Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

ПОЗЫ


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 06 дек 2010 - 20:28

Не нашел подходящей темы о позах. Постановочная съемка.

Выкладываю легкий архивчик-фото, типа учебник - 24 мб (три папки: девушка, юноша, свадебные)
Срок скачки закончится, продолжу.

ЯНДЕКС-НАРОД

Конечно, у меня есть критические замечания по этому каталогу, но редактировать не стал...
Для фото-гуру, у кот. набит глаз, это, конечно, пройденный этап. Молодняку ИМХ будет полезно.
Подборка не моя, нашел случайно.
Если у кого что-то есть интересное именно с точки зрения ПОЗ, делитесь. Перетрем, обсудим.

Сообщение отредактировано Dick: 06 дек 2010 - 20:33

  • 1

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 дек 2010 - 12:12

До кучи...

74 классических позы модели
Книга в картинках. 74 классических позы модели в рисунках. Скачать в формате pdf
9 Мб

К. Фишер - Фотография обнажёного тела
Скачать бесплатно книгу К. Фишера "Фотография обнажёного тела" в формате pdf
300 Кб

Марк Клейгон - Портретная фотография. Ракурс, свет, настроение, атмосфера
Скачать бесплатно книгу Марка Клейгона "Портретная фотография. Ракурс, свет, настроение, атмосфера" в формате pdf
7,6 Мб

В.И. Клиновский "Искусство позирования для моделей и фотографов"

Д. Кораблёв "Самоучитель для моделей и фотографов"

==============================================================================================
Позы для фотосессий
Позы для фотосессии пары
Позы
ФОТОСЕССИИ МОДЕЛЕЙ, ФОТОМОДЕЛЕЙ И ЗВЕЗД

Сообщение отредактировано Dick: 07 дек 2010 - 12:25

  • 1

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 00:14

Серёга! пошли ссылку на эту тему смакевичу - ему она очень нужна)
  • 0

#4 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 00:56

Может кому попадалось с беременными женщинами.Типа муж с ней или ребёнок с ней или подруги или сестры.
  • 0

#5 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 09:52

Вдвоём с кем-то не видел, но вот несколько примеров:
http://mc56.ru//imag...geriova/023.jpg
http://mc56.ru//imag...geriova/029.jpg
http://mc56.ru//imag...geriova/037.jpg
http://mc56.ru//imag...geriova/036.jpg
http://mc56.ru//imag...geriova/048.jpg
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 16:47

но вот несколько примеров:

только нужно учесть: это примеры, как НЕ надо снимать)))
  • 0

#7 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 29 июл 2011 - 19:25

Verendey
только нужно учесть: это примеры, как НЕ надо снимать)))


... тогда покажи как НАДО
  • 0

#8 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2011 - 00:38

Спасибо DiSel .Вообщем-то забил в гугле "фотосесия с беременными женщинами".И получил ооогромное количество ресурсов.
Но "лопатив" всё это, много однообразия увидел и много через-чур откровенно-вызывающего.(Может это сегодня нормально, старею становясь радикально-консервативен)
Verendey ,а действительно, имея огромный ресурс знания,имея знакомство опытных людей,а так-же различные фотостранички,где есть, что доброе увидеть, поделись .Народ будет благодарен и в том числе и я.

