Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Универсальная, быстросъемная площадка!?


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Azatec

Azatec
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2011 - 17:01

Скажите пожалуйста, есть ли быстросъемные площадки для штатива и стейдикама, которые снимаются щелчком!?
Я имею ввиду не специальную площадку, которая производится для определенных моделей стейдикама. А универсальную площадку, чтобы вкручивать её и на штатив и на стейдикам!? Т.е. настроил правильно стейдик и за секунду "выщелкнул" камеру со стейдика и "вщелкнул" её на штатив, и так же наоборот=))) А то я закалебался каждый раз настраивать стейдик, при выкручивании этой "дурацкой" выдвижной площадки...=((((

Надеюсь такие существуют, подскажите пожалуйста название и модель пожалуйста???)))
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2011 - 18:31

Так сотвори сам , поставь на стедик площадку от используемого тобой штатива , я так и сделал ….
  • 0

#3 Azatec

Azatec
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2011 - 17:01

ТАк для этого придется купить ещё один штатив=(( Должны же быть специальные площадки, с таким же отверстиемкак снизу у камер!?)))
  • 0

#4 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2011 - 18:03

У знакомого штатив Vellbone - он купил подобный б/у штатив за пол цены, отодрал площадку и прикрутил ее к стедику.
Я когда покупал стедик - докупил съемную площадку с пяткой Manfrotto - теперь чтобы перейти со штатива Vellbone на стедик с манфротовской плщадкой мне нужно поменять лишь пятку, баланс в порядке на пол года...
  • 0

#5 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2011 - 04:43

есть конечно !
Они продаються обычно парой мама и папа....как я их называю!
они состаят мама которая закручиваеться в на шатное крепление на штатиф кран стедик и тогдалее и папа котора прекручиваеться к фотику камере и тогдалее-------- я купил четыре комплекта... мамы прекрутил на два штатива один походный другой стацеонарный на колёсах который использую на банкете в залах и т.п другой прекрутил к стедику и к плечевуму стабелизатуру а папы прекрутил к камере фотику и к другой камере и одним кликам сажаеш что хочиш и куда хочеш один папа лежит пока.... Щас посматрю примерчек как выгледит Я брал от Kulmann.....

Сообщение отредактировано Smackewich: 16 янв 2011 - 06:07

  • 0

#6 Azatec

Azatec
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2011 - 04:56

Т.е. можно просто, нижнюю часть такой площадки прикрутить к площадке от стейдика и к площадке от штатива, а верхушку, прикрутить к камере!?)))) И потом я смогу, вщелкивать и выщелкивать камеру без нарушения баланса????)))))))))))
А какой моделью вы пользуетесь?)))

А, вы уже ответили на мой вопрос=))) Спасибо))) Но модель бы поточнее, и как они называются официально, чтоб в поисковиках легко находились)) А то я вообще не могу найти(((

Сообщение отредактировано Azatec: 16 янв 2011 - 04:51

  • 0

#7 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2011 - 05:05

Т.е. можно просто, нижнюю часть такой площадки прикрутить к площадке от стейдика и к площадке от штатива, а верхушку, прикрутить к камере!?))))

Совершенно верно!!!!
Я что-та посмотрел не магу найти я покупал лет пять назад эт точно .... посмотри в ебеи или доченых евро магазинчиках ....
Вощето магу щас щёлкнуть у себя ...да они бывают разной марки у меня от кульман шарага сумки и всякие прембабасы вывускают....
что сфоткать??? Ващета ты правильно всё понял меня про чё я имел в веду.

в поисковике набери попробуй ... ниверсальные-адаптары или плащдки для головок фото-видео


вот так выглядит сверху пластмаса внутри железный сплав :
Изображение


таких моделей как у меня уже нету....
вот посвежее модели
Изображение

Изображение


Вот их каталог....можно скачать и спокойна посмотреть: Тут жмём правой кнопкай мышкой... на каталог ....и сохранить.
Или вот тут можно торговаться не взирая с-кока просят ....в наличии 4комплекта ebey

Сообщение отредактировано Smackewich: 16 янв 2011 - 07:00

  • 0

#8 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2011 - 19:15

Кстати...
Ни у кого нет головки PH-358? (...или другой, под такое посадочное место)
В любом состаянии. (Нужена только посадочная площадка.)
  • 0

#9 Azatec

Azatec
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2011 - 21:17

А какое крепление у площадки снизу?))) Есть фотка?))

Сообщение отредактировано Azatec: 16 янв 2011 - 21:17

  • 0

#10 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2011 - 22:46

Стандартная плоская поверхнасть по середине дырка с резбой....
  • 0

#11 Azatec

Azatec
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 23 фев 2011 - 20:40

Я так и не смог найти где можно купить эту площадку, нашел только в Великобритании)) Не могли бы вы ещё скинуть пару ссылок, мне бы поближе к Казани))
  • 0

#12 Azatec

Azatec
  • Участник
  • 64 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2011 - 19:04

Всё, купил)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100