Sego: 25 апр 2013 - 03:01

  • 1

#53 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2013 - 22:44

В чем проблема то?

проблемы серьёзные со здоровьем. Но, надеюсь что временные.

Да ну, ты получал зарплату водкой, тушенкой и сигареты на вес?

не поверю я что так больше года ты жил... и кредит на камеру в это же время брал....
а я живу, проблемы со здоровьем... но не буду об этом в этой теме...

Только на заднице я своей не сидел, искал любую возможность подработки

я тоже раньше на 3х работах работал и всегда до ночи, со студенческой скамьи... вот доработался что теперь хроническая усталость и проблемы со зрением...

Я не знаю чем мне уже несколько месяцев за квартиру платить, а ты говоришь технику нормальную надо брать, кредит и тд. пока выживаю как могу...
сейчас планирую залезать в кредиты (начиная со штатива + возможно камеру - но для меня это не основная работа, а увлечение с возможностью заработка, так сказать!)

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 25 апр 2013 - 22:46

  • 0

#54 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2013 - 00:43

не поверю я что так больше года ты жил...

Я так жил в челябинске, и работал в школе и еще на двух-трех, это вообще до видео было, и этот вариант еще ни че так себе, ибо хоть что то дали. Ваше поколение не в курсе 90-х, откуда ж те поверить....
  • 0

#55 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2013 - 00:47

Ваше поколение не в курсе 90-х, откуда ж те поверить....

Вот уж прям! Как раз я жил и в 1991 и в 1997, и всё помню, правда, выживать родителям не приходилась - папа в прокуратуре работал.

Я как раз о том и говорю, что тогда ещё компьютер далеко не у всех был... а ты уже как-то активно рыскал по форумам...
  • 0

#56 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2013 - 00:49

нет, я нете появился примерно когда зарегился на этом форуме, до этого возможности не имел, ходил в библиотеку по выходным.))
  • 0

#57 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2013 - 00:52

А зачем же говорил про форумы, в 16-20 лет?

P.S. поудаляй этот оффтоп последние 3 поста, после моего прочтения ответа, пожалуйста...
  • 0

#58 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2013 - 01:49

где я говорил?
  • 0

#59 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2015 - 16:05

И снова я вернулся к этому вопросу...

 

Есть 3-часовое видео, уже перегнал его компрессором в mpeg4 (.mov), исходник разве что заново оцифровывать.

 

Дак вот, как теперь всё это поделить на диски? То есть в Win я делал 3 диска по часу.

 

Какими программами мне сделать 3 диска, чтобы программа сама ставила макс высокий битрейт и т.д.? В Compressor сейчас есть шаблон под m2v файл, если его записать на DVD, то он не воспроизведётся. Чем лучше сделать Video_TS, .vob и прочую нужную структуру чтобы просто записать в DVD-формате?


  • 0

#60 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2015 - 16:55

Самый простой вариант - в Кате разбить по часу, и прямо из него сделать DVD , пресет есть соответствующий. -

 

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-10-18 в 13.51.55.png   553,61К   2 Количество загрузок:

 

Я для авторинга пользую Adobe Encore , предварительно кодируя с нужным битрейтом в компрессоре, что бы он не перекодировал. 

 

 


  • 0

#61 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2015 - 17:15

Хм, хороший вариант, сейчас посмотрю.

Опять же минус, что каждый час надо ждать и потом только снова (или оно в фоне зарендерится?)

 

А ты же мне сам говорил что экспорт катом не самый кач-ый вариант? Лучше делать мастер и уже компрессором кодировать в нужный формат?

 

"с нужным битрейтом в компрессоре, что бы он не перекодировал." - можно подробнее с этого места?


  • 0

#62 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2015 - 17:38

А ты же мне сам говорил что экспорт катом не самый кач-ый вариант?

 

 

нет, я такого не говорил, я тебе просто свой алгоритм описал, мне так удобней, с мастера в компрессоре запустить бач.

 

"с нужным битрейтом в компрессоре, что бы он не перекодировал."

 

 

Ставишь битрейт ручками и в инспекторе смотришь размер, ессно подгоняешь, его (размер) он вычесляет моментом.


  • 0

#63 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2015 - 21:14

Инспектором называешь то где написано 3.06GB est?


  • 0

#64 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2015 - 21:32

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-10-18 в 18.28.47.png   92,23К   0 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-10-18 в 18.29.03.png   97,32К   0 Количество загрузок:


  • 0

#65 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2015 - 21:58

Серёга чтобы мне не искать, это FCPX или Compressor? Хотя мне кажется что первое...


  • 0

#66 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 окт 2015 - 22:47

 компрессор


  • 0

#67 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2015 - 00:22

Дак если у меня только итоговый 3-часовой файл в h264 (mpeg4),

то мне теперь заново его надо загонять в FCPX и делить на части? В Compressor вроде маркеры не проставишь?

 

И сразу ещё вопрос - дак я про этот вариант писал, компрессор же создаст m2v, файл, который нельзя будет просто записать на DVD?


Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 19 окт 2015 - 00:25

  • 0

#68 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2015 - 00:32

компрессор же создаст m2v, файл, который нельзя будет просто записать на DVD?

