Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

в чём делать слайдшоу?


  • Please log in to reply
30 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2011 - 16:41

Добрые Люди!

у меня задачка сделать "нечто" для просмотра несколько десятков фото... вот думаю - сделать это в монтажке или... Кто работал в программах 3D-Album или подобных? есть ли у них преимущества?
а именно:
1.можно ли там на выходе (на проектор) получить большее разрешение, чем на видео (1920х1080)?
2. есть ли "интерактивность" т.е. возможность посмотреть не все фото подряд, а по выбору?
3. есть ли инструменты движения по фото(панорамы, наезды и т.п.)?
4. Возможно ли накладывать синхронный звук?

Сообщение отредактировано Verendey: 10 мар 2011 - 16:41

  • 0

#2 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2011 - 20:09

Насколько помню...
1. Там и на SD графика была не фонтан... с зазубринами по диагональным линиям... При увеличении даже не представляю как будет смотреться...
2. А в видеофайле возможно задавать просмотр по выбору без авторинга? :)
3. Такого в шаблонах вроде не было... Для этого есть такая программа: http://www.capture.r...maginate_1.html
4. Звук наложить можно было...

Сообщение отредактировано mirror: 10 мар 2011 - 20:09

  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2011 - 20:33

спасибо... всё понятно... короче, буду делать в АР)))
  • 0

#4 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2011 - 22:17

По-моему, в Pro Show (или какой-то из её версий - gold, producer) это всё есть. Хотя фото по выбору вызывает вопросы.
  • 0

#5 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2011 - 22:52

ProShow Producer (и Gold тоже) наверно куда удобнее всё таки для такой задачи, чем Premiere.
И качество высокое.

Только как понять

можно ли там на выходе (на проектор) получить большее разрешение, чем на видео (1920х1080)?

... больше чем 1920х1080 или о каком разрешении речь?
А проектор у вас какое может выдать? На проекторе вы всё равно не получите разрешение больше, чем имеет его матрица - все допустимые разрешения интерполируются до разрешения матрицы. Не может же "загореться" половина или какая-то часть физического пиксела матрицы.

Сообщение отредактировано Маклауд: 10 мар 2011 - 22:55

  • 0

#6 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2011 - 00:55

короче, буду делать в АР)))

Лучше в АЕ. Premiere с фотками высокого разрешения мозг затрахает.
  • 0

#7 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2011 - 00:58

ProShow Producer (Gold), рекомендованные выше - да, пользовался, доволен.

Но открыл для себя еще
MAGIX Xtreme Photostory on CD & DVD 7 (легкая, систему не грузит)
Классная штучка! Помимо возможностей ProShow Producer (Gold)(подкладка диктора, музыки, видео и др), еще есть более 19 пресетов. т.е. разные сценарии подачи фоток, стили (и НГ, и ДР, и горы, и любовь, есть и простые с легким движением, панорамами по фотам, и проч. и проч. и можно еще докачать стили). Широкие возможности по экспорту, вплоть до HD (и выше)
Одно нажатие и запускается сценарий (стиль). Потом можно разные сценарии смонтировать на свое усмотрение в АП (или др. монтажке), диктора, музон кладешь хочешь в самой MAGIX Xtreme, хочешь потом в монтажке

Вот влегкую, незаморачиваясь сделал:



Более серьезная, фундаментальная прога-фотошоу по рекомендации Смакевича
MAGIX Foto Premium 9 ( весит 4.5 Гб) (но на мой взгляд, там много лишнего, но есть в ней и все возможности MAGIX Xtreme Photostory on CD & DVD 7)

Сообщение отредактировано Dick: 11 мар 2011 - 18:24

  • 0

#8 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2011 - 01:29

прикольненько))) уже качаю ProShow Producer...
безусловно, в АЕ можно сделать интереснее, НО... тут можно сделать быстро. Короче, спасибо за наводки
  • 0

#9 Dimon

Dimon
  • Участник
  • 685 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2011 - 01:40

Насколько помню...
1. Там и на SD графика была не фонтан... с зазубринами по диагональным линиям... При увеличении даже не представляю как будет смотреться...

