Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

подскажите как выбрать DVD привод?


  • Please log in to reply
32 ответов в этой теме

#1 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2010 - 16:48

нужен привод чтоб долго прослужил и чтоб по возможности везде читались записанные на нём диски, особнно на бытовых mp3 и DVD-плеерах. в магазине говорят, что сейчас все приводы делаются по одному стандарту, отличие лишь в том сколько времени прослужат...
на данный момент у меня в городе самый дорогой SONI, он имеет ещё функцию на дисках лазером рисовать. остальные подешевле - LG и SAMSUNG.
не хочется брать дешёвое, но и конешно не верится что в нашу првинцию настоящий SONI привезли. на одном форуме сказали, что луше PLEXTOR.
у PIONEER-ов есть(были) какие-то не желательные заморочки как я понял...
подскажите на что нужно обратить внимание при покупке?
  • 0

#2 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2010 - 17:12

PLEXTOR

Раньше был "культовым". Лет так 15 назад. Не рекомендую - деньги выброшенные (сегодня) на ветер.
Пока.
Олег.
  • 0

#3 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2010 - 17:17

Уже давно политика выпуска комп. железа пришла к режиму - Раз в 3 года (это максимум) замена.
Поэтому на долго не получится. Я пользую НЕК, сейчас Сони-НЕК, очень не плохие, но раз в 1 год, максимум в 2 я их меняю... но пишу за это время более 1000 дисков на каждый привод... Проблем с клиентами нет.
От себя рекомендую. Читают тоже не плохо. Проблем не возникало.
  • 0

#4 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2010 - 17:50

Тоже НЕКом пользуюсь... нареканий нет. И служат они по нескольку лет, потом дарю кому-нить, чтобы купить себе поновее модель... не ломался ещё ни один, может потому что не насилую их записью... :hz:
Ещё Асусы хороши - неубиваемые...
  • 0

#5 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2010 - 21:37

Извините, но не смог не поправить. Фирма называется SONY. Сдаётся мне, что именитые производители как выпускали нормальную технику, так и продолжают. Тем более, что с учётом давно уже отработанной технологии DVD, вряд ли есть смысл спорить о преимуществах разных фирм. К блю рэю всё идет , однако :)
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2010 - 23:45

К блю рэю всё идет , однако :)

блюрей - imho мертворождённый формат... современные домашние кинотеатры либо подключаются к компу, либор имеют встроенный райд массив... правда моё мнение основано не на изучении рынка, а по слухам))) и на личном опыте: когда заказывают работу а HD формате - сдаю либо на флэшке, либо выкладываю на FTP
***
опять же личные наблюдения: марка, производитель и место покупки DVD привода - не имеют значения. У меня 2 DVD (иногда делаю срочные тиражи 100-200 шт)... Один (безымянный, вроде Optiark) купленный в какой то палатке - работает вот уже 4 года, переходя из компа в комп, записано несколько тысяч дисков... а второй меняю раз в пол-года - год... покупал кучу разных брендов.. пох - резульдат один и тот же))
  • 0

#7 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2010 - 00:03

Пользуюсь SONY-NEC. В SAMSUNG-ax всё что крутится очень часто ломается. У LG очень хрупкая пластмаса частенько ломается механизм выброса лотка. Однажды на NEC вылетела спишка (биос) отправивили по гарантии, заменили.
  • 1

#8 landoleg

landoleg
  • Участник
  • 622 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2010 - 01:25

Солидарен с Андрей.К, при сегодняшней цене за 30-40 евро не жалко и выкинуть его через два года после поломки.Все они одинаковые.
А насчёт того что говорит Verendey "блюрей - imho мертворождённый формат".Немцы довольно экономичные в отношении затрат, но и тут,по тихоньку идёт сдвиг в сторону блюрея На рождество появился Sharp 40 диог., посмотрел я Ful HD телевидение,в прокате блюрей взял....Да тут даже не стоит сравнивать с DVD. Другое дело такие обьёмы на дисках дома валяются .Но это другая тема .

