Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

аккумуляторы для мышки


  • Please log in to reply
21 ответов в этой теме

#1 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2011 - 18:16

Купил себе полгода назад беспроводную мышь а4, в комплекте было 4 аккумулятора и зарядка, она же и приемник сигнала.. породавец уверял что буду менять аккумуляторы раз в неделю. ну не знаю как они там работают, а я меняю их по нескольку раз за день. Сейчас, я так понимаю, я вообще добил их, ибо работаю по часу и меняю..


можно ли купить какие-то другие аккумуляторы для мыши, но что бы они заряжались тоже от компа, что бы не брать зарядное устройство еще ... И будет ли зарядка от компа их заряжать на все 100%.. Устал маяться, прсто с проводом мне нереально, 2 компа через квм свич, и провода никак не хватает, да и привык без провода
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2011 - 19:11

можно , не китайские .

а шо тя проводная не устроила интересно ?Изображение
  • 0

#3 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2011 - 20:46

А что за аккумы таки специфические? У меня мыша на двух пальчиковых (АА) . Они хоть куда - и в пульты и мышу и в игрушки... :ok: Чё-та мыша у тя "не правильная" :blush:
  • 0

#4 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2011 - 21:28

Это у тебя с зарядкой нелады, видимо после выключения компа USB у тебя обесточивается.... В среднем мыша умирает как сказали в течении недели.
Я тоже не люблю провода, купил себе радио мышь на батарейках (2 шт ААА) на пол года хватает.Вот такую http://ht.ua/pub/772...hrase_id=545136 расстояние до 10 метров... У меня дома их 3шт, на всех компах, за 2 года ниразу ничего не сломалось. Работают в среднем на обычных батарейках GP от 4 до 6 месяцев. Зависит от времени в пользовании.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 06 янв 2011 - 21:31

  • 0

#5 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2011 - 00:29

А я вот отказался от беспроводных технологий уже пару лет точно и использую две мыши: Razer Lachesis и вторую A4 модель OP-200Q исключительно по ночам (мышь не имеет клика), кстати вторая стоит 200р. :)
До этого сидел только на майкрософтовских мышах, но надоела песня с аккумуляторами ... и дело даже не в том, что мне их не хватало, а в том, что садятся они в самый неподходящий момент ... так вот один раз села, взял проводную и с тех пор думаю: чем я так прельстился на беспроводные мыши? Скажу так: хорошая проводная мышь, с мягким проводом всегда лучше беспроводной, да и коврик - тоже важная вещь.
  • 0

#6 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2011 - 01:03

Купил детям на НГ такие, разного цвета. Удобно с ноутом, в шнурках не путаешся. Неделю пользуют вовсю, пока штатные батарейки живы. На работе ИК маус с клавой (не помню производителя)- на квартал дешевых батареек хватает, подороже - до полугода.
Advent, скорее всего аккумуляторы у тебя мертвые с рождения. Либо мыша прожорливая. Поставь батарейки простые (ААА?), посмотри насколько хватит, если на пару дней - меняй мыша.
  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2011 - 04:01

Читал, что одноразовые фирменные батарейки намного дольше держат заряд, чем аккумулятор

Этим и объясняется, что постят выше - долгая служба батареек.
Может плюнуть на аккумуляторы?
  • 0

#8 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2011 - 13:15

У батареек выше стартовое напряжение и от этого уже больше энергоемкость. Ну и значение А/Ч у батареек выше чем у АКБ. На моей мышке АКБ (1000ма/ч) живут около недели, а батарейки пол года...
  • 0

#9 serginman

serginman
  • Участник
  • 577 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2011 - 14:58

Фиг его знает что за мышь у Адвента, но у меня и удочки для ноутов куплены разные беспроводные мыши. У меня 1 аккумулятор формата АА у дочери 2 акума формата ААА. Проблем с частой зарядкой нет. И это при условии, что аккумуляторы совсем и давно уже не новые. Я думал, что такие проблемы давно уже канули в лету. На заре беспроводных технологий много обсуждалось энергопотребление мышей и клавиатур. А теперь... Ну может проблемы с зарядником? Может аккумы с "эффектом памяти" и при не полной разрядке не заряжаются до конца? А может просто новые купить металлгидридные, например?
  • 0

#10 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2011 - 02:22

порыскал, почитал о своей мыше.. жалуется нард на энергопотребление...

