Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Один из трех приводов портачит болванки 8.5 Gb


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 ilkam

ilkam
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2011 - 14:46

поставил три одинаковых NEC AD-5260S
Пишу из образа в Алгоголе120%
с болванками 4.7 все всегда хорошо
8.5 иногда один из приводов бракует на разных стадиях
замена по гарантии ничего не дала, замена софта на более свежий тоже
болванки DVD+R Ritek SP100
в чем причина?

Сообщение отредактировано ilkam: 22 мая 2011 - 14:47

  • 0

#2 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2011 - 15:24

Как идет запись ? сразу 3 диска (одновременно) или поразнь... НЕКи любят хорошее питание ! Переходи на Вербатим, ниодного брака, записано сотни 2, это точно. Пишу неро 6.х
Перешей привод свежей прошивкой... и где вы такие приводы старинные находите... у нас ниже 7*** уже и не найти...

Сообщение отредактировано Андрей К.: 22 мая 2011 - 15:25

  • 0

#3 ilkam

ilkam
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2011 - 15:45

пишутся сразу три диска
блок питания киловатный
вербатим принтейбл не найдешь у нас
только под заказ
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2011 - 15:56

НЕКи любят хорошее питание !

я тоже грешу на питание: пока не поменял БП на киловатный - при записи сразу на 2 диска возникали проблемы... сейчас (поменяв БП) - очень редко (запарывается 1-2 диска из ста)...
правда моя статистика не надёжна: я редко делаю тиражи и... проще отношусь к этому: ну запорол, и х* бы с ним - воткнул другую болванку и пишу)))
  • 0

#5 ilkam

ilkam
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 22 мая 2011 - 16:42

все-таки питание. спасибо за подсказку
отцепил все винты, пишут родненькие :notworthy:
хотя БП новый киловатный, даже и подумать на него не мог.
видимо видеокарта много на себя забирает, да и винтов четыре было
пушут писалки, ураа!!
всем пасибо!
  • 0

#6 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2011 - 20:56


хотя БП новый киловатный, даже и подумать на него не мог.

И киловатные умирают... среднее время качественного питания (питание без пульсаций) 2-3 года, а если машина грузит БП близко к номиналу, то и того меньше... Я свои БП меняю не реже 1 раз в 2 года, причем никаких видимых причин к замене вроде нет... но имидж главнее, и объяснять клиенту что какой то сбой произошел мне не интересно и не желательно... Так же и резаки меняю раз в год.... но они у меня за год выписывают по 400 дисков на каждый... и дабы не было проблем идут на замену... а эти на подарки...

У меня тоже 4 харда, 2 резака, видюха среднего класса, но ведь она не есть столько много во время записи.... если конечно в игры тут же не играть... а БП у меня 600вт, и хватает без проблем.

Чаще бывает, при тираже дисков, не хватает скорости привода с исходником (харда)... или что то ещё мешает.... не знаю.... я даже с рейда если сразу 2 диска пишу, то буфер памяти опусташается... но если я раскидываю на разные харды, никаких проблем с записью.

Удачи.

п.с. Володь, как ИБП работает ? Шумит ? :whistling: :D а я в тишине :beer:

Сообщение отредактировано Андрей К.: 23 мая 2011 - 21:05

  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2011 - 21:12

а я в тишине

я тоже сторонник "партии тишины" :whistling:
поменял 3 ИБП, пока нашел бесшумный... бп - оч. тихий
Про вентиляторы: придумал (странный) компромисс: у меня процессор разогнан с 2.8 до 3.2 поэтому требуется хорошее охлаждение: большой медный залман, несмотря на большой размер вентиляторы всё равно слышно ... я поставил внешние регуляторы скорости вентиляторов: когда идёт просчёт - включаю вентиляторы на полные, а на ночь - они еле крутятся...
Я понимаю, что этот метод "кривой" (например есть риск забыть включить вентиляторы во время просчёта)... но, хз, другого пути не придумалось... автоматическое упрпавление вентиляторами - у меня не даёт ощутимых результатов... короче - не знаю...
  • 0

#8 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2011 - 21:41

Ты хочешь сказать что материна плохо управляет кулерами ? вот так новость... у меня как просчет пускаю, так комп взвывает... а как закончил, так почти тишина.... а проц я так же разогнал, только с 2.66 на 3.21
Кстати, от залмана я отказался, этот медный кирпич ничем не прогреть... и поэтому кулера не так эффективно начинают добавлять обороты... я поставил медь с алюминием типа этого http://www.nix.ru/au...u_Al_79941.html , точно уже не помню, и теперь крутит как положено, но перегрева нет. У меня все корпусные кулера сидят на управлении от материны.

а на каком ИБП всёже остановился ?

Сообщение отредактировано Андрей К.: 23 мая 2011 - 21:46

  • 0

#9 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2011 - 22:11

материнка может и хорошо управляет: но меня это не устраивает)... она управляет от максимума, до "среднетихого", а внешними рукоятками я замедляю их до едва слышного шелеста...
про ибп... не помню названия (чтобы посмотреть нужно найти фонарик, встать раком и залезть под стол... извини, лень - и тебе моя модель ничего не даст - это тоже компромиссное решение - я выбирал его методом тыка и по странным критериям: чтобы влезал под тумбу стола, чтобы я не задевал его ногой, чтобы он держал напряжение только для защиты от секундных скачков и тп.
По поводу разгона: я пробовал и до 3,6 разгонять, но тогда нестабильно работает и есть риск, что слетит на просчёте... просчитываю нечасто, поэтому остановился на стабильных 3.2ггц...
Поэтому как то так: я люблю тишину, но не фанатично))) иногда за окном пол-ночи орёт чья то сигнализация, которая заглушает даже играющую музыку, поэтому бороться за абсолютную тишину компа - бессмысленно
  • 0

#10 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2011 - 22:25

В целом согласен.
  • 0

#11 ilkam

ilkam
  • Участник
  • 61 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 03:26

И киловатные умирают... среднее время качественного питания (питание без пульсаций) 2-3 года


так в том-то и прикол, что БП месяц назад купил. Corsair CMPSU-1000HX
причем, запись трех 4.7 болванок он тянет вместе с винтами.
затыки именно на 8.5
  • 0

#12 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2011 - 12:00

Это не затыки, это перегрев электроники... я через это проходил на дисках 4.7 . после примерно 5 записей на одном приводе, при тираже, начинает писать со сбоем....

Что было сделано:
1- приводы разнес через один, для вентиляции нижней части верхнего привода
2- предварительно, перед установкой, вскрыл нижнюю крышку и сделал нормальный контакт с греющимися микросжемами... там часто даже пасту не кладут, просто вмятинка на этой крышке.
3- обязательно сразу перешиваю все купленые НЕКи свежей прошивкой и выставляю Бук-Тейп для дисков DVD автоматом.

Сообщение отредактировано Андрей К.: 24 мая 2011 - 12:02

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100