Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Накамерные LCD мониторы


  • Please log in to reply
76 ответов в этой теме

#1 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2011 - 14:22

Ну про монитор, так про монитор :)

Такой монитор реально должен стоить $1000-1500.
Коротко
- изображение включается сразу почти без задержки (порядка 2 секунд, против 7-ми у Лиллипута)
- вывод картинки идет без искажений хоть при stand by хоть при записи (на Canon 7D)
- Цвета монитора вполне нормальные.
- хоть при записи, хоть нет пикинг работает с одного клика пульта, что реально выводит пиксели 1:1 (т.е. на мониторе реально отображается часть картинки 1920х1080) для наводки на фокус - самое то :Y:
- Если вы работали ТВ камерами, то согласитесь, что самая лучшая наводка на резкость возможна только при ч/б картинке - здесь монитор переводится в ч/б одной кнопкой на корпусе :Y: Тогда, как и положено при точной наводке на фокус картинка начинает "звенеть".

- На корпусе есть кнопка Camera, которая согласно документации превращает 80% картинку вывода (5Д Марк2, 550Дб 60Д) в 100%, но проверить не могу. При нажатии на эту кнопку моя картинка тоже увеличивается, обрезая края.

Теперь о грустном. Монитор еще на стадии тестирования сдох :lol: Насколько я могу судить он нагрелся от включенного состояния в течение часа и в начале перестал работать от батареи (при этом зеленый индикатор продолжал гореть, но экран был мертвецки черным). потом перестал работать аналогичным образом и от сети. Я надеюсь, что это не особенность всех мониторов, а дефект конкретно этого изделия. Для меня это нисколько не проблема - возвращаю монитор обратно за счет продавца.

Что еще из недостатков:
- Неудачное крепление батареи на корпусе монитора. Насколько я понимаю аналогично крепятся батареи и на Лиллипутах. Достаточно просто сильного толчка, вибрации и т.п., чтобы батарея сама по себе слетела. Конечно использование 570 батарей будет предпочтительнее, чем использование 970, но это проблему не решит. Недостаток конечно не критичный, но его нужно учитывать
- При покупке такого класса монитора хотелось бы, чтобы корпус и все рукоятки были бы более "мощными", надёжными что ли, а так это все же пластик, который довольно легко по ощущениям сломать.

Вот теперь сижу и думаю, что делать дальше: брать такой же или нет - монитор то в принципе очень понравился, но осадок от поломки еще на стадии тестов остался... Неплохо выглядят 5-ти дюймовые Сони и Маршаллы, пока продолжаю собирать инфу.

В догонку по функциям пикинга (огромный жирный "+") - весь экран делится на 9 зон и выбирается та зона, где требуется увеличение, а не только центр кадра.

Осталось на память какое-никакое видео о работе RUIGE - монитор сдох прежде, чем я успел увидеть картинку на камере...

http://www.youtube.com/watch?v=kRt8C9q4aEw

а если над головой надо поднять в толпе, надо вьюфайндер перевернуть? или он не переставляется, Хотя, наверно и аппарат можно перевернуть???

Про перевернуть наверное даже неплохая идея :ok: не думал даже в этом направлении. Просто, когда аппарат на риге переворачивать его не удобно, а когда камера на моноподе я просто поднимаю ее на нем в надежде, что кадр более-менее нормальный - так и получается в 90% случаев :D
  • 0

#2 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2011 - 14:41

Я вот тоже на Sony облизываюсь. Но пока таких денег нет.
  • 0

#3 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2011 - 15:15

Неплохо выглядят 5-ти дюймовые Сони и Маршаллы, пока продолжаю собирать инфу.

Ты, пожалуйста, держи в курсе. А то у меня похожая проблемка: в декабре заказал на e-bay монитор Lilliput/ dj первых ждал 2 месяца, а во-вторых монитор - г...но. Цвет и самое главное контрастность кардинально отличаются от реальной картинки... короче, выброшенные деньги и время.
Расскажи про сони, что знаешь?
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2011 - 16:23

Сам пока, не дождавшись, Лилипут заказал.

