Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Final Cut Pro X


  • Please log in to reply
193 ответов в этой теме

#1 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2011 - 11:57


Изображение


THAT HAS ALL CHANGED.
Final Cut Pro X is completely rebuilt. Say hello to a 64 bit editing platform from Apple. So let’s break it down. Here are some of the biggest highlights in the new Final Cut Pro X:

  • 64 bit
  • Edit 4K footage natively (without conversion)
  • Edit H264 footage (DSLR) natively (without conversion)
  • Face recognition (time will tell how this will help with the post process, but color grading is an immediate thought)
  • All new color management process (ColorSync)
  • Auto-image stabilization on import
  • Automatic rolling shutter fix (huge for DSLR footage)
  • Automatic rendering - in the background
  • Advanced audio editing tools, effects and transitions (think of it as a miniature Soundtrack Pro being directly integrated into FCPX)
  • Add keywords to clip timecodes, searchable within your content database (if you’ve ever edited a long project, you know how helpful this can be)
  • Transitions, finally, will stay joined to your clips when you move them around
  • Content analysis and automatic grouping of similar shots
  • Automatic audio syncing with multiple tracks (sorry, Singular Software, but Pluraleyes just became obsolete for FCPX users)
  • Automatic color matching between clips
  • Magnetic Timeline (this is a little ambiguous for now, but suffice it to say that the FCP developers have put a lot of energy into simplifying the timeline assembly process, from auto-locking to auto-grouping clips)
  • The traditional clip “Viewer” has been replaced with a new skimming feature. Be on the lookout for demonstration videos coming soon to the Apple website
  • If you have BTS footage, you will now be able to create a second timeline, alongside your primary timeline, to track the BTS with your main content
  • Advanced slow-motion editing and re-timing (goodbye, Twixtor?)
взято отсюда: =>http://blog.jessespr...ady-for-a-total
и, конечно же, самое любопытное - цена!
$299!!!
ждать осталось всего ничего - до июня :)

  • -1

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2011 - 12:30

И чем он "хуже" имеющегося 32-х битного?
Почему цена такая "бросовая"?
Или это новый ход маркетологов?
  • 0

#3 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2011 - 13:24

http://www.appleinsi...-cut-pro-x.html
http://www.youtube.c...player_embedded

Саша , ты как маленький . Она не хуже и не лучше , просто другая и новая . ФК написали ...надцать лет назад (1999) , а сейчас переписали с нуля , под новые требования суровой действительности (наверно) .
Интересно QT тоже х64 ?
Все ети улучшайзеры "на лету" не особо радуют .
Фоновый наверно чисто для превью .
А вообще переходит в prosumer-сектор , вторые после АвидСтудии , так что тенденция очевидна . Там не дураки сидят ( наверно ) , деньги считать умеют . Следующим шагом от них следует ждать оф. возможности ставить Макось на любое железо .

Сообщение отредактировано Sego: 13 апр 2011 - 17:23

  • 0

#4 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2011 - 16:11

Прикрепленный файл  fc1.jpg   80,39К   77 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  fc2.jpg   122,55К   76 Количество загрузок:



_http://www.deepapple.com/news/39866.html


Сообщение отредактировано Sego: 13 апр 2011 - 16:17

  • 0

#5 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2011 - 17:31

Sego
Саша , ты как маленький

Ну, ты же знаешь: "шо старэ, шо малэ"


Она не хуже и не лучше , просто другая и новая

... вот это я и хотел услышать.
Значит, создатели, хотят побыстрому, за малые деньги распихать её по руким, ... узнать недостатки, ... отшлифовать и потом продавать как "взрослую".

Следующим шагом от них следует ждать оф. возможности ставить Макось на любое железо .

... и по цене 50 € :D
  • 0

#6 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 13 апр 2011 - 18:42

Почему за малые ? В релизе ни слова не сказано про весь пакет ( моушен , колор , компрессор , соунд ) что входил в сюиту 999 долларов , а цена за одну монтажку как раз и соответствует …..
Маркетинг сложная штука у них у всех , я тут читал , что Авид предложил пользователям ФК переходить на АМК за 900 евро ( при его цене в две с лишним ) . И если подсчитать , то можно купить ФКС за 999 , отослать Авиду серийный и купить АМК за 900 - экономия 600 евро + имеешь две монтажки бродкаст )))) ( в цЫфрах могу чуть ошибаться )

Сообщение отредактировано Sego: 13 апр 2011 - 18:44

  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 14 апр 2011 - 01:08


  • 0

#8 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2011 - 08:33

Посмотрел перемоткой видео. Вот это вещь!
И удобная работа с аудио - фэйды простым перетаскиванием маркера, а в конце эта фишка с группой клипов "всплывающей", из которой ты выбираешь заранее подготовленный набор для вставки разных кусков...
  • 0

#9 Byuri

Byuri
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2011 - 09:16

Следующим шагом от них следует ждать оф. возможности ставить Макось на любое железо .