Сообщение отредактировано landoleg: 30 июл 2011 - 00:40

  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2011 - 03:42

Verendey имея огромный ресурс знания... поделись

Ты это... Не заставляй меня краснеть :blush:)
я не Философ, не Писатель и не Фотограф... Скорее крепкий Ремесленник,который любит своё дело)
Но даже если ты сказал это с долей иронии: в любом случае спасибо за лестные слова!
***
поделиться? с удовольствием! В какой то момент (кое-кто поймёт о каком моменте идёт речь) я понял, что опыт не унесёшь с собой в могилу...
По молодости я неохотно делился секретами профессии (из желания быть в числе лучших?), но сейчас я испытываю огромный кайф, видя как мои ученики звучит слишком пафосно :rolleyes: , лучше скажу по-другому: коллеги, которым я помогал постигать профессию - достигают высоких результатов...
Написав "это примеры, как НЕ надо снимать" я собирался (честно) тут-же найти примеры как "надо". Но оказалось, что это не такая простая задача: я рылся часа полтора на разных фотосайтах и понял, что невозможно ответить на этот вопрос в коротком комментарии, это тема для отдельной статьи. Возможно я её и напишу, но точно не сегодня)
А пока могу только посоветовать искать не в яндексе или гугле, а на фотосайтах.
Например на http://35photo.ru/
Это "элитный" сайт для эстетов (туда нельзя придти "с улицы". Нужно получить рекомендацию от 10 фотографов. Конечно и там встречаются случайные люди, но большинство - достойные фотографы. "Случайные люди" это, например, я :rolleyes: я проник туда "с заднего крыльца": друзья-фотографы "протащили" (боюсь не потому, что я хороший фотограф, а потому, что не жалел времени на анализ и рецензирование чужих работ)
Но 35 фото - "недружелюбный" сайт. Там не особо принято комментировать и тем более "разбирать по косточкам" чужие работы. Просто жмут на кнопку "нравится (или, чаще, не жмут :rolleyes: ). Поэтому когда твоя работа набирает там больше 30 голосов, можно считать, что "жизнь - удалась"... (рекорд 325... мой максимум - 45)
К сожалению там нет поиска по тэгам, и найти фото беремееных непросто.
Есть ещё Фотожизнь, lifeisphoto.ru. Это сайт для "середнячков", там может зарегистрироваться любой желающий, поэтому там 80% мусора...
Ни и там встречаются очень сильные фотографы... и ещё, сайт - "дружелюбный", скрее даже "медоносный" :rolleyes: Там весьма посредственная фотография может стать "фото дня" и высокий рейтинг совсем не значит, что это хороший фотограф. "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит тот кукушку"... и в почете не тот, кто хорошо снимает, а тот кто много тусуется, пишет хвалебные комментарии. Я немного утрирую: там есть умные и честные люди... но и "случайных" хватает. Я думаю этот сайт скоро "выродится": слишком много там стало скандальчиков типа "почему мою фотографию удалили", "почему у моей фото отрицательный рейтинг?"...
Но, зато, там хороший поиск и набрав тэг "беременные" можно найти много фото...
Поэтому пока я порекомендую автору вопроса перейти по ссылке
По большому счёту мне фотки там не очень нравятся, но некоторые можно принять как "ориентир". Если ты сторонник целомудренных фото, то обрати внимание на эту:
кстати, я - тоже за целомудренные фото... но очень вероятно, что у нас разные представления о целомудрии. Для меня всё, что красиво - значит целомудренно. Иногда очень "окровенное" фото (с "подробностями") может быть целомудренным, а фото "в одежде" - откровенной порнухой...

PS только не смейся, но я ещё раз хочу сказать тебе спасибо за проявленный интерес). Я иногда рефлексирую: трачу часы на ответы и статьи, а потом сам себя ругаю: да кому это нужно? Да читает ли их хоть кто нибудь? И для меня большая радость видеть ответную реакцию. Если мои статьи помогут хотя бы одному человеку сделать шаг вперёд, значит "всё не зря"... Причём это - двусторонняя связь: раскритиковав чью-то работу за небрежность, будет очень стыдно халтурить самому (в смысле делать ниже уровня своих возможностей)... Но уровень "халтуры" у каждого - разный. Когда я нахожу в кадре у М. Агановича нехороший бличок (размером с ладошку) в стекле на фоне, значит дядя Миша - схалтурил, но для меня снять такой кадр - предел мечтаний))).
PPS я офуеваю от трудолюбия и опыта операторов игрового кино (разговор только про хорошее кино. В сериалах -80% халтуры). В хорошем кино не бывает "проходных" планов. Каждый кадр - это кропотливая работа...
  • 0

#10 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2011 - 13:21

Я иногда рефлексирую: трачу часы на ответы и статьи, а потом сам себя ругаю: да кому это нужно? Да читает ли их хоть кто нибудь ..?

Вова, без всяких диферамб(ов) - кое-кто - читает :) .
Пока.
Олег.
P.S. Жаль, что кроме тебя "некоторые товарисчи" перестали писАть.
P.S.S. © Не буду говорить кто... хотя это был слонёнок. :blush:

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 30 июл 2011 - 13:21
Орфо

  • 0

#11 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2011 - 16:18

Володя Я читаю ! И мне очень даже полезно твои строки!

==========================================
ща поставлю пару фоток: Приходила пара недавно...
ещё много не обработал" Время зараза не хватает на всё" поэтому кое что сырое "

на свой страх и риск..Не спрашивал разрешения ......:unsure:

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение
..........................

Изображение


Изображение


Изображение

Сообщение отредактировано Smackewich: 30 июл 2011 - 16:58

  • 0

#12 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2011 - 16:20

Verendey скромность хорошая черта и если ты о себе думаешь скромно то это "зер гуд",но есть и "самовольное смиренномудрие".
Этим не стоит себя утешать.В моих словах нет никакого "леща", ни какой иронии .Всё основано на чтении твоих постов и дискуссиях.
За ссылки спасибо.Поглядим.

