Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Adobe media encoder


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2011 - 23:39

Добрые Люди!
скажите, кто знает:Adobe media encoder?

Вопрос: кодируется файл (долго и давно... и осталось ещё 8 часов)... Если остановить кодирование (есть там такая кнопка), перегрузить комп, и запустить кодирование - продолжит ли он с того же места, или начнёт заново?
  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2011 - 23:54

заново .
  • 0

#3 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2012 - 10:29

Что бы не плодить тем. Есть проект.Его хроно 2.44 часа. В АР СS4 пытаюсь через media encoder cделать *.m2v и *.wav. Ну это пресет MPG2-DVD,если что:))
Так вот-не взирая на мои настройки,уменьшение битрейта перед кодированием и прочими плясками на выходе получаем видеофайл размером 4.8 Гига.Это еще не считая звука.
Подскажите,где крутить,что бы впихнуть все на одну однослойную DVD болванку,не сильно потеряв качество?
  • 0

#4 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2012 - 10:50

Если звук .wav перекодировать в .ac3 размер будет намного меньше и пространство должно хватить
  • 0

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2012 - 12:21

Миха! набери в поисковике bitrate calculator//// например этот http://www.cole2k.ne...calculator.html

он подскжет какой битрейт ставить...
почти 3 часа на однослойную болванку: качество будет так себе... типа 4 мб/сек
  • 0

#6 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2012 - 16:36

Да,сам понимаю,что качеству скажу "прости!" но придется.Спасибо за калькулятор,забыл,что есть такое:)))
  • 0

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2019 - 22:20

 ВАЖНО. 

 я боролся с этой проблемой много лет: AME (при большом количестве файлов в очереди, например при  создании прокси)  зависал после создания файла на 2-5 минут, потом развисал и считал дальше.  То есть время создания прокси было вдвое-втрое дольше

Чего я  только не пробовал - писал в Adobe, писал на форумах. Чистил кэш, переставлял систему и т.п.

 

Ответ оказался до обидного прост:  виноват ... антивирус Касперский!!! Несмотря на то, что Adobe стоял в исключениях (и я пробовал выключать его. Не выключать, но там есть кнопка "приостановить защиту"). Так вот, даже выключенный, он продолжал работать и проверял каждый созданный файл !!!


 PS наконец-то догадался не просто "приостановить защиту", а выключить его совсем... и, о чудо, зависания исчезли


Сообщение отредактировано Verendey: 11 авг 2019 - 22:19

  • 1

#8 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 11 авг 2019 - 22:45

Verendey

Spoiler


  • 0

#9 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2019 - 17:45

у меня стоит антивирь..нод 32.

считаю очень нужным на монтажном компе.

приносят массу разных файлов+качаю с интернета.

Чего только не прилетает,

Так что кому что!


  • 1

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2019 - 18:39

приносят массу разных файлов+качаю с интернета.

 думаю почти у все так. 

А Колобок спорит ради спора)))

 

Я позвонил в поддержку  и они объяснили: у меня кэш адоба вынесен в отдельную папку  (там накапливаются десятки если долго не чистить то и сотни ГБ)  и нужно и её добавить в исключения


  • 1

#11 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 12 авг 2019 - 19:30

Veren

у меня стоит антивирь..нод 32.

Стоит для собственного успокоения и не более того. Я всю жизнь пользовался DrWeb и что думаете он меня всегда спасал. Однажды пролетел таки. Послал образец в лабораторию, через 15 минут было в базе. Проверил, всё ОК. Через полчаса пришла благодарность. Но это было лет 15 назад. В аналогичной ситуации уже года три назад, ответ пришёл через 2 месяца, в письме было написано, что червь уже есть в базе(!?). А я специально пару дней после отсылки проверял базу и там ни черта не было. С тех пор я перестал им что-то посылать, а потом и вовсе отказался от использования альтернативного антивируса.

Антивирус и файервол сейчас есть в самой ОС, а раньше не было. То есть всё кардинально изменилось для антивирусных лабораторий. Вот они и нагоняют страха. А тут виндусовский Defender кряк не даёт запустить, приходится исключать его. :)

А что касается приносят массу разных файлов+качаю с интернета,  Чересчур рискованно полагаться на один антивирус. Лучше проверять файлы на Virustotal. Я там всё проверяю. И там сразу видно кстати, кто их антивирей прохлопал врага. 

 

Verendey

А Колобок спорит ради спора

Бывает конечно, чего уж там. Но в данном случае я как раз знаю о чём пишу. Я помню времена дырявых осей, когда без Zone Alarm-а было опасно в "локалках" сидеть, а многие ломаные программы небольшого веса были заражены. Хотя ничего особо опасного там не было, но неприятности этот хлам мог доставить больше чем SMS за несколько долларов. Вот тогда без защиты было сложно. Но тогда не было Virustotal-а, да если бы и был, то трафик то был на вес золота. 


  • 0

#12 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2021 - 18:59

Коллеги, кто знает, Подскажите, пожалуйста: как сохранить даты исходника при кодировании (в Adobe Media Encoder) ?

 

 PS пока похоже, что никак(( 

 

Я сделал штук 10 тестов с разными настройками AME и всегда  в выходном файле вместо  даты съёмки - дата кодирования(( 

 

34567222_m.jpg

 

34567223_m.jpg 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100