А вот это уже навряд ли... Основные свои доходы Apple делает на продаже компов. Хотя я бы не отказался от такой возможности - приобрести мак ось под свой комп.
  • 0

#10 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2011 - 13:50

Меня несколько насторожила одна весЧ - не помню точно , но примерно - стабилизация , корректировка , разбития по сценам по крупности , еще чего там - и все при захвате , так и хочется воскликнуть - неужели чудо ?

И зеленым цветом дорожки делать …… Верните кату цветовую гамму !))

Сообщение отредактировано Sego: 15 апр 2011 - 14:34

  • 0

#11 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2011 - 14:30

Да. щас... то есть, к июню вернут. а это - типа пущего резонансу для. :)
Слушайте, а вдруг они зелёные, пока уровень нормальный, а как зашкалит - то краснеют ))

А вот это уже навряд ли

Ну, почему?
Ведь де-факто, нынче можно ставить если не на все, но на много какое железо.
И кто их знает, маркетологов этих...
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2011 - 14:54

фэйды простым перетаскиванием маркера


Ты Авид не пробовал , там еще круче!

в конце эта фишка с группой клипов "всплывающей", из которой ты выбираешь заранее подготовленный набор для вставки разных кусков...


Гы , в чем преимущество ? В том что оно само где то чего то сделало , создала , и те предлагает ? Меня так например бесит сильно , когда ОНО за меня думать начинает …..

Гораздо полезней другие , отсутствующие пока в Авиде монтажные функции …… И уж совсем не понятно что там со всеми остальными пакетами ( моушен , колор ) , если ето все будет интегрировано , то , как показывает практика , получим некого монстра не понятного назначения …..

а вдруг они зелёные, пока уровень нормальный, а как зашкалит - то краснеют ))


Вот оно !! Самое важное и необходимое !!! Цветомузыка !!! - Все новое - хорошо забытое старое !!)))

Сообщение отредактировано Sego: 15 апр 2011 - 14:58

  • 0

#13 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2011 - 19:28

Меня так например бесит сильно , когда ОНО за меня думать начинает


Меня тоже. Я не говорил что она сама создает эти наборы! Ты их сам предварительно накидываешь.


А вот за зеленые треки я за... так как интерфейс FCS мне кажется убогим, старым. В Adobe Premiere всё удобнее выглядит.
  • 0

#14 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2011 - 20:02

Интерфейс ..... , да хз , ето не цветомузыка , самоглавное шоб функциональный был , и глаз не напрягал , например при том же цветокоре - ты подзознанно будешь зеленый ассоциировать с тем зеленым , что на тл , а на фик ето надо ? Он должен быть нейтральным ( по цвету ) . И насчет убогости - не прав ты , выучи горячие ....


  • 0

#15 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2011 - 14:33

Я уважаю когда в программе приятно работать. Хотя, простота интерфейса, типо iMovie, мне, конечно не нравится.
  • 0

#16 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2011 - 18:44

Начались продажи -

Изображение



http://www.apple.com...o/top-features/

Сообщение отредактировано Sego: 21 июн 2011 - 20:01

  • 0

#17 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2011 - 22:31

покупай))) судя по отзывам ))))
  • 0

#18 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 21 июн 2011 - 23:28

Final Cut Pro X Help - http://help.apple.co...utpro/mac/10.0/
Motion - http://help.apple.co...ion/usermanual/

Читайте , кому интересно , отсутствует xml , ввод -вывод на пленку , остальное ( по функционалу ) есть практически все ….
  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 июн 2011 - 02:13


  • 0

#20 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2011 - 17:23

Покрутил немного программу . Хороший рт - семь слоев , 6 верхних с прозрачностью , на нижнем р , замедление 50% , плюс все с цветокором - проигрывает без подрывов . Весь инструмент необходимый присутствует . Стабильна . Фоновый рендер молотит хорошо . Есть ликвидовский автосейв - после падения программы открывает на моменте последнего редактирования . Отсутствует XML , что несколько неудобно ( например при импорте в сторонний цветокорректор ) , мультикамера , внешний мониторинг ….. Обещают добавить в последующих апдейтах ….
  • 0

