Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Мобильный интернет,


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2010 - 15:37

Помимо МТС, БИ-лайн и Мегафон в Москве есть Йота и Скай-линк.
Про первую троицу - много нареканий на скорость. 3G не везде. Далеко не везде. Зато зона покрытия большая.
Что скажете про оставшуюся пару? Кто-нить пользуется?
  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2010 - 18:07

Полное Г***. Йота только в центре нормально работает а дальше как повезёт. Мегафон - оптимальное решение. 1руб-1мгб и зона приличная.
  • 0

#3 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2010 - 18:15

А скорость какая?
  • 0

#4 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2010 - 20:41

Купил ребенку Йоту. Скорость отменная.
  • 0

#5 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2010 - 00:05

А что нужен мобильный интернет или в чем причина покупки Йоты ?
  • 0

#6 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2010 - 20:44

Ноут ребенку подключить. Пока по Москве. Летом про дачу буду думать.
  • 0

#7 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2010 - 12:29

Если по москве, то согласен, адома можно что то и подешевле...

А вот дача, это ворос отдельный... нужно искать того, кто там работает...
  • 0

#8 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2010 - 22:41

Мегафон - уроды просто. Скорость никакая вообще. 4 дня с момента активации, перевел на тариф "логин" - трафик 338 Мб, денег уже нет. 1150 руб. При этом на сайте:
"...Стоимость за 1 Мб (округление по 1 Кб в большую сторону)- 0,80 р.2/ 3,40 р.
- Тариф действителен при единовременном платеже на сумму не менее 350 рублей в течение 15 дней с момента последнего пополнения баланса лицевого счёта на указанную выше сумму.
..."
Жлобы!!!
Пойду с горя вайфай куплю на свой стрим...

Старшая с Йотой проблеимм не знает...
  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2010 - 23:02

Я не знаю... у нас... в провинции всё яйцо рекламируют - типа купи за 700 рублей модем  - и где угодно тебе щастье будет. Это щастье за МКАДом работает? И если да, то насколько далеко? У меня на даче за 20 км. от Рязани "яйцо" не дышит. Модем - это отдельная связь?
  • 0

#10 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2010 - 23:07

Это развод на бабки. Скорость 128 кб. 3G - только модем.
  • 0

#11 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2010 - 23:42

Алексей, а безлимиты не привлекают? У МТС за 350 рублей 512 кбит дают... У Мегафона вроде выше, но ограничение вроде до 2х гиг всего... многим хватает...
  • 0

#12 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2010 - 23:43

а 128 реально везде работает?
  • 0

#13 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2010 - 23:50

У нас на даче за г. Дмитров, мегафон работает нормально, даже скайп с видео передается. А яйца там вообще не пашут.
  • 0

#14 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2010 - 00:26

Безлимит от тройки - тоже развод. При наборе определенного трафика скорость падает до 54.
128 в Москве - нет, неправда. Это максимальная скорость. Утром выше, вечером ниже. Приоритет - телефонии, интернет по остаточному принципу.

Кстати, тарифы без абонентмской платы - тоже развод.

"...
На тарифном плане «Интернет старт» с 23 июля 2010 года введена абонентская плата в размере 90 рублей в месяц, которая начинает списываться, если абонент не пользуется услугами связи3 в течение 89 дней. Абонентская плата списывается равномерно каждый день до тех пор, пока абонент не воспользуется услугами связи3 или не пополнит счет....
...
На тарифном плане «МегаФон-Логин» с 1 апреля 2010 года введена абонентская плата в размере 90 рублей в месяц, которая начинает списываться, если абонент не пользуется голосовыми или неголосовыми* услугами связи в течение 89 дней. Абонентская плата списывается равномерно каждый день до тех пор, пока абонент не воспользуется голосовыми или неголосовыми* услугами связи или не пополнит счет."

Таким образом выкинув симку с незакрытым контрактом ты попадаешь на "должок". Через определенный срок.
  • 0

#15 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2010 - 01:42

Ну безлимит на 3G был у всех разный.
У яйцеголовых главное не выйти за предел потребления за сутки... раньше было 3 гига за 3е суток, сейчас вроде 400 метров в сутки... общего предела нет... скорость 512. Скорость заявленную держит, но не везде.
У мегафона был предел в 2 гига, потом снижение скорости до 64 вроде... но зато скорость была 1-3 мбита. Сейчас вроде предел отменили...
Про билайн молчу... никогда с ним дело не имел, ни по связи, ни по интернету... по причине неадекватных цен на услуги...

Ну это у нас... по сравнению с вами цены в 3 раза ниже.
За такие деньги и такие услуги я бы даже и не думал заиметь такой интернет. Они у вас просто грабительские... :blink:
  • 0

#16 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 10 дек 2010 - 20:42

Не ходите дети в Африку гулять...
Развелся наконец-то с Мегафоном...

Со второго раза подал претензию и два заявления в Мегафон:
- на пересчет суммы и возврат излишне снятых средств,
- о расторжении договора,
- о запрете на использование моих персональных данных и требованием удалить их из базы.

Первый раз - в ближайшем отделе продаж. Приняли, расписались в получении. Но не зарегистрировали. Типа - направили в соответствующую службу, зарегистрируют в течении дня.
Подождал, позвонил - нет моих заявлений.
Поехал в головной офис. Полчаса настойчиво требовал, затем два часа времени на оформление. Получил копии с номерами. По персональным данным уже получил отказ. Дескать не имеем права из базы удалять в течение 3 лет... Жду ещё два ответа. Без иллюзий, разумеется.

В чем суть?
А вот в чем:
Шаг 1. Покупая тариф без абонентской платы Вы подписываетесь под возможностью оператора менять условия по тарифу с сомнительным способом Вас на то уведомлением. Изменение вывешивается на сайте и если Вы в течение 10 дней не заявили свой протест - увы, это значит Вы приняли новые условия.
Шаг 2. Меняются условия по Вашему тарифному плану. В моем случае "...введена абонентская плата в размере 90 рублей в месяц, которая начинает списываться, если абонент не пользуется услугами связи в течение 89 дней...",
Шаг 3. Читаем п.10.4.4 Условий оказания услуг связи "Мегафон":

Прикрепленный файл  Untitled-1.jpg   169,7К   6 Количество загрузок:

Я не юрист, может Леха меня поправит, но слово "задолженность" я трактую однозначно. Потерял симку? Забыл про неё? Через годик-другой получите счет, любезный.

Если продавец Вас обманывает - Вы будете покупать у него товар или услугу? Я нет.

Вот ещё статейка, характеризующая политику компании:
http://city33.ru/blog/1810.html
Ребята, конечно, сами виноваты.
Так что - читайте между строк :crazy:
  • 0

#17 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2011 - 22:13

Продолжение бракоразводного процесса:

В январе получил письмо с извинениями за неправильно списанный трафик (был сильно удивлен). Вернули на счет около девятисот руб. Звоню узнать как можно получить деньги - приезжайте, оформим в течение дня. Ага. Как бы не так. Месяц мурыжили переносами обещаниями, то у них бухгалтерия, то отдел продаж, то нужно заявление по форме, то ещё чего. При этом не дозвониться, просто переключают "на соседа". Надоело, написал две претензии, в том числе на работников офиса, и поехал воевать. Вернули в течении 15 минут несмотря на воскресенье. А претензии остались не отправленными. На память :crazy:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100