Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Что используете с Маком (яблочным, конечно)


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2011 - 16:38

Что вы используете дополнительно к вашему iMac/MacBook/Хакинтош для монтажа?

Вот второй день монтирую в FSC с помощью Magic Mouse... очень тяжелая. Меня сильно тянет к Adobe Premiere...подумал что может просто мышка не привычная и все кажется неудобным. Эта мышь какая-то тяжелая, перемещается не быстро, может ей специальный коврик нужен, не нашел пока такого.

Для тех у кого оригинальный Apple Macintosh, используете ли вы только Apple мышки, или уже давно вернулись на Logitech и другое?
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2011 - 16:39

Простая мышь , писюшная клава , в системных скорость мыши выставляется , маковская тоже не нравится .
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2011 - 14:58

Меня сильно тянет к Adobe Premiere...

ты пока не настоящий яблочник! вот когда научишся кричать "адоб-г...но", только тогда станешь настоящим)))

Сообщение отредактировано Verendey: 11 апр 2011 - 14:58

  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2011 - 15:01

Так ето здесь при чем ? Адоб прекрасно под маком работает …И если каматозный Кат(#AZ#) не перепишут-переделают он умрет как Ликвид …..
Сама система то гуд …..

Сообщение отредактировано Sego: 11 апр 2011 - 15:05

  • 0

#5 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2011 - 18:36

Каматозная????
Вау, что я слышу от ярого адепта Ката Изображение Можно с этого места поподробнее?

Не знал, Ликвид правда уже умер? Когда-то собирался на него переходить ибо вроде профессиональней прьемера была. (или то Edius было)

Verendey, прикинь уже больше полугода за iMac'ом и пару месяцев за MacBook и еще не научился так кричать...пока не очень понимаю за что переплатил (правда прошлые два дня ощутил конечно – когда я спокойно продолжал работать, да хоть монтировать, во время кодирования видео).
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2011 - 18:57

Погоняй H264 в АПЦС5 и в Кате и все поймешь . Адоб переписал софт с нуля ( ЦС5) , а ФК все кормит нас обновлениями . При этом ни сколько не сомневаюсь в ее монтажных достоинствах .
Ликвид не умер , его просто уже как год не поддерживают , и объявили о закрытии , на смену есть АвидСтудия и для продвинутых АвидМедиаКомпозер .
  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2011 - 21:43

за iMac'ом и пару месяцев за MacBook и еще не научился так кричать...

у меня друг(яблочник) даже попав по пальцу молотком, кричит: i бл*я)))
***
почитай внимательно пост Сего: сейчас переход на мак - временно неактуален: мои приятели-конкуренты недавно перешли с маков на винду, ради возможности нормально монтировать AVCHD ))

Сообщение отредактировано Verendey: 11 апр 2011 - 21:47

  • 0

#8 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2011 - 22:35

Погоняй H264 в АПЦС5 и в Кате и все поймешь . Адоб переписал софт с нуля ( ЦС5) , а ФК все кормит нас обновлениями . При этом ни сколько не сомневаюсь в ее монтажных достоинствах .



Ну вот, уже не сомневаешься – а сам подсадил меня на FCP :)


И что же преимущество данной монтажки только в лучшей работе с h264?! ради чего я тогда мучаюсь, не работаю в CS5... я думал у нее возможностей больше, фильтры лучше обрабатывают, плагины профессиональнее или качественнее.
  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2011 - 22:49

Я ни кого ни куда не подсаживал .... Кат хорош многими вещами , а еще большими мы ни когда польховаться не будем за ненадобностью , и если сейчас я бы выбирал между Катом в етом виде и АП , я б предпочел бы кат , ибо люблю большие проекты , люблю когда их можно открыть много и т.д. , не люблю конформинг , вылеты и прочее ( чем славился АП в ранних версиях) .

Сообщение отредактировано Sego: 11 апр 2011 - 22:50

  • 0

#10 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2011 - 23:04

У меня сегодня Кат вылетел при переходе проекта в Compressor! Хорошо хоть сохранено было.

А вот многопроектность мне понравилась. Еще понравилось что в это же время кодит компрессор и тут же спокойно можно монтир другой проект, но, думаю что в CS5 тоже так можно.
  • 0

#11 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2011 - 23:08

нельзя . , и там ты откроешь один проект , и монтировать когда компрессор считает я б не советовал ....))
  • 0

#12 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2011 - 23:13

Почему один? Там так же отправляется в кодировщик и можно открыть другой проект.
  • 0

#13 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 апр 2011 - 23:20

В кате ты можешь открыть одновременно хоть 10 , 20 и т.д. проектов . Потом , если ты с др. проекта возьмешь медиа , и вставишь на тайм лайн др. проекта и потом закроешь тот проект с которого взял , на тайм лайне все останется - он живет своей жизнью …..
А когда кодер считает , то компьютер находится поднагрузкой , и скажем на моем монстре , все очень слабо шевелится в монтажке ….. Посмотри на загрузку ЦП при рендере .
  • 0

#14 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2011 - 00:15

Я в то же время когда кодировалось полноценно продолжал сидеть в интернете. Загрузку проца не помню, но не тормозило и сначала 5Гб аж свободно было, видимо, ему хватало.

не понимаю, зачем 10ок проектов открывать и щелкаться между ними чтобы найти например музыку. Не проще ее импортировать из папки?!
  • 0

#15 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2011 - 00:27

Про проекты - как пример , у меня например два открыты всегда - ето с музыкой и с библиотекой всяких штучек-дрючек , а это уже оптимизация монтажа , мне не надо лезть в папки , искать что то , импортировать и т.д. , и в этих проектах все приведено к форматам , которые кат спокойно воспринимает …
И интернет не показатель , я например в покер при рендере играю , то ж ниче так )
  • 0

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2011 - 00:46

я например в покер при рендере играю , то ж ниче так )

а мы при рендере продолжаем монтировать)
  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2011 - 02:34

Я при рендере пиво пью …, чего и вам советую!)
  • 0

#18 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 12 апр 2011 - 05:04

Про проекты - как пример , у меня например два открыты всегда - ето с музыкой и с библиотекой всяких штучек-дрючек , а это уже оптимизация монтажа

Вот теперь согласен – это оптимизация.

Но всё равно меня смущает обилие плагинов под Premiere, на Мак как обстоит пока не интересовался.


А вот про дрючки я опрашиваю здесь: http://forum.1dv.ru/...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100