Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

time-lapse


  • Please log in to reply
209 ответов в этой теме

#101 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2018 - 00:46

...там будет тишина. Да дам я им рекордер в руки, как микрофон. И пусть в него наговорят...


  • 0

#102 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2018 - 03:17

ну что как снял?  У меня сегодня был ударный день:  4 оператора, 5 осветителей и 2 режиссёра. С 8 до 22 в зале "Зарядье"


  • 1

#103 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2018 - 08:47

У меня один оператор, света нет, ...))))короче только я в одном лице + 1DV. Все Убегаю... :)


  • 0

#104 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2018 - 09:57

Петличка имеет практически круговую диаграмму направленности, поэтому малопригодна в шумной обстановке.

Ну не знаю. По сравнению с пушкой если только. Если выбирать между рекордером вне кадра и петличкой на воротнике, за счёт близости к источнику звука более выигрышно звучит петличка, и окружающего шума существенно меньше за счёт разницы в громкости.


  • 1

#105 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2018 - 11:07

По сравнению с ручной суперкардиоидой тоже, если ее держит в руке не блондинка с тв.


  • 0

#106 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2018 - 16:15

ну что как снял?  У меня сегодня был ударный день:  4 оператора, 5 осветителей и 2 режиссёра. С 8 до 22 в зале "Зарядье"

 а камер 6? )))


Ну не знаю. По сравнению с пушкой если только. Если выбирать между рекордером вне кадра и петличкой на воротнике, за счёт близости к источнику звука более выигрышно звучит петличка, и окружающего шума существенно меньше за счёт разницы в громкости.

Yes!!!!


  • 0

#107 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2018 - 16:51

 а камер 6?

кажется больше: Mark III -  3 шт,  70D - 1 шт., Sony - 2шт. GoPro - 1 шт. Итого  7


  • 0

#108 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2018 - 21:50

Нормаль.


  • 0

#109 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2018 - 09:13

Вчера был напряженный день по работе, сегодня пришел вот только под утро. Через час опять уезжаю на работу.Все получилось совсем не так как я рассчитывал. Конструкций, в их нормальных видах не было, бригады были разрознены. Работали лениво, часто уходили на перекуры, потом начался аврал. Не рассчитали сложность работ. Заказчик недоволен, нашт недовольны подрядчиками, Короче снимать-то  не чего. Но тем не менее я снял сцен пять таймлапса, как работают монтажники. И обычной камерой. Ролик конечно сделаю... позже....


  • 0

#110 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2018 - 10:29

Taiga

https://youtu.be/DB4Bvhrj1Jw

 

Я тоже сборку периодически снимаю. С первого дубля гладко практически никогда не получается. И это при том, что мне не нужно ничего ни с кем согласовывать. А тут целая бригада курящих, а возможно и пьющих... :) Сочувствую! 

 

Короче снимать-то  не чего.

Снимать нужно всё подряд, просто стараясь получить оригинальные планы. Лучше больше коротких кадров, чем много длинных. Половина должна быть крупным планом. А уже при монтаже можно разбираться в спокойной обстановке. В вашей ситуации избыточность должна была бы быть хотя бы 1:10, а лучше на порядок больше. Сборка то наверное ни один час длилась. Я пока руку не набил, для десятиминутного ролика терабайтный винт забивал (без RAW-а). 


  • 0

#111 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2018 - 12:28

Да, в основном я и так делал. Материал есть! Скоро выложу Time-Lapse/ Есть материал и для перебивок, хотя теперь я хочу показать полную работу нашей компании. Производство, у нас там хорошие ребята. Сейчас даже времени нет для монтажа, Сегодня опять, до 5 утра выставку собирали, хожу как валенок..))) Хотя какими бы мы не были, но выставки собираем на отлично! :) 

 

....Как смонтирую, заодно и обсудим, хватает ли интервала 1 кадр в две секунды? 


Сообщение отредактировано Taiga: 13 сен 2018 - 12:31

  • 0

#112 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2018 - 12:48

Сегодня опять, до 5 утра выставку собирали

Прикиньте сценарий хоть приблизительно, отсмотрите что наснимали, пока помните, какие планы были самыми удачными, и доснимите, если почувствуете, что чего-то не хватает, раз работа всё ещё идёт полным ходом.