От5кажись! я тебе свой продам на 25 % дешевле! я его использовал 3-4 раза
  • 0

#5 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2011 - 17:25

Да он уже вот-вот приедет. Тречу вот сижу (или трекаю?) ))
А у тя какой? Там вроде 2 или модели. Или между ними нет никакого принципиального (в панели, я так думаю) отличия?
  • 0

#6 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2011 - 17:37

модель не знаю( ничего не написано...
но я думаю, что это не проблема данного экземпляра, а модели. У знакомого фотографа такой же монитор - и те же проблемы(
  • 0

#7 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2011 - 12:10

Вопрос к АлексуМ - Что решил по поводу монитора , стою перед выбором ….
Вопрос к Верендею - Вова - , что окромя того что написал не понравилось в лилипуте ? И какой именно брал ?

Сообщение отредактировано Sego: 06 мая 2011 - 12:10

  • 0

#8 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2011 - 15:34

Вот какой нетерпеливый же, а! :)
Прям как я :crazy:
Скоро приедет - расскажу-покажу ))
хотя требования у меня к нему ниже, чем должны бы быть, наверно. Кадрирование в основном. Если фокус будет работать чётко - то, считаю, что всё нормально и жить так можно.
ну, хотя бы некоторое время в некоторых условиях ))
  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2011 - 16:17

Да дорогой ….))
Есть истина одна , в которой не один раз убеждался - мы не настолько богатые , что б покупать дешевые вещи …. Исходя из пары съемок дсрл , пришел к выводу , что ета штука насущная необходимость , и не только фокус , хотя он конечно основополагающий , ибо несколько все тут другое и мыслить по другому надо , и что б "не промазывать" ( как пишут отдельные товариСЧи ..)) ) А "некоторое время " с такими же условиями - обычно длится достаточно долго , или не заканчивается ни когда , ибо ни чего нет постоянней , чем временное ( опять же с опыта ) .ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировано Sego: 06 мая 2011 - 16:18

  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2011 - 17:47

в ответ на вопрос: "что окромя того что написал не понравилось в лилипуте ? И какой именно брал ?"

хз , на нём нет никаких циферок ни букв, я внимательно осмотрел... могу сфоткать, но что изменит?
***
там есть кнопка ступенчатого переключения яркости... непонятно какое значение правильное- все неправильные! картинка жесткая и контрастная: например снимаю человека в сером пиджаке, с мягким светом... на мониторе вместо пиджака, черный провал, без деталей (на конечной картинке, всё ок)короче - полный отстой... я его просто перестал возить на съёмки: лежит, пылится

Сообщение отредактировано Verendey: 06 мая 2011 - 17:48

  • 0

#11 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2011 - 19:25

Вопрос к АлексуМ - Что решил по поводу монитора , стою перед выбором ….

Пока ничего... Из того. что есть склоняюсь к Сони - отзывы по ней и по Маршаллу практически 1:1. Пытаюсь найти отзывы по новому 7-ми инчевому Икану с разрешением 1280х680 (кажется так :) ) Не хочу больше 500 долл. тратить
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2011 - 20:23

К сони какой ?
Это ? -
http://www.youtube.c...feature=related , http://www.youtube.c...h?v=1EddKIRPM1k

Саш , а по маршалу дай пож ссылочку , или модель ….

Сообщение отредактировано Sego: 06 мая 2011 - 20:23

  • 0

#13 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2011 - 20:29

по первой ссылке: по color bars видно, что картинка на порядок выше, чем у этого грёбанного лилипута)
  • 0

#14 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 06 мая 2011 - 20:34

http://www.bhphotovi...7_HDMI_LCD.html

http://www.bhphotovi...ra_Monitor.html

http://www.bhphotovi...le_Monitor.html
  • 0

#15 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2011 - 02:06

Хммм... итого - по ссылкам Алекса три монитора, достойные внимания. Marshall, Ikan, Sony.
Ikan - 7". Каково такой размер таскать? Не великоват?
В конторе B&H исключена поставка в некоторые страны. Россия в этом списке отсутствует.
We do not ship to Iran, Sudan, Cuba, Syria or North Korea.

Только вот я не понял с оплатой PayPal.
USA, UK, and Canada only.
Написать им, или бессмысленно?
  • 0

#16 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2011 - 04:30

Про Икан я бы не говорил, что он достоин внимания - было бы точнее он достоин того, что бы к нему присмотреться и собрать отзывы. Этот монитор только-только поступил в продажу. Что подкупает. так это его разрешение 1024 x 600. С другой стороны по внешнему виду это Лиллипут, как бы вся начинка не оказалась такой же...

