Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Бди!


  • Please log in to reply
16 ответов в этой теме

#1 Незнайка

Незнайка
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2010 - 21:24

Сегодня проходил ежегодный осмотр в поликлинике.Надо было пройти ЭКГ в том числе. Захожу.Врач-мужик такой солидной комплекции-рассматривает расшифровку ЭКГ предыдущей клиентки,девушки лет этак 18.Задумчиво так говорит " Хорошее сердце.Кому нибудь пригодится..." Блин,столько мыслей сразу пронеслось...Думаю,хорошо,что мое то сердце уж точно никого не заинтересует ( Иду в процедурную-сдавать кровь на анализ.Медсестра такая здоровая девушка.Я говорю,лучше из правой руки. Она говорит-а почему? Ну типа вены лучше,не промахнешься.А она тут заявляет-вы что,во мне сомневаетесь?Да не-не,говорю. И тут она заявляет-Смотрите,у меня удар боксерский! И не надо ни на какой Манеж ходить-тебя и в поликлинике достанут...
  • 0

#2 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2010 - 21:34

:D
  • 0

#3 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 14 дек 2010 - 22:04

Тоже был случай прям, как из анекдота. Болело в боку пошёл в больницу, ну а там как всегда иди сдавай анализы, пошёл сдал. На следующий день прихожу к врачу, а она мне говорит, что-то анализы твои ещё не пришли, сходи в лабораторию может забыли передать. Иду в лабораторию, а там знакомая лаборантка, говорю вчера здавал анализы, а результатов нет. Она искала, но так и не нашла, что опять здавать. Она спрашивает куда анализы надо и на что подозрение? Подозрение на язву желудка и что вы думаете?, она берёт чистый лист и пишет результаты анализов почти как у здорового человека, показывает и спрашивает такие подойдут или второй раз здавать будешь? :D  В общем язву вылечили, а вот к результатам анализов теперь отношусь с сомнением. Вдруг опять потеряли и написали от фонаря.
  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 дек 2010 - 03:35

Отличная у тебя лаборантка. Может такое написать, что будешь потом по пол года бесплатно в санаториях отдыхать. На Азове. :)

Всяко бывает, хирурги на неготоскопе снимок грудной клетки не той стороной прикрепят - начинают резать не стой стороны...

Сдавал как-то анализ мочи сынка, на бутылочки клали направление с фамилией... уже уходил, вижу врачиха бедром стол задела, листочки на пол слетели. Она их назад положила. Я не поленился, вернулся, проверил... оказалось, под бутылочкой сына чужое направление, а его направление на другой емкости... Блин! А если бы там был вирус или трихонокок какой-нибудь
  • 0

#5 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2010 - 06:36

Да....... :unsure:

У меня тоже у сына опендицит подозрение в пахе с права заболело...
Пошли в больницу ..Приходит хирург... пощюпал живот там сям ....
Закончил щюпать говарит будим похоже апендецит резать и тут же подбигает асистентка как понел из аперационной
и уже надевают на пацана аперационную рубашку и суют бланк на папке подписывать "медики не несут ответственнасть и что разрешаем на проведение апераций в крации такой текст:angry: Я с ходу взорвался на этого главного хирурга и наехал по взросламу :angry: :angry: :angry: Ты чё говарю ещё не прешол результат крови с лаборатории
на 100% подтверждение что апендецит а ты ему чють маску наркоза не одеваеш!!!! :angry:
может говарю просто кишечник или растройство какое :o и своей тоже самое говарю "предлагаю проехаться в соседнию клинику и сравнить диагноз малали????
Тут этот врачюга Ну можете ехать типа по вашу ответсвеннасть и тогдалее.... моя типа не поедим Вобщим я в тот день страшно Был зол и растроен :huh:
Досих пор думаю может не опендецит у него был :huh: ??? Всетаки не так сильно у него болело наскока я знаю при опендеците конкретно живот болит!"!!!
Я досих пор подозреваю и точно знаю тут чють что сразу резать и тогдалее...... Всё проплачиваеться через страховку и операция любая это операция и проплачиваеться Больничной кассой по повышанному тарифу деньги Бляха Зла нехватает!!!!
  • 0

#6 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2010 - 10:45

Все-таки это Германия. Там меньше шулерства. Все наши боссы едут туда резаться (на операции). Отечественной медицине не доверяют. Там - уровень!
Кстати, где-то статистика была врачебных ошибок (в том числе приведших к летальному исходу) на Западе и в США... статистика там точная - есть конкретные %%%%%... Значит, у нас эти %%% на порядок больше, только правды не узнаешь.
О истории своей матушки писал. В платном Центре хирургии нашли у нее (на УЗИ) опухоль, предложили дорогую операцию. Положил ее к своим в бесплатную клинику. Два раза делали УЗИ на разных аппаратах у разных специалистов - ничего не нашли. До сих пор у нее ничего нет.
А результат того первоначального направления на операцию у нас остался на руках (хотя очень хотели его отобрать).
Можно подавать в суд на нанесение морального вреда - сколько она валялась в больницах, переживали, что онкология.
Мать устала, отказалась. И суды наши.... :angry:
  • 0

#7 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2010 - 20:53

Все-таки это Германия. Там меньше шулерства.