Настроить её правильно нужно... я выводил 720 на 1280 без зазубренки, больше она не позволяла. Где-то на форуме Игорь Полежаев настройки выкладывал.
  • 0

#10 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2011 - 01:46

прикольненько))) уже качаю ProShow Producer...
безусловно, в АЕ можно сделать интереснее, НО... тут можно сделать быстро. Короче, спасибо за наводки


Если тебя заинтересовали именно пресеты (готовые сценарии подачи фоток), то в ProShow Producer (Gold) их нет. Это д.б. MAGIX Xtreme Photostory on CD & DVD 7 или более тяжелая MAGIX Foto Premium 9
=================================================================================

MAGIX Xtreme PhotoStory on CD & DVD 8 deluxe (вес 126 мб)

Вы сможете добавлять на фотографии и видео различные эффекты, переходы, профессиональные фильтры, заголовки, музыку и многое другое. Создание слайдшоу происходит всего за несколько нетрудных шагов.

Сначала вы должны импортировать фотографии и видео, после чего отредактировать их, накладывая эффекты, текст, переходы и фильтры, и в заключение записать готовый результат на CD или DVD диск. Программа содержит в себе различные шаблоны для быстрого создания ваших проектов.

Возможности программы:
• Импорт фотографий и видео с любых источников/носителей
• Добавление эффектов и музыкального сопровождения к вашим слайдшоу
• Использование мастера создания слайдшоу для их быстрого создания
• Создание анимированных меню для ваших слайдшоу
• Создание анимаций с эффектом "картинка-в-картинке"
• Добавление 3D заголовков и текстовых анимаций
• Запись на CD и DVD диски
• Экспорт на Blu-ray диски и HD слайдшоу плееры
• Загрузка ваших фотографий и слайдшоу напрямую на YouTube
• Автоматическое удаление объектов с фотографий (морщины, неровности, прыщи, ненужные объекты и т.д.)
• Встроенный фото-менеджер для удобного управления, архивации и многого другого
• Экспорт отдельных изображений вместе с эффектами и декоративными элементами
• Поддержка разрешений экрана для нетбуков
• Создание слайдшоу в формате 16:9
• Автоматический монтаж панорам с большим разрешением, JPEG качеством и т.д.
• Аппаратное ускорение для предпросмотра и 3D переходов

Сообщение отредактировано Dick: 11 мар 2011 - 01:51

  • 0

#11 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2011 - 14:43

Имею небольшой опыт работы в PRo Show Producer, вот пример _http://vimeo.com/8399139 делает неплохо, много пресетов и в приципе хорошее качество на выходе. На счет HD не знаю, скорее всего сможет. Но как человек, который монтирует - могу сказать что толку от таких программ немного, - только лишь идеи, которые заложены в пресеты. От того, что продюсер многофункциональный - он уже не такой быстрый и простой, придется потрудиться чтобы понять как что и где это делается. Но все равно он ограничен, особенно когда знаешь свободу монтажной программы. В итоге я отказался от нее.
АЕ, кстати тоже с очень большими фотками плохо дружит - но это и правильнее - зачем грузить 20 мегабайтными жапегами, если хватит 3-4 мегабайтной фотки 1900 на 1200.
Интерактив возможен только в программах которые делают Flash SlideShow таких кстати сейчас очень много, вот к примеру я тупо щелкнул в пресет и сделал страничку _http://14-02-2008.goldenfilm.com.ua/
Первоая страничка сделана в программе Wondershare Flash Gallery Factory Deluxe - тоже все очень просто и куча пресетов.
В общем мой выбор - если это слайд шоу нужно раз в году - то монтажка самый лучший выход из ситуации, если нужны интеренет издания - то воспользоваться программами которые создают слайдшоу на флеш технологиях.
P.S. 3Д Албум годен только для DVD, и только для детсада... там все жутко пластмассовое и низкокачественное.