  • 0

#113 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2018 - 11:22

Сценарий поменялся. Будет просто фильм о компании, а точнее об отделе нашей компании "STANDMAX Мобильные стенды". Есть удачные (с моей точки зрения) кадры, но однообразные, все свелось только к деревяшкам. Дерево, это не наш профиль. По этому остальное доснимаю на нашем производстве. Очень интересно будет смотреться сборка "попапов", это  конструкция из трубок размером примерно 25СМх25СМх50СМ, которая за секунды расправляется в конструкцию размером 4Х3 метра!!! На нее навешиваем листы фотопанелей встык, они расправляются и держаться на магнитах. Сама сборка проходит за 10-15 минут.  В итоге получится вполне динамичны кадр в стиле Time-Lapse. Сборку прессвола снимать еще интереснее, там время сборки пол часа, для Time-Lapse хорошее время. Самое противное, что мы в этот день все это собирали, но в других, тесных помещениях, а задача была показать красоту основных залов этого элитного места, вот у нас какие задачи, и как мы круты!  Короче ладно, красивый зал есть, а дальше буду снимать уже на производстве. Моя задача сделать ролик, и я его сделаю.) 


  • 0

#114 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 14 сен 2018 - 13:00

Taiga

Если материала много, то получится 100%. К тому же вы моете доснять крупные планы в цеху. Успехов!


  • 0

#115 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2018 - 13:49

Вот выдался полноценный денек. Неплохо поработал! Нарезал кое чего.) Музыка понятно не в тему. Понимаю. Взял ее только для ритма второй части ролика, где Time-Lapse.

 

Выбор музыки для меня вечная проблема.(((  Ролик не раскрашивал, вообще ничего с ним не делал, это просто нарезанные кадры,

ну немного побаловался с переходами, просто что бы посмотреть. Короче ролик абсолютно сырой. Может чего подскажите?

 

 


  • 1

#116 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2018 - 14:30

c 3 32 и до конца. Остальноеивыбросить и будет вполне себе ролик
  • 0

#117 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2018 - 14:47

Да, внутренности этой соломенной конструкции лучше не показывать...


  • 1

#118 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2018 - 14:49

Для ролика мне надо немного простых кадров, не таймлапса. Тайм лапс это само собой.

Попробую сократить часть до 3:32, и сделать ее динамичней. Может получится чего.

Интересно, какую музыку выбрать? Ума не приложу.  :hz:


Да, внутренности этой соломенной конструкции лучше не показывать...

 

Ролик нужен потенциальным заказчикам. Они должны видеть производство. Технологию. Профессионализм рабочих и по возможности быть коротким. 

Это реклама. Там все бутафорское и не по настоящему. Все только на один день, потом все выкидывается на помойку....


Сообщение отредактировано Taiga: 17 сен 2018 - 14:57

  • 0

#119 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2018 - 15:25

В конце на таймлапсе музон очень даже ничего ложится. Чего резать и чего показывать (что важно для заказчика), лучше согласовывать с их боссом (заказчиком) - какие моменты для них важны. Они же будут делать приемку ролика.

Не очень понятен проезд в конце -  там то ли стробит, то ли подрывы при оцифровке-выкладывании на Ю-туб, не понятно. В общем, ступенчатая картинка, дерганная, разберись.

А так, съемка-монтаж-подкладка шумов, музыки - на хор. уровне. Удивлен твоими возможностями, честно. Уважуха!  :notworthy:


PS

То что там мужика завалили и он довольный - для делового ролика ни к чему )


PPS

c 3:32 и до конца. Остальное выбросить, и будет вполне себе ролик

 

Мей би... Есть в первой половине ролика хорошие крупнячки, м.б. добавить их (ускорив в том же ритме)


  • 0

#120 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2018 - 16:07

Taiga

Многовато кадров со стабилизатора и они слишком длинные. Такие кадры вызывает у впечатлительного зрителя лёгкое головокружение. Короче, может неосознанно вызвать неприятие. Лучше более короткая движуха и в одном направлении. Тем более там есть что обрезать. Если качает, зацепить в After Effects за какую-нибудь точку в кадре и дополнительно стабилизировать по горизонтали. Будет эффект рельсов.

 

История немного рваная получилась. Процесс сборки хорошо бы весь в начало, а результат - "подъём всех парусов" в конец. Последовательность значения не имеет. А я вижу что вы пытались её сохранить для отдельных изделий.

 

Но главное что материала много и на минуту-другую наверняка хватит. Так что: "Резать не допуска перитонитов!" 

 

Прикрепленный файл  images.jpg   9,81К   0 Количество загрузок:

 

 

 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 17 сен 2018 - 16:08

  • 0

#121 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2018 - 17:48

Спасибо всем за советы. Укоротил. Сделал ролик более динамичным, что бы Володе понравилась первая часть. Чуть сократил один "стабилизатор". По музыке. мне тоже понравились несколько частей, Дик вселил в меня уверенность!