Сообщение отредактировано landoleg: 27 дек 2010 - 01:30

  • 0

#9 Serg Falkon

Serg Falkon
  • Модераторы
  • 1 533 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2010 - 11:37

landoleg
А насчёт того что говорит Verendey "блюрей - imho мертворождённый формат"
Имелся в виду носитель. А не содержимое (HD видео).
Конечно отличия в картинке разительные.
  • 0

#10 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2010 - 15:13

А чем плох носитель?
Нехилый объём на один блин. Я себе почти всё домашнее DVD-видео образами на три болванки сбекапил и на полку.
Да и Full-HD клиенту отдавать предпочитаю на BD-R. А на винты скидываю, чтоб дома с компа позырили.
  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2010 - 18:57

Юра! а смысл? не проще ли (и дешевле) купить под архив полутора террабайтник и хранить архивы на нём - и места меньше и гимора меньше и... диски имеют свойство куда то теряться, а на жестком всё как то надёжнее
  • 0

#12 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2010 - 19:38

а на жестком всё как то надёжнее


Если жесткий диск навернется, так уже наверняка, надежно все пропадет :)

А диски все сразу врядли потеряются. Хотя я сам такой, тоже на винчестере храню. :unsure:





  • 0

#13 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2010 - 19:52

Важную инфу лучше дублировать... на разных носителях... :)
  • 0

#14 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2010 - 20:27

... и хранить в разных местах :)
  • 0

#15 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 27 дек 2010 - 23:49

Если хард на полке и не крутится, то он не навернется... Даже если на нем потеряется инфа, её можно вытащить с бОльшим успехом чем с с записаного диска... Так что ХДД в данный момент более предпочтительны (ИМХО)
  • 0

#16 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2010 - 03:16

У каждого в жизни своя табуретка. :)
Я с харда смотрю home-video через WDTV. А бекап предпочитаю хранить на BD блинах.
У меня супруга пару раз загнала на винтах файловую систему в RAW. И бубнотанцы при вытаскивании инфы мне радости не принесли. :) Так что я не считаю, что своим выбором дую на воду. :)

Поэтому, на вопрос: подскажите как выбрать DVD привод?, всё же отвечу - выбирать BD-резак.
  • 1

#17 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2010 - 04:06

у нас в студии с наступаещего года будет предложение, писать все фулхд на винты.. ибо формат бд мертворожденный. Зачем человеку брать бд проигрыватель, если он дешевле возьмет себе стриммер? Был студийный главный в месте, откуда завозится все барахло это, хотел взять 20 бд проигрывателей, сказали - нет, не покупаем , ибо спроса нет.. пища так для размышления..... ПРонятно что кто то жо сих пор и сидюками пользуется, и табак заворачивает в лопухи))))))))
  • 0

#18 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2010 - 16:26

Сдаётся мне, что именитые производители как выпускали нормальную технику, так и продолжают
согласен, но где гарантия что перед тобой лежит не потделка под SONY?

В SAMSUNG-ax всё что крутится очень часто ломается. У LG очень хрупкая пластмаса частенько ломается механизм выброса лотка.
благодарю! учёл.

вобщем, купил я что по дороже SONY Optiarc 27$ (модель самая новая из имеющихся вналичии), но он работает громче чем ASUS,
как-то громоздко закрывается и открывается лоток...
неужели это качество SONY?

кроме того он продавался без упаковки. В магазине сказали, что к ним так все приводы (всех фирм) приходят - в одной большой коробке.
странно, когда раньше покупал ASUS, он был с упаковкой, с диском, с инструкцией с прижемными винтиками... можно было почитаь технические характеристики...
а так без упаковки можно что угодно подсунуть - гарантия пол года всего, что потом докажешь?

это был последний с витрины, я в начал обрадывался - мол раз люди разбирают значит хороший. а мне продавец говорит, что остальные просто в сборке
в готовых системниках. я потом думаю, но ведь в сборку хорошее не поставят, а поставят залежавшееся, наверно, чтоб спихнуть под всякие новогодние акции... :hz:

кто что об этом всём думает?

ещё хотел спрсить, почему в программах записи привод опредиляется просто как Optiarc, без слова SONY?

Сообщение отредактировано balabon: 28 дек 2010 - 16:34

  • 0

#19 Valeraks

Valeraks
  • Модераторы
  • 1 891 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2010 - 17:41

Возможно потому, что изначально это была совместная продукция с NEK:

http://www.sonynec-o...pany/index.html

Сообщение отредактировано Valeraks: 28 дек 2010 - 17:43

  • 1

#20 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 28 дек 2010 - 22:07

кто что об этом всём думает?

