Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Здравствуйте всем! Возникла проблема, очень надеюсь на вашу помощь


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Афанасий

Афанасий
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2010 - 05:05

Здравствуйте всем еще раз. Случайно нашел ваш форум. Очень интересный.. Возможно я создал тему не в соответствующем разделе, извините заранее. Думаю вы здесь знаете про все оборудование, монтаж и т.д. в сто раз лучше меня :) А я студент-заочник :) А у заочников знаний... сами понимаете :) Моя проблема заключается в том, что мне скоро защищать диплом. А я в общем как бы так сказать... не понимаю некоторых моментов. Особенно моментов касающихся DVD-HDD рекордера и станции нелинейного монтажа. Мой проект заключается в том чтобы создать что-то наподобие АСК (Аппаратно-студийный комплекс). Причем весь этот комплекс должен быть абсолютно минимизирован. Максимально дешевое оборудование. Функциональную схему прилагаю:

Изображение


Суть заключается в следующем. 3 видеокамеры Standart definition снимают определенный материал в прямом эфире. Видеосигнал по композиту поступает в видеомикшер, которым естественно управляет режиссер. Звук идет отдельно от микрофонов к аудиомикшеру (звукорежиссер).Вопрос заключается вот в чем - как сделать так, чтобы весь материал (видео и звук), кроме как идти сразу в эфир, еще и шел на запись, на определенное оборудование, а оттуда уже на монтажную, где материал монтируется и обратно через видеомикшер в эфир. На схеме стрелками все показано. Я выбрал обычный DVD/HDD рекордер Panasonic DMR-EH65 где есть композитные входы и выходы видео, и звук по RCA. Правильно ли я сделал? Можно ли соединить монтажную с ним чтобы отмонтированный материал через рекордер и видеомикшер подавать в эфир? И как ее соединить, по какому интерфейсу? Если нельзя и я нарисовал маразм, то подскажите пожалуйста что можно использовать, чтобы управлять данными с монтажной. И какую монтажную использовать? Самую простую и недорогую, но чтобы можно было бы монтировать материал :) Примерно так должен выглядеть процесс:
Съемка ----->Микшер--->DVD/HDD рекордер(МОЖНО ЛИ ЕГО? или что-то другое)----->Монтажная------>Записывающее устройство---->Микшер----->Эфир (МОЖНО ЛИ?)

Писал, торопился. Извините за ошибки. Очень надеюсь на вашу помощь. С уважением Афанасий.

Сообщение отредактировано Афанасий: 03 дек 2010 - 05:09

  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2010 - 11:28

как сделать так, чтобы весь материал (видео и звук), кроме как идти сразу в эфир, еще и шел на запись, на определенное оборудование, а оттуда уже на монтажную, где материал монтируется и обратно через видеомикшер в эфир.




???
  • 0

#3 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2010 - 12:57

Серёга, для спортивных трансляций - обычное дело.
  • 0

#4 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2010 - 20:11

Примерно так должен выглядеть процесс:
Съемка ----->Микшер--->DVD/HDD рекордер(МОЖНО ЛИ ЕГО? или что-то другое)----->Монтажная------>Записывающее устройство---->Микшер----->Эфир (МОЖНО ЛИ?)


Насколько понял этот комплекс должен рабоьаьб в прямом эфире. В настоящее время вместо HHD рекордеров используют видеосервера. В твоей схеме не получится одновреммено записывать сигнал с пульта и выдавать с монтажки,  рекордер такого не позволяет. Можно реализовать такую схему:


Изображение

Запись с пульта будет идти на рекордер и через сквозной канал в монтажку. В монтажке можно реализовать вывод на записывающее устройство или вывод сразу на пульт.

Недостаток этой системы в том, пока рекордер работает в режиме записи доступ к жёсткому диску запрещён. На мой взгляд в любом случае придётся использовать видеосервер. 


  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2010 - 23:15

на #2

Как понял, речь идет о том, что можно по ходу прямого эфира записывать интересные перебивки (лица, эмоции) и вставлять их потом в прямуху.

Еще есть такая фишка - прямой эфир, но с небольшой задержкой (до минуты), в случае чего непредвиденного можно успеть сменить план, вырубить звук и проч.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100