Затем ты напрасно исключаешь RUIGE - он идет с двух летней гарантией и бесплатным шиппингом при гарантийных случаях. То, что сломался мой - так я не покупал его у производителя или дилера (поэтому и цена была привлекательной) и покупал его только потому. что ничем не рисковал и мог его отправить обратно, вернув свои деньги (что и получилось)

Про 7 дюймов. Если таскать на моноподе или просто безо всего, то да это несколько через чур. Если таскать на риге или с кейджем, то ИМХО терпимо, а если устанавливать на штатив, то можно брать и больший размер....

У сони, кстати, найден маленький недостаток - при определенных положениях солнца конструкция козырька не обеспечивает защиту монитора от солнечных лучей и приходится прикрывать монитор еще и рукой. Но это происходит далеко не всегда...

Насколько я знаю B&H в Россию товары доставляет. Про PayPal можешь им написать, можешь смотреть по другим продавцам (я пользуюсь услугами B&H примерно в 10-15% случаев) да и ты ГОУПРО покупал не у них, а можешь... ну сам знаешь как и к кому обращаться :crazy:
  • 0

#17 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 09 мая 2011 - 19:22

Заказал соньку себе , каких либо отзывов и тестов вменяемых не нашел , только у Петьки на вдсрл.ру , там он тестил маршал и соню ету …, на ютубе несколько роликов …... посмотрел , прикинул - своих денег стоит , приедет отпишусь ….
  • 0

#18 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2011 - 20:01

Мне пока Маршалл нравится больше Сони при том, что цена у них одинаковая с учетом необходимости покупки батарейного адаптера для Сони
1. Пикинг можно вынести на одну из 4-х кнопок на корпусе (у сони эта функция доступна только через меню - т.е. через ж***)
2. У Маршалла чуть лучше/практичнее санхуд (козырек)
3. Маршалл может работать 2 часа от 4-х АА батареек (я все больше и больше пользуюсь ими, а не аккумуляторами - гораздо надежнее) и отсутствие доп. батареи с адаптером облегчает конструкцию камера-монитор
4. Гнездо HDMI сзади (у соньки сбоку)
  • 0

#19 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2011 - 20:16

В германии Маршал на порядок больше стоит . Про гнездо - да , согласен , неудобно , видел переходники "в зад" дает , прямоугольником , и шнурок можно не жесткий . Потом Маршал больше , при одинаковом размере самого экрана … Остальное , как получу , завтра должна приехать ))
  • 0

#20 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2011 - 21:06

Цена Соньки $399, маршалл - $499. но Сонька идет без батарей и т.д. Сонька с батарейным адаптером, чарджером и батареей стоит $499 - цены B&H
Кстати. к Маршаллу подходит стандартный разъем провода на внешнее питание. а сони - выежнулась и сделала хрен поймешь какой разъем. Т.о. к маршалу гораздо проще подобрать питание или адаптер, чем к сони. Хотя это просто вопрос денег...
  • 0

#21 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2011 - 22:09

Не , я тут не спорю , по моим ценам я взял за 318 евро , три батарейки по 14 , и зарядное за 13 …. У нее стандартные ее батарейки , не от взрослых камер , а от маленьких и фотегов альпа … А маршал у нас что то под 500 …..
Кстати , включение пикинга лучше всех у твоего китайского варианта с пульта …., у Маршала все равно руку тянуть надо к кнопке , по опыту тут как бы мажешь вечно ….
У меня просто вопрос денег , уже все , лимиты все исчерпал в етом году , еще хотел рельсы ( глайдтрек ) , да штативчик сменить …. , теперь только если какая левая халтурка подвернется ...Изображение
  • 0

#22 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 00:02

У меня с лимитами по деньгам ещё жостче, но монитор всёже хочется.
Поэтому пока не разбогател обзавёлся китайским автомобильным монитором в 7 дюймов(с ебей за 36 уе с доставкой).
Чесно скажу, я ожидал от него куда более худшей картинки чем он выдаёт.

Также прикупил выдеопередатчик с приёмником(там-же за 23 уе).
Изображение
Ещё не тестил.

