Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Съемка в машине во время движения


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Igor_Borisov

Igor_Borisov
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2011 - 18:26

Требуется приспасоба ( крепление) для видеокамеры, что бы снимать водителя с места пассажира, так что бы оператора не было видно. Так же принимаются советы как произвести съемку без доп. дивайсов. Камера сонька 2100 с широкоугольной насадкой.
  • 0

#2 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2011 - 18:37

Не понял, а если в другой угол на первом сидении вжаться, водитель тоже попадет в кадр, без всякой приспасобы
  • 0

#3 Igor_Borisov

Igor_Borisov
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2011 - 19:39

Все бы хорошо, но это бигфуты, и по бездорожью - предполагаю сильную тряску
  • 0

#4 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2011 - 20:51

А думаете с приспосаблением, не будет тряски? Человеческая рука выполняет хоть роль аммортизатора.
  • 0

#5 Igor_Borisov

Igor_Borisov
  • Участник
  • 65 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2011 - 21:20

думаю при жесткой связки шевеленки меньше будет, камера будет ходить вместе с машиной, а при ручной поддержки не исключен факт "елозанья" с каммерой как крепко ее не держи
  • 0

#6 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2011 - 21:37

Уж не знаю, что лучше - елозанье картинки или тряска и передача всех ударов на плёночную камеру. Есть в природе приблуды для крепления на стёкла, но они на присосках, так что сильные удары может и не вынести. Если условия съёмки особо жестокие, то лучше закрепить на торпеде, крыше, капоте мелкие камеры на флешках.

Сообщение отредактировано DiSel: 11 мая 2011 - 21:39

  • 0

#7 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2011 - 23:26

Я на Ебай брал 3 штуки присоски, они с головками и штативной резьбой(около 6 уе за штуку). От стекла оторвать нереально если смочить присоску предварительно, а лучше смазать глицеринчиком или вазелинчиком. Если между ними рамку треугольную типа штатива, то будет держать, никуда не денется. А вот на мебели и прочих негерметичных лакированных поверхностях не держится, видимо насасывает через микротрещины в лаке воздуха, и отваливаются через время.

Кстати, на каком-то ютубовском видео, видел как распирали несколько штативов в машине развёрнутыми треугольниками(упирая в потолок включительно), обматывали место пересечения штативов скотчем, и оно держало камеру довольно жёстко. Получалась такая себе паутина возле пасажирской двери из штативов. Кстати они там ещё с креплением из под бампера, из нескольких штативов конструкцию лепили, и то-же на скотче, на вид вроде серьёзные киношные дядьки рекламу снимали.
  • 0

#8 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2011 - 23:30

На бездорожье, если камеру жестко закрепить, то водитель будет в кадре прыгать и получится таже самая трясучка. Камера должна прыгать вместе с водителем.
  • 0

#9 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 00:18

На бездорожье, если камеру жестко закрепить, то водитель будет в кадре прыгать и получится таже самая трясучка. Камера должна прыгать вместе с водителем.

Извините, может сейчас резкость скажу. Но ИМХО Вы не совсем понимаете о чём говорите. Прыгающий водитель в кадре смотрится куда более естественно чем пригающая машина вокруг водителя. И чтобы водитель не прыгал, камеру нужно ему к башке прикрутить. Я думаю он не очень обрадуется хоботу длинной в метр с сонькой 2100 на конце. Не знаю как присоски от стекла, но сонька ему башку точно свернёт.

На крайний случай, если нужен застабилизированный водитель, то при выходном материале SD нужно снимать в HD, а потом стабилизировать водителя програмно хотябы трекмоушеном в АЕ.

Сообщение отредактировано -=TRO=-: 12 мая 2011 - 00:22

  • 0

#10 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 00:40

Спорить можно бесконечно, что будет естесственей смотреться. На днях шёл по телеку фильм Джеки Чана " Кто я" там кстати можно посмотреть, как во время ралли снимали водителя.

Ну а если задействовать АЕ, то можно снять водителя на хромакее, дорогу снять с жёстко закреплённой камерой на машине, а потом изголяться как хочешь, можно и трясучку добавить.


Сообщение отредактировано Samosha75: 12 мая 2011 - 00:44

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100