тогда посоветуйте мышу ( полноразмерную, а не для ноутов)

2Сего

не хватает длины провода
  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2011 - 02:34

а ты попробуй сидя монтировать … , не с дивана …. ))
  • 0

#12 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2011 - 02:39

А чего не взять USB мышу? подключай через удлинители и монтируй хоть с другой комнаты.
  • 0

#13 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2011 - 05:20

Юра я логитэч пользую. На ноуте уже пол года как батарейку не менял, плюс есть индикатор заряда батареи, так что без мыши не останешся ))) А в твоем варианте нужно было зарежать сторонним зарядником, чтоб проходил полный цикл, мыша бы дольше работала и срок службы аккумов вырос.

На ПК типа ТАКОЙ
  • 0

#14 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2011 - 13:56

порыскал, почитал о своей мыше.. жалуется нард на энергопотребление...тогда посоветуйте мышу ( полноразмерную, а не для ноутов)2Сегоне хватает длины провода

А что в твоем понимании полноразмерная или для ноута ??? у меня и на ноуте и на простом одинаковые мыши.... И на сколько я знаю, мышу покупают не под комп а выбирают под руку !!!! Пару ссылок тебе на свои мыши уже предоставили я и Димон.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 10 янв 2011 - 13:59

  • 0

#15 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2011 - 14:36

делаем вид что не понимаем разницы?))))
понятно что можно и туда и туда одинаковые мыши пихать..


ключевое слово
полноразмерная.
  • 0

#16 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2011 - 16:43

Повторяю, мышь подбирается по размеру руки. А полноразмерная она или нет, такого понятия для мыши не существует. Это только клавы бывают с полным набором клавишь или урезаные... Она (мышь) может отличаться набором дополнительных кнопок, это да. У меня Дефендеровская мыша из набора клава+мышь (радио) так вот даже с моей, не такой маленькой рукой, эта полноразмерная мышь является перебором... её длинна 15 сантиметров... тебе такую нужно чтоли...??? Я её сразу убрал в коробку... и купил ту, про которую писал выше. Её длинна 11см, как в прочем и у классической мышки. Для жены куплена точно такая же но мини вариант 10 см, в моей руке она менее удобно сидит, хотя тоже можно использовать...
А в общем у каждого свои представления о мышах...
  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2011 - 17:00

Последнее - точно ….. Меня например бесит мышь от эппла , а кто то от нее тащится …. Сам привык к самым простым стандартным вариантам , и по размеру и по весу ( тоже кстати важно ).
  • 0

#18 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2011 - 05:24

Писимисты млин))) Человек о конкретном девайсе спрашивает, кто что пользует и тд. Юра я тебе солгал))) немного другая мыша у меня, брал ее пару лет назад логитеч революшен, по памяти, не нашел модель, скорее сняли с производства. Какие в ней аккумы не знаю, скорее всего таблетки поставили для облегчения веса. Она полностью закрыта. Заряжаю раз в 3, 4 недели, отвалил за неё соточку. Есть стакан для зарядки и индикатор уровня, короче много можно сказать....... Главное, у меня очень сильно устает рука при работе мышой(острохандроз), поменял несколько штук, короче она самая Оху...льнаЯ оказалась, очень удобно лежит в руке и не тяжелая. Езжай в магазин и выбирай как женщину, на ощупь! :))))))))

:( Как вэтом айпэле отключить автозаполнение, такую хрень пишет, проверяю по несколько раз:)

Сообщение отредактировано Dimon: 11 янв 2011 - 05:30

  • 0

#19 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2011 - 14:58

Человек о конкретном девайсе спрашивает, кто что пользует и тд

Ну если мыша оказалась с недоделкой, как он и сам это признал, то имеет смысл менять её, а не искать коллег по несчастью и плакать в тужурку о наболевшем...
И самые правильные слова это -

Езжай в магазин и выбирай как женщину, на ощупь!


  • 0

#20 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2011 - 15:32

да на ощупь это понятно
меня волнует что бы не попасть опять так, что аккумуляторы будут держать пару часов...
  • 0

#21 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2011 - 17:05

меня волнует что бы не попасть опять так, что аккумуляторы будут держать пару часов...

Юра, забей... Я вставил обычные батарейки. На пол-года хватает. Потом поменяю :) (Цикл уже 4 раз пошёл...)
Пока.
Олег.
  • 0

#22 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2011 - 00:39

да на ощупь это понятноменя волнует что бы не попасть опять так, что аккумуляторы будут держать пару часов...

Или бери то, что кем то опробовано, или читай перед покупкой описание.... Других вариантов нет. Хотя я никогда не слышал о подобных проблемах... за долгий путь с ПК, поменял много разных комплектов, 5 или 6... ниразу с подобными проблемами не сталкивался. В клавах раз в 2 года меняю...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100