К монитору прийдётся прилепить сзади акамуляторные модельные липольки с отдельно купленной платой защиты. А к передатчику батарейка с мобилки подойдёт(в неё как раз защита от подыхания имеется), ещё пришлось заказать видеокабель для своей камеры за 8уе(родной резать-укорачивать жалко, вдруг по гарантии комплект здавать). В итоге буду иметь не привязанный проводами к камере бюджетный монитор. Недостаток бюджетного монитора в отсутствии настроек и необходимый функций(ну и качесвом картинки, при больших углах по вертикали на его яркость и цветопередачу лучше не ориентироватся). Но пока уж лучше пусть такой будет, чем никакого.
  • 0

#23 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 00:48

Не , я тут не спорю , по моим ценам я взял за 318 евро , три батарейки по 14 , и зарядное за 13 ….

Посмотрел сониевский монитор на Амазоне - Охренеть, они продают новый бандл (монитор + чарджер + батарея) по цене одного монитора т.е. за $399 чешу пока репу, а руки уже чешутся...
  • 0

#24 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 01:17

Мне тут фОту прислали Лилипута -

Прикрепленный файл  DSC_3396.JPG   1,93МБ   18 Количество загрузок:

Попросил его завтра при дневном сделать на таблицу и под углами ….

Вопрос Верендею - Вова , может ты его не строил ? не калибровал ? Так … , по дефолту погонял ? ))



  • 0

#25 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 01:21

Вопрос Верендею - Вова , может ты его не строил ? не калибровал ? Так … , по дефолту погонял ? ))

Ну, ща, погодь пол-часа) сфоткаю я его нормально...
про настройки: я их там не увидел!!! есть одна кнопка ступенчатого переключения яркости и всё))) может, конечно следует инструкцию прочитать? но у меня её нету(((
Давай "разделение обязанностей"))) Я сфоткаю этого лилипута, а ты посмотришь инструкцию?...
  • 0

#26 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 01:26

гы…., для того шоб ее глянуть , надо как минимум его ( лилипут) иметь , ибо без него инструкцию не присылают , а если ты читал внимательно тему , то я жду соньку …. ))
  • 0

#27 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 01:42

ну вот, а я уже пол-часа на лилипут свет ставлю)))
А про инструкцию - не прислали мне её( я ща дофоткаю - в инете поищу
  • 0

#28 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 02:25

Верендей,
да нет там почти ничего - в инструкции-то.
если надо - отсканю и пришлю. (сканер, правда, у товарища)
ты вот лучше скажи, как снять это дело лучше?
пока, вон, сделал просто - как оно на столе стоит. :)
честно - я ждал худшего)
но градации серого, например, лучше, на мой взгляд, чем даже у экрана ноута) - а там он (лиллипут) к ноуту подключён. по HDMI
конечно, далеко не всё идеально. вот, например, по тому же HDMI звук есть, но вывода для наушников нету.
зум (1:1) вроде и есть, но какой-то он непонятный... впрочем, как я посмотрел - достаточно того увеличения, которое есть - фокус наводить МОЖНО.
Sharpness вроде должен быть, но не нашёл пока его. Сдаётся мне, что это от прошивки зависит. ХОТЯ - есть предположение ещё, что по HDMI не доступно оно. надо будет по аналогу проверить...
да и вообще, меню настроек, конечно, оставляет желать. не очень и удобно оно. тот же B&W - это надо сатюрейшен в 0 - а ето довольно много нажатий на пульте или на самом монике.
но тут стояло всё наполовину (50%) - нормально так. яркость, как и следовало ожидать убавил чуть - до 40.
бленда тоже гораздо больше, чем думал - честные 4 см от поверхности, причём снаружи - так, как показано на фото.
да, там кнопка со стрелкой вправо. если её жать, то меняется яркость. но кнопкой со стрелкой наоборот не вернуть назад - надо опять жать "вправо", чтобы пройти через все ступени - мож, ты эту нажал и у тя оно ушло по яркости?
ну и насчёт модели - нет, есть она. 667GL-70HP/H/Y/S без SDI, но мне кажется, что там тоже от прошивки это зависит.

