Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Sony 2100


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Борис79

Борис79
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2011 - 01:28

Уважаемые коллеги! Может, кто сталкивался с подобным. камера Sony 2100. Зажевало плёнку во время перемотки, кассета застряла,код ошибки C:32:11 _ проблема с выгрузкой блокировка лоад мотора. Как безболезнно и самостоятельно это исправить? или лучше сразу в сервисный центр нести.....
  • 0

#2 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2011 - 01:56

Попробовать крутануть в другую сторону, чтобы размотать назад, думаю, не поможет. Пленка, видимо, крепко где-то засела на ЛПМ
А если попробовать самому разобрать (она ж не на гарантии)? Набор отверток есть? Крышечку снять, думаю, не сложно. Поискать в Инете порядок разборки

Например, ТУТ
Замена вообще проблем не вызвала. Никаких скрытых, потаённых и хитрых болтиков там нет. Главное в этом деле аккуратность и хороший свет. Чтоб добраться до детали в первую очередь нужно снять ручку с камеры (один болтик под видоискателем, нужно его поднять). Затем боковая крышка (правая), часть болтиков снизу, часть сверху и сбоку и под резиновыми уплотнителями разъёмов наушников и lanc. Крепёжные винты крышек обозначены стрелочками. В-общем ничего сложного...
=======================================================
У меня не возникло никаких сложностей с разборкой камеры. Правда я дошёл только до снятия правой половинки, дальше мне не нужно было. Спасибо инженерам-разработчикам этой камеры, что не понатыкали всяких скрытых защёлок и винтиков. Если что-то не снимается или не вытаскивается - значит не все болтики откручены.
=======================================================
Начинать разборку нужно именно со снятия ручки камеры. Под ней находятся часть болтов правой половины. крепёжные болты корпуса помечены стрелочками, ошибиться трудно. От ручки к плате идёт шлейф, который вытаскивается из платы без особых усилий и хитростей. Разъёмы наушника и тюльпанов остаются в корпусе после снятия крышки, в ней лишь отверстия под гнёзда разъёмов. Крышку кассетоприёмника снимать не нужно, она останется на правой половинке при разборке. Ещё раз повторю, защёлок никаких нет, если что-то не снимается, значит, не все болтики откручены. Внимательным осмотром я без всяких проблем нашёл все эти винтики. Насколько я помню, винтики есть только сверху, снизу и справа, ещё под видоискателем. С тыла, под аккумулятором, ничего откручивать не надо, и под ручкой только те винтики что помечены стрелочкой. С правой половинки к основной электронике тоже идёт шлейф. Селектор режимов (кнопка старт/стоп), коромысло трансфокатора, дублирующий REC, крышка кассетоприёмника, ремешок - всё это крепится на правой половинке.

Еще можно поискать...

Конечно, сервис надежнее, но можно сэкономить несколько тысяч ... Если опыта вообще нет, то лучше не соваться в ЛПМ - в сервис.

Сообщение отредактировано Dick: 14 июл 2011 - 02:21

  • 0

#3 Борис79

Борис79
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2011 - 10:49

пасиб за совет!!! буду пробовать....
  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 июл 2011 - 12:20

у меня была такая проблема с похожей камерой (2000)...

есть варварский метод, но я его использую более 20 лет - работает (в 50% случаев)...
Снимаешь с камеры аккумулятор и вставляешь провод от БП, при включенной камере. Потом, секунд через 5, не выключая камеры - выдёргиваешь провод. Операцию повторяешь несколько раз... каждый раз при таком "шоковом" включении-выключении ЛП пытается подмотать плёнку, иногда получается
  • 0

#5 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 15 июл 2011 - 00:00

я думаю в СЦ такую операцию сделают за пару часов и занедорого...
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100