А почему Вы остановились именно на этом бренде? Потому что дороже всех? :)
Так это переплата за бренд и не более... дороже - не значит лучше. Каждый производитель, в своё время, зарекомендовал себя в определённой сфере деятельности... как лучший в своём деле. Но с расширением производства, разрастанием, поглощением... не всегда удаётся контролировать качество и держать марку посторонних производств как и основных. Поэтому мы, покупая какой-нить "чайник или утюг"... под маркой фирмы выпускающей высококлассную профессиональную аппаратуру, иногда разочаровываемся в производителе - "ах, это же СОНИ! Ну как же так?!" :D
А приводы SONY никогда не пользовались популярностью и не славились качеством... в этом классе правят другие бренды, знающие толк в этом деле... :)

А вообще, вся фирменная продукция сейчас делается на "Малой Арнаутской" в Китае... всё производство там. И той "фирменности", в стране производителя, давно и в помине нет... :)
  • 0

#21 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2010 - 00:46

да не парься ты, купил Сони - и Ура - будет работать на 100% - все равно на 1-й год гарантия есть - а если год проработает то значит все будет хорошо! У меня к примеру ЛыЖа стоит - и тоже брал на пару лет а уже отписал кучу дисков и года 4 ему. Если кому-то хочется именно лезть в дебри -есть спцифические форумы где народ дотошно выковыривает все плюсы и минусы одних и других приводов - кстати оттуда такое общее замечание - для каждого привода свои болванки надо подобрать. Слдовательно - идете в магазин берете по парочке таких таких и таких болванок - и пишите их дома на такой, такой и такой скорости - потом в неро, Оптиарк поддерживает прверку ошибок С1 и С2, делаете проверку на качество записи болванок и из полученных графиков определяете на каких болванках и на какой скорости ЭТОТ привод пишет лучше всего - пару дней на разбирательства и буете уверены что вы из этого привода выжали все что было можно.
З.Ы. А я с Верендеем согласен пока это БД запустят в широкие массы придумают что-то новое - хотя тут еще есть падлючий маркетинг - пока Сони своих денег не отобьет никаких новых форматов не будет =)))
  • 1

#22 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2010 - 01:02

Ну почему же... что-то уже разрабатывают 500 Гиговое, оптическое, голографическое... на одном блине... :rolleyes:
Подождёмсссс...
  • 0

#23 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2010 - 11:17

mirror, может быть, приводы Sony и не славились, поэтому они купили часть NEC и стали выпускать Optiarc. Точно также не было фотоаппаратов Sony, но очень хотелось, поэтому они купили целиком Коника-Минолта (если не ошибаюсь) и стали делать фотоаппараты, причем сперва это были Коники с логотипом Сони, я потом уже развилась собственная линейка.
  • 0

#24 Olegkid

Olegkid
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 29 дек 2010 - 14:46

А я купил себе второй привод LG GH22LS50 SATA, который может рисовать и делать надписи на спец. дисках. Год рисую и подписываю. Диски с цветного принтера красивей. Друзьям и по мелочи пойдёт. На нём хорошо получается, если рисунок в виде контура, или из фотографии убрать всё лишнее, а оставить только портрет. Надписи хорошо получаются.
  • 0

#25 balabon

balabon
  • Участник
  • 199 Сообщений:

Отправлено 31 дек 2010 - 20:36

в этом классе правят другие бренды, знающие толк в этом деле..
какие? скажите, а по каким именно характеристикам они лучше?

Сообщение отредактировано balabon: 31 дек 2010 - 20:41

  • 0

#26 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2011 - 12:30

[i]

вобщем, купил я что по дороже SONY Optiarc 27$ (модель самая новая из имеющихся вналичии), но он работает громче чем ASUS,
как-то громоздко закрывается и открывается лоток...
неужели это качество SONY?

кроме того он продавался без упаковки. В магазине сказали, что к ним так все приводы (всех фирм) приходят - в одной большой коробке.
странно, когда раньше покупал ASUS, он был с упаковкой, с диском, с инструкцией с прижемными винтиками... можно было почитаь технические характеристики...
а так без упаковки можно что угодно подсунуть - гарантия пол года всего, что потом докажешь?


кто что об этом всём думает?

ещё хотел спрсить, почему в программах записи привод опредиляется просто как Optiarc, без слова SONY?

