Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Высокое Фото...


  • Please log in to reply
305 ответов в этой теме

#51 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2011 - 22:19

В подтверждении Твоих и Серёжанных слов Женька фото дествительно
удалась... В Фотодоме внесли в худ.Колекцию,в одном разделе из чательно отобраных работ...
приятно блин..



Прздравляю! И тебя и нас. Значит, со вкусом в нашем датском королевстве всё пучком!
Ссылочку кинь, где в этом ФотоДоме лучшие работы? Не потомучта не верим, а патамучта хочется посмотреть, что там рядом стоит.

==================================
Теперь честно, когда увидел эту селянку Юлиньку с ее пронзительным взглядом, не поверишь, подумал, это твоя, потому что много общего с твоим "Женькой" (поперла, блин, удача Смакевичу в его деревенской командировке)
Вот как ты нас пленил. Но нос не задирай. Лучшие работы впереди.
==================================
НО! По-моему, эти красные городские бусы немного выбиваются из общей деревенской стилистики. Лучше бы попроще, из рябины, например, и платьице неброское ситцевое...
А фота достойная!
(кстати, обрати внимание, без резких затемнений по краям и рамок! Содержание таких фото само на себя работает, и не требует украшательств, ИМХО)
Больше люблю людей, чем пейзажи со зверями :)

Сообщение отредактировано Dick: 23 сен 2011 - 00:06

  • 0

#52 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2011 - 02:51

О , сам нашел! (поправил)

Кстати, когда у тебя ссылка кроется под знаком ____ , то не понятно. Лучше печатать активное слово ТУТ (или подобное)

Сообщение отредактировано Dick: 23 сен 2011 - 10:35

  • 0

#53 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2011 - 04:00

Да заметил ...... Я вот всё хачу такую технику освоить как-бы текстурна а вроде и нет\\\\ как-бы текстура преобразовываться из самого изображения как на фото выше....
Да тоже с начало на бусы обратил.... но платьицем подходит очень даже....Слушай а ты прав Женьки-на, подружка прям :)
-----
Ps.( О ,сам нашёл! ) И не там ты нашел ....это общий раздел все кто в этот промежуток времени кинули ,тут фото не те!!!!
Вот этот раздел тут и можешь посмотреть .....тут много чего _____

==================================
IRAKLI DZNELADZE "Сон"

Изображение

Сообщение отредактировано Smackewich: 23 сен 2011 - 04:00

  • 1

#54 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2011 - 08:09

"Сон" мне нравится - хорошее фото...
продолжим пейзажем:

MORO...
Добрые Люди. Это НЕ коллаж - реальный кадр! (панорама из 4 кадров)

Изображение

Сообщение отредактировано Verendey: 23 сен 2011 - 08:10

  • 1

#55 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2011 - 10:25

(панорама из 4 кадров)

Не совсем понятно, это 4 фото, поставленные одна на другую?
Кстати, ошибочка перспективы: дымка д.б. чем дальше, тем больше, а тут... дальние горы четкие, а ближняя гора в тумане. И это не низинка, чтобы там собирался туман.... Короче, напрягает.... ИМХО

Сообщение отредактировано Dick: 23 сен 2011 - 10:28

  • 1

#56 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2011 - 13:40

Даже если это реальное фото, смотрится не по настоящему: туман над нижними горами смотрится как небо, ... и вдруг выше опять горы.
Я предполагаю, что туман "просветлили" и тем самым "убили" реальность.
  • 0

#57 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2011 - 17:07

Я предполагаю, что туман "просветлили" и тем самым "убили" реальность.

*искусству плевать как его сделали - камнем на скале кистью на холсте или шопом*
  • 0

#58 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2011 - 18:25

искусству плевать,
но реальност-то убили
  • 0

#59 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2011 - 19:49

А кто сказал, что должна присутствовать эта ваша "реальность" в произведении Искусства? ))
И сегодня оочень легко (гораздо легче, чем раньше) делать всякие иммитации реальности, выглядящие вполне реально (простите за каламбурчик :) )

Но что есть, собственно, Искусство?
от "искусно" - так ведь?
ну, это технически вроде. то есть, камнем, кистью или шопом - неважно, главное - чтобы искусно.
а я вот считаю, что не только технически. посему для себя "вывел" такую "формулу" высокого искусства: чем тоньше ассоциации и чем больше их, тем выше искусство. :)
когда мы на снимке люка видим вселенную, когда глядя на картинку, можно построить историю, и чем глубже она получается, благодаря деталям на ней - тем больше "торкает"
но "торкает" не всех одинаково. кто-то может не заметить всех деталей, кто-то не знает разных фактов, которые могут быть сопоставленны с деталями, а у других это вообще иные факты и ассоциации.
а потому, как мне кажется, спорить о том, насколько какая-то работа - Искусство - не имеет особого смысла.
степень, или "уровень" высоты - он относительный.
  • 1

#60 Алекс М

Алекс М
  • Модераторы
  • 1 928 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2011 - 01:42

когда мы на снимке люка видим вселенную, когда глядя на картинку, можно построить историю, и чем глубже она получается, благодаря деталям на ней - тем больше "торкает"
но "торкает" не всех одинаково. кто-то может не заметить всех деталей, кто-то не знает разных фактов, которые могут быть сопоставленны с деталями, а у других это вообще иные факты и ассоциации.
а потому, как мне кажется, спорить о том, насколько какая-то работа - Искусство - не имеет особого смысла.
степень, или "уровень" высоты - он относительный.


"Телевизора у них не было, поэтому они ели мухоморы и смотрели ковер...." - старый анекдот

И "торкает" торчков от их "дури", и видят они что угодно и где угодно, а о количестве ассоциаций в этом состоянии я просто умолчу - и это что тоже искусство?

Вот такой вот я может быть приземленный человек, но не могу я в канализационном люке, унитазе, водопроводной трубе (видел я серию одного фотографа, который снимает только патрубки) увидеть произведение искусства иначе, как с помощью каких нибудь "колес".

Понимаю, что кто то вероятно видит в этом искусство. но это означает, что у нас просто разные представления об искусстве :)
  • 0

#61 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2011 - 02:47

:yes:
  • 0

#62 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2011 - 04:00

Алекс,

кто то ... видит в этом искусство

Ну да. И не вижу противоречий с тем, что я написал выше.

А вот с чем согласен наш друг из не менее солнечной страны - я не понял. :)
  • 0

#63 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2011 - 04:02

не Ман

я согласен с Алексом, а не с тобой)
ну не вижу я искусства в люке
  • 0

#64 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2011 - 05:51

Работа "King1024" без названия..... одна из лучших его работ .... Года два уже не появляется не на Фотожизни ни в сети....
Жаль.... я спать , завтра трудный день.............
Изображение

Сообщение отредактировано Smackewich: 24 сен 2011 - 05:53

  • 1

#65 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2011 - 15:14

мне нравится... такая "театральная" работа...

сегодня увидел
Moro "песнь о Шамбале" (там серия, но я выбрал одну)
Изображение
  • 0

#66 Princess Kitana

Princess Kitana
  • Участник
  • 6 Сообщений:

Отправлено 26 сен 2011 - 16:16

Красивое фото, кажется что небо движется.
  • 0

#67 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 27 сен 2011 - 17:16

Лучше Гор , Могут Быть - Тока Горы!!!
  • 0

#68 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2011 - 00:05

Очень мне нравится Lillian Bassman, работы 40-60 гг., в основном у нее фешн-фото, но какие... :-)))
Сложно выбрать одну, но наверное все таки эта...


Изображение
  • 2

#69 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2011 - 01:04

ух ты!
Ты знаешь, мы конечно изучали в институте историю фотографии, но я учился в советское время, поэтому упор делался на наших фотографов. Из иностранных, только то, что удавалось достать самому... поэтому даже не слышал имени. Спасибо за "открытие"... Я посмотрел - много интересных работ... Эх, вот смотрели бы такие фото современные свадебные фотографы :-)
  • 0

#70 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2011 - 01:48

А мне нравится вот это в этом ключе

Изображение
  • 2

#71 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2011 - 03:18

клёво, графика... ну и ножки тоже ничего :yes:
  • 0

#72 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2011 - 03:52

да, графично, и ч.б... :-)
  • 0

#73 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2011 - 13:42

2 Ман - Арт "рулит" !
ОЧ Хороший снимок IMHO.
Пока.
Олег.
  • 0

#74 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 28 сен 2011 - 16:14

Алиса Спасибо..очень даже!!! будим смотреть и изучать......
Володь конечно будим смотреть и попробую применить что-нить в этом стиле....."Но у нас наврядли это поймут ....Им подавай гламурное и часто банальное....
==================================================
Емельянов.........и ни любви,ни тоски,ни жалости...
Изображение
  • 1

#75 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2011 - 02:58

опять Moro
Изображение
  • 0

#76 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2011 - 04:00

Moro крут, ниче не скажешь...Но по большей части его работы не цепляют (меня), да красиво , да технично.. очень красиво и очень технично..Но задуматься меня не заставляют чаще всего...
Я вот вообще как то для этой темы фотографии подобрать почти не могу, мне много чего нравится, много есть хороших фоток и фотографов (в том числе Moro)...
Но ты же, Verendey, тему определил так...или таки мы снизили градус? :)

вот есть еще работы janini ... для меня эта фота относится к тем, на которые не надо градус снижать..
это вот то , на что я могу смотреть и думать..

Изображение

Сообщение отредактировано allisa: 01 окт 2011 - 04:01

  • 0

#77 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2011 - 05:09

ты права...я сам и снизил градус... и по поводу Moro - тоже права: очень технично и не всегда цепляет...
а градус снизил, чтобы тема не умерла)))
про фотос птицам - очень сильно... правда ... хочется верить, что птицы настоящие... я конечно не разглядывал с лупой, но на беглый взгляд клонов не увидел... тем более есть повод верить: несколько лет назад, осенью, мы приехали в нашу глухую деревню Сельцы (между Москвой и Рязанью)... приехали под утро и сразу отправились на озеро (пить водку и жарить шашлык)... сидим себе на бережку, вдруг странный звук ... и из-за леса вылетает огромный косяк гусей (штук 60) летят стройным клином, пролетая над нами косяк разбиватся (очевидно восходящие потоки над озером) чаерез пару минут вновь выстраиваеся и летит дельше... мы поудивлялись красоте... через минут пять снова звук и новый косяк... короче, мы там просидели 2 часа, за это время пролетело больше десяти косяков... а у меня фотик в доме остался... на следующее утро я в 5 утра был на озере и посидел там до 9... ни одной птички(((
  • 0

#78 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2011 - 11:44

Ну тут чайки... а у нас вороньё таким же образом, утром летит в город, а вечером обратно за реку... как на работу, каждый день. И стаи бывают поплотнее чем здесь... :)
  • 0

#79 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2011 - 11:52

так сними!!!
  • 0

#80 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 01 окт 2011 - 12:07

Не, я не такой фанат фото, чтобы вставать рано утром и сидеть до сумерек вечером на берегу реки, чтоб ворон "посчитать"... :D
  • 0

#81 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2011 - 01:30

Tsoona
Изображение

боюсь, что многим не понравится, даже автор была удивлена, что я выделил эту её работу, как лучшую... но она меня почему-то сильно торкнула

sorry смотреть лучше на чёрном фоне по ссылке http://www.lifeispho....aspx?id=450222
  • 0

#82 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2011 - 02:14

Не, ну ты совсем планку опустил!
  • 0

#83 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2011 - 02:37

вот этого я и боялся (что кто-то так скажет :( )... я думаю иначе... мне очень нравится это фото, я возвращаюсь к нему раз за разом уже года три и каждый раз - нравится...
ну и к тому же - это эталонный образец Hi Key и с технической точки зрения - идеально выдержан балланс контраста - на грани пропадания деталей, но грань не пересекает)))
  • 0

#84 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2011 - 02:47

так это техническая сторона больше...
уж определить, что ли, что не только с сюжетно-смысловой, но и с точки зрения исполнения задели до глубины души.
а душа-то разная у всех, точнее, то, что её и насколько задевает - разное.
  • 0

#85 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2011 - 03:12

она меня задела комплексом :yes:и "душой" и безукоризненностью исполнения...
я обещал одно фото в день, завтра выложу ещё работу тсуны - многие её вещи меня торкают

а душа-то разная у всех, точнее, то, что её и насколько задевает - разное.

это ты точно сказал! и я не хочу навязывать своё восприятие, просто делюсь... и вижу от этого обоюдную пользу: например работа (от смакевича) ... я её как то сразу не оценил, но чем больше смотрю,тем больше нравится...
Она напоминает мне "ёжика в тумане"...
ЗЫ я только что показал её жене... и её первые слова:"ёжик в тумане!"
  • 0

#86 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2011 - 19:03

ЮРИЙ МЕЛЬНИКОВ Старасть

Изображение

Можно ещё одну....:? совсем другое....
........................................

Хотелось бы познакомить ещё с одним для меня мастер-ФОТОГРАФИИ
и оч.приятно что почти мой земляк. и так Анзор Бухарский (у него очень много оч. интересных снимков)

"письмо запорожским казакам или наш ответ гидрометцентру"
Это колаж что он крайне редко делает ......
Изображение

из превью:
Колллаж из большого количества уличных портретов. все персонажи, включая автора (в центре, в роли писца) сняты в Бухаре. в фотошоп 10 сделан коллаж в ч-б. потом тонирован в сепию

Сообщение отредактировано Smackewich: 04 окт 2011 - 20:22

  • 0

#87 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2011 - 19:58

ЮРИЙ МЕЛЬНИКОВ Старасть

вот Это фото 100% по теме
меня очень торкнуло!
... и даже не потому, что он беден, хочет кушать и замёрз, а потому, что в глазах смертельный ужас приближающегося конца.

второе фото скорее в юмор, чем сюда
  • 0

#88 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2011 - 20:20

второе фото скорее в юмор, чем сюда


Саш просто контраст настроения :)))
  • 0

#89 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2011 - 21:31

У Мельникова много хороших работ. Талант от бога.
  • 0

#90 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2011 - 21:46

... и даже не потому, что он беден, хочет кушать и замёрз, а потому, что в глазах смертельный ужас приближающегося конца.


неопримитивизм какой то )) , нет там ужаса , скорее вопрос - а нафига все ето было ? :crazy:
  • 0

#91 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2011 - 21:56

ну, почему - может, для кого-то и есть. (я про ужас).
если ты (и я тоже) этого не видим, не значит, что его там нет. ну, как нейтрино это. :)
  • 0

#92 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 04 окт 2011 - 22:29

[url="http://www.lifeisphoto.ru/page.aspx?id=4111"]ЮРИЙ МЕЛЬНИКОВ

нет там ужаса , скорее вопрос - а нафига все ето было ? :crazy:

вы только не смейтесь! ("совсем Верендей окуел их желания быть против всех")... но я действительно так думаю.
По порядку: фото мне нравится (и я бы гордился такой работой)... но я не вижу в ней ни ужаса, ни горя (возможно Сего думает похоже, просто не раписал подробно).
Это фото прикольное, возможно даже с долей юмора!
За счёт его HDR-ной раскарашенности, за счёт стилизации под под масло, под "малых голландцев"... За счёт рисованного фона и студийного света - оно перестаёт быть живым фото... А "студийноё", постановочное, актёрское горе меня не торкает )))
И потом... опять не смейтесь: но он внешне похож на медвежонка из того-же мультика "ёжик в тумане" и...
Короче - фото мне нравится - но по другому: именно как гротеск и игра...
ЗЫ меня вообще раздражают "спекуляции" на тему: сними попа или старика со слезящимися (от старости) глазами, назови её "жизнь прожить- не поле перейти" - и успех на ФЖ - обеспечен

[url="http://www.lifeisphoto.ru/page.aspx?id=4111"]Анзор Бухарский (у него очень много оч. интересных снимков)

Игорь! мне тоже нравится Анзор, но ты выбрал самую неудачную его работу, imho/
У него хороши серии про узбекских цыган - настоящий и мало кем виденный колорит...
А этот коллажик - он на уровне нашего коллажа 1DV, который делал Квас (или Дик?) только на более высоком техническом уровне, прикольно, но не более... Уж если говорить о коллаже - я чуть позже покажуколлажи "Дельты" - они ещё техничнее и с хорошим юмором)))
  • 0

#93 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2011 - 04:11

коли зашла речь о коллажах (или комп. графике - представители этого жанра не любят слово "коллаж")...
мне очень нравятся многие работы Epsilon-Delta (Юля Н.)... я не могу сказать, что "трогают до глубины души", но гляда на фото,настроение поднимается на несколько градусов....
Epsilon -Delta "торговка нечистью"
Изображение
  • 0

#94 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 05 окт 2011 - 21:22

технически исполнено СУПЕР, но ни более
  • 0

#95 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 00:33

А мне вот понравилось недавно...

Boguslaw Strempel
Изображение
  • 1

#96 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 00:38

очень!
  • 0

#97 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 00:46

Посмотрела сейчас фотки, которые мне нравятся, и сделала вывод - депрессивная я какая-то :-)

Не в тему, просто флуд :) я кстати, "соплеменники" я тоже читала как современники...я не верю, что название темы сейчас не подменили, ну не может такого быть! :-)
  • 0

#98 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 01:06

Может! мы видим то, что хотим...
прочти текст только быстро!!!
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

Сообщение отредактировано Verendey: 06 окт 2011 - 01:07

  • 0

#99 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 01:21

:-))) класс..
этот текст я быстро, конечно, прочла..А вот по ссыллке сходила и там текст в примере работы программы уже сложней читается ..
Но все равно забавно :-)
да, безусловно, мы видим, то что хотим увидеть...Просто иногда ну такие "игры разума" бывают...:-)))
  • 0

#100 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 02:07

кино смотрела? про игры разума... кстати - у меня в детстве скорее отрочестве) была любимая игра: я засыпаю и вижу дельфинов... я цепляю этот образ и начинаю "отматывать назад" почему это вдруг я о них подумал: ага... на столе стояла чашка и выплеснулось немного воды, образовалась лужица, а в ней отразилась лампа, стол тряхнул - и пошли блики, как на море: так вот откуда дельфины приплыли
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100