#21 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2011 - 18:43

На писюк под винду ещё не ставится?
  • 0

#22 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2011 - 18:48

нет и не будет.
  • 0

#23 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 23 июн 2011 - 22:03

Что-то я не пойму, область для экспорта на таймлайне можно ограничить или нет?
  • 0

#24 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2011 - 00:23

Андрей , не дошел я еще до етого …, устал я с ним сегодня честно …

Скажи , ты не разобрался как проект в проект засунуть ? Есть такая возможность ?
  • 0

#25 Lucky1978

Lucky1978
  • Участник
  • 329 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2011 - 00:25

Да я с ним затра…ся сегодня, пытаясь кусками экспортировать, да и не сильно много времени было разбираться…
Наверное, через копирование с таймлайна одного проекта на таймлайн другого: в Project Library двойной клик по первому проекту, выделить-скопировать нужное, потом там же двойной клик по второму и вставить в нужное место…

Сообщение отредактировано Lucky1978: 24 июн 2011 - 00:34

  • 0

#26 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 24 июн 2011 - 00:42

да , так получается , но наверно и др. путь есть … , хотя какая разница … По аналогии с авидом они где то в библиотеке должны быть …..
  • 0

#27 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2011 - 10:14

Покрутил этот iMovie Pro, пока не впечатлен, особенно отсутствием мультикама...

Кстати, запускается она у меня на бетке льва не так быстро как на демонстрационном видео, а также как и прошлая версия.
iMac 2008 early HD 2600Pro. Вообще эта видяха в списке неподдерживаемых – но, пошло!
  • 0

#28 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2011 - 10:35

в каком месте тебе мультикам понадобился ?
  • 0

#29 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2011 - 10:50

в каком месте тебе мультикам понадобился ?

Серега - тебе - нет, мне - нет. А Александру :) - нужно !!! Не Юродствуй.
Каждый пишет - как он дышит... (Окуджава)
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 28 июн 2011 - 10:57

  • 0

#30 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2011 - 10:57


Acden (КамГУ-ТВ)
- Вообще то она расчитана на работу с видеокартами поддерживающими Open Gl , и если ето ати то от 3**** , а если бы ты грузил ее через AppStore для начала , оно предложило бы те сделать маленький апгрейд железа …. На моей 4870 6 слоев в мультикаме , 5 верхних с цветокорм и прозрачностью , нижний с гаусом блуром и цветокором играет в рт без просчета …, такое тока на моем железе позволял себе АП ЦС5 …., куда уж лучше ….

Олег - даже в мыслях не было …. , мне то оно как раз и необходимо , тока я как бы пока переживу и дождусь апдейта , ни чего страшного ))) , и к хору критиков пристраиваться сзади не буду , ибо продукт достойный …. И аймуви я ни когда не пробовал , не ставил и не смотрел , соответственно комплексов не имею .

Сообщение отредактировано Sego: 28 июн 2011 - 11:08

  • 0

#31 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2011 - 11:00

Вот я и засомневаюся... Антон или Александр :) В профиле Саша.

И аймуви я ни когда не пробовал , не ставил и не смотрел , соответственно комплексов не имею .

Аналогично. Но может попробовать стОит ? Хотя бы ради интереса :).
Пока.
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 28 июн 2011 - 11:04

  • 0

#32 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2011 - 11:04

А зачем ? Седьмой кат с катом Х спокойно живут себе вместе …. , и гораздо больший недостаток , что новый Кат не поддерживает проекты старого , и не будет поддерживать …. Если бы ето присутствовало , я бы сидел уже полностью на новом , ибо плюсы его - очевидные , один фоновый чего стоит , уж не говоря про сбереженные нервы ликвидовским автосейвом ...
  • 0

#33 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2011 - 11:12

Серёг, ты типа... не горячись и успокойся :). Не нервничай :) Иначе Здоровье ... бла-бла-бла.... Ты меня понял :).
Пока.
Олег.
  • 0

#34 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2011 - 11:48

Ай….. , Олег , я спокоен "как рыба об лед" , просто перед тем как орать "дурниной" не понятно про что , почитать бы хелп , посмотреть уроки , да проектик сделать , а там и выносить свои суждения на всеобщее обозрение …. Читая порой критику , прямо таки чувствуется единственный для многих недостаток нового ката - он не похож на предыдущий , и еще один - он похож на аймуви …. ))) Так и что обсуждать то ? То что он будет не похожим - ясно было сразу после презентации . Старый КАТ - простой , как табуретка , в новом с наскока не получится , ибо там совершенно другая логика программы и как следствие - другой интерфейс … После первой волны критики , выясняется вдруг , что недостатков как таковых в плане функционала - нет XML, OMF, EDL, AAF, мультикама , внешнего мониторинга - все … , и ето все обещали исправить в первых апдейтах , тем более в коде возможности есть , осталось реализовать . Все остальное есть , в том или ином виде , или лежит не в привычном месте , что люди найти не могут а в хелп заглянуть мама не позволяет , либо выглядит не привычно , только тут уже пардон - мозгами чуть пошевелить надо . Ну и учитывать - ето новый продукт , переписанный с нуля , с версией под первым номером …. Если бы скажем етот весь функционал присутствовал в авидовской студии - юзеры были бы счастливы думаю .


