Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Высокое Фото...


  • Please log in to reply
305 ответов в этой теме

#101 Алексей Ф

Алексей Ф
  • Модераторы
  • 3 032 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2011 - 21:58

А вот так?

94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437,
К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37
93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3
83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0,
Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш
Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN,
Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ.
ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7
ПР0ЧN747Ь Э70.
  • 0

#102 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 01:23

Мдя, я прочел, и все понял.
Но вот что занимает - Алексей подолгу пропадает от нас, потом появляется и очень странно постит. Спрашивается, где его носит?
  • 0

#103 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 02:49

автор неизвестен... но в данном случае это не важно...
Памяти Стива Джобса...

Изображение

Сообщение отредактировано Verendey: 07 окт 2011 - 02:49

  • 0

#104 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 16:27

тронуло до слёз... в прямом смысле...
Лучше смотреть с приложенной музыкой (кнопочка справа вверху)
по этой ссылке ...

само фото вот.
Саломакин
Изображение
  • 0

#105 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 17:03

Мдя, фото располагает к размышлениям. Люблю такие!
  • 0

#106 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 18:22

OFF

TOPIC

V - Володя , фото со Стивом вставил в ту тему , думаю против не будешь ....

  • 0

#107 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 19:04

я только за... и по личным мотивам тоже
  • 0

#108 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 22:46

тронуло до слёз... в прямом смысле...

Теперь ты согласен, что половину успеха визуальный ряд обязан музыкальному сопровождению?
А в данном случае большая половина принадлежит гениальной музыке Рыбникова, чем фото... подложи что-нибудь другое и тебя уже так не торкнет.
  • 0

#109 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 22:51

гы ...., вот и пролет тут с музыкой ( имхо ) , ето из Хаакина , первая лейттема - Где ты моя Родина ..... , потом сцена на корабле ( после которого кстати звучит монолог Смерти в оригинале ) , ну и кое что из финала ( реквием ) , кто знает и любит ету рок оперу - абсолютно четкий образ в голове .... Не катит Господа ....

Музыка Рыбникова вообще отличается крайней , запредельной , граничащей эмоциональностью , музыкальные образы выстроены настолько верно , что не возникает даже тени недоверия или еще чего там .... Не надо ее использовать ни в слайдшоу даже с гениальными фотографиями , ни ( упаси Господи ) в говноклипах .... Ето все равно , что скажем сделать на увертюру к Евгению Онегину что нибуть , в лучшем случае у виска покрутят знающие люди ....

( все имхо ) .

Сообщение отредактировано Sego: 07 окт 2011 - 22:58

  • 0

#110 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 23:02

Это стереотипы... если им следовать, то музыку уже нельзя было бы использовать многократно... обязательно будут ассоциации...
Бери пример с Масленникова... он умудрился одну и ту же тему использовать в двух своих фильмах... Тебе вот что ближе - Шерлок Холмс или Зимняя вишня? Мне первое... :)
  • 0

#111 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 23:06

это классика , и это не просто инструментальная классика , а опера , а либретто написано кстати Андреем Вознесенским .... , пример выше читай , твой пример для меня пшик ....)
  • 0

#112 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 23:14

Теперь ты согласен, что половину успеха визуальный ряд обязан музыкальному сопровождению?
... подложи что-нибудь другое и тебя уже так не торкнет.


Хоть это обращено к Верендею, но отвечу....
Посмотрел фоту #104, и написал комент #105 без муз. сопровождения. Фота забирает и без музыки.
И вообще просмотр фото под музыку, это что-то из нового жанра.... это как пойти в Третьяковку с плеером в ушах и смотреть "Иван Васильевич убивает своего сына Ивана" под траурный марш Шопена.
Смотрите фоты без музыки, господа :) тогда ничто не вмешается в ваши осчушчения
  • 1

#113 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 07 окт 2011 - 23:22

Не согласен... с обоими!
  • 0

#114 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 00:05

Хоть мы с mirror всегда в оппозиции, но тут я с ним согласен

...первая лейттема - Где ты моя Родина ..... ,

...и чем она не подходит?

