Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

ГИБДД


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2010 - 21:20

Свершилось!
Получил почтой постановление о назначении штрафа в размере 1000 рублей за превышение скорости (121 км/ч вместо 60км/ч) Некто КА Радионов, руководствуясь и на основании, с факсимильной похоже подписью и без даты вступления постановления в силу предписывает мне оплатить в течение 30 дней с даты получения. Фотография малоразборчивая присутствует. Меня за рулем идентифицировать ну никак, может оригинал лучше. Машинка хорошо смотрится.
Я вот думаю - дата вступления в силу отсутствует, письмо я фактически не получал (без уведомления о вручении), на кой леший я буду им платить? Поди не один такой.

Кто-нить сталкивался?
  • 0

#2 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2010 - 21:43

При любом обращении в ГИБДД эта инфа будет у них в базе. Смотри сам :D
  • 0

#3 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2010 - 21:55

Срок действия - 1 год, я не ошибаюсь?
Чего я у них забыл? ТО на 3 года, в гости просто так не собираюсь...
К томуже не нашел себя тут:

Прикрепленный файл  ГИБДД2.jpg   162,58К   24 Количество загрузок:

искал по номеру постановления

Прикрепленный файл  ГИБДД1.jpg   108,98К   24 Количество загрузок:

Или я не там искал?
  • 0

#4 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 839 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2010 - 22:46

Алексей Ф
Меня за рулем идентифицировать ну никак, может оригинал лучше

не сомневайся - фотку пришлют классную, но и счёт за услугу в придачу.

Я вот думаю - дата вступления в силу отсутствует, письмо я фактически не получал (без уведомления о вручении), на кой леший я буду им платить? Поди не один такой.

Мой кузен, однажды потерял платёжку за "превышение", второй год ждёт, когда придёт повторно - пока молчат.
хотя ... налоговая одному бюргеру через 8 лет должок вспомнила, но здесь "бумажное дело" - на высоте.
  • 0

#5 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2010 - 23:20

Срок действия 3 месяца, уже 2 или 3 приходили... последняя тоже на 1000, ничего не платил и не буду. И ТО проходил и машину продал-купил... везде тишина. Пока это ещё до конца не согласовали. Группа по защите прав водителей опротестовала законность данных бумаг, и пока они приходят но как напоминание об нарушении...
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2010 - 23:45

с факсимильной похоже подписью и без даты..........................Фотография малоразборчивая присутствует  - вообще, похоже на развод. а так, у меня был случай: Пришла бумажка - срочно, до какого-то августа явиться к приставу в районный отдел по поводу уплаты штрафа  (100 руб). Вот сколько 100 рублей мне выписывали, никогда не платил, всё жду извещения от приставов. Бумажка благополучно провалялась в шкафу полгода. И когда приперло поменять загранпаспорт, я , напуганный задержиниями в аэропортах, потащился к приставам за справкой о долгах. Пошел с этой бумажкой, мол, вот, ребенок вынул из почтового ящика и бросил в шкафчик в коридоре. Ну, дитятя, а сейчас стали ремонт делать и нашли. И чего мне теперича делать? Отправили меня по коридорам, да кабинетам.... Прихожу в последний - там мужик посмотрел на бумажку, 20 секунд порылся в компе и выдал: "всё, вы ничего не должны". Конец истории.

Лёша, сходи попозже к приставам сам, не поленись, у них, я так понимаю, полный бардак! Это если ты сам знаешь, что честно на тыщу налетел, а если нет, то вообще забей, жди повестки.
  • 0

#7 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2010 - 00:12

Противоположный случай - как купили квартиру, постоянно приходили сначала квитанции какие-то (придти получить на почте), потом письма заказные из ГиБДД (но тоже не в руки вручали), потом как-то в домофон звонили - представились, спрашивали прежнего владельца. Почтовикам сказал, мол, его давно тут нет - "наше дело маленькое, нам прислали - должны вручить, а нет его - ну и нет". Поскольку контакта со старым хозяином не осталось, то уведомить его никак не смог. Потом стали приходить письма уже от более серьёзного адресата (забыл, вроде приставы). На каждом штемпсель и телефон. Пару раз звонил (разные фамилии были на штампе), объяснял, что нет его, спросил ради интереса, чем грозит. В общем, если изначально было на 100 рублей штрафа, то потом за то, что приставы все эти письма писали и конверты клеили к ним добавили 500 рублей. Если и после этого он добровольно не заплатит - грозили ещё чего-нибудь повесить, да и за несвоевременное уведомление о смене адреса сверху добавить (на одни только конверты сколько денег уходит, да и обедать всё это время приставам надо).
А не так давно прислали письмо из ГиБДД. Ну тут уже я не выдержал, сунул нос - а там фотография его машины и скорость, и опять "штраф, платите, приставы, пеня".
Так что про забытые повторные - всё зависит от реализации в каждом конкретном городе и регионе.
  • 0

#8 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2010 - 22:30

Завтра схожу к гаишникам, попрошу спробить по базе.
Превышение скорости скорей всего было, дата, время, место совпадают.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100