Ой ли!
Техника, здесь - да!
Диагностика - на уровне
А врачей хороших ещё поискать надо.

Расписку, про которую говорил Игорь, обязательно подписываешь перед любой операцией и ... потом никакой суд ничего не сможет инкриминировать ...
  • 0

#8 SD студия

SD студия
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2010 - 22:53

Smackewich
У меня в 9 классе было, побегали на физ-ре, а потом на бордюр присели, вечером домой чуть не приполз, боли в правом боку были, родители только вечером пришли, естественно приемный покой и дежурный врач, все тоже подозревали аппендицит и резать хотели, с врачем повезло, он на ощупь определил что апендикс не причем, до сих пор с ним живу (с апендиксом), оказалось почка воспалилась, а боль отдавала не с зади , а спереди в правом боку, да были врачи и есть наверное, он меня домой нагнал, с условием что если станет хуже назад меня привезут родители,а утром анализы все и показали, вот такая история

Сообщение отредактировано SD студия: 16 дек 2010 - 22:55

  • 0

#9 Незнайка

Незнайка
  • Участник
  • 148 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2010 - 23:55

Доктор, я умру? - А как же!
  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2010 - 00:05

Расписку, про которую говорил Игорь, обязательно подписываешь перед любой операцией и ... потом никакой суд ничего не сможет инкриминировать


В России так же. Делали мне операцию на коленке - тоже подписал какую-то бумагу, типа без претензий.
Вам бы хлебнуть российской глубинки. Да и в столице... - положил тетку в московскую больницу - обшарпанней представить нельзя. А в центре.
  • 0

#11 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2010 - 00:36

О истории своей матушки писал. В платном Центре хирургии нашли у нее (на УЗИ) опухоль, предложили дорогую операцию. Положил ее к своим в бесплатную клинику. Два раза делали УЗИ на разных аппаратах у разных специалистов - ничего не нашли. До сих пор у нее ничего нет.
А результат того первоначального направления на операцию у нас остался на руках (хотя очень хотели его отобрать).
Можно подавать в суд на нанесение морального вреда - сколько она валялась в больницах, переживали, что онкология.
Мать устала, отказалась. И суды наши.... :angry:

Серега, в твоем посте ключевая фраза В платном Центре хирургии.
У моей бабушки в деревенской можно сказать больничке (ее еще Савва Морозов ставил возле своей фабрики) обнаружили рак. В Москве облучили, и она еще 15 лет после этого прожила и умерла совсем от другого.
А мама в Кремлевке работала, каждый год диспансеризация. Но проморгали ... А локализация опухоли была одна и та же.

  • 0

#12 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2010 - 20:42

Аппендицит штука серьезная. Проявляется по разному и с разной степенью интенсивности. У меня приятель умер - вовремя на стол не положили...
Не знаю как в неметчине, у нас при подозрении на аппендикс сначала делают прокол в области пупка, вводят оптический зонд, если визуально воспаление подтверждается - режут.
  • 0

#13 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2010 - 22:22

А я давно слышал байку, что в Германии аппендицит вырезают ещё у новорождённых, сразу... правда или нет? :rolleyes:
  • 0

#14 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2010 - 01:22

нет
  • 0

#15 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2010 - 01:55

К стати об аппендиците.
Прихватило меня. Болел бок два дня. На третий день утро дочь вызвала неотложку. Увезли в 20 больницу. Это было где-то 11:30. Слонялся по коридору, играл с соседями по палате в домино, несколько раз роил у медсестры болеутоляющее. Не дала, говорит, чтобы динамику не смазать.
Короче на стол я попал 00:30. Проторчал в больничке больше 12 часов, и только после этого положили под нож. В итоге, оказался у меня гангренозный перфорированный аппендикс. Содержимое начало растекаться...
Ладно, после операции день ходил с дренажом. Потом его изъяли, но у меня поднялась температура. Три дня температурил, после этого опять на операционный стол. Опять общий наркоз. После второй операции швы (ни внутренний, ни наружный) уже не накладывали. Затянулся бандажом из вафельного полотенца.
Пролежал в больничке вместо обычных 7-10 дней целый месяц, а потом еще недели три ездил в свою поликлинику на перевязки.
Вот уж не знаю, какую динамику они там старались сохранить? А второй раз резали, ИМХО, из-за того, что что-то там у меня в брюхе забыли во время 1 операции.
  • 0

#16 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2010 - 18:26

У 20-й очень нехорошая слава...
  • 0

#17 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2010 - 19:07

Это точно! Особенно в 1994 г.

Сообщение отредактировано baraban+: 18 дек 2010 - 19:11

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100