кто знает и любит ету рок оперу - абсолютно четкий образ в голове ....
Не катит Господа ....

... вот у меня в ушах и зазвучало:
"...не ходи сюда, здесь грязь,
лучше поле травой укрась!"
  • 0

#115 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 00:09

Извиняюсь , ошибся , либретто Глушко написал по мотивам Пабло Неруды .

Для Миррора - ( можно посмотреть и все остальное ) .... :unsure:
  • 0

#116 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 00:22

Я " познакомился" с Хоакином на виниле и, поэтому, фильм мне не понравился.
Когда я слушал ..., то у меня в голове возникали "свои" образы, а Грамматиков всё сделал по другому

Серёж, ты опечатался: не Глушко, а Грушко
  • 0

#117 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 00:30

Спасибо, Сергей. Я много повидал, но не подвержен стереотипам.
Наоборот, интересно порой увидеть известное произведение в новой интерпретации...
Другое дело, понравится или нет... но отвергать бесповоротно я бы не стал. У каждого на этот счёт своё имхо...
И музыкальное образование здесь ни при чём...
И спасибо за "лесную" оценку моего "творчества"... : )
  • 0

#118 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 00:59

Согласен на всё 100% c Александрам "Когда я слушал ..., то у меня в голове возникали "свои" образы !!!"
Bo первых свои образы и фонтазия формирует свой индивидуальный взгляд ,что очень важно"""" укаждого совоё восприятие и понемание.... ( а с визуальным приложением это уже готовое изложение)
впаривание """"""""" зы" в катором я часто со многим не согласен!!!
Вопрос если нравиться и согласны ....значет принимаем.

По поваду Смотреть на фото без музыки как сказал Серёжа тоже Точно ! Тут у каждого свои в мозгах завитушки :))) Но воспитание вкуса ..и т.п.
С музыкай тоже можно но с учётам что Музыка предложененая авторам фотографии , просто как дополнение к восприятию как видет сам автор.....
-----------------------------------



Наташа Салтыкова
Изображение

Сообщение отредактировано Smackewich: 08 окт 2011 - 01:02

  • 0

#119 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 01:15

спор у нас какой то околонаучный))
  • 0

#120 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 01:20

Ну, вы дали - такое мощное музыкальное отступление от темы, прямо как в консерваторской курилке :)

====================================
Смак: "С музыкай тоже можно но с учётам что Музыка предложененая авторам фотографии , просто как дополнение к восприятию как видет сам автор"

Дык нет, искусство фото, как и искусство живописи самодостаточны, они воспринимаются глазами. Причем здесь уши?
Ну, давайте тогда продавать картины на Сотбис за миллионы в придачу с аудиокассетой или MP3-плеером. А вот так автор подобрал :) Кстати, фотки тож уходят за миллионы
Ребя, не морочьтесь. Музыка это убежище тех, кто не уверен в своих фотографиях.

Мне фото картина Смакевича "Женька" и так нравится, без сельских напевов и звуков охотничьих выстрелов.