 

потом этот файл открываешь в Adobe Encore, расставляешь маркеры, назначаешь "задания" кнопкам и прожигаешь диск.

Процесс будет быстрее, т.к. не будет перекодировки файла.


  • 0

#69 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2015 - 00:53

А что, быстрее метода нет?

Зачем столько лишних движений...

 

 

А в Encore из 3-часового файла не смогу выделить in-out нужных фрагментов?

 

Может, DVD Studio Pro так сможет? (не смог пока найти этой программы)

 

P.S. И из FCPX там же вроде бы с меню выводится?


Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 19 окт 2015 - 00:54

  • 0

#70 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2015 - 01:21

Ты меня хотелками запутал. Куда проще - бросить файл на линейку, разрезать на три части, сделать три проекта, с ката все запустить в рендер (картинки вверху) и пойти спать? 10 сек по времени. Не устраивает так, режь, выводи для энкора, авторь в энкоре.

 

А в Encore из 3-часового файла не смогу выделить in-out нужных фрагментов?

 

 

можешь.

 

И из FCPX там же вроде бы с меню выводится?

 

 

да с меню, открой фак , почитай, я этим не пользуюсь.

 

Может, DVD Studio Pro так сможет?

 

 

Может, только нахрена огород городить, если это все в кате встроено.

 

 

Да, и не пиши про качество, что можно "заговнить"- оно уже такое изначально, результат во всех вышеперечисленных вариантах будет одинаков.


  • 0

#71 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2015 - 01:55

Куда проще - бросить файл на линейку, разрезать на три части, сделать три проекта, с ката все запустить в рендер (картинки вверху) и пойти спать? 10 сек по времени.

 

 

Подожди, дак ты предлагаешь из ката выкинуть мастер-файл, а не mpeg?

то есть три мастера, потом их ещё раз кодировать в compressor?

 

 

 

Может, только нахрена огород городить, если это все в кате встроено.

Дак, наоборот получается не встроено – через Compressor/Encore впоследствие опять надо прогонять?

 

 

 

 

что можно "заговнить"- оно уже такое изначально,

Дак при перекодировке, оно же в любом случае ещё потеряется??? А тут 2 перекодировки получатся (одна из ката, вторая - компрессором или енкоре)?


  • 0

#72 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2015 - 02:10

Подожди, дак ты предлагаешь из ката выкинуть мастер-файл, а не mpeg?

то есть три мастера, потом их ещё раз кодировать в compressor?

 

 

Ты прикалываешься что ли? ) Разрезал и выводи в  dvd сразу, я же писал про это -

 

 

Самый простой вариант - в Кате разбить по часу, и прямо из него сделать DVD , пресет есть соответствующий. -

 

attachicon.gifСнимок экрана 2015-10-18 в 13.51.55.png

 

 

 

 

это и имелось ввиду под "встроено".

 

 

Почему я выгоняю в мастер - с этого мастера я делаю файлы для DVD, блюрей, разные хотелки типа для телефона - интернета и т.д., потом компрессор имеет более продвинутые настройки ну и мне удобней так, ибо я просчитаваю при монтаже во временные сразу фоном ( proress HQ), и при выводе в мастер ( proress HQ) - он эти временные использует, поэтому рендер занимает мало времени ( полуторачасовой фильм - минут за 20 ) , тебе это не подойдет, поэтому почитай фак, как DVD делать с меню напрямую из ката, и пользуйся, кстати, ты можешь и три часа на одну болваеку закинуть, битрейт он автоматом вставит. 


Сообщение отредактировано Sego: 19 окт 2015 - 19:15

  • 0

#73 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 окт 2015 - 13:00

Кстати, в сети много отрицательных отзывов обо капитане, и глюков на нем Ката и пакета, нужно ждать обновления Ката и оф версии Капитана, а не бэтку...., ленятся они сами тестить, вот и собирают инфу по юзерам, кстати далеко не первый раз.


  • 0

#74 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 24 окт 2015 - 14:48

кстати, ты можешь и три часа на одну болваеку закинуть, битрейт он автоматом вставит.  = Ага, и качество никакущее получить. Т.к. исходники -  оцифровка старых VHS?

 

Не знаю, пока не встретил никаких проблем с Капитаном.

 

Серёга, я уже спрашивал - дак если с ката выводишь, а меню мне не надо - он же всё равно его сделает?


  • 0

#75 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2015 - 13:02

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-10-25 в 8.59.25.png   289,93К   2 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  Снимок экрана 2015-10-25 в 8.59.41.png   238,25К   4 Количество загрузок:


  • 0

#76 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2015 - 13:40

Серёга, видишь ли в чём проблема: даже если ты не хочешь меню, и укажешь проигрывать первым. Оно всё равно на диске создастся (т.е. потребует дополнительного места) + там всё на английском создастся или как там чаптеры будут написаны (ну это менее важно, чем первое).


  • 0

#77 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 окт 2015 - 15:19

да я не в курсе, что там и как - открыл программу, есть эта опция, или мне надо было сделать, болванку записать, посмотреть что там и как...., я ж писал - почитай фак, найти тебе? ссылку кинуть? чего как маленький.... :yes:


Сообщение отредактировано Sego: 26 окт 2015 - 15:19

  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100