Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

как правильно ужать DVD?


  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#51 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2010 - 13:17

у нас на нашем местном интернет портале, есть большая фильмотека, воснавном там DVD-Rip,я щас глянул какой битрейт у этих фильмов - почти весь в районе 1500 Kbps, (рзрешение в районе 700) так эти фильмы на телевизоре ЭЛТ (кто-то наверно будет смеятся) отлично смотрятся.
скажу что на компе (жк монитор) хуже намного


DVD-Rip в каком кодаке? если это Дивикс то это нормально, если MPEG 2 то это га...но. Для нормального качества в DVD один диск - один фильм. Далеко не все дивидюки нормально читают DiVX и XViD, если это на продажу то должна быть увереность что диск прочитается на любом аппарате. Засунуть в один диск десяток фильмов с разрешение 320х240 и низким битрейдом можно, на рынке таких дисков куча но смотреть на телеке хороший фильм в кубах не очень приятно. 
  • 0

#52 maksimus

maksimus
  • Участник
  • 1 733 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2010 - 19:04

и зачем пираты продают тогда десять фильмов на одном диске? ведь можно накинуть двадцать рублей и продавать в хорошем качестве?
  • 0

#53 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 22 ноя 2010 - 19:22

не-а, неправильно! У пиратов изначально убитое качество, зачастую с тряпок. Поэтому им на качество пофиг изначально. Плюс маркетинговый ход: если запихать на одну болванку кучу разных фильмов, то у диска шансов больше быть проданным. Как говорится, разойдется по вкусам. А диск с одним фильмом может долго ждать своего клиента.
Надеюсь, наш не тот случай?:whistling:


  • 0

#54 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2010 - 01:17

на счёт экономии не совсем так в данном случае...

Ну, тогда попробуйте AutoGordianKnot, или VirtualDub с плагином импорта MPEG2.


я нашёл Auto Gordian Knot 2.52 Beta
ничего что Beta?

Сообщение отредактировано balabon: 26 ноя 2010 - 20:01

  • 0

#55 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2010 - 01:50

Я думал это уже вдалёком прошлом, ан нет...

Mirror +1 :ok:


  • 0

#56 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2010 - 10:22

mirror, Samosha75
Ребята, мне кажется, у автора темы немного другие задачи, чем тупой рип DVD с фильмами.
Он упоминал некие лекции, которые распространяет. Может там типа курсов "Как сбросить 10 кг за 3 недели" или "Тонкости сетевого маркетинга". Например :)
А мы его уже в видеопираты записАли.
  • 0

#57 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2010 - 20:16

Неа, не пират я …
никому экономичский ущерб не наношу, произвидения киноискуства не уродую.
просто имею небольшое хобби для души.

На счёт видео с портала - просто привёл пример, как смотрится на телеке фильмы с тем битрейтом.

з.ы. сократил сообщение. думаю все уже прочитали. если кому-то нужны подробности пишите в личку.

Сообщение отредактировано balabon: 25 ноя 2010 - 17:30

  • 0

#58 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2010 - 21:23

Неа, не пират я …

NO Coments! :D
  • 0

#59 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 23 ноя 2010 - 21:38

Я вообще не преследую коммерческих целей. Бывает, что некоторые вещи мы делаем со скидкой для доступности. Для работы беру самые качественные диски и фотобумагу, так же не экономлю на качестве печати. Часто полиграфию обложек создаю сам заново. Мои диски совсем не похожи на барахло из подземных переходов.


Тогда зачем экономить на качестве?

Ну а теперь по делу. Если хочешь узнать как твоё видео будет выглядеть на телике, позажимай в MPEG с разными битрейдами и закатай на RW, если дивидюк с USB то на флешку. Тогда будешь иметь представление какое видео и с каким битрейдом лучше смотрится. MPEG это почти тоже самое DVD. Как говорится; лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.


  • 0

#60 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2010 - 15:52

благодарю всех за помощь!

Сообщение отредактировано balabon: 25 ноя 2010 - 17:31

  • 0

#61 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2010 - 09:57

Почистил
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100