По длительности ролик должен быть совсем маленьким, но выразительным. Подшаманю, выровню кадры, раскрашу. Немного музыку подгоню. Все равно, это черновой вариант, я еще поработаю с ним...

 


  • 1

#122 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2018 - 18:11

1 минута! это максимум для такого ролика.


  • 0

#123 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2018 - 18:15

Ролик нужен потенциальным заказчикам. Они должны видеть производство. Технологию. Профессионализм рабочих и по возможности быть коротким. 

Это реклама. Там все бутафорское и не по настоящему. Все только на один день, потом все выкидывается на помойку....

Профессионализм - это применение универсальных эклолгических многоразовых складных конструкций, после разборки ничего не выбрасывается.

А использование дерева для разовых конструкций для современного бизнеса недопустимо.


  • 0

#124 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2018 - 18:28

Одна минута, это очень мало. Вроде динамично показал работу монтажников с деревянными конструкциями. Заказчик - это наш потенциальный клиент.

Ему не красота важна, а увидеть процесс сборки деревянной конструкции, это сегодня редкость. Короче менеджер предложит клиенту посмотреть видео на сайте.

Увидеть своими глазами весь процесс. По этому обычное видео просто необходимо. А Time-Lapse, это как бы для развлечения...  


Профессионализм - это применение универсальных эклолгических многоразовых складных конструкций, после разборки ничего не выбрасывается.

А использование дерева для разовых конструкций для современного бизнеса недопустимо.

 

Пойми их. Они после выставки выбрасывают все. И одноразовое и многоразовое.)

На самом деле там крутятся огромные деньги. Откаты. В России никогда не экономили.. )))))


Сообщение отредактировано Taiga: 17 сен 2018 - 18:35

  • 0

#125 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2018 - 20:31

Я их понимаю. Фирма веников а хочет выглядеть круче феррари.


  • 0

#126 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2018 - 22:08

Ну да... Хотя наверно им наплевать и на феррари и на веники, там главное моржа! :) 


Сообщение отредактировано Taiga: 17 сен 2018 - 22:10

  • 0

#127 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2018 - 22:17

или тюленя)))) 

 

а маржа  - кому она интересна, когда есть тюлени)))  


  • 0

#128 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2018 - 22:22

Taiga

Весь не смотрел, так как уже с самого начала не понравилось. Вы должны рассказать историю. А у вас вначале баннер на раму натягивают, а потом саму раму собирают. Я когда писал про нарушение последовательности, имел в виду только все "паруса" поднять под финальные фанфары.

Ну и первый план уже сильно затянут. Как будто вам хочется показать, как вам удалось плавно пройти со стабом. Но вы же не стаб рекламируете, а процесс. Если прямо очень хочется сохранить кадр, используйте Time Remapping. Быстрый наезд > пара секунд суть сцены > быстрый отъезд. Хотя последнее всё равно лишнее. Вот только при ускорении все огрехи стаба усилятся. Нужно будет дополнительно равнять по горизонтали. 


Посмотрите как Verendey такие сцены снимает. У него камера двигается на 20-30см, а выглядит в разы эффектнее. 


  • 0

#129 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2018 - 22:50

у меня возник некий диссонанс в очерёдности выполняемых операций:

 натягивают полотно на раму, начинают сколачмваит раму, завершают натягиватьполотно на раму, опяит начинают натягивать ...

 

Я понимаю, что они делают несколько щитов, но мне кажется лучше показать процесс один раз, используя все дубли и разбавляя их таймлапсом.

Причём не обязательно показывать таймлапс от начала до конца, достаточно органичных вставок по 5-7 сек..

Тогда и ролик получится короткий и ёмкий

 

Не забывай о правилах склейки соседних кадров по крупности; по направлению движения и по фазе движения.

Последний проход стабилизируй по горизонтали и ускорь раза в два, в три (с ускорением вначале, с замедлением в конце)

 

Удачи!

 

Пока сочинял опус, некоторые успели меня опередить.


Сообщение отредактировано nixa: 17 сен 2018 - 22:53

  • 0

#130 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2018 - 23:50

дайте  посоветуемся? 

У меня есть много красивых "статичных"  таймлапсов  движения кресел в Зарядье 

Например: 

Spoiler

 

Но мне хотелось сделать "динамичный" таймлапс (когда камера движется, но очень медленно)

У меня отдельный оператор целый день ходил со стедикамом "черепашьим шагом", с тем, чтобы потом  ускорить...

Понятно, что пи ускорении тряска усиливается многократно, но я надеялся на warp stabilazer... 

 получилось  2 часа проходов, но... вертикальную тряску удалось убрать, но остались неряшливые микро-панорамы...