Прикрепленные файлы


  • 0

#29 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 02:36

Не Вася) я не понял вопроса: "как снять это дело лучше"? у тебя снято хорошо) чтобы снять лучше, это нужно городить студию, светить софт боксами и т.п. ещё раз - у тебя снято очень внятно..
PS наверное я слепой( я № модели не увидел
  • 0

#30 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 02:48

Ну, свет поставить - это как бы часть работы нашей)) правда, тут не поставишь особо - угол, солнце днём светит слева...
но если достаточно внятно - то нормально
По модели - у тебя 668GL-70NP/H/Y - вроде то же самое, что и у меня, только с аккумами внутренними.
вот ссылка, например.
  • 0

#31 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 02:51

По модели - у тебя 668GL-70NP/H/Y -

а как ты модель определил? я же фотки своего прислал - нигде не написано?
  • 0

#32 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 02:55

Володя , на камере отбит балас ? ( и на фотеге ?) Таблицу можешь дать на него и щелкнуть ? ( и при дневном свете тоже ) .
  • 0

#33 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 02:57

да по виду. вон же, ссылка есть - он?
там и сравнительные таблицы их есть...
и на моём - на самом - не написано.
просто пересматривал их там довольно долго, пытаясь найти отличия. спросил и их. сама панель по идее одинаковая у всех, отличия, помимо видимых коннекторов и их расположения, а также вариантов питания, могут быть ещё в прошивке, думаю. но это догадки...
  • 0

#34 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 02:58

Володя , на камере отбит балас ? ( и на фотеге ?) Таблицу можешь дать на него и щелкнуть ? ( и при дневном свете тоже ) .

на камере я ставлю на глаз (по цветовой температуре) в данном случае стоит 3200K ... на фотике, если честно - автомат (я снимаю в RAW, а в нём балланс не важен, при обработке сам ставишь какой хочешь)... тоже вроде 3200 стоял
  • 0

#35 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 03:02

хорошо , насколько тогда по твоим ощущениям картинка отличается в реале от скрина ? или не отличается ?
  • 0

#36 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 03:20

Таблицу можешь дать на него и щелкнуть ? ( и при дневном свете тоже ) .

Таблицы на этой камере нет( и дневного света - тоже( 2.13 ночи)

зум (1:1) вроде и есть, но какой-то он непонятный...

Да вообще всё непонятно!!! я на что то нажал, теперь он у меня "обрезает" края картинки, а как вернуть - не знаю(

хорошо , насколько тогда по твоим ощущениям картинка отличается в реале от скрина ? или не отличается ?

по ощущениям: я вывожу картинку с камеры на Lilliput и эту же картинку переключаю на комп. монитор... разница - есть... то есть как не крути у лилипута яркость-контрастность, добиться точно того же, что на большом мониторе - не получается
  • 0

#37 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 03:20

так завтра ….., а сегодня я про ощущения спрашивал . На твоем фото все не понятно . В натуре кукла какая то типо красная , а на монике синяя , явно что то в настройках всего не то …..))

добавил - так …. таблица то нормальная у Мана …..

Сообщение отредактировано Sego: 12 мая 2011 - 03:23

  • 0

#38 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 03:25

но больше всего убивает ступенчатое переключение яркости

В натуре кукла какая то типо красная , а на монике синяя , явно что то в настройках всего не то …..))

а, дошло) весь свет 3200K, а монитор 5600K: при дневном свете должно совпасть... ладно, завтра днём щёлкну при дневном свете)
  • 0

#39 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 03:35

И под углами тоже ( если конечно не трудно )

МАН - и наведи на столе уже порядок !!! Скока можно ? ? !!)))
  • 0

#40 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 03:39

на что то нажал, теперь он у меня "обрезает" края картинки, а как вернуть - не знаю(

а попробуй нажать кнопку MENU. долго только :)

а порядок надо, да. и не только на столе.
ну, ещё сейчас вывалил всё, что вокруг было на него... ))
  • 0

#41 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 03:40

Таблицы на этой камере нет( и дневного света - тоже( 2.13 ночи)



А на соньке нет что ли ? ( таблицы )

Сообщение отредактировано Sego: 12 мая 2011 - 03:40

  • 0

#42 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 03:46

"под углами" - ты хочешь понять насколько видно под острыми углами?
я и так отвечу - плохо) впрочем это проблема многих мониторов (дешевых)...
короче, ты не трать время: если уж решил Sony, значит Sony! лилипут - это так, сублимация)))
на резкость навести и повые**ться - типа у меня внешний монитор... картинку по нему не отстроишь: на встроеном мониторе картинка на порядок лучше (ему - встроенному монитору - как ни странно можно верить: он по цвету и по градациямм на 99% совпадает с выходом цвета-яркости-контрастности в конечном файле

