Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Фотостоки


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2011 - 12:06

А кто нибудь сотрудничает с фотостоками? Я посмотрел- их такое количество глаза и мозги разбегаются. Есть у нас практики, кто, хотя бы 1 долл. заработал своей фотографией?
  • 0

#2 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2011 - 12:42

Саша, а оно есть/надо ? Мы же как бы "ЛЮБИТЕЛИ"... Хотя... каждый свою тропку топчет :)
Пока.
Олег.

Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 20 мая 2011 - 12:49
Орфо

  • 0

#3 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2011 - 12:59

Олег, ну если твою работу покупают, значит это кому- то надо ;)


Т.с. - приятное с полезным.:)
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2011 - 13:47

а оно ... надо ?

и действительно, зачем вообще работать и зарабатывать деньги?
Например меня в школе учили, что деньги это плохо, и настоящий пионер всегда всё делает бесплатно!

кто, хотя бы 1 долл. заработал своей фотографией?

Саш! мне даже немного неловко: болтаю во всех темах)
"В каждой бочке затычка"... но - скучно мне дома одному)

***
Короче, я свой первый доллар (10 рублей, по курсу черного рынка) заработал в 15 летнем возрасте, в 1975 году. На свадьбе снимал вторым фотографом (руководитель нашего фотокружка был ещё и предприимчивым человеком)
Фотография никогда не была главным способом заработка но часто ей прирабатываю. О стоках не думал: они покупают много, а продают - как получится, поэтому фотограф за сток фото получает немного. Гораздо выгоднее целевые заказы - от журналов и частных лиц...

взять с собой (на видеосъёмку) фотик не составляет труда.
Пощёлкать 10 минут с уже готовым светом - тоже, а потом продать фото - это уже как получится...

А недавно я "оптимизировал" процесс: снимая в HD можно фотки вытаскивать из видепотока: на обложку не пойдёт, но для статьи типа 10х12 см - вполне
  • 0

#5 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2011 - 21:54

Александр, сегодня каждый третий - сам себе фотограф, а каждый пятый пытается на этом факте заработать. Есть целые поэмы - как разбогатеть на стоковой фотографии. Только вот реально в жизни пригождаются навыки "впарить" и "втюхать", ну ты знаешь.

Вот тебе ещё один дорогой фотограф
  • 0

#6 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2011 - 23:47

взять с собой (на видеосъёмку) фотик не составляет труда.
Пощёлкать 10 минут с уже готовым светом - тоже, а потом продать фото - это уже как получится...

Не получается у меня так, не умею- я либо с видео смотрю на 360 град. что вокруг происходит, и кто что делает, либо монтажно (общий, средний, крупный) фотографирую, опять же на те же 360 градусов с теми же целями..))
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100