Мне жалко потраченного времени и сил, но... скажите: выбросить или взять пару секунд? 

 

ускорено на 500%

 


или так

 


Сообщение отредактировано Verendey: 17 сен 2018 - 23:39

  • 0

#131 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2018 - 23:54

Verendey

У меня отдельный оператор целый день ходил со стедикамом "черепашьим шагом"

 

Если есть место и пол ровный, то можно попытаться штатив на колёса поставить. Есть такие готовые решения для видео штативов. Видел на Ali. Методом проб и ошибок подобрать угол поворота колёс и зафиксировать их, чтобы этот слайдер мог по дуге катиться. Я себе такой сделала сам, правда настольный, но использую примерно так же. Даже если пол/стол неидеальный, потом можно детонацию поправить. А вот нелинейность скорости и движения исправить практически невозможно. Во всяком случае мне ни разу не удалось. Поэтому я с рук почти и не снимаю. 


  • 0

#132 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2018 - 23:59

Я думаю, что у тебя не должно быть таких "неряшливых микро-панорам" - уровень немного другой, чем у Тайги.

... у тебя же есть слайдер, к тому же с таймером для "поворота".


  • 0

#133 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2018 - 00:40

  • там очень узкие проходы, рельсы не проложить
  • движение на слайдере (1.5 метра) не даст достаточного смещения перспективы
  • есть  более ровные кадры, но ... "пустые", на них не видно движения кресел

Будем считать это репетицией, я вынес для себя уроки: оператору можно двигаться, но нельзя делать панорамы/повороты. То есть нужно  выбрать определённый угол и "наплевать" на изменение композиции, двигаться только прямо, не доворачивая камеру


  • 0

#134 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2018 - 00:43

Verendey

Бюджет позволяет спайдеркам содержать?


  • 0

#135 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2018 - 00:53

нет(((

 и забыл озвучить главную сложность: всего 2 съёмочных дня и то условно: несмотря на то, что зал был "наш" (для съёмок) постоянно приходили какие-то делегации и считали своим долгом впереться в кадр. (ты снимаешь таймлапс  трансформации зала (~ 30 мин ) и в самом конце на сцену выходит группа чиновников((( 


***

над просто признать, что эксперимент прошёл неудачно...

Дело в том, что у меня был опыт удачного ускорения и стабилизации прохода со стедикама: с этой же галереи, но в период строительства.

Я не учёл 2 обстоятельств: 

  1. тот (удачный) проход снимал Артём, а этот... не Артём((( 
  2. во время стройки не было кресел и Артём шёл не по узкому проходу между кресел, а по широкой галерее... Но всё равно   - если бы снимал Артём, думаю было бы лучше)))  

  • 0

#136 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2018 - 01:36

Verendey

Но по сэмплу я всё равно оценил задумку. Красиво было, если бы в проход камеры по дуге уложился процесс трансформации. И всё это естественно гладко должно было бы быть.


  • 2

#137 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2018 - 02:23

 выбросить или взять пару секунд? 

 

выбросить..

а статику можешь показать?


  • 0

#138 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2018 - 02:35

Если брать проход по периметру то бери куски покороче отсекая косяки....

 

Например.

В последнем 02 Взяв тока последнии 4 секунды

 

в 01 вообще болтанка нечего брать если тока попытаться программно выровнять ???

 

В первом ролике динамичные крупняки можешь разбавить крупняками съемки с низу, я видел у тебя есть Планы снятые снизу....


Сообщение отредактировано Smackewich: 18 сен 2018 - 02:37

  • 0

#139 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2018 - 02:55

а статику можешь показать?

так показывал уже, например  выше под спойлером  (правда это не совсем статика: камера стоит на платформе, которая тоже движется, это видно на 15 секунде ролика) 

 

или тут

(в самом конце ролика)...

 

 

 

(это ролик для выставки, поэтому без звука и .. на скорую руку, "смонтировал" за полчаса  


Сообщение отредактировано Verendey: 18 сен 2018 - 02:56

  • 0

#140 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2018 - 11:20

2 Тайга

В последнем варианте #121 ты на тайм-лапсе сдвинул звуковую дорожку, НО в 1 варианте было лучше - там оч. хор. совпадали шумовые куски музыки с фрагментами видео. Я бы не сдвигал на том куске )


Сообщение отредактировано Dick: 18 сен 2018 - 11:22

  • 0

#141 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2018 - 12:14

Да, музыка уходит, вот последний вариант, мне нравится момент перехода в режим съемки Time-Lapse. Хотя чувствую какой-то детский сад. ))))

Вот последняя версия, монтирую в 21 студии. Глючная она, да я еще не знаком я с ней. Была же пятнашка! Блин, вот программа. Даже если заклинит, все равно все сохранит.