Сообщение отредактировано grig: 14 мар 2011 - 16:01

  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2011 - 16:41

спасибо, всё посмотрел... согласен с Григом, для потоковой работы наверное оно нужно, но для разовой работы....
сейчас позвонил заказчик и сказал, что слайд шоу отменяется))) будем делать 3D фото )))
  • 0

#13 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2011 - 18:22

Если тебя заинтересовали именно пресеты (готовые сценарии подачи фоток), то в ProShow Producer (Gold) их нет. Это д.б. MAGIX Xtreme Photostory on CD & DVD 7 или более тяжелая MAGIX Foto Premium 9



Беру свои слова назад - в ProShow Producer готовые стили подачи фоток тоже есть, но разобраться с ними... только на свежую голову с пятью чашками крепкого кофе (я сейчас так и не смог)

А в MAGIX Xtreme Photostory on CD & DVD все на интуитивно понятном (как принято говорить) уровне: посередине кнопка 1 Click - Select Style ... и всё. Все фоты и видео зараз м.б. изложены в 19 стилях (и еще сверх того можно докачать стили) + музыка, диктор, видео... все дела.

Истшо клипчег из той же оперы:


===================================
2 V.
Как видишь, по двум приведенным Ю-Тубам, прога может сама писать песни - слева наверху кнопка "Shanson" :whistling:

Сообщение отредактировано Dick: 11 мар 2011 - 18:36

  • 0

#14 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2011 - 20:14

Более серьезная, фундаментальная прога-фотошоу по рекомендации Смакевича
MAGIX Foto Premium 9 ( весит 4.5 Гб)

Это объём со множеством дополнительного контента, а программа изначально чуть больше 500МБ, что и предлагается на многих сайтах.
  • 0

#15 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2011 - 03:25

Истшо клипчег из той же оперы:

классный клипчег!!! (это я не ради смены имиджа "ругателя" :-) на самом деле нравится клип
  • 0

#16 3la3ku

3la3ku
  • Участник
  • 1 218 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2011 - 02:48

ну вы еще подеритесь Изображение
Володь ну нельзя

одним кликом сделать удобоваримое качество...

в последнее время использую вот это
Изображение
а стилей - до пенсии хватит перебирать.
Изображение
возможностей куча Изображение
качествоИзображение выводи во что хочешь, видит все эдиусовские кодеки даже можно HQX 10bit Изображение
делаю кусками а потом в эдике вставляю куда надо Изображение

Сообщение отредактировано 3la3ku: 17 мар 2011 - 22:45

  • 0

#17 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2011 - 11:10

Насколько я понял про плёнку - что-то наподобие Голливудов, а шаблон - тупо проект... многие свадебщики-бомбилы используют это...
  • 0

#18 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2011 - 18:41

правда ютуб не корректно принял файл (должно быть 16х9)

Для выкладывания в интернет следует делать с квадратным пикселом, то есть с точным соотношением 16:9 или 4:3 разрешения сторон кадра.
  • 0

#19 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2011 - 23:44

ютуб не корректно принял файл (должно быть 16х9)

Сергей Ивнович (?) (не перепутал отчество?) Ты можешь оперативно, до утра, прислать свой ролик в "правильной" пикселе?
для пересылки больших до 2 гб файлов есть удобная служба http://redpost.mts.ru/...
блин, ты же за границей))) у вас она может называться wetransfer.com (без регистраций, предельно просто и очень шустрый)
нужно толко ввести адрес кому посылаешь .. мой verendeev@mail.ru
  • 0

#20 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2011 - 23:48

Да нормальная у него картинка:
http://ru.savefrom.n..._embedded#at=50
  • 0

#21 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2011 - 23:55

За чем хуже-то? :D
  • 0

#22 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2011 - 00:22

Для антирекламы ...
... только не понятно - чего.
  • 0

#23 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2011 - 00:43

Для антирекламы ...