Да, сонька "щелкает" громче, на качество это не влияет :D
Просто в пакете - нормально.Это так называемая ОЕМ комплектация, в коробке увеличивается стоимость девайса.
  • 0

#27 flali

flali
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2011 - 23:40

По своему опыту. Я не разбираюсь в этом, и не было у кого спросить. Купил себе, что было, решил не заморачиваться ценой. Как тут, правильно говорили, зачастую, без разницы, какой бренд. Доволен. Пишет, читает и слава богу! Служит исправно, три года, не выходил из строя. Пишет без ошибок.

Насчет поломок. Лично я, очень редко стараюсь закрывать нажатием на лоток. . Только на кнопку. Всё-таки, для привода, так лучше.

кроме того он продавался без упаковки. В магазине сказали, что к ним так все приводы (всех фирм) приходят - в одной большой коробке.
странно, когда раньше покупал ASUS, он был с упаковкой, с диском, с инструкцией с прижемными винтиками... можно было почитаь технические характеристики...
а так без упаковки можно что угодно подсунуть - гарантия пол года всего, что потом докажешь?

Покупал свой привод без упаковки, и без гарантии. И всё отлично! :) Правда, они могут дать гарантию, но при установке. А системник свой переть, я не хотел.

Сообщение отредактировано flali: 06 янв 2011 - 23:43

  • 0

#28 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2011 - 13:22

Упаковка никаких приемуществ не дает, кроме увеличения цены.
В упаковке товар релизовый для покупателя... а в пакетике оем для компьютерных сборочных цехов. Вот только и отличие. А гарантия должна даваться на все устройства одинаковая и без исключений. Сколько уже было собрано машин, всё покупалось ОЕМ (кроме материн) и на все давалась гарантия.
  • 0

#29 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2011 - 17:24

ОЕМ...
Прикрепленный файл  111.jpg   110,17К   19 Количество загрузок:
  • 0

#30 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2011 - 19:42

Дёшево и сердито :ok:. Единственное неудобство - радио нет.
  • 0

#31 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2011 - 20:27

Нет, Саша, преимущество есть: после извлечения привода салазками можно неплохо помыться :D
  • 0

#32 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2011 - 04:07

Чел спросил какой DVD резак!!!!
Моё мнение если нет возможности сразу брать BD резак? То LG вполне не дорогой хавает и пишет всё подряд... у меня нет нареканий... да и доживет при аккуратном обращении без проблем пока чел созреет к покупке BD резака.!!!!
===============================================================================
Немного отступлюсь:
Солидарен с Володей*Варендей* BD болванки и эти BD проигрыватели МЁРТВЫЙ бесперспективный товар и будит в не-далёком будущим стоить копейки!!!! И как заметил *ЛандОлег*немцы не торопятся и экономично и практично подходят к этому делу! И поэтому в магазинах завал этой техники дешевеет не по дням а по часам можно сказать и все-ровно не берут особенно!
нафиг нужно если можно это всё проигрывать и не с Ноутбука а обычным медиа боксам (коробочка которая хавает абсолютно все форматы HD включая Iso контейнеры и при том имеют возможности разъема как USB2 и USB3 и всё такое карточки и т.п.даже HD SAT тюнер c возможностью записи... и соединение WiFi-300Mbit в плоть с торентавским администраторам и тог-далее... А так-же в медиабоксе свободна размещаются до 2тб sata жёсткий в новых моделях уже и дисплей выведен на перед чтоб управлять не зыря на монитор телевизора......
Всё идет к Жостким накопителям с возможностью проигрывания и записи.... SSD скоро вытеснят и Харды доказательство стремительное удешевление жостких с механикой.... 2терабайта можно уже купить меньше чем за 80евро......
если уже в микроSD впихивают свободно 32гига переставляете с-кока можно впихнуть в габариты 3,5 :blink: Дело времени...... они потихоньку будут тормозить чтоб бабки срубить...
Так что... если в доме есть комп с резаком BD.... на-што болванки и штатные проигрыватели BD !!!!
========================
P.s.Уверен уже в этом году ,будут продаваться BD проигрыватели с поддержкой 3D в среднем за 50-70евро.

Сообщение отредактировано Smackewich: 10 янв 2011 - 04:45

  • 0

#33 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2011 - 04:51

Да, солидарен полностью.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100