 

А как тут со звуком?

 


  • 0

#142 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2018 - 12:40

Ты ж не вернул ту первую подкладку музыки под тайм-лапс, где хорошее совпадение движений и шумов музыки ) Наверно, у тебя случайно так совпало, бывает такое ) Но это мелочи, никто не заметит, это только мы с Никсой ) Он по подкладке музона и фаз движения дока.

Кстати, шум дрели я бы уменьшил, уж слишком ее визг бьет по мозгам (((


  • 0

#143 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2018 - 12:58

Учту. А по выбору музыки вы как-то не высказываетесь, значит сойдет.)

Я кинул ролик сотруднице, как она решит. может переделаем?

Может вставим туда более современные рекламные конструкции? Посмотрим.


  • 0

#144 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2018 - 20:57

повторюсь: 1 минута и всё будет норм.

Безжалостно резать проходы! Это болезгь многих операторов - вставлять проезд/проход целиком. Лишнее это, берём только самое зрелищное.

например 1-й плпн, он длится 12 сек. нужно обрывать на 5 сеунде

0 19 - звук дрели  непрятный, заменить на звук дрели из библиотек

0 57 - проходит мужик перед камерой, зачем?  выбросить или взятьтолько ДО мужика

1 04 - то же самое

1 09 плохой план

 

  и т.д.

сократи до минуты, оставь только "чистые" планы и всё будет ок


  • 0

#145 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2018 - 23:37

Тайга

Я ни вижу истории. Самое главное в кино это история, которая должна быть понятна без слов. 

 

Может нужно офис показать сначала с заказчиками и исполнителями. Скажем бурно обсуждают и рассматривают эскизы, а потом последние волшебным образом воплощается в жизнь с поднятием "парусов" (биллбордов) в конце.

А пока я вижу только что собирают какие-то биллборды в стиле "How it's Made", да ещё и затянуто. Как будто вы боитесь лишний кусок отрезать от эпических кадров.

 

Зря вы всё таки начали не со сценария, а с таймлапса. Да и из таймлапса не вытащишь то, что можно из видео вытащить. 


  • 0

#146 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2018 - 11:25

Абсолютно с тобой согласен, и Володя правильно сказал, из этого материала видео только на 1 минуту. К сожалению... Вообще с деревом мы работаем очень редко, люди не имеют опыта, учатся по ходу. А тут получилось одно дерево.... Реклама, тут свои особенности. Не повезло мне, вот такой скучный материал. Будем как-то спасать ситуацию.

 

...На сайте Мосрекламы случайных людей нет, там только специалисты которые обсуждают виды рекламы, системы конструкций, как все собирается. Еще солидность фирм, есть ли у нее штат и свое производство? Все они субподрядчики, по этому ролик нужен, ни как из под земли вырастает город, а как и куда завинчивается шуруп?   


  • 0

#147 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2018 - 12:54

(это ролик для выставки, поэтому без звука и .. на скорую руку, "смонтировал" за полчаса  

 

вчера в новостях показывали сюжет про Зарядье.

мельком видел как "крутят" твой ролик.

народ смотрел с интересом.


  • 1

#148 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2018 - 17:28

:-) 


  • 0

#149 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2018 - 18:32

Иногда по телеку показывают хорошее, вечное, доброе! Не надо подходить к этому так радикально.)))) ...Я знаю, ты телевизор не смотришь!  :)

 

Никсе

О том, что Володин ролик по телеку крутят, я уже писал пол месяца назад  :)

 

...Кстати, никто не обратил внимание как четко подходит музыкальный ритм к кадрам Time-Lapse в моем ролике. Правда это случайность.... Из хорошего! Мне обещали видео с мероприятия, там все во всей красе. Если достанут, добавлю в ролик...  


  • 0

#150 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2018 - 18:38

повторюсь: 1 минута и всё будет норм.

Безжалостно резать проходы! Это болезгь многих операторов - вставлять проезд/проход целиком. Лишнее это, берём только самое зрелищное.

например 1-й плпн, он длится 12 сек. нужно обрывать на 5 сеунде

0 19 - звук дрели  непрятный, заменить на звук дрели из библиотек

0 57 - проходит мужик перед камерой, зачем?  выбросить или взятьтолько ДО мужика

1 04 - то же самое

1 09 плохой план

 

  и т.д.

сократи до минуты, оставь только "чистые" планы и всё будет ок

+1, отмечал для себя, что надо выбросить, но не засекал на какой минуте. Резать к чертовой бабушке, не дожидаясь перитонитов!


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100