Сообщение отредактировано landoleg: 30 июл 2011 - 16:22

  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 июл 2011 - 18:30

но есть и "самовольное смиренномудрие".

ты знаешь... Ты меня раскусил)))
(совершенно серьёзно говорю)... и определение точное, я его не знал (не религиозен):
"ЛОЖНОЕ СМИРЕННОМУДРИЕ"
Существует и ложное С., носители к-рого унижают себя внешне перед людьми или пред Богом, однако этим хотят лишь показать, насколько они смиренны. В основе своей это затаенное высокомерие"

даже это моё публичное покаяние - часть "ложного смиренномудрия"...
НО!!! я скептически отношусь к церковникам, поэтому дам своё ("светское") видение "ложного смиренномудрия"... даже не "светское", а "полу-научное": это прописано во учебниках по психологии... но я живу не по учебникам, я пришел к этому самостоятельно (извини за "яканье", но по другому не получится)...

известная штука: у тебя плохое настроение? Улыбайся (даже через силу) и настроение улучшится...
То есть себя можно переделать!!!
Например, в детстве и юности я жил в бедности, и определение "скаредность" - это было про меня (лет до 22-х)... Но один (умный) человек мне сказал: "Чтобы получать деньги, нужно научиться их тратить. Нужно не экономить, а больше зарабатывать!"... И я (почти) победил в себе жадность. Правда слегка "перегнул палку": не умею и не хочу экономить, трачу всё, что зарабатываю, часто трачу - глупо...
Или ещё один пример: до 44 лет я не любил маленьких детей. Чистый эгоизм: маленький ребёнок у твоей подружки? - мешает трах*ться!... маленький ребёнок у друга? мешает разговаривать и бухать... сопли, капризы, пелёнки...
Когда родилась Аська (внучка)... Я заявил, что не готов "жить в яслях" и ушел из дома(!) Жил несколько месяцев отдельно...
Но потом надоело жить одному и решил вернуться. Пришел... Чтобы задобрить жену я стал притворяться , что она (внучка) мне нравится: "ути-пути, какая девочка, дай-ка я возьму её на руки"... я взял её на руки, она мне улыбнулась и... что-то во мне перевернулось, я вдруг почувствовал, что это маленькое пищащее существо очень дорого мне. С тех пор она для меня - самое дорогое на свете! (чисто для информации: она по крови мне "неродная": у жены есть дочь от первого брака, Аська - её дочка. Но роднее её у меня никого нет... Есть ещё родной внук, я его тоже люблю, но не так остро, как Аську... Сейчач она на даче, вижу редко... И как дурак сижу по вечерам пересматриваю её фото и видео, названиваю по три раза на дню...
Это я всё к тому: пусть церковники осуждают "ложное смиренномудрие" - им не нужны "делающие сами себя" люди, им нужны слабые и плачущие...
Но мы, цивилизованные люди, должны понимать: хочешь быть "лучше"? Старайся быть лучше, веди себя "по уму", дави в себе злобу, агрессию - и ты станешь лучше!
PS ещё про церковников (накипело): я два года работал в церковной телекомпании и насмотрелся на них. Вижу их насквозь: бывают исключения, но большинство - хитрые, расчётливые, алчные люди (правда - умные)... Чаще они алчут не материального (хотя и не без этого) но главное для них - это духовная власть, ощущение что ты "над миром"...
Я очень хорошо помню, как 25 лет назад невеста потащила меня к "благостному батюшке", за 300 км от Москвы, (к нему приезжали женщины с разных городов)... И помню как через 3 минуты она выскочила из его кельи с "исповеди" красная, как рак. Он предложил ей отсосать у него во имя искупления грехов... я тогда уговорил себя, что "в семье не без урода", что нельзя судить по одной паршивой овце о всём стаде... Но сейчас я стал взрослее, набрался опыта и уверен, что церковники и политики - одного поля ягоды)))
PS у меня много религиозных друзей, и они меня стыдят: "тебе господь даровал волшебное спасение, а ты богохульствуешь"... Чушь! Жена тогда чуть ли не силой вытащила меня в монастырь,типа на исповедь. Я поддался, чтобы она отстала и перестала плакать: "батюшка" мне сказал: отбрось гордыню, уверуй, не трать впустую время на врачей, но молись и кайся"... Хороший совет) Где бы я был сейчас?
Ладно, хватит мне злобствовать) К тому же умом я понимаю: церковь нужна и полезна она даёт слабым людям надежду и поддержку.
"Опиум для народа" очень точное определение... Но опиум не только одурманивает, он даёт ощущение счастья и снимает боль...