Ты хочешь лишний раз услышать, что NEX - г...но? Пожалуйста: да, там нет таблицы)))
А ещё там нет ND фильтра... и регулируемого звука - тоже нет)))
И снимать неудобно(...
и вообще почти всё плохо (кроме одного: очень красивая картинка)
PS и заказов вот уже 10 дней нет((( и вообще - я в деперссии

Сообщение отредактировано Verendey: 12 мая 2011 - 03:48

  • 0

#43 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 03:51

Дык , кто ж будет отстраивать на етом мониторе картинку , да и задачу такую ставить ненормально ( для етой ценовой категории ) , в нее кстати и ета соня тоже вписывается . Я хочу просто понять , можно с ним работать на репортаже , или нуегонах . А соня придет завтра наверно , выложу тесты ее , правда мыльница у меня только .

добавил - вот ты ……, откуда ж я знаю , есть у нее таблица , нет у нее таблицы …, у твоего лилипута есть HDMI вход , подсоедени к компу и с него таблицу пусти …. При чем тут вообще твоя камера ?? ( с хорошей картинкой) Изображение

Сообщение отредактировано Sego: 12 мая 2011 - 03:54

  • 0

#44 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 04:00

можно с ним работать на репортаже , или нуегонах .

Если честно, очень стыдно признаваться, что ты (то есть - я) ленивый и глупый... но это так: я сейчас пол-часа поковырялся и выставил картинку... не идеально, но намного ближе, чем стояло по дефолту... для репортажа... ну, хз,imho на репортаже любой внешний монитор - помеха)... но я понимаю, что ты имеешь ввиду: ответ : да, можно...
  • 0

#45 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 04:04

Понял , спасибо , но тесты все равно хотелось бы , думаю Мано тоже сделает , не понял только кто ленивый и глупый , наверно оба , нуиладно!Изображение
  • 0

#46 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 04:24

ну я же писал и раньше - мне оно для кадрирования и для фокуса (если нормально будет)
так вот, могу сказать, что устраивает. по обоим параметрам.
что до цвета - то да, я и не ждал от такого лиллипута хорошего и правильного (идеального) цвета. сравнить бы ещё с монитором аппарата как-то (по цвету) надо...
так что, мой ответ про репортаж если - можно. за эти деньги - вообще прелесть))

а ещё он жрёт мало. аакум (970-й), как достал из упаковки, так и работает пока. часа 3 - точно (говорят, 10 может - надо будет проверить. но как - ещё не знаю :) )
и это плюс тоже, т.к. экономится ресурс батарейки камеры (которая, впрочем, тоже очень неплохо себя ведёт)
вспоминая то, как лет -цать назад таскали по несколько "кирпичей" (12-вольтовых аккумуляторов от бесперебойника)... доставляет, однако :crazy:

Сообщение отредактировано Ne_Vasia: 12 мая 2011 - 04:26

  • 0

#47 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 04:32

не понял только кто ленивый и глупый

Ленивый - Verendey (и глупый - он же)
ленивый - потому, что лень было потратиь пол-часа на настройку монитора, а глупый потому, что таскать с собой на съёмки большой монитор - было не лень...
  • 0

#48 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 11:23

У меня с лимитами по деньгам ещё жостче, но монитор всёже хочется.
Поэтому пока не разбогател обзавёлся китайским автомобильным монитором в 7 дюймов(с ебей за 36 уе с доставкой).
Чесно скажу, я ожидал от него куда более худшей картинки чем он выдаёт.

Также прикупил выдеопередатчик с приёмником(там-же за 23 уе).
Изображение

Можно ссылки на ебей, где всё это лежит, или хотя бы модели этих аппаратов?
  • 0

#49 -=TRO=-

-=TRO=-
  • Участник
  • 477 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 13:27

Можно ссылки на ебей, где всё это лежит, или хотя бы модели этих аппаратов?

Монитор


Видеопередатчик





  • 0

#50 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2011 - 13:37

по поводу аккумулятора - когда не используешь - не забывай выключать кнопкой сзади, иначе он полностью разряжается (за сутки)

Сообщение отредактировано Verendey: 12 мая 2011 - 13:37

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100