Ну уж, для антирекламы))) мне нужно с одной стороны дать клиенту право выбора: типа можно в АЕ со строгими движениями и переходами, а можно и так - с кучей пресетов, плагинов и прочего... Да, мне бы хотелось, чтобы клиент выбрал строгую форму,но приму любое решение клиента... Это "тактическая" цель, а стратегическая - убедить, что нужно делать в 3D фото... кстати Nixa (Саша) ты чуть-чуть не дожал качество 3D фото... а зря: у меня сейчас пошли заказы на такую работу
  • 0

#24 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2011 - 00:47

кстати Nixa (Саша) ты чуть-чуть не дожал качество 3D фото... а зря

В чём это выражается? ...в качестве видео? ... или в "художественном смысле"?
  • 0

#25 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2011 - 00:55

Наверно в терпении... :rolleyes:
  • 0

#26 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2011 - 01:05

В чём это выражается?

Саш, извини: мне неловко, я так огульно обвинил тебя, что "недожал"... Я НЕ помню, что конкретно меня не устроило... Но помню, что-то не устроило: то ли сроки, то ли движения камеры, а потом эта тема как-то сама собой заглохла... а Потом один из монтажеров научился делать эту работу и... НО я с удовольствие вернусь с тобой к этой теме: заказы на 3D возникают примерно раз в месяц и если это будут делать не один, а 2 человека - будет лучше!
ЗЫ

не помнишь, в какой теме мы говорили про это? напомни - перечитаю, посмотрю ещё раз твою работу

Наверно в терпении...

Ты прав!!! 100 пудов! терпения для этой фигни нужно адское! пока мы с монтажером учились делать это 3D - мне пришлось самому сильно поучаствовать: я плохо владею АЕ, а он слабо знает фотошоп, и для первых работ мне пришлось самому вырезать (ну, показывать как быстро и качественно резать: там всякие горячие кнопки, правильные инструменты и т.д.)... ну вырезать пару фоток... ну, 3-4... но вырезать зараз 30 фоток - это выше моего терпения!!! если бы Артёмка не научился шустро это делать, я бы ни за что не брался за такие заказы... (Артёмка - наш Гениальный монтажер. он пришел на работу года два назад... через пол -года он стал монтировать в 2 раза быстрее чем я( а я занимался монтажем 17 лет!) через год ХОРОШО освоил АЕ.. сейчас подбирается к 3D ... я тайно молюсь, чтобы его от меня не переманили)))

Сообщение отредактировано Verendey: 17 мар 2011 - 01:08

  • 0

#27 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2011 - 02:46

Verendey
не помнишь, в какой теме мы говорили про это?


да вот она Видео из анимированых фоток, только я все свои "шедевры" стёр, дабы не засорять и-нет хламом

Verendey
НО я с удовольствие вернусь с тобой к этой теме

ловлю на слове
  • 0

#28 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2011 - 04:06

Стёр, да не всё))) нашел одну рабочую ссылку http://rutube.ru/tra...d6e1133ff840...
я свои слова про то, что "недожал" забираю обратно... да, там есть проблемы с темпом и перспективой, но это из-за отсутствия чёткого ТЗ...
дальнейшее пишу в личку
  • 0

#29 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2011 - 05:30

мне сайт написал "[#4281] Вы не можете отправить новое сообщение до 17 Mar 2011 - 04:33" .. ни фига се))) уже и количество личных сообщений лимитируется...
так вот продолжу беседу, публично)))
(Ребята, извините, ото письмо тольк Nixe )
***
мыло я твоё уже не найду, (пришли как прочтёшь на verendeev@mail.ru)/// и стучи в аську 179096591... буду доступен после 14
PS на всякий случай сейчас продублирую образцы - кину туда же (videoO07)
названия - типа DSC8348_H264.mp4 (номера разные)

Сообщение отредактировано Verendey: 17 мар 2011 - 05:39

  • 0

#30 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2011 - 10:11

Надеюсь, ничего ценного не удалил.:unsure: Пишите дальше.

Сообщение отредактировано Зос: 18 мар 2011 - 10:12

  • 0

#31 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2011 - 15:07

Удалил последующее. Или в личку друг другу, или официальные претензии администрации.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100