Приходила пара недавно..

Игорь. Верхняя фотка - хороша! даже - очень хороша!
Остальные послабее...
Две нижние:"быто-фото": идея правильная, но исполнено плохо...
Чтобы быть фотографом, мало выставить свет и композицую, нужно поймать выражение!

PS я уже устал говорить про свет, но...
Тебе нравятся жирные блики на носу и на лбу?
Тогда продолжай снимать со вспышкой "в лоб"

P.S. посмотрел фотки ещё раз, на свежую голову.
Пожалуй я погорячился с такой активной похвалой)
Верхняя, хороша... но второй подбородок надо было убрать:
Это достаточно просто: говоришь модели: "подбородочек подними и напряги мышцы шеи"

Сообщение отредактировано Verendey: 31 июл 2011 - 02:12

  • 0

#14 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2011 - 01:23

Verendey
...церковь нужна и полезна она даёт слабым людям надежду и поддержку.


не путай церковь и ВЕРУ
я ВЕРЮ, но в церковь (что-бы молиться) не хожу.
  • 0

#15 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2011 - 07:38

К сожалению там нет поиска по тэгам, и найти фото беремееных непросто.

Поправлю: зато есть "поиск по сайту" в Яндексе. Правда, из найденного меня "зацепили" буквально единичные фотки. Признаюсь, те что приводил в своём посте сверху - не цепляли, но я это относил к тому, что просто не понимаю этот жанр.
http://35photo.ru/ta...ть/
Фотки Смакевича мне в большинстве своём понравились, жена - не всё поняла :)

Сообщение отредактировано DiSel: 31 июл 2011 - 07:48

  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2011 - 16:49

Поправлю

Дима! Очень полезная правка! я такой лох в поиске)))

те что приводил в своём посте сверху - не цеплял

я привел ту ссылку не как образец, но лишь как ориентир, как направление движения.
Я пока не могу найти те фотки беременных, которые мне бы понравились безоговорочно)

PS напиши, какие тебя зацепили, и нам проще будет общаться)

Сообщение отредактировано Verendey: 31 июл 2011 - 16:51

  • 0

#17 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 31 июл 2011 - 22:04

Очень полезная правка!

Работа такая :) Каждый из нас кто-то где-то в чём-то :)

PS напиши, какие тебя зацепили, и нам проще будет общаться)

Пригляделся - а выбор не очень большой. Из найденного по тегу приглянулись: http://sidelnikov.35...u/photo_238869/ и http://ladatn.35phot.../photo_177281/. Как идеи - фотки Дмитрия Шамина, но на каждой что-то мешается (http://dyadyavasya.3...ru/photo_55554/ - слишком напряженные, скорее напуганы, чем обрадованы). Вообще не понял фотки pushba.
Из фоток Смакевича - с четырьмя руками (её как раз не поняла жена) и с наушниками.
  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 авг 2011 - 02:26

офф

добавьте в название темы - "не камасутра".))
  • 0

#19 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2011 - 16:58

В целом, по теме существует занятная книжка Уильям Мортенсен "Модель. Проблемы позирования". Я ещё всю не прочитал, но что интересно - многие "позы", которые до сих пор массово применеяются, высмеяны автором ещё в 1938 году.
Про беременных - надо написать в Гугл "maternity photography" и изучать результат - способ 100%.
  • 0

#20 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2011 - 00:32

Может кому попадалось с беременными женщинами.Типа муж с ней или ребёнок с ней или подруги или сестры.

Снял? что получилось, поделись!
Эта тема вдруг оказалась и для меня актуальной!

ЗЫ вы не подумайте чего :fie: просто я сегодня пришел на приём к своей любимой врачихе и увидел, что она глубоко беременна) и я не могу устоять перед искусом сделать фото. На следующей неделе заказал студию, буду пробовать. Жду от вас творческих советов)))
пока я вижу силуэт на белом фоне с пятнышком света на лице и на животе)))
  • 0

#21 Слава КПСС

Слава КПСС
  • Участник
  • 210 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2011 - 12:07

Предпоследнее фото сверху, где муж "слушает" животик. Что-то я подобное видел, но только там был ребенок. Т.е. старший брат или сестра, которая ждет своего братика или сетричку. Очень трогательно как на мой взгляд. Если уже есть первенец, то можно реализовать.
  • 0

#22 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2011 - 19:17

Снял? что получилось, поделись!

Показать не могу, к сожалению.Но там всё как и везде.Без особых всплесков на то ,чтоб "торкнуло".Просто запечатлён этот период.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100