Вот хороший обзор , кому интересно - http://feellab.ru/?p=1147

Сообщение отредактировано Sego: 28 июн 2011 - 11:51

  • 0

#35 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2011 - 12:01

Ну ладно !)... Лично я его "посмотрел" На вкус и цвет...
Отрицательного - не нашел. Пока не нашёл :) ...
Олег.
  • 0

#36 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 28 июн 2011 - 12:23

Основная как бы претензия - ето отсутствия импорта в сторонние программы через XML , и использование скажем стороннего грейдинга ( цветокора ) , звуковых редакторов …. Здесь - да , но обещали исправить . Для грейдинга советуют новый давинчи , при чем по слухам будет некий бесплатный вариант , которого рядовому юзеру за глаза хватит . С пленкой - можно использовать для выгона - сторонние Black Magic Media Express и AJA VTR Exchange - только много кто ето делает ?)) Плагины - напишут . Что еще …Ну оторвется часть профи ( может даже и большая часть ) , перейдут на АМК , ибо вариантов тут как бы и не особо , но больше юзеров придут , менее консервативных , кто только начинает и т.д. Думаю эпплом ето все просчитано . Ну и развивать они данное чудо собираются , апдейты обещаны аж два раза в год …

Сообщение отредактировано Sego: 28 июн 2011 - 12:24

  • 0

#37 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 14:51

в каком месте тебе мультикам понадобился ?


Как это в каком? Есть запись одного мероприятия (концерта) с разных камер – сидишь и смотришь какой фрагмент брать с какой камеры.

А я кстати офигел от того что Final Cut X позволил спокойно загрузить .avi файл.

Сообщение отредактировано Acden (КамГУ-ТВ): 02 июл 2011 - 14:51

  • 0

#38 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 июл 2011 - 15:00

а он не работает через квик тайм ….. Мультикам обещан в ближайшем обновлении , так же как и xml .

Помонтажил в ей немного . Перехожу однозначно . Меня все устраивает . Буду вместе с ней развиваться . Конечно для продакшена етот продукт весьма под вопросом , ну а для просюмерского , свадебщиков , фрилансеров - самый то .
  • 0

#39 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 03:55

Пару смен отмонтировал .
Положительное - Стабильна , вылетала пару раз на титровальщике , но так как в программе автосейв "от Ликвида" ето не страшно , проект открывает с момента последнего редактирования . По монтажу - магнитная тайм лайн ( или сторилайн как ее обозвали ) в плане удобства , скорости монтажа - лучше традиционного трекового . Объяснять бесполезно , ето надо пробовать и привыкать , мне хватило практически дня …. Хорошая замндлялка с интерполяцией блендингом , или по оптике высчитывает . Хороший штатный стабилизатор , так же есть устранение роллинг шаттера . Фоновый просчет абсолютно не напрягает , реалтайм на уровне …. Удобно с микшированием звука ( опять от ликвида фича ) . Подрезка - хорошо , что с клавы , что мышью … Хороший скрабинг , такой я наблюдал только на Авиде , и в отличии от той же семерке - оно при нем не вылетает . Цветокор - не привычный , но по функционалу есть все для первичной коррекции , есть возможность коррекции по маске выбраного цвета . Мач колор - честно думал маркетинговая фишка , а оно работает , и очень не плохо …. ( выставление цвета по образцу , т.е. надо скажем стилизовать определенным образом , есть образец - как , два клика мышкой и готово ) .
Организация - все умно , подгружает все библиотеки iTunes ( т.е. через него можно все организовать - появится в кате ) . Очень удобная фича - просмотр предварительный в иконках , ведешь мышью , просматриваешь во вьювере , и таким же образом подрезаешь перед отправкой на ТЛ ( экономия времени опять ) ….Хороший вейвформ . Очень хороший ветросколп и хистограмма …. Ну и много чего вкусного .


Из отрицательного - кроме того , про что трещит весь нет ( что необходимо для продакшена , но многие не пользуют ) отметил две вещи - глючная титровалка , невозможность отправить клип в моушен , отсутствие мультикама , и пожалуй все .


Рендер - на уровне , компрессор считает быстрее с h264 в мпег2 DVD , d h264 - как в семерке .


Примерно все так .
  • 0

#40 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 13:04

Про "магнитная тайм лайн" есть что-нибудь (где-нибудь) почитать?

Сообщение отредактировано nixa: 03 июл 2011 - 13:05

  • 0

#41 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 13:30

Так а что там читать , смотреть или пробовать надо …., все равно оно не понятно все , пока сам не попробуешь …. , выше давал ссылку на неплохой обзор ( http://feellab.ru/?p=1147 ) , поищи еще на ютубе вроде есть видеообзоры . Видеотутор по просторам нета гуляет …. Инфы много ( как не странно ) … Если не найдешь , черкни , видеотутор выложу ...
  • 0

#42 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 14:14

Sego
Так а что там читать , смотреть или пробовать надо ….

для этого надо:
купить "огрызок" или "спец железо" под хакинтош
купить FCP X
... не слишком-ли "жирно", ... что б посмотреть? :blush:
  • 0

#43 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 июл 2011 - 14:24

Саша , я про что в двух постах написал ? - Объяснять бесполезно , ето надо пробовать и привыкать . От того , что ты посмотришь , толку будет мало , поверь . Они напрочь убили логику трекового монтажа , ты се можешь ето предствить , даже глядя в екран ? Нету V1……V5 и т.д. , ни номеров треков ни чего . Есть привязки , некое событие , которое реализовано на тайм лайне . Ну и функционально несколько все по иному .
А по поводу - жирно нет , тут каждому свое …. , кому то жирно , кому не очень …. Хак сейчас собрать не проблема , можно и дешего …., только соглашусь , что бы только посмотреть - оно того не стоит .Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 03 июл 2011 - 15:20

  • 0

#44 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2011 - 00:55

Сделал два проекта , один с панаса , другой с марка , при чем второй - две камеры . Синхронизировал по звуку ручками и маркерами . Что сказать - стабильна до безобразия , после Ликвида такого не встречал . Очень много общего с Ликвидом . Несколько все не привычно , и не удобно , но под конец вроде некие алгоритмы для себя выработал . Вывод - задел отличный , надеюсь развиваться будет .
  • 0

#45 Byuri

Byuri
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2011 - 16:14

"спец железо" под хакинтош
купить FCP X

Никакого спец. железа не надо. Ставится на обычны ПС.. в первый раз много времени уйдет, а потом будешь знать где искать :)
Попробовал новый кат - понравилось, с AVCHD просто летает. То что ругаю за отсутствие функций - не пользовался и сомневаюсь что ими буду пользоваться. Мультикам у нас на свадьбах не идет :(
Все остальное вполне доступно для понимая - привыкнуть можно, хоть и иначе чем в ликвиде, но лучше чем в Авид Студии :) Для себя решил - заканчиваю текущий проект в авид студии и ухожу на кат Х :)
Уроки я на рутрекер выкладывал - можно скачать и посмотреть.

Сообщение отредактировано Byuri: 20 июл 2011 - 16:16

  • 0

#46 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2011 - 16:27

заканчиваю текущий проект в авид студии и ухожу на кат Х




Я уже пятую на нем заканчиваю , плюс клипы …. В принципе все устраивает , есть по мелочам конечно , но …. плюсов гораздо больше … Тут поддерживаю полностью , АС слегка отдыхает по функционалу , возможностям и т.д.


  • 0

#47 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2011 - 16:32

Byuri
Никакого спец. железа не надо.

Извини, но моё "железо" намного скромнее твоего, а покупать новый комп ради "попробовать", .... сам понимаешь. :no:
  • 0

#48 Byuri

Byuri
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2011 - 19:39

у меня мак замечательно вставал на коре2дуо даже проще чем сейчас :) но твоя видюха совсем скромная, если верить профилю.
  • 0

#49 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2011 - 20:15

Никакого спец. железа не надо. Ставится на обычны ПС..

Но на Винду ведь не полезет... нужна ещё и ОС... какая?
Может инструкцию сваяешь... что да как? :rolleyes:
  • 0

#50 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 20 июл 2011 - 20:48

Я гдето писал про то как сам ставил , там же полезные ссылки были , ето было полтора года назад ( заметь с той поры безглючная работа ) , и сейчас может быть не актуально .
Просьба , обсуждать соответствующие проблемы в СПЕЦИАЛЬНО для етого отведенных темах , в соответствующем разделе . Изображение
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100