Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Софт для простмотра видео на компе


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2010 - 01:41

установил кодек divX вместе с плеером и заметил, что этот плеер лучше показыает divX фильмы чем на этом же кодаке другой плеер. Но сам divX плеер не воспроизводит или воспроизводит не корректно другие форматы. Будет ли правильный вывод из этого, что для каждого формата (для основных типов) лучше иметь свой спецефический плеер?
какой лучше плеер для просмотра DVD видео?

Сообщение отредактировано balabon: 11 дек 2010 - 01:50

  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2010 - 02:12

PowerDVD
WinDVD

А насчет плееров писал в соседней теме - у меня их 12 (может переизбыток), но часто на какие-то конкретные случаи приходится свой конкретный плеер
ТУТ
Истшо:
"Кажется, наиболее всеядный на сегодняшний день это VLC media player. Открывает самые изощренные форматы и даже те видеофайлы, кот. не докачал до конца (цитата: — Возможность просмотра недокачаных, битых или «непонятных» видеофайлов)

Мдя, НО повторяю: был один случай, когда KMplayer хорошо проиграл то, что VLC media player играл с подрывами

Сообщение отредактировано Dick: 11 дек 2010 - 02:18

  • 1

#3 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 11 дек 2010 - 03:35

А насчет плееров писал в соседней теме - у меня их 12 (может переизбыток), но часто на какие-то конкретные случаи приходится свой конкретный плеер


Серёга, у меня всего 2,  VLC и Jet Audio ну и виндовозный есть, хватает на все случаи жизни.


  • 0

#4 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2010 - 22:43

мне показалось, что у Jet Audio звук похуже чем у того же винампа, нет?

Сообщение отредактировано balabon: 12 дек 2010 - 22:44

  • 0

#5 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 12 дек 2010 - 22:47

По уровню громкости, да тише, по качеству отличия не заметил. Слух у меня не музыкальный, поэтому насчёт качества утверждать не буду.
  • 0

#6 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2010 - 15:49

Открывает самые изощренные форматы и даже те видеофайлы, кот. не докачал до конца (цитата: — Возможность просмотра недокачаных, битых или «непонятных» видеофайлов)

да же круче - можно смотреть rar и любой другой архив с видео в процессе скачки. Этого не может никто их известных мне плейеров. Я часто пользуюсь этой его фичей, когда смотрю чьи либо работы, экономится куча времени, если ясно с нескольких кадров что "достаточно", можно остановить закачку архива :)

VLC использует встроенный набор кодеков - этим он тоже хорош, номожет, если настроить отдавать предпочтение внешним.
Однако сичитаю, что ffdshow фильтр с встроенным в винду плейером более всеяден, чем VLC, просто последний имеет много удробств для работы.
DivX кодек как и плейер уже давно не DivX, в том смысле, что это уже с некоторой версии H.264 кодек и плейер для этого формата, по умолчанию подерживающий ещё и старую реализацию кодеков.

Сообщение отредактировано PavelBuilder: 13 дек 2010 - 15:50

  • 3

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2010 - 18:20

VLC можно смотреть rar и любой другой архив с видео в процессе скачки. Я часто пользуюсь этой его фичей, когда смотрю чьи либо работы, экономится куча времени, если ясно с нескольких кадров что "достаточно", можно остановить закачку архива :)

О, не знал. Пасиб

ffdshow фильтр с встроенным в винду плейером более всеяден, чем VLC

Прокачаем. Вторая полезная мысля. (ставлю+) :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100