Сообщение отредактировано Dick: 08 окт 2011 - 03:01

  • 0

#121 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 03:17

Согласен (отчасти) с Диком...
Отчасти - потому, что музыка+фото: такой жанр возможен (кино - это ведь просто много фоток, 25 в секунду).
И в третьяковке уместна музыка Рахманинова (по крайней мере это лучше, чем гогот экскурсии школьников)...
Но в 99% случаях авторы прилагают унылую ху*ню, не имеющие отношения к этому фото... Подбор музыки к изображению - это отдельное искусство.
И тот же Саломакин в 90% стреляет мимо (ну нравится ему Кашин, ну и мне нравится пара его песен, но нельзя же прицеплять его ко всем фото!)
Впрочем, это у уже тема для отдельного разговора.
А фото мне нравится и без музыки. И эта музыка нравится, вне зависимости в каком контексте её слушать...
Прошло 25 (?) лет, с тех пор как вышла опера, и наверное лет 20 как я её не слышал.... и я не знаток поэзии... но помню наизусть, без залезания в яндекс:
"сколько листьев, чтоб выжить, платят зиме деревья? -мне бы, чтобы дети не умирали во чреве! - сколько стоит жизнь, которая ещё не родилась?- мне бы, чтобы жизни смерть моя пригодилась!"

Сообщение отредактировано Verendey: 08 окт 2011 - 03:18

  • 0

#122 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 12:05

Ребят, какую-то охинею пишете! А для чего тогда вообще музыка в фильмах? Кто это придумал... топёры?
Музыку используют для выражения замысла создателей кино, авторов произведений. И если на то пошло, то не использовали бы музыкальное сопровождение в Кино, то и не было бы большей половины хитов того же Рыбникова, который часто писал музыку к кинофильмам!
Спрашивается, какого хрена тогда свадебщики используют музыку в своих фильмах?! Вот и выражайтесь самостоятельно, за счёт своего видеоряда, а не чужих музыкальных произведений!
Так нет же, ещё размусоливаем здесь - подходит мелодия или нет, попадает в такт или нет, подчёркивает происходящее на экране или нет... и т. д. и т. п.
Чего пургу несёте?
Всегда, Кино было авторским произведением, выражающим замысел и видение режиссёра и его команды! Поэтому и пылят разные возгласы на тему, что книга всегда лучше чем фильм.
Даже вы, выкладывая свои ролики, знаете, что кому-то они понравятся, а кому-то нет.
А теперь представьте свои труды без музыкального сопровождения... пускай невеста несётся вдоль берега моря под шум гальки и волн, а не красивую мелодию. Пусть зритель сам додумывает и подставляет в своём мышлении нужную ему мелодию...
А может ещё и видео начнём отрицать... ведь всё пошло с фотографии?
И кто сказал, что фото нельзя смотреть под музыку? Может ещё есть здесь кто не забыл слово - Слайдшоу?!
Небось, тоже пихаете не что попало, а выбираете мелодию для него... тем самым выражая своё видение и обнажая СВОЮ душу перед зрителем.
  • 0

#123 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 13:15

Миррор: "Ребят, какую-то охинею пишете! Чего пургу несёте? ...обнажая СВОЮ душу перед зрителем... под шум гальки и волн"

Мирон, привет! Как спал-то? :) О необходимости музыки в кино, видео и слайд-шоу ты здорово доказал. Придется согласиться.

Но ты как бы ты не совсем понял суть разговора. Мы говорим о том, что достойная фотография - кот. можно рассматривать, как произведение искусства - тебя торкнет, по-любому, заденет, вставит.... и без музыки, как живопись.

Миррор: "И кто сказал, что фото нельзя смотреть под музыку?"

Никто этого и не говорил. Смотри! Мы как бы бачим о другом... а впрочем какая разница. кто о чем говорит?

Скажи, а отдельные фото на том фото-сайте я должен смотреть обязательно только под ту музыку, кот. предлагает автор фотографии или могу подобрать свою?

Эээ.... может выделить отдельную темку? :crazy:
  • 0

#124 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 13:21

Миррор - речь то не об етом .... Попробую на пальцах ) - Ты ведь не поставишь в ЗАГС_е Похоронный марш Шопена (фа-минор - трагическая тональность у классиков ) ..... Т.е. под етот марш у тебя есть определенная ассоциация , образ , при чем абсолютный .... И если бы ты у кого то подобное увидел , в лучшем случае выразил бы свое полное недоумение ..., тоже самое получил и я , когда смотрел ту фотку ( кстати очень даже ) - под музыку Хоакина ..... На Терезу она ни как не тянет и уж тем более на собирательный образ , скорее уж на Мадонну , и для нее лучше б Афтор вставил какую-нибуть хоральную прелюдию того же Баха , получился бы целостный образ .... И с етой точки , твой последний пост - такая правильная полудемагогия ... :yes:

Нельзя в таких вопросах оперировать нравится-не нравится , подходит - не подходит .... Это в общем-то ремесло ( писать музыку ) , со своими объективными законами , посмотри любой Голливудский фильм - как там делается озвучка , лейтмотивность и т.д. Короче много чего написатьб еще можно , лень мне , прости ... :)

Сообщение отредактировано Sego: 08 окт 2011 - 13:26

  • 0

#125 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 13:33

Мы говорим о том, что достойная фотография - кот. можно рассматривать, как произведение искусства...

Да понял я всё. Просто я вижу это фото по-разному... с музыкой одно, без музыки другое. Только почему-то первый вариант вы все напрочь отмели. Почему? С музыкой я увидел то, что хотел показать автор и что он чувствует сам при этом... и не более. Так мало того, что музыку отвергли при этом как класс, так ещё и возвели Рыбникова в такие рамки, от которых он явно не был бы в восторге...

Скажи, а отдельные фото на том фото-сайте я должен смотреть обязательно только под ту музыку, кот. предлагает автор фотографии или могу подобрать свою?

Делай то, что тебе нравится.
Вообще-то, выражение видеоряда, скульптуры, фотографии... с использованием дополнительных средств, называется - инсталяцией... что особенно популярно в выставочных комплексах столицы... странно, что москвичи об этом не знают...
  • 0

#126 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 13:37

Только почему-то первый вариант вы все напрочь отмели.

не все))) я ж написал, что даже слезу вышибло... и на 50% от музыки)))

а то, что Сеге не нравится... имеет право))) многие тётки ставят под свои фотки слащавую музыку типа deep forest))) я у тёток даже не слушаю, что они там прилепляют)))
  • 0

#127 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 13:46

и уж тем более на собирательный образ , скорее уж на Мадонну , и для нее лучше б Афтор вставил какую-нибуть хоральную прелюдию того же Баха , получился бы целостный образ ....

Ага... вот только Аве-Мария и подходит. :D

Ты ведь не поставишь в ЗАГС_е Похоронный марш Шопена (фа-минор - трагическая тональность у классиков )

Ты это скажи Верендею... он запросто сможет! Он не зацикливается на стереотипах, любит экспериментировать... И почему все решили, что это радостный день для обоих... может как раз когда звучит свадебный марш, у одного из молодожёнов в душе звучит именно похоронный... :D
Не удачный пример... :)

Нельзя в таких вопросах оперировать нравится-не нравится , подходит - не подходит

Кто тебе это сказал?
Давно из России? Забыл уже наш кинематограф, телевидение?
Вспомним того же Рыбникова... ооочень давно его музыка где только не используется, а не только в тех фильмах к которым он её писал.
А вот теперь забудь про Хоакина - совсем... и посмотри на фото ещё раз, как-будто слышишь эту музыку впервые... сравни ощущения!
И почитай комменты к фото... всем кому понравилась мелодия в тандеме с фото, не слышали и не смотрели означенное выше произведение Рыбникова.
Не надо мыслить стереотипами...
  • 0

#128 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 13:54

ты меня слева в угол читаешь) , ладно , остановимся на этом .... :whistling: ( или еще раз на пальцах - забуть название похоронного марша , и сделай на него свадебный клип - прекрасная печальная мелодия ! прощание с молодостью и детством! :crazy: )
  • 0

#129 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 15:06

Ну вот видишь... уже догоняешь... :)

Да, реквием это траурное произведение... но ведь Владимир написал, что видит на этой фотографии, слушая эту музыку - "сколько листьев, чтоб выжить, платят зиме деревья? -мне бы, чтобы дети не умирали во чреве! - сколько стоит жизнь, которая ещё не родилась?- мне бы, чтобы жизни смерть моя пригодилась!".
Сергей, или ты видишь радость на этом фото, поэтому и считаешь, что печальная музыка здесь не к месту?
  • 0

#130 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 16:11

гы .. , теперь с угла влево , в этой музыке я вижу изнасилованную Терезу и их не родившегося сына как некий символ не сбывшегося счастья , тоска , месть , смерть и т.д. , прости , но в ней ето заложено изначально ......- нет сЧАСТя в жизни и заметь , святости - тоже ни какой , как в общем и в романтизме в целом.... . Ну а что на той фото , я уже написал ....

упрощу задачу - смонтируй 1 свадебный танец под Шопена .... :crazy:

Сообщение отредактировано Sego: 08 окт 2011 - 16:12

  • 0

#131 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 16:25

Давай материал, сделаю... :crazy:
  • 0

#132 Ne_Vasia

Ne_Vasia
  • Гвардия
  • 1 161 Сообщений:

Отправлено 08 окт 2011 - 23:55

Ой, мальчики, простите, но мне смешно вас читать. :)
Ладно, напишу и я весело, сможете потом поиздеваться и надо мной и моим "эпистолярным жанром" :crazy:

О чём спорите?
Да поймите вы - когда фотография "дополняется" чем-то - например, музыкой - то происходит эдакое изменение "динамического диапазона" ассоциаций - то есть, образы и ассоциации, вызываемые только фотографией, меняют несколько свой вектор, направленность; порой сужаются, а порой расширяются...
А насчёт того, что "заложено" в чём-то - будь то в музыке или фотографии, картине или скульптуре - так нередко находят всякого рода критики и аналитики нечто такое, чего даже сам автор не имел ввиду. Чёрный квадрат опять же - тому пример...
  • 0

#133 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2011 - 01:38

Изображение

авт. endegor
"Прощай"
Комм. Проходя мимо чьей- то свадьбы
  • 0

#134 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2011 - 18:10

Изображение

Знавал он много женщин и жизни суть постиг.

Blakybird
  • 0

#135 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2011 - 21:39

Саша, кадры хорошие, но не в тему.
здесь показывают фото, от которых внутри душа переворачивается.

PS: минусы, это не я тебе влупил
  • 0

#136 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2011 - 21:51

это плохое фото...с придуманным, притянутым за уши смыслом
  • 0

#137 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 окт 2011 - 21:57

зато котяра каков?
злость в глазах, как в фильме от Голливуда.
  • 0

#138 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2011 - 09:42

Котяра хорош! Местный жиган... :)
Да и второе фото не плохое... ничего натянутого не вижу... название само напрашивается...
не пойму только, что за обшарпанные стены на заднем плане... это куда он её ведёт?
  • 0

#139 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2011 - 15:33

Наверно отец ведет невесту в храм к жениху, т.е к алтарю
  • 0

#140 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2011 - 15:48

А мне вспомнился В.Пукирев "Неравный брак", типа невеста оглядывается на то, с чем расстается. Но можно совмещать приятное с полезным. :)

здесь показывают фото, от которых внутри душа переворачивается.


Эээ, найти бы еще объективный критерий этого "переворота". Возраст, воспитание, вкусовые пристрастия, художественные предпочтения.... и с годами эти понятия у конкретного индивидуума могут меняться.
Добавлю: а есть люди и с врожденным этими чувствами, хотя родились в тяжелой среде, детдомовские, например. А деревенские самородки?... А есть, родились в элитарных условиях, а тупые, толстокожие .... как ни воспитывай у них художественное чутье - бесполезно. Так что.... вкус... это вкус.... :)

Сообщение отредактировано Dick: 14 окт 2011 - 11:03

  • 0

#141 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2011 - 16:11

В натуре "Жиган" #134
======================


Офигеть :rolleyes:

С годами эти понятия у конкретного индивидуума могут меняться.

=======================================================









Ben Marar "Land of Indians Spirits"
Изображение

Сообщение отредактировано Smackewich: 12 окт 2011 - 16:14

  • 1

#142 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2011 - 21:09

Ben Marar "Land of Indians Spirits"

очень красивая игра красок, но...
...у меня опять никаких ЧУВСТВ не вызвало.
может это дело во мне?!
  • 0

#143 PavelBuilder

PavelBuilder
  • Участник
  • 1 232 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2011 - 23:54

Да нет, у меня тоже - ненатурально передано, игрушнечно снято. Цель была чисто техническая - она взята. Но снимок не цепляет совсем.
  • 0

#144 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2011 - 02:19

"граждане! осторожне: в продажу поступили поддельные ёлочные игрушки: с виду совсем, как настоящие, но радости совсем не вызывают" ©
  • 0

#145 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2011 - 11:07

Изображение


Голодающий Судан
Автор Кевин-Картнер


Позже чуть напишу пояснения..

Сообщение отредактировано Степных Александр: 13 окт 2011 - 11:09

  • 1

#146 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 13 окт 2011 - 18:21


Это не к этой фото, это- отдельно







“Seeing is not enough; you have to feel what you photograph” – Andre Kertesz

  • 0

#147 allisa

allisa
  • Участник
  • 850 Сообщений:

Отправлено 23 окт 2011 - 13:18

А вот это, пожалуй, сюда..

Mitch Dobrowner
Изображение
  • 1

#148 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2011 - 16:17

Долго думал куда выкладывать эту фоту, то ли в "Наши соплеменники", то ли сюда в "высокое"

Потом решил, если оч. понравилось, то сюда. В теме в основном пейзажами балуются, а я больше люблю людской фактор - "Женьку" Смакевича, например,...
Ну, дык, вот...

Изображение

Не знаю, кто на фото, сам автор Верендеев или нет. Но как просил стартер топик "Было бы неплохо объяснять: почему фото "торкнуло" - то попробую:
Если вглядеться, у фото большая история, подводный пласт: молодой человек эпохи развитого социализма, энтузиаст фото дела, женат (кольцо на правой), денег, как у любой молодой семьи того периода, с гулькин нос, фотик ФЭД не из дорогих (дорогие тогда "Зениты", или вообще ГДРовская "Практика"), подвешен ФЭД даже не на ремешок, а на проволочку в оплетке, чтоб не покупать, собрал и пропаял видоискатель.... кубинская революция - берет "а ля Че Гевара"....
Как эмоционально богат снимок, как много "весит" - т.е. снимок один, а раскрывает целую эпоху
Я б вывел его в топ среди снимков Владимира.
Не ИМХО, а убеждение.

Сообщение отредактировано Dick: 25 окт 2011 - 18:33

  • 1

#149 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2011 - 16:23

ну ты как старый кэгэбист ...)))) , у меня только некая ностальгия по совсем не плохим временам .... :yes:
  • 0

#150 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 окт 2011 - 17:04

Дик! ты - льстец)) мне конечно приятно, но на высокое фото, imho, не тянет.
Даже автор снимка не известен: только имя помню... на кнопочку моего "зенита" нажимала девочка Таня: она мне очень нравилась, но в тот день ушла с другим, с Мишкой (фамилию тоже забыл) - не помогла мне фотография)))
Это на комсомольской учебе в Софрино...
Кто помнит, что такое комсомольская учеба? дом отдыха, 4 ящика водки. по вечерам дискотека и любовь, с утра помятые лица на лекциях... к счастью доклады длились не больше 40 минут, так что основные воспоминания - хорошие...
ЗЫ ты всколыхнул целый пласт воспоминаний, спасибо
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100