Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

На чём монтировать под Мак?


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2011 - 22:41

С переходом на мак Всё ещё не могу определиться с софтом. Периодически монтирую в профессиональной программе Final Cut. Но всё равно чувствую себя в ней неуютно - мелко как-то всё, стыковки клипов не привычны.

Adobe Premiere - ко всему в ней привык, может я и не получу никаких преимуществ, перейдя на Final Cut?


Всё же склоняюсь к FCS, тк это проф. и нативное приложение для Mac.

  • Кто еще переходил с Premiere на FCS? (смотрю пользователей её вообще мало на форуме)
  • Какие ещё программы для монтажа порекомендуете и почему?

В FCS понравился Motion, а к самой монтажке всё не могу пристраститься... те же операции в Premiere проще сделать (например не нашел как в кате сделать когда тянешь за один клип, соседний автоматом увеличивается/уменьшается, стыковка клипов мне непривычна - постоянно заезжаю на концовку предыдущего... неужели Final Cut используют в проф. производстве, где о Premiere даже не думают?!)
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2011 - 22:53

по стыковке включи крайнюю правую кнопку -
Прикрепленный файл  Снимок экрана 2011-04-27 в 19.50.58.JPG   12,64К   29 Количество загрузок:

  • 0

#3 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2011 - 23:32

по стыковке включи крайнюю правую кнопку


Спасибо, Sego! По стыковке уже нашел в меню. Пока не разобрался почему когда я кладу клип на таймлайн, он разъединяется со звуковой дорожкой (unlinked)...


Жду кто какими программами пользуется?
Особенно интересуют враждебно